Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Результаты опроса: Аборт. Убийство или медицинская процедура? А может, решение проблем?
Любой аборт - убийство 11 34.38%
Все аборты не по медицинским показаниям - убийство 5 15.63%
Аборт после 12 недели беременности - убийство 1 3.13%
Аборт после 20 недели беременности - убийство 2 6.25%
Аборт одинокой женщины - НЕ убийство 5 15.63%
Аборт 5го и более ребёнка в малоимущей семье - НЕ убийство 5 15.63%
Аборт в семье по обоюдному решению супругов - НЕ убийство 7 21.88%
Аборт после изнасилования - Не убийство 8 25.00%
Аборт в нормальной семье по обоюдному решению супругов - является убийством 1 3.13%
Аборт в многодетной семье - убийство 0 0%
Аборт сделанный одинокой женщиной - убийство 0 0%
Аборт после изнасилования - убийство 0 0%
Аборт - просто медицинская процедура. 10 31.25%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.04.2008, 18:01 Вверх     #1
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
Или все же он спит иногда, когда фашисты ведут детей в газовые камеры или когда педофил выбирает очередную жертву?
Да слышал я уже это всё, сотни раз. И что всё это, названное тобой (при чём ты далеко не первый), доказывает то, что Бога нет?
Тебе в голову не приходила такая мысль: что значят 80 лет человеческой жизни, рядом с вечностью? Что такое боль физическая и душевная? В чём их различие? Почему убить ближнего своего считается у людей преступлением, а убийство своего собственного тела вызывает жалость у других, хотя и то и другое есть насильственное умерщвление. Почему убийство только что родившегося ребёнка есть чудовищность, а аборт или искуственные роды (отторжение уже ребёнка) считается свободным выбором женщины и при этом мужчине отказанно в праве выбора. Почему мы приходим в этот мир, зачем, да ещё на столь короткий срок? Почему 5000 лет назад люди обрабатывали землю мотыгой, а сегодня выращивают детей в пробирке уподобляясь Создателю.

Считай наше прибывание в этом мире ссылкой, наказанием за совершённое что-то, испытанием нашей веры. Всё происходящее на этой земле запрограмированно, смерти мы избежать не можем. Или ты считаешь, что человек умирает только насильственной смертью? Сутки включают в себя как день так и ночь - белое и чёрное, добро и зло и обе эти чаши весов должны находиться в равновесии. Это значит, что на нашей земле всегда будет поровну жертв, убийц, героев, судей, зрителей и т.д., но я считаю что нам дано право выбора стороны, кем мы хотим быть.
И ещё, потеряв двух лучших своих друзей ещё в раннем возрасте, я пришёл к мысли, что лучших, Он забирает первыми, тем самым сокращая их прибывания в этом мире. Ведь этот мир не всегда был таким комфортным, да и сегодня он далеко не для всех комфортный.
Газовые камеры? Ну, бал у Сатаны случается давольно часто, например испанский грипп, голодомор, "охота на ведьм" и так далее.

Я слышал давольно часто разговоры об избранности еврейского народа. А многое-ли задумываются в чём заключается эта избранность? Иесус родился среди иудеев, цель его рождения всем известна - жертва во спасение. Вот я и думаю - быть избранным Богом, значит следовать его воле и возможно быть готовым принести жертву и чем больше я об этом думаю, тем сильнее склоняюсь к мысле, что и Иуда был избран исполнить волю Всевышнего и принести себя в жертву, жертву более неблагодарную среди людей, чем распятие Иесуса.
Tiger I вне форума  
Старый 29.04.2008, 21:03 Вверх     #2
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
Почему убийство только что родившегося ребёнка есть чудовищность, а аборт или искуственные роды (отторжение уже ребёнка) считается свободным выбором женщины и при этом мужчине отказанно в праве выбора.
Потому что зародыш - не человек. Это - зародыш. Он не может жить и функционировать отдельно от материнского тела. А потому он не является отдельным человеком, но частью её собственного тела. Потому решение - за ней. Ты же не станешь под принуждением жены идти на операцию по стерилизации или, наоборот, по улучшению потенции? Это должно быть твоё добровольное желание.

Цитата:
Сообщение от Tiger I
а сегодня выращивают детей в пробирке уподобляясь Создателю.
Да нет, как раз по последним исследованиям выходит, что Фрейд был прав с точностью до наоборот. Это не женщины страдают от отсутствия пениса. Это мужчины нервничают, что в состоянии контролировать всё в мире, кроме единственного - репродукции. Потому и были разработаны новые средства репродукции (от противозачаточных, до экстракорпорального оплодотворения) - для возможности контроля над рождаемостью. Так что это - порождение мужских комплексов. Даже несмотря на то, что многие женщины видят пользу в новом образе жизни, где планирование этой самой жизни (особенно - детей) - ключ к успеху и возможность быть принятой обществом. Теперь можно поставить целью стать президентом, а уже будучи на пенсии (в 65-70) наконец позволить себе счастье родительства. Ну, чтобы не скучать в тишине роскошных аппартаментов.

Цитата:
Сообщение от Tiger I
Сутки включают в себя как день так и ночь - белое и чёрное, добро и зло и обе эти чаши весов должны находиться в равновесии. Это значит, что на нашей земле всегда будет поровну жертв, убийц, героев, судей, зрителей и т.д., но я считаю что нам дано право выбора стороны, кем мы хотим быть.
То есть, нам дано право стать жертвой? То есть, когда моего двоюродного брата убили на улице подростки с единственной целью - сорвать с его шеи золотой крестик, это был его собственный выбор? Это его Бог благословил на смерть от зверского избиения в 16 лет?
Если завтра (не дай тебе конечно, провидение) тебе оторвёт ноги взрывом в автобусе, ты скажешь, что сам выбрал такое себе развлечение?
Цитата:
Сообщение от Tiger I
Иесус родился среди иудеев, цель его рождения всем известна - жертва во спасение.
Вот тут - другая точка зрения. Она мне кажется претенциозной, но тем не менее более правдивой. Длинная, конечно. Но очень интересная.
http://jhistory.nfurman.com/code/05-17.htm
Les вне форума  
Старый 30.04.2008, 05:35 Вверх     #3
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
Потому что зародыш - не человек. Это - зародыш. Он не может жить и функционировать отдельно от материнского тела. А потому он не является отдельным человеком, но частью её собственного тела.
Les, ты-же знаешь что такое искусственные роды.
Искусственные роды — метод прерывания нежелательной беременности на сроках от 20 недель после последней менструации путём провокации преждевременных родов.
От 20 недель - это от пяти месяцев и дальше. Ты считаешь, что человеком ребёнок становится только после мгновения рождения?
Очень старая заметка, но по теме:
Цитата:
США вводит запрет на искусственные роды
22.10.2003

Американский Сенат во вторник одобрил законопроект, запрещающий аборт путем "искусственных родов", и послал этот документ на подпись президенту Джорджу Бушу. Отныне все связанные с подобными абортами дебаты перемещаются из Конгресса в здания суда.

Закон был принят 64-мя голосами при 34-х "против". Таким образом, сегодняшний день стал праздником для всех противников абортов. Вместе с тем, сторонники операции по прекращению нежелательной беременности намерены предъявить соответствующий иск, добиваясь признания данного закона неконституционным.

Если закон все-таки вступит в силу, то он станет первым юридическим вызовом абортам на федеральном уровне. В свое время в 1973 году Верховный Суд США официально признал право на аборты.

С 1995 года Палата представителей и Сенат обсуждали эту проблему несколько раз. Выступающие за запрет проведения "искусственных родов" утверждают, что эта процедура совсем не защищает здоровья женщины. Уже известна и реакция Буша на новый закон - он сказал, что подпишет его.
Цитата:
Сообщение от Les
Цитата:
Сообщение от Tiger I
а сегодня выращивают детей в пробирке уподобляясь Создателю.

Да нет, как раз по последним исследованиям выходит, что Фрейд был прав с точностью до наоборот. Это не женщины страдают от отсутствия пениса. Это мужчины нервничают, что в состоянии контролировать всё в мире, кроме единственного - репродукции.
Да я ведь не об этом говорил. А о том, что люди научились создавать жизнь не обычным путём, а уподобляясь Богу создают эту самую жизнь в "мастерских". И знаешь, совершенно не думал при этом о том, что ктото из женщин страдает от отсутствия пениса и сам не страдаю, и не нервничаю от того, что не могу контролировать деторождаемость в моей семье. Я, Les, вообще никогда не находился с женщинами в "половом конфликте" , совсем наоборот - у меня среди женщин больше друзей чем среди мужчин, я значительно чаще вступаю в конфликты с мужиками (не половые конфликты конечно ). Я не знаком с теми нервными мужчинами, о которых ты говоришь.



Цитата:
Сообщение от Les
То есть, нам дано право стать жертвой? То есть, когда моего двоюродного брата убили на улице подростки с единственной целью - сорвать с его шеи золотой крестик, это был его собственный выбор? Это его Бог благословил на смерть от зверского избиения в 16 лет?
Если завтра (не дай тебе конечно, провидение) тебе оторвёт ноги взрывом в автобусе, ты скажешь, что сам выбрал такое себе развлечение?
Я и не расчитывал на понимание моих мыслей, моих чувств. Но могу добавить - если мы не принимаем одну сторону, значит пренадлежим другой.

Цитата:
Сообщение от bezruk
хе хе, ты бы еще про СССР вспомнила, но ты только подтверждаешь то, что я говорю - чем был коммунизм как не очередной религией, с беззаветной верой в Вождя.
Когда перестанешь думать о религии и научишся чувствовать веру и неверие, возможно поверишь сам. И я-бы не стал возводить одного человека до величия Бога - это народы создают культ личности, потому что начинают слепо верить этой личности, вместо того что-бы верить Богу. Это вам ещё раз о выборе стороны, когда свершается коллективный выбор, который люди делают и за своих несознательных детей.
И в заключении ещё раз о выборе: когда мне было 4 года, один человек решил покончить с собой и почемуто решил, что я не смогу выжить в этом мире без него. Я мог стать жертвой. До сих пор не понимаю как удалось мне, 4-ёх летнему ребёнку, уговорить этого человека не убивать нас обоих. Я помню как я кричал, как умолял... я не хотел под поезд... Ктото позволил мне выбрать и я сделал свой выбор. Я мог-бы смиренно идти и дельше на встречу стуку колёс, но я не пожелал этого и рвался как взбесившийся волчёнок.

Мой Ангел-Хранитель всегда со мной, потому что я в него верю.

Никого и ни в чём не собираюсь убеждать и навязывать свои чувства и мысли то-же не собираюсь. Меня спросили как я чувствую Веру, я ответил. Если кого то мой ответ не устроил, пусть ищет свой ответ.
Tiger I вне форума  
Старый 30.04.2008, 07:12 Вверх     #4
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
Да я ведь не об этом говорил... И знаешь, совершенно не думал при этом о том, что ктото из женщин страдает от отсутствия пениса и сам не страдаю
??!!!
Les вне форума  
Старый 30.04.2008, 07:18 Вверх     #5
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
Искусственные роды — метод прерывания нежелательной беременности на сроках от 20 недель после последней менструации путём провокации преждевременных родов.
От 20 недель - это от пяти месяцев и дальше. Ты считаешь, что человеком ребёнок становится только после мгновения рождения?
Во-первых, ещё пока нет ЗДОРОВЫХ детей, без той или иной степени инвалидности, выношенных менее 25 недель. Во-вторых, аборт по желанию женщины делается только до 12 недель (почти во всех странах, а тем более в Америке). В остальных случаях аборт делается если беременность угрожает здоровью матери или зародыш имеет пороки развития или беременность - результат изнасилования. Закон, приведённый тобой, задержит аборты на 1-2-3 недели (учитывая бюрократические проволочки) и тогда это уже будут не аборты, а искусственные роды. А то и вообще станут невозможны. Вот кайф каждый день потом смотреть на личико того (то есть копию), кто тебя насиловал и вспоминать об этом!
Les вне форума  
Старый 30.04.2008, 08:36 Вверх     #6
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Люди по религиозным убеждениям не делают проверки плода, само-собой рожают не зависимо от порока развития, родившимся отпрыскам не делают прививки, жизнь по закoну "Б-г дал, Б-г взял" это ИХ выбор. Зачем же навязывать это невежество остальному обществу??? Меня вот это поражает.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума  
Старый 30.04.2008, 09:46 Вверх     #7
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
??!!!
Les, ну тыже всё поняла. Зачем вырывать из контекста? Может быть процитируешь всю фразу? Согласен, что запятая там была лишняя, хватило-бы и одной "и".
Цитата:
Сообщение от Les
Во-первых, ещё пока нет ЗДОРОВЫХ детей, без той или иной степени инвалидности, выношенных менее 25 недель. Во-вторых, аборт по желанию женщины делается только до 12 недель (почти во всех странах, а тем более в Америке). В остальных случаях аборт делается если беременность угрожает здоровью матери или зародыш имеет пороки развития или беременность - результат изнасилования. Закон, приведённый тобой, задержит аборты на 1-2-3 недели (учитывая бюрократические проволочки) и тогда это уже будут не аборты, а искусственные роды. А то и вообще станут невозможны. Вот кайф каждый день потом смотреть на личико того (то есть копию), кто тебя насиловал и вспоминать об этом!
Значит ты считаешь, что всё это оправдывает убийство ещё неродившегося ребёнка? Тогда почему не убивать уже родившегося ребёнка инвалида? Или не оправдывать убийство ребёнка, родившегося в результате изнасилования? Вот так всё просто: "Он был похож на того урода который меня изнасиловал, поэтому я его убила".
"Чем дальше в лес, тем больше дров" - гласит русская мудрость.
У каждого родившегося человека есть душа и не нами она дадена. Если мы начнём решать, которому ребёнку можно жить, а кому нет... мы не будем лучше тех, кто решил очистить нацию и расу от инвалидов, слабоумных и недочеловеков.
Tiger I вне форума  
Старый 30.04.2008, 09:54 Вверх     #8
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

А ты считаешь что лучше родить и отказаться? Или родить и ненавидеть? И воспитать его с сознанием, что он - не только не нужен, но и ненавидим? Или лучше пусть беременная женщина покончит с собой вместе с плодом, как это делали некоторые заключённые концлагерей, чтобы не дать отродью их палачей родиться?
Ах, да! Я забыла! Кончать с собой - ещё больший грех.Лучше наполнять психушки и пополнять тюрьмы. Или, может, лучше выращивать маньяков (психологи считают, что маньяками становятся те, кому не додали любви. В частности - бывшие дети которым не повезло стать нежеланными)? Всё равно ведь их жертвы сами выбрали стать жертвами.
Les вне форума  
Старый 30.04.2008, 09:58 Вверх     #9
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Люди по религиозным убеждениям не делают проверки плода, само-собой рожают не зависимо от порока развития, родившимся отпрыскам не делают прививки, жизнь по закoну "Б-г дал, Б-г взял" это ИХ выбор. Зачем же навязывать это невежество остальному обществу??? Меня вот это поражает.
Люди верующие ничего и никому не навязывают. Это делают религиозные "служители" - попы, священники, мулы, раввины и т.д., вот они и пытаются навязывать всем как нужно жить, выдавая созданные ими законы за законы божьи. Я был знаком со многими немецкими баптистами, я их никогда не понимал и не понимаю сейчас, меня моя Вера освобождает, они-же замыкаются внутри своей общины. Но ни один из них, никогда и ничего мне не навязывал. С одной такой семьёй мы да-же одно время соседями по лестничной площадке были - милые были соседи, тихие.
Tiger I вне форума  
Старый 30.04.2008, 10:04 Вверх     #10
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
А ты считаешь что лучше родить и отказаться? Или родить и ненавидеть? И воспитать его с сознанием, что он - не только не нужен, но и ненавидим?
На ненависть мы имеем право, на убийство нет. Мы не знаем кем вырастит этот ребёнок, может быть Гитлером, а может быть Иесусом. Сегодня в цивилизованном мире достаточно интернатов для больных дитей. Кстати то-же тема для разговора. Вот на что деньки казённые тратить надо.
А нежелательная беременность сегодня может быть предотвращена более гуманными способами.
Tiger I вне форума  
Закрытая тема


Метки
в мире, важно, взрывы, врачи, времени, грех, власть, голосование, боль, бывшие, герой, беременность, вечная, зарплата, здоровье, развитие, разговор, рыба, критика, кровь, личности, культура, любить, найти, маньяк, память, насекомые, природа, проблема, проблемы, преступления, новый, опрос, пособие, опыт, мнение, ночь, ответы, оценить, следствие, собаки, смерти, счастье, убийство, факты, убить, ток-шоу, футбол, тебе, это просто, если, диагноз, доктор, документы, дело, день, деньги, денег, дети, цивилизации, шоу, что такое, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru