Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2010, 21:14 Вверх     #21
Gladness
Свой Человек
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.11.2008
Был(а) у нас: 05.09.2011 12:43
Сообщений: 2,055

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia
Но смотрю и не пойму, где я неправильно написала? Или может все дело в последней большой букве "О"?
Цитата:
Сообщение от Лезвие
Но звали его не ЧіпкО.
Дело в частице не перед именем героя. Всего лишь. Надеюсь, на моём посте обсуждение литературных героев закончится.
Gladness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 21:22 Вверх     #22
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 16:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Я собственно говоря и не начинала
А еще хотела сказать про хлеб. Что многие сейчас, вообще, перестали чей-то труд ценить и уважать. И дело не только в хлебе...

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Garmonia: *Foxy*
Старый 02.12.2010, 21:56 Вверх     #23
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 11:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia
А еще хотела сказать про хлеб. Что многие сейчас, вообще, перестали чей-то труд ценить и уважать. И дело не только в хлебе...
вот. я так ждала, что хоть кто-нибудь это напишет.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо *Foxy*: Garmonia
Старый 02.12.2010, 22:03 Вверх     #24
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 41
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 08:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia
многие сейчас, вообще, перестали чей-то труд ценить и уважать
Всё относительно. Вот если я не мусорю на улице, то это не потому, что я не уважаю труд дворников, а потому что воспитан так. Или если меня штрафует полицейский, я в этот момент не очень ценю его труд

А хулиганы, вандалы и отморозки были всегда, и, к сожалению, будут.
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 22:18 Вверх     #25
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 16:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit0
Всё относительно. Вот если я не мусорю на улице, то это не потому, что я не уважаю труд дворников, а потому что воспитан так. Или если меня штрафует полицейский, я в этот момент не очень ценю его труд
Про относительность вещей спорить не буду. Ты отметил в своем сообщении слово "воспитание" и я считаю, что оно ключевое. Вопросы воспитания не относятся к данной теме непосредственно, но они касаются ее косвенно.
Даже если хлеб сейчас не производят достойным образом и не придерживаются соответствующего состава, соответствующих технологий, даже если сейчас некому возвышать его не пьедестал, это не отнимает у хлеба трудов вложенных в него. Уборщица на улице или полицейский выполняют свою работу. Они тратят свои силы, энергию, многие вкладывают не просто труд, но и душу. Но что говорить об этом много...?! Раньше людей поощряли и морально и материально за внесенный вклад в жизнедеятельность человечества. А сейчас вообще кого-нибудь ценят?
Мораль не та, жизнь не та и отношение к хлебу и остальным результатам трудовой деятельности тоже не то.

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 05:15 Вверх     #26
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну раз тут про романы заговорили, то могу порекомендовать к прочтению "Целина", писателя Л.И.Брежнева. Очень сильное чтиво!

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: bezruk, raskumarin
Старый 03.12.2010, 08:25 Вверх     #27
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 09:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

А вот я, сегодня пиво "Балтика" купил. Первый раз русское пиво выпил-класс.
Вот на что молиться надо-ведь тоже хлеб, ну в определенном смысле конечно-типа, жидкий хлеб-во. А если еще к этому жидкому хлебу тараньку подмешать...То ни один храм божий не сравнится ( Господи, прости меня грешного)
А в футбол хлебом играть, это все равно что колбасой в бильярд...

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 10:56 Вверх     #28
Malvina
Друг
 
Аватар для Malvina
 
   Возраст: 40
Регистрация: 22.05.2010
Был(а) у нас: 29.10.2012 10:27
Сообщений: 794

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лезвие
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Garmonia
я не писала о том, что герой был главный.
говорит о том,что роман ты скорее всего не читала.Он таки был главный. Но звали его не ЧіпкО. Но об этом не в этой теме.Если тебе хочется пободаться на ниве литературы - открывай тему в соответствующем разделе.
А ссылка твоя не актуальна. Когда берешь как доказательство материал из нета - обращай внимание на год издания.Советская критика не самый лучший источник познания украинской литературы.Впрочем,как любой другой.
Лезвие, насколько я поняла, Garmonia разместила ссылку для того, что все остальные поняли о чем идет речь (не все же читали украинских классиков).
Роман был написан в 1875 г. Интересно, а сколько его критиковали до советской власти? И как ты думаешь, при изучении литературных произведений в школе мы и наши учителя основывались на критике каких годов? И вообще, после прочтения любого произведения у каждого человека может быть свое мнение и своя критика. Поэтому можно считать написанное тобой - сострила

Цитата:
Сообщение от Garmonia
А есть люди, которые вообще хлеб не едят-худеют. Так что, по их мнению, для их фигуры хлеб- враг № 1
Враг №1 для фигуры - пирожные и мучные изделия. А хлеб наоборот в наше насыщенное время - спасение.
Цитата:
Сегодня хлебом мы почти наполовину удовлетворяем потребность нашего организма в углеводах, на треть — в белках, более чем на половину — в витаминах группы В, солях фосфора и железа. Хлеб на 30 % покрывает нашу потребность в калориях.
И еще одно преимущество хлеба - практически единственный продукт, который не теряет своей привлекательности, сохраняет способность оставаться полезным, даже если он не был использован в пищу сразу. Если хлеб зачерствеет, он все равно пригоден для употребления. Чего нельзя сказать о других продуктах питания.
Именно поэтому хлеб возводили в культ и считали его священным. Взял с собой мешок с сухарями - и в путь завоевывать новые города и страны

"Капля долбит камень не силою, а часто падая." Джордано Бруно
Malvina вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Malvina: Garmonia
Старый 03.12.2010, 23:29 Вверх     #29
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malvina19 Посмотреть сообщение
И еще одно преимущество хлеба - практически единственный продукт, который не теряет своей привлекательности, сохраняет способность оставаться полезным, даже если он не был использован в пищу сразу. Если хлеб зачерствеет, он все равно пригоден для употребления. Чего нельзя сказать о других продуктах питания.
Именно поэтому хлеб возводили в культ и считали его священным. Взял с собой мешок с сухарями - и в путь завоевывать новые города и страны
Вы, конечно, не помните - но еще до появления жестяных консервных банок и морозильных камер люди неплохо умели сохранять почти любые продукты питания. Практически вся старая кулинария создавалась не для гурманов, а с целью сохранения продуктов питания долгий срок. Так, мясные/рыбные продукты можно высушить (в некоторых странах сушеные тоненькие полоски мяса до сих пор популярны), закоптить (ну, это мы и сейчас любим), засолить (как забытая нынче солонина так и популярная до сих пор селедка). Овощи/фрукты можно опять же засушить, засолить, замариновать, а из сладких можно сделать варенье, упарив продукт до того, что ни один уважающий себя микроб на него не позарится, или вообще сгустив (на больших плоских подносах) практически до твердого состояния и порезав на "конфеты". Про орехи/семечки говорить вообще нечего - они хранятся без проблем, тем более, что технологии можно сочетать, например, козинаки или чурчхелла (цепочка орехов в сгущенном до твердо-гибкого состояния виноградном соке). Если есть в чем, можно варить каши, но даже если не в чем - то многие бобовые, например, можно размочить и есть сырыми, а если они помолоты в крупу - то размокают они очень быстро, а в крайнем случае их можно просто есть так, запивая большим количеством воды.
А молочные продукты? Твердые сыры - хороший источник животных белков и жиров, и, по сравнению с мясом, сыры тогда были недороги. Кстати, сыры, конечно, чудесно хранятся, но даже если сыр подпортился - его все равно можно есть, даже заплесневелый кусок сыра (в отличие от начавшегося портиться мяса) совершенно безвреден.
То есть по этому признаку хлеб совершенно не отличается от многих других продуктов.

Мое мнение, что особое отношение к хлебу вызвано другой причиной - его дешевизной и общедоступностью. Хлеб - это еда бедняков. То есть тех, для кого было верным утверждение, что хлеб - это жизнь. А отсутствие хлеба - отсутствие жизни. И именно эти люди (а до недавнего времени они составляли большинство) и сформировали отношение к хлебу. А те, кто считал, что если не хватает хлеба, то можно есть пирожные, обычно умирали не от голода, а от совсем других причин.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris.S: Malvina, SassM
Старый 04.12.2010, 01:26 Вверх     #30
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 09:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Эх, вот черт-вспомнил, как меня родители за хлебом в соседний гастроном посылали. Как заходил с трескучего, злобного морозца, в теплый и пахучий, разными явствами, гастроном, и сразу в хлебный отдел. А там... Запахи свежей поляныци, глубоко по носоглотке просачиваются, и вызывают голодные спазмы желудка... И, конечно же, по дороге домой, я не выдерживал, и отламывал куски крепкой, черной корки, этого украинского хлеба. Дома, просто натерев чесночком, здоровенный ломоть, заваливался в кровать и читал, читал, читал...

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
группы, времени, горы, войны, большой, божий, вся, герой, запреты, роман, русские, ребенок, критика, люди, на год, на фоне, образ, пародия, правильно, проблемы, пропаганда, продукты, продукты питания, процесс, поколение, мнение, ножи, психология, песни, сам, собака, смешно, страшно, труд, хлеб, футбол, этикет, это просто, еда, жизнь, доказательство, деньги, дети, детство, что такое, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 15:12


Часовой пояс GMT, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru