Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2011, 08:32 Вверх     #11
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змий
Mice, спасибо что выделил в отдельную тему.
Это не я. Спасибо модераторам.

Цитата:
Сообщение от Змий
У нас что, кроме Барака нет других генералов в отставке, способных возглавить МО?
Есть, но тут уже играет политика. Если снять Барака, сколько останется в коалиции депутатов? Увы. Я бы и сам предпочёл ему Аялона (с точки зрения своей гражданской физиономии). Правда сам не знаю какой у Аялона опыт в военных действиях.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 09:05 Вверх     #12
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение

Есть, но тут уже играет политика. Если снять Барака, сколько останется в коалиции депутатов?
64 депутата. Вполне работоспособная коалиция. Сейчас в коалиции 67 депутатов. Фракция Барака состоит из 4 человек, включая его самого. Шалон Симхон уже одной ногой в Ликуде , так что остаются сам Барак, Вильнаи и г-жа Нокед, А что объеденяет Биби и Барака кроме службы в "саерет маткаль" (хотя и это само по себе уже немало)одному Б-у известно
Да и не будет он его сейчас менять. Просто нет необходимости. Пока нет.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки

Последний раз редактировалось Змий; 19.08.2011 в 09:38..
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:09 Вверх     #13
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Змий, скорее всего ты прав.

P.S. Кста, Моше (Буги) не Аялон, а наоборот - Яалон. Я ещё пишу, ак у тебя, и думаю - что-то тут не так. Аялон - это который зам. министра иностранных дел.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Змий, Klavesin
Старый 19.08.2011, 17:50 Вверх     #14
Ataman
Друг
 
Аватар для Ataman
 
   Возраст: 36
Регистрация: 20.04.2005
Был(а) у нас: 10.05.2015 14:03
Сообщений: 973

Пол: Мужской
По умолчанию

1JIMI1,

Цитата:
А можно я увяжу вместе два этих высказывания?!
А вот ты, Ataman, что-то о Бараке знаешь, что всякими непотребными словами его называешь? Или может быть знаешь кого-то, кто вместе со всем Генштабом за последние 3 дня спал больше 6-и часов?
Мне достаточно человеку в глаза взглянуть, чтобы понять что он за человек, добродушный он или коварный, какие у него намерения. Называйте как хотите, это как своего рода видеть человека насквозь.

Все мы есть результат того, о чем мы думали. ©Будда. ॐ मणि पद्मे हूँ
Ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 20:19 Вверх     #15
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Ataman, а по фотографии можешь? Мне нужно одного человека "числануть".

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Alalex, Boris.S, Mariukas
Старый 19.08.2011, 23:55 Вверх     #16
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataman
Я свои 3 года честно оттарабанил пожертвовал многим а не просиживал штаны в мисраде делая емиот как многии солдаты!!!, на цав 8 я иду, а если обычные милуим не могу делать значит на то есть причины, может человек по состоянию здоровья не может служить!!!
Ты конечно извини что влажу в эту тему, но представь себя через 10 лет. Все это время ты не держал винтовки в руках. Ты думаеш ты сможет через 10 лет попасть цель хотя бы в тире, я уже не говорю о настоящем бое когда адреналин зашкаливает.
Дам пример который произошел в моей яхиде. Стояли 5 солдат на сооруженном посреди дороги за сутки КПП, все выходцы из боевых частей. Один арабский автомобиль решил задавить солдата, когда открыли огонь на поражение, всего было 4 точных попаданий в тело араба. Хотя каждый, кроме стрелка с А3, израсходовал магазин с 29 патронами. Каждый из тех ребят приходил всегда на милуим и проходил тренировки раз в 2 года.
Еще пример: у меня в плуге есть "дедуля" 54 года, он до сих пор призывается на милуим сам. каждый наш призыв он приходит. Конечно его не напрягают как всех обычных милуимников, но он сам всегда находит чем занятся. Как то у нас на КПП небыло воды, потому что небыло в чем ее с собой взять кроме наших мемиёт которые мы прикончили в первый час. Так вот этот дедуля, поднял на уши весь пикук цафон и через пол часа у нас была ледяна вода которую он лично привез из какой то базы. Этот "дедуля" проходит с нами все учения, бегает и прыгает как все, делает таргилей прат/хулия, разбирает развалины, орудует электропилами и я никогда не слышал от него жалоб что он устал или что он стар уже для всего этого.

Если ты не ходиш на милуим, твое дело, только на цав 8 тоже не приходи. Я бы не хотел что бы мою задницу прикрывал такой как ты.

Извини если обидил...

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо VaG: *Foxy*, Mariukas
Старый 20.08.2011, 13:27 Вверх     #17
Ataman
Друг
 
Аватар для Ataman
 
   Возраст: 36
Регистрация: 20.04.2005
Был(а) у нас: 10.05.2015 14:03
Сообщений: 973

Пол: Мужской
По умолчанию

VaG, Я не в обиде, ты абсолютно прав. Я думаю вся наша система армейская без толковая, армия должна быть профессиональная а не обязаловка. А у нас одни названия шаетет 13 итд.., от одного названия люди внушают себе что у нас сильная армия хотя на самом деле это не так. Разве мы можем сравниться с американскими спец подразделениями или русскими?? Абсолютно нет, вот основная ошибка в нашей армии, была бы эта армия контрактная совсем другая подготовка была бы. А все эти таргилим в милуим не эффиктивные. Хочу подметить сколько раз наши подразделения опозорились! Это все потому что официрский состав думает не тем, пару месяцев сделал курс и ты офицер это же смешно, офицер должен быть с высшим образованием. Не хотят же брать русских офицеров в армию, а сколько русских офицеров прошли афган, чечню. Вот такие люди должны править армией.
P.S = РЕСПЕКТ ХЕЛЬ АВИРУ!!!!!! А вот здесь есть чему поучиться другим странам. Одна армия только на нем и держиться.

Я на цав8 все равно буду водить (а водила это пушечное мясо, в первого стреляют в водилу), никто мне автомат не даст. Хотя я совершил ошибку насчет водилы, лучше бы я был в крави, я предпочитаю истре***** арабов, у меня к ним нету жалости.

Цитата:
Если ты не ходиш на милуим, твое дело, только на цав 8 тоже не приходи. Я бы не хотел что бы мою задницу прикрывал такой как ты.
Цитата:
Ты думаеш ты сможет через 10 лет попасть цель хотя бы в тире, я уже не говорю о настоящем бое когда адреналин зашкаливает.
Вот видешь ты не знаешь что я с себя представляю и так говоришь . Я занимался пару лет восточными единоборствами, меня там учили сохранять спокойствие когда я в бою против нескольких человек, с рукопашкой у меня проблем нет а вот что насчет стрелять - то стреляю довольно таки неплохо , у меня к этому есть способность, я люблю оружие но предпочитаю больше нунчаку .
Так что если будет надобность в этом я не растеряюсь.

Все мы есть результат того, о чем мы думали. ©Будда. ॐ मणि पद्मे हूँ
Ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 14:14 Вверх     #18
vld1
Летучий Голландец
 
   Возраст: 32
Регистрация: 29.01.2005
Был(а) у нас: 23.05.2019 13:30
Сообщений: 2,863

Пол: Мужской
По умолчанию

Ataman,

Цитата:
Сообщение от Ataman Посмотреть сообщение
Разве мы можем сравниться с американскими спец подразделениями или русскими??
Это кто тебе сказал? От куда такая информация или доводы? Есть точная статистика? Ты знаешь какие тренировки и какой КМБ проходят Голани, Гивати, Кфир, Десантные войска, НЕ говоря уже про нашу элиту-элит, 669, Шальдаг, Саерет Маткаль,и 13 Флотилия.

ЗА ВСЕМИ этими названиями стоит десятилетия ВОЕННОГО ОПЫТА! За всеми этими названиями стоит МИРОВАЯ известность! ВЕСЬ мир знает про нашу внутреннею и внешнею разведку, и ВЕСЬ мир знает что наша Армия ОБОРОНЫ Израиля одна из лучших в мире, именно потому что НЕ контрактная, а потому что её солдаты ПРЕДАННЫ стране которой служат!

Хочу ТЕБЕ напомнить что элитный немецкий спецназ GSG9 приезжал тренироваться в ИЗРАИЛЬ у ЯМАМ!

Хочу тебе напомнить что весь запас беспилотных аппаратов ВВС РФ состоит из Израильских безбилетников!
Хочу тебе напомнить что МЧС России позаимствовали у 669 не мало вещей на совместных тренировках!
Хочу тебе напомнить что и у Российского спецназа ГРУ были Израильские инструкторы по КРАВ-МАГЕ и тактическому бою против террористических организаций!

И вообще, давай я перестану тебе напоминать, у меня времени нету на это.


Цитата:
Сообщение от Ataman Посмотреть сообщение
Хочу подметить сколько раз наши подразделения опозорились!
Сколько? По чьей вине? Как опозорились?
Мави Мармара? Где на десяток солдат накинулась толпа исламских экстремистов?
Литой Свинец?
vld1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо vld1: Alalex, Boris123, искренний, Mariukas
Старый 20.08.2011, 14:26 Вверх     #19
vld1
Летучий Голландец
 
   Возраст: 32
Регистрация: 29.01.2005
Был(а) у нас: 23.05.2019 13:30
Сообщений: 2,863

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataman Посмотреть сообщение
Это все потому что официрский состав думает не тем, пару месяцев сделал курс и ты офицер это же смешно, офицер должен быть с высшим образованием.
Я тебе не хочу говорить что за идиоты выходят с Вест-Поинта (Офицерская школа Армии США) Куда ты можешь поступить НЕ ИМЕЯ НЕ КАКОГО ВОЕННОГО ОПЫТА! Т.е СРАЗУ поступить в офицеры!

А что бы попасть в БАХАД-1 ты должен пройти гибуш, экзамены далеко не простые и не на уровне цав-1, а потом пол года изнурительных тренировок и учебок. Как минимум быть 8 месяцев в армии для офисных офицеров(кацин мисради), и год+сержантская школа для боевых офицеров(кацин пикуди). У тебя есть только ТРИ попытки стать офицером, т.е если ты три раза не прошёл, не судьба. Без высшего образования офицер в ЦАХАЛь может дойти только до звания капитана, дальше армия требует офицера выучиться! Причём сама же ему предлагает и оплачивает учёбу! Почему? Да потому есть кциним зотрим, и кциним бхирим, так вот до капиата ты кацин зотер, а если хочешь стать майёром, т.е уже бахир, то будь любезен выучись!
vld1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 14:28 Вверх     #20
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataman
VaG, Я не в обиде, ты абсолютно прав. Я думаю вся наша система армейская без толковая, армия должна быть профессиональная а не обязаловка. А у нас одни названия шаетет 13 итд.., от одного названия люди внушают себе что у нас сильная армия хотя на самом деле это не так. Разве мы можем сравниться с американскими спец подразделениями или русскими?? Абсолютно нет, вот основная ошибка в нашей армии, была бы эта армия контрактная совсем другая подготовка была бы. А все эти таргилим в милуим не эффиктивные. Хочу подметить сколько раз наши подразделения опозорились! Это все потому что официрский состав думает не тем, пару месяцев сделал курс и ты офицер это же смешно, офицер должен быть с высшим образованием. Не хотят же брать русских офицеров в армию, а сколько русских офицеров прошли афган, чечню. Вот такие люди должны править армией.
Домыслы, домыслы и еще раз домыслы... Если бы ты, Ataman, послужил бы с Советской Армии, то не думаю, что вообще стал бы сравнивать какую-нибудь армию с российской. Нашел специалистов...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо bezruk: Atir, Klavesin, Lubava, Mariukas, rimon
Ответ


Метки
в мире, важно, времени, говорить, вода, вся, ракеты, информация, интервью, люди, оружие, политика, последние, немецкий, сам, спокойствие, смешно, судьба, счастье, факты, тренировки, тренинг, фотографии, тебе, террористы, это просто, youtube, если, дело, школа, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru