Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Фото и Дизайн > Цифровая фотография > Мои фотографии

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2008, 19:13 Вверх     #1
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию ФОТОДОКТОР (Дaвайте обсудим).

Для удобства постоянных и не очень участников нашего Фотоклуба в раздел Мои фотографии перенесены 2 темы ФОТОДОКТОР и ШКОЛА ФОТОГРАФА.

Они отмечены как важные и всегда будут в шапке раздела. Их не придется искать.

В первой мы задаем вопросы по конкретной фотографии, которую хотим улучшить, а во второй публикуем материалы и наши советы по фотомастерству.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.

Последний раз редактировалось Flik; 15.07.2009 в 10:39..
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 19:28 Вверх     #2
Tabaot
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tabaot
 
  
Регистрация: 22.07.2005
Был(а) у нас: 25.08.2015 08:18
Сообщений: 1,435

Пол: Мужской
По умолчанию

Предлагаю форумчанам выставлять не более одной фотографии в сутки, которая по мнению автора достойна занять место среди избранных работ. А все остальные будут высказываться по данному фото: о качестве работы, о композиции, о ее художественности и прочем, что достойно обсуждения...Все это должно проходить без обид и оскорблений и восприниматься, как работа над ошибками. Во время такого творческого процесса автор поделится приемами обработки своей работы, а другие участники могут предложить что-то свое... Фотографии выставлять всех жанров, но все же предварительно сделав первоначальную обработку по удалению мусора, кадрированию и других мелочей.

Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые.

К.Прутков
Tabaot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 19:50 Вверх     #3
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabaot
Фотографии выставлять всех жанров, но все же предварительно сделав первоначальную обработку по удалению мусора, кадрированию и других мелочей.
А чем интересна работа с фотошопом? Не думаю что это стоит. Нужно учится поймать момент так что-бы не надо его украшать.
Цитата:
Сообщение от Tabaot
выставлять не более одной фотографии в сутк
И зачем ограничивать людей в творчестве?

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris123: Dedok59
Старый 30.09.2008, 21:20 Вверх     #4
Tabaot
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tabaot
 
  
Регистрация: 22.07.2005
Был(а) у нас: 25.08.2015 08:18
Сообщений: 1,435

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123
А чем интересна работа с фотошопом?
А про фотошоп я ничего и не говорил. Есть достаточно программ и программулек, которые помогут сделать легкие корректировки.
Цитата:
Сообщение от Boris123
Нужно учится поймать момент так что-бы не надо его украшать.
Это очень хорошо - научиться поймать момент... Но очень часто бывает, что только дома ты вдруг понял, что момент не поймался. Тогда приходится обращаться к нужным программам и сделать корректировку света или цвета, может быть что-то удалить и т.д. Я не говорю про работы требующие большого вмешательства, хотя для творческих натур это есть вещь необходимая. А по большому счету - каждый делает свое, а остальные обсуждают...
Цитата:
Сообщение от Boris123
И зачем ограничивать людей в творчестве?
В творчестве не будет никаких ограничений, только вот при обсуждении выставленных работ начнется путаница. Мы же не собираемся обсуждать работы поточным методом!? Выставлять работы можно в другой галерее... Кроме того, если автор захочет поразить нас шедевром, то подготовка его к публикации займет время, ведь шедевры в массовом порядке не выпускаются? Хочу напомнить, что опыт предыдущих подразделов показал нам практически полное отсутствие критических коментариев при наличии довольно большого потока фотографий.

Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые.

К.Прутков
Tabaot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 22:41 Вверх     #5
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Даже и без обсуждения, а просто мысленно сопоставляя свои "пробы и ошибки" с другими публикуемыми работами, большинство авторов за время существования раздела "Мои фотографии" существенно подняли свой профессиональный уровень. Все меньше проходных фото, все больше авторов старается размещать на наших страницах свои лучшие работы.
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 23:23 Вверх     #6
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Друзья мои! Для фотошопа существует отдельная ветка. Там все работы и все прибамбасы.
А здесь - фотография. Не получился снимок, ну, жаль. чтож! . Но не впечатывать ведь его в пластик... Это получится что-то другое, как вид исскуства. Ну. на базе фотографии конечно, но, не фотография.
Ну, и пусть! Фотожаба имеет право на жисть!
Пусть живет. Но там, где ее подраздел. А здесь - всплакнул над испорченным снимком, и работать пошел. Лови свой момент. Все по-честному. Никакой химии.

По моему, я на пути не самом глупом.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 06:40 Вверх     #7
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Есть несколько фотографий, хотелось бы услышать замечания + несколько снимков, снятых на одном режиме, с одинаковыми настройками, но одна фотка получилась, а другая нет, интересно почему. Единственное что - пока не понял про ограничение одной фотографии в сутки. Пока одну и выставляю:




Это уменьшеная. Нужно ли и оригинальный размер выставлять тоже?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 07:05 Вверх     #8
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
одна фотка получилась, а другая нет, интересно почему.
А на этой, что ты хотел запечатлеть. Скалу? Город? Море, скалу и город?
От этого зависит, как скомпановать фото.
И возможности фотоаппарата нужно учитывать. Для твоего объект далековат.
Если же нам попытаться эту фотку доработать, то лучше иметь полный размер.
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 08:25 Вверх     #9
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, скажу только, что фотография скучная. на ней ничего нет, на чем глаз мог бы задержаться. я представляю, что на натуре вид был замечательный. А вот фотография этого не передала.
Цитата:
Сообщение от Mice
Это уменьшеная. Нужно ли и оригинальный размер выставлять тоже?
Думаю, что хватит и этого размера. Полноформатные смотреть не удобно. хотя, для оценки качества сьемки....
Но это уже к спецам. Я же, исключительно, с эстетической точки зрения побрюзжать...

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 08:52 Вверх     #10
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, хорошая фотка, но на ней отсутствует ближний план, именно поэтому она показалась raskumarin_у скучной! Т.е. при съемке подобных фото попытайся либо снимать с более нижней точки, что бы включить в снимок берег с которого снимаешь, или палубу лодки, или скажем, какое нибудь дерево или постройку... ну конечно если снимаешь с параплана, то тут уже ничего не поделаешь конечно!
Например вот как бы оживило фото дерево на переднем плане или полоса прибоя( как обычно делаю тяп-ляп, только в качестве примера, что бы представить как бы оно могло быть!)
Mice, надеюсь ты не обидишься за мое вмешательство в твою работу!





Это скажем так, мое видение этого фото.

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
графика, времени, блеск, город, горы, вооружение, выбираем, герой, романтика, картинки, как это будет, красота, критика, корабль, интим, искусство, найти, настройка, правильно, правда, проблемы, пространство, процесс, прекрасный, плагинов, минус, политика, помогите, помочь, последние, мнение, ночь, ночью, остров, острова, не прощаюсь, nikon, суд, судьба, хобби, фото, фотографии, фотография, этикетка, если, доктор, дело, день, шедевры, чудеса, человек, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru