Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2006, 08:13 Вверх     #1
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию Подслушаные разговоры

Наверно была похожая тема в этом разделе,но я не нашла таковой.А рассказать хотела бы вот что.Живя в своей маленькой квартирке,где окна всего района упираются одни в другие,очень часто можно узнать о соседях и их жизни,даже не выходя из дома.Напротив меня стоит дом,в котором живут 3 семьи(родные все).Дом сам по себе не очень,но судя по виду из их открытых окон - внутри все красиво и уютно.На втором этаже у них кухня,огромная и просторная.Именно она и упирается в мои окна.Каждая семья состоит из 4-5ти человек,и лишь в одной из них,есть дочери.Вот о них я бы и хотела поговорить.Их семья - 5 человек.Родители довольно молодые,дети - возраста 7,14 и 16 лет.Последние - это дочери.Довольно часто я вижу их на втором этаже и так же довольно часто вижу,что за плитой стоят и готовят,либо мама,либо 14-ти летняя девочка.Она там вообще,как за Золушку.И убирает,и стирает,и воспитывает младшего брата.А вот старшая,звенящая пирсингом,только открывает холодильник и всегда истошно орет,что сегодня обед плохо пахнет.На прошлой неделе я так поняла,что старшая к чему-то готовилась и судя по ее виду - к свиданию.Она в течении недели ходила на нервах,выглядело это и впрямь - дочь готовится на бал,а Золушка только и делает,что постоянно бегая за ней,поправляет ей прическу.Наступил четверг.Я незнаю,что у них там случилось утром,и почему родители были злые,но к вечеру,был скандал.Отец,увидя дочь размулеваную до неузнаваемости(между нами - страх полнейший),попросил дочь смыть хотя бы половину краски(и он был прав.так как в таком виде только на Тверскую).Я слышала,как в этот момент младшей позвонили на сотовый и она сказала родителям,что уйдет к своей подружке до поздна,а потом ее мама привезет домой.Когда старшая(как и любой тинейджер этого возраста),начала атаку без приглашения и заявила,что краска останется на ней в первозданном виде,естественно,что отец твердо сказал,что она вряд ли куда-то пойдет.Начались крики и обвинения в адрес родителей,и всего мира(нам всем это знакомо).Старшая(из злости или ревности),начала обвинять их,что младшую они любят больше и прочее.Часа 2 она еще орала,и только мать сидела спокойно за столом и пила чай(супер невозмутимость).Все это время младшая собиралась в другой комнате(судя по свету на ее территории),и не раз выглядывая в окно,говорила по сотовому уже с мамой подруги и объясняла ситуацию.Под занавес этого семейного разбора полетов,прибыла мать подруги,чтобы лично забрать девочку.И тут встала жена(допившая чай),со словами - старшая идет к себе в комнату и чтобы через 5 минут ее лицо было чистым,младшая берет тряпку и начинает вытирать пыль,а самый младший идет спать,она отправила мать подруги восвояси.Время было как раз для выхода куда-нибудь.Парни из других 2х семей,стали собираться внизу двора и...смогли уговорить эту маму отпустить с ними дочь,так как берут за нее ответственность.Странно - но мать ее отпустила.А вот младшая так и осталась на кухне драить и без того блестящие стены.Когда мать вышла из кухни(окна были все время открыты),я видела,как девочка тайком смахивала слезы.Ведь на самом-то деле это несправедливо.Почему так происходит?
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 10:00 Вверх     #2
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

на самом деле совершенно дикое распределение обязанностей почему только один ребёнок должен помогать матери в уборке и готовке, а ещё драить по ночам стены? На самом деле в многодетных израильских семьях принято, что старшие помогают и в воспитании малышей и в хозяйстве. Но в данном случае это не так. Не даром чужая душа потёмки, а уж тем более чужая семья.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 10:19 Вверх     #3
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

старшую иногда заставляют,но мне кажется,что девчонка просто неуправляема.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 10:57 Вверх     #4
gremar
Близкий Знакомый
 
Аватар для gremar
 
  
Регистрация: 14.03.2006
Был(а) у нас: 04.01.2011 09:29
Сообщений: 498

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxy
старшую иногда заставляют,но мне кажется,что девчонка просто неуправляема.
Точно. А представьте себе такое чудо в школе? У меня на практике в 4! классе была одна такая: на уроках она ходила по классу, играла, и т.д.
Учитель сказал, что она любимица в семье, поэтому неуправляема. Да-а.

Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают ее приятной.
gremar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 11:20 Вверх     #5
erunda
Banned
 
Аватар для erunda
 
  
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 26.03.2010 17:37
Сообщений: 1,284

Пол: Женский
По умолчанию

А зачем обсуждать кого то ? подслушаные разговоры это не твои и осуждать или говорить об этом мы неможем ..это мое мнение ..
Каждый выбирает по себе ... это истина ..
erunda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 12:01 Вверх     #6
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

erunda,иногда ты очень красиво можешь сказать,но тут не само дело в разговорах,которыми я обозвала название темы(не стоит так прямо воспринимать меня иногда).эта ситуация сплошь и рядом.ты думаешь,ты бы изменила свое мнение,если бы я написала,что у меня есть какие-то знакомые знакомых,и у брата одной из сестер...думаю,что нет.поэтому тут подслушивай или нет,но когда окно в окно и ты это видишь и слышишь...да нет,не только я...просто мои соседи не сидят на этом форуме и не пишут по-русски.это обычная ситуация.вот и все.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
время, говорить, где, разговор, родители, когда, кухня, название, мать, мира, мнение, пыль, сам, семья, если, дома, дело, дети, чай, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru