Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2009, 21:34 Вверх     #1
Арктика
Новичок
 
Аватар для Арктика
 
  
Регистрация: 29.09.2009
Был(а) у нас: 15.01.2010 08:27
Сообщений: 25

Пол: Женский
По умолчанию Пассивный курильщик вдыхает никотин?

Я никогда не курила и не пробовала, даже когда в одной комнате со мной курят не очень приятно находиться. А муж у меня к сожалению курильщик , я ему не разрешаю даже в форточку курить потому что в комнату все равно дым попадает. Сегодня начал со мной спорить что кроме неприятного запаха ничего вредного я с этим дымом не вдыхаю, я говорю что пассивный курильщик тоже получает маленькую долю никотина. В общем так мы и остались каждый при своем мнении. Теперь вот сижу и думаю может муж был прав, а я только зря распылялась и доказывала свою правоту?
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 06:42 Вверх     #2
zabijaka
Лучший Друг Форума
 
Аватар для zabijaka
 
   Возраст: 48
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 28.02.2018 17:50
Сообщений: 1,269

Пол: Женский
По умолчанию

Арктика, путь твой "Фома неверующий" почитает статьи в сети, их полно. Вот для примера.

ПАССИВНОЕ КУРЕНИЕ

Накоплено много сведений относительно того, что пассивное курение, или вдыхание воздуха, загрязненного табачным дымом, способствует возникновению у некурящих людей заболеваний, свойственных курильщикам.
Курильщики загрязняют окружающую среду. В воздухе накуренного помещения обнаруживают вредные составные части табачного дыма, в том числе канцерогенные вещества.
Пребывание некурящего человека в течение 8 часов в закрытом помещении, где курят, равносильно выкуриванию 5 сигарет.
Доказано, что пассивное курение может привести к развитию рака легкого. Так, женщины, мужья которых курили, заболевали раком легкого в 2 раза чаще, чем женщины некурящих мужчин.
Еще большую опасность представляет пассивное курение для детей курящих родителей и даже для плода, находящегося в чреве матери.
Вредное воздействие пассивного курения накапливается со временем и увеличивает риск развития рака в 4 раза.
В США более 53 тысяч некурящих людей ежегодно умирает в результате вредного воздействия пассивного курения.
Именно поэтому во всем мире курильщикам объявили войну. Им запрещают курить в общественных местах, на рабочем месте и на транспорте. Общественное мнение все более считает курение плохим тоном.

10 фактов о табаке и воздействии вторичного табачного дыма:

1. Табак является лидирующей предотвратимой причиной смерти в мире. Он вызывает каждую десятую смерть среди взрослого населения мира. В 2005 году табак привел к смерти 5,4 миллиона человек - иными словами, в среднем, каждые 6 секунд от табака умирал один человек. Ожидается, что при сохранении нынешних тенденций к 2030 году смертность достигнет 8,3 миллиона человек
2. Табак убивает половину тех, кто его регулярно употребляет. В среднем, 29% всего населения мира является курильщиками. Курение больше распространено среди мужчин (47,5% всех мужчин), чем среди женщин (10,3%). Из 1,3 миллиарда живущих сегодня курильщиков 650 миллионов, по всей вероятности, умрут от табака, причем половина из них умрет в возрасте 35-69 лет
3. Более одного миллиарда курильщиков, или 84% всех курильщиков, живет в развивающихся странах и странах с переходной экономикой. К 2030 году 70% случаев смерти, вызванных табаком, придется на развивающиеся страны
4. В 20-м веке табак привел к смерти 100 миллионов человек. При сохранении нынешних тенденций в 21-м веке по этой причине произойдет 1 миллиард случаев смерти
5. Дым, производимый в результате сгорания табачных продуктов, известен как вторичный табачный дым или табачный дым в окружающей среде. Табачный дым в закрытых помещениях вдыхают все, и его вредному воздействию подвергаются как курильщики, так и некурящие люди. Такое воздействие часто называют непреднамеренным курением, или пассивным курением.
6. Вдыхание вторичного табачного дыма опасно для здоровья. Известно, что в табачном дыме содержится около 4000 химических веществ; более 50 из них являются канцерогенными. Пассивное курение вызывает также болезни сердца и многие серьезные респираторные и сердечно-сосудистые заболевания взрослых людей, которые могут привести к смерти
7. По оценкам, 700 миллионов детей, или почти половина всех детей мира, дышат воздухом, загрязненным табачным дымом, в частности, дома. Вдыхание вторичного табачного дыма приводит к развитию многих серьезных болезней у детей и ухудшает их состояние при уже имеющихся болезнях, таких как астма
8. По оценкам Международной организации труда, ежегодно, по меньшей мере, 200 000 работающих людей умирает в результате воздействия на них табачного дыма на работе. По оценкам Агентства Соединенных Штатов Америки по защите окружающей среды, в стране ежегодно происходит около 3000 случаев смерти от рака легких среди некурящих людей по причине воздействия на них вторичного табачного дыма
9. Воздействие вторичного табачного дыма приводит также к экономическим расходам отдельных людей, предприятий и общества в целом в форме прямых и косвенных медицинских расходов, а также потерь производительности.
10. Безопасного уровня воздействия вторичного табачного дыма не существует. Ни вентиляция, ни фильтры, даже вместе взятые, не могут снизить воздействие дыма внутри помещений до уровней, которые считаются допустимыми. Лишь зоны, на 100% свободные от курения, могут обеспечить эффективную защиту.

http://www.pror.ru/nosmoking_passive.shtml

zabijaka вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо zabijaka: Lacy
Старый 17.12.2009, 08:44 Вверх     #3
Арктика
Новичок
 
Аватар для Арктика
 
  
Регистрация: 29.09.2009
Был(а) у нас: 15.01.2010 08:27
Сообщений: 25

Пол: Женский
По умолчанию

Хорошая статья, нужно будет вечером показать мужу. Я искала вчера в инете ничего не смогла найти. Знаю некоторым нравится когда курят в комнате и они дышат дымом, я если честно такого не понимаю.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 09:34 Вверх     #4
Lacy
Друг
 
Аватар для Lacy
 
  
Регистрация: 06.10.2008
Был(а) у нас: 22.11.2020 10:25
Сообщений: 527

Пол: Женский
По умолчанию

В одном британском журнале довелось прочитать статью о том, как курение родителей спровоцировало у ребёнка тяжелый приступ удушья, после которого дитя еле спасли...Курящие папы и мамы, подумайте о своих детках!
Lacy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 09:47 Вверх     #5
natanik
Новичок
 
Аватар для natanik
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.08.2007
Был(а) у нас: 26.10.2011 04:28
Сообщений: 5

Пол: Женский
По умолчанию

Да табачный дым это конечно жуть. Не переношу, сама бросила 5 лет назад и мужу на мозги капала не курит уже полгода.
natanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:04 Вверх     #6
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zabijaka
по всей вероятности, умрут от табака, причем половина из них умрет в возрасте 35-69 лет
спорить, верить, не верить можно сколько угодно. все дело в выносливости организма. одни едят всю жизнь все самое полезное, бегают, ведут здоровый образ жизни и вдруг некролог - а человеку было всего 40 лет. другой (у которого я работала), скорее другая - ей 87 лет, она выглядит немного моложе, причем никакой пластики на лице и любимая пачка "Вог" в день. пышет здоровьем и радуется жизни.
да. курение - это смерть. медленная и верная. но она так же и относительная к помешанным на своем здоровье. потому что никогда не знаешь от чего умрешь. а стандарты можно читать бесконечно.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо *Foxy*: O-ля-ля, RedCat
Старый 18.12.2009, 14:18 Вверх     #7
NUN
Новичок
 
Аватар для NUN
 
  
Регистрация: 09.01.2008
Был(а) у нас: 03.02.2015 14:52
Сообщений: 30

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
я говорю что пассивный курильщик тоже получает маленькую долю никотина.
Правильно говоришь. Вот тебе еще одна статья для твоего мужа. Может она его просветит? а ведь дети у вас тоже наверно есть? Как он смотрит на то, что ваш ребенок дышит этой гадостью?
NUN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 17:25 Вверх     #8
хулиGUNKA
Новичок
 
   Возраст: 37
Регистрация: 10.01.2010
Был(а) у нас: 11.04.2010 13:56
Сообщений: 8

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zabijaka
Пребывание некурящего человека в течение 8 часов в закрытом помещении, где курят, равносильно выкуриванию 5 сигарет.
отлично... вот я за 3 года та накурилась....
хулиGUNKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 14:12 Вверх     #9
NUN
Новичок
 
Аватар для NUN
 
  
Регистрация: 09.01.2008
Был(а) у нас: 03.02.2015 14:52
Сообщений: 30

Пол: Женский
По умолчанию

да, вот так живем и даже не знаем, что мы курим по пять сигарет в день)))
NUN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:50 Вверх     #10
Lirlin
Новичок
 
Аватар для Lirlin
 
   Возраст: 38
Регистрация: 05.04.2012
Был(а) у нас: 12.08.2012 20:16
Сообщений: 14

Пол: Женский
По умолчанию

Я бросила 3 года назад. Но люблю, когда рядом курят.

16. Запрещается использовать в подписи линки на любые интернет ресурсы, за исключением данного. Для размещения адреса домашней страницы есть графа в профиле.
http://friends-forum.com/forum/rules.php
Lirlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, где, закон, здоровье, ребенок, когда, курение, люди, образ, найти, правда, мнение, смерти, хуже, электронные, если, дома, дело, день, дети, что, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru