Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2007, 09:17 Вверх     #31
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks,
Ну прям в пух и прах
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 09:21 Вверх     #32
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Совсем наоборот - у всех мнение, что стране помогли развалиться извне.
Не так. Страну сдал Горбачев придурку Ельцину. А тот уже развалил, потому что больше всего в жизни хотел власти. В рамках СССР он ее просто не удержал бы-в стране было еще 15 таких же уродов. Поэтому они договорились полюбовно-каждому по республике, и адью.
А вот экономику развалить- таки помогли извне. Поскольку Ельцин ничего ни в чем не смыслил, кроме захвата власти, и одновременно хотел легитимизации своей власти в глазах всего мира, первым что он сделал-затребовал в америке себе пару экономических советников. Они кстати не советовали- напрямую распоряжались какому министру что делать. Американские советнки могли вообще не суетиться-пришедшие к власти неумехи и так справились бы с делом развала экономики. Но тогда Америке могли бы не достаться лучшие куски. А потом, гайдаровцы и чубайсята- профаны настолько полные, что могли не справиться даже с задачей развала. Так что без страховки в виде "советников"- ну никак нельзя было... Или кто-то еще думает, что гениальная идея "внешнего валютного управления", которую почти протолкнул Чубайс и которая так блистательно взорвала экономику Аргентины спустя полгода, пришла ему в голову в результате озарения свыше?

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 09:28 Вверх     #33
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
И если бы не враги, то СССР еще бы зеленел здоровой и роскошной плесенью и вонял бы неимоверно долго, до полного наступления Коммунизма.
Ну так взгляни на Китай- цветет и пахнет...а знаешь почему? потому что издревле взяли за правило-мудрецов типа Горбачева топить в сортире.

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Почему-то никому не приходит в голову, что Горби просто прекратил агонию
ребята, хорошо что вы в доктора не пошли... "давайте пристрелим больного, чего он мучается..."
Цитата:
Сообщение от raskumarin
Может быть благодаря ему в России не появились новые обширные кладбища
Дружище, раскрой глаза- страна вымирает прогрессирующими темпами... какие еще кладбища тебе нужны?

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 09:28 Вверх     #34
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks,
Горбачев ничего не сдавал..он парился на Форосе...
Ельцин посмотрел документалки и полез на танк... кричать и махать флагом.. (Ленин залазил на броничек ГЫ ) Потом расстреляли бедное белое здание, где спрятались КГЧП , надеявшиеся вернуть брежневские времена и Ельцин захватил власть в России. Тем временем Украина и Беларусь отделились..А в Беловежской пуще под шашлычек и стопочку договорились поделиться между собой.. Горбачев во всем этом не участвовал.. Его просто не позвали

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 09:34 Вверх     #35
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Горбачев ничего не сдавал..он парился на Форосе...
Это точно.Хотя Горбачев был трезвенником, а отдал власть пьянице.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 09:48 Вверх     #36
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

А ка бы Б.Е. кумарил , было бы - ухххх ...

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 10:00 Вверх     #37
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Горбачев ничего не сдавал..он парился на Форосе..
по-твоему, прохлаждаться в Крыму зная что к власти рвутся дауны типа Ельцина- это не сдача? Горбачев видимо тоже так считает, потому и не понимает, почему однажды на "встрече с трудящимися" получил по морде... "Я ничего не далал"-это не оправдание. В УК РФ даже понятие такое есть-"преступная бездеятельность".
Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Ельцин посмотрел документалки и полез на танк... кричать и махать флагом.. (Ленин залазил на броничек ГЫ )
Я понимаю что со стороны это выглядит даже забавно... но почему-то у нас никто над этим не смеется... но когда со стороны возня вокруг Ирана кажется забавной нам, вам совсем не смешно... интересно, с чего бы?
А потому, что лично - не касается. Что для вас Горбачев? Овободитель! Да только освободил он для каждого-свое. Для тех кто живет не в России- тем он дал свободу поплевывать в нашу сторону. Для жителей России он освободил череду войн и прочих напастей. Ельцин вообще-свой в доску безвредный алкоголик-для запада. Для нас-урод, доломавший все что было еще не доломано. Я думаю, что в зеркальной ситуации с Ираном-сами легко найдете различия...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 10:12 Вверх     #38
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Мне кажется ошибкой Горбачева была гласность.Потому что русский или советский народ и не только привыкли, чтобы их держали в ежовых рукавицах.А гласность только испортила его.А вот Путин стал завинчивать эту гайку гласности и демократии, но это уже поздно.
Ну не нравится мне Путин, для меня он чекист и этим все сказано.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 10:18 Вверх     #39
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alalex
Потому что русский или советский народ и не только привыкли, чтобы их держали в ежовых рукавицах
Alalex,ну ты же тоже не с Марса прилетел, вот и скажи нам, как полномочный представитель советского народа-привык ли ты чтобы тебя держали в ежовых рукавицах? Нет? Тогда зачем за других расписываться?
Цитата:
Сообщение от Alalex
Ну не нравится мне Путин
Мне тоже. Но от этого я не начинаю ностальгировать по Горбачеву. Тем более-по Ельцину.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 10:23 Вверх     #40
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Alalex,ну ты же тоже не с Марса прилетел, вот и скажи нам, как полномочный представитель советского народа-привык ли ты чтобы тебя держали в ежовых рукавицах? Нет? Тогда зачем за других расписываться?
Понимаешь я извиняюсь может я не так написал, но вовсяком случае я старался соблюдать законы в которых я жил.
Может поэтому я и не чувствовал что меня держали...
То есть я не хотел всех загрести под одну гребенку.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, газа, важно, времени, время, власть, анализ, говорить, горбачев, горы, войны, большой, вооружение, военный, бухгалтерия, века, зарплата, застой, золотом, земля, развод, ракеты, родители, руководство, русский, рыбалка, рецепт, квартира, квартиры, личности, книги, институт, информация, люди, на фоне, название, огород, память, материалы, наши деньги, правда, правды, призрак, проблема, проблемы, производство, продукты, процесс, оружие, планеты, мира, новый, мнение, открытия, мыло, сам, смерть, смешно, ссср, счастье, табак, факты, труд, торговля, холодной, хуже, тебе, экономика, это просто, если, жилье, дома, достижения, дело, действительно, день, деньги, денег, цивилизация, чай, чекист, человека, яйца, ядерный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru