Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2011, 03:35 Вверх     #31
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

bezruk, гений и злодейство... вечная тема. Правда он ни то, ни другое, но преуспел и там и там.

Цитата:
Сообщение от Atir
Его просто пожалели, когда дело дошло до отставки Кацава.
Не совсем так по хронологии.
1. (задолго до того) Кацав становится президентом.
2. Шарон создаёт свою партию "Кадима", в которую перебегают все, кто чуствует себя неуютно (по разного рода причинам) в совей партии.
3. (ничем не подкреплённое утверждение) за переход в партию Кадима, Пересу обещан пост президента.
4. Шарона меняет Ольмерт, но все обещания он вынужден сдержать.
5. Ольмерт становится премьером, но выполнению обещания мешает ещё не законченая каденция Кацава.
6. И тогда из закромов...

Всё вышеописанное - начем не подтверждённые мои личные гнустные инсинуации.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 03:41 Вверх     #32
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
1. (задолго до того) Кацав становится президентом.
Обойдя Переса на том что он представитель лагеря не ашкиназим. ( но зачем об этом, это портит всю картину доказательств мафиози)

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 04:32 Вверх     #33
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atir
Придумано не мной
Я в курсе
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 09:19 Вверх     #34
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123
Обойдя Переса на том что он представитель лагеря не ашкиназим. ( но зачем об этом, это портит всю картину доказательств мафиози)
Секундочку, ты хочешь сказать, что Кацав нечестно занял кресло президента? Тогда я хочу знать, в чём ещё виноват этот подлец. Рассказывай.
Или президент-сефард это преступление?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 10:04 Вверх     #35
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123 Посмотреть сообщение
Обойдя Переса на том что он представитель лагеря не ашкиназим.
Кацав обошел Переса на том, что он не Перес. Его специально взяли "конкурентом" Переса именно потому, что у него не было никаких шансов. Просто выяснилось, что люди, которые знают Переса лично, и знают его действия на самом деле, а не раздуваемую пропагандой легенду (а голосовали члены Кнессета, то есть как раз знакомые с Пересом лично), будут голосовать за кого угодно - лишь бы не за этого товарища. Поэтому второй раз "голосование" проводилось вообще без конкурентов, что вообще безобразие - но иначе, поскольку голосование тайное, у Переса не было шансов.

P.S. Mice, а Моше Кацав разве сефард? Мне казалось, что он иранец - а там евреи жили намного раньше, чем католики устроили изгнание из Испании.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Последний раз редактировалось Boris.S; 02.01.2011 в 10:17.. Причина: Добавил P.S.
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris.S: alexgor1
Старый 02.01.2011, 13:35 Вверх     #36
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 19:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

Boris.S, Переса "предали" его друзья из Шас, которые твёрдо обещали проголосовать за него, а в решающий момент проголосовали за "своего". Ты прав, парси не сефарды но всё равно из мешают в одну кучу.
В любом случае, выборы президента всегда были сплошной политической интригой, и наши продажные (в большинстве своём) парламентарии руководствуются чем угодно. Так что, то что Кацав победил Переса, ни о чём не говорит.
Кстати, сам Кацав во вчерашнем интервью сказал, что он, по его мнению, представлял опастность для Биби, поэтому именно Биби он подозревает в "сливе", т.к. иначе он был единственным реальным кандидатом на пост главы Ликуда, опять таки по его мнению. А вы тут про Переса
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо rimon: Atir
Старый 02.01.2011, 17:07 Вверх     #37
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
P.S. Mice, а Моше Кацав разве сефард? Мне казалось, что он иранец - а там евреи жили намного раньше, чем католики устроили изгнание из Испании.
Не знаю как их делят, но те евреи, которые никуда из Израиля не уезжали все эти годы (были и такие), они точно не ашкеназы.

Цитата:
Сообщение от rimon
Кстати, сам Кацав во вчерашнем интервью сказал, что он, по его мнению, представлял опастность для Биби, поэтому именно Биби он подозревает в "сливе", т.к. иначе он был единственным реальным кандидатом на пост главы Ликуда, опять таки по его мнению.
Ты точно ничего не путаешь? Дело в том, что с поста президента уходят только на почётную пенсию. Ни о каком втором возвращении в политику и речи не идёт. И ни в какую партию экс-президент Кацав не может боллотироваться на пост её главы. Не уверен, что это закреплено законодательно, но де факто так и есть.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: alexgor1, Boris.S
Старый 02.01.2011, 17:18 Вверх     #38
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Статья на тему.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 17:57 Вверх     #39
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 19:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Ты точно ничего не путаешь? Дело в том, что с поста президента уходят только на почётную пенсию.
Нет, не путаю. Он сказал буквально следуйщее - "Биби как и многие в Ликуде, начали опасаться моего влияния. Ведь я первый президени не ашкеназ, из низов. Я единственная реальная альтернатива Биби."

А с президенства уходят на пенсию не потому, что так положено. Просто так повелось, что все президенты были очент стары, чтобы возвращаться (Перес не в счёт, он и так живее всех живых), но Кацав, захоти он после каденции опять порулить, никто его бы формально не остановил бы.
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 03:34 Вверх     #40
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

rimon, тогда мне сказать нечего. Ну разве что у Кацава от горя с логикой могло выйти чегось не тогось. К тому же Биби уже ловили на примерно том же. Только, он видимо лучше удовлетворял женщин, поэтому против него в суд не пошли. Просто зафиксировали факт измены. А т.к., в отличии от многих политиков, Биби дружит с головой, то признал, покаялся, попросил прощения и... его выбрали в премьеры.
А у Кацава "головокружение от успехов" началось. Если он выиграл выборы президента, то не потому, что такой весь из себя положительный лидер, а потому, что его конкурентом был Перес. При любом другом конкуренте фишка вряд ли бы так легла.

Кстати, снова о Пересе. Когда он болотировался в последний раз на пост президента, ему настолько расчистили дорогу, что убрали вообще всех конкурентов. Выборы предполагают альтернативу, а тут получилось как в совке - выбирали из единственно возможной кандидатуры. Есть желающие сказать, что всё не так, и что он самый достойный, просто другие не хотели с самым достойным конкурировать? Типа у израильских политиков совесть вдруг проснулась?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: alexgor1
Ответ


Метки
2010, в мире, важно, группы, говорить, большой, вся, выбор, выборы, заговоры, развитие, разговор, контроль, кофе, интервью, история, найти, правильно, правда, президент, премьера, преступления, новый, опрос, мнение, открытия, пенсия, святые, срочно, слух, следствие, смотреть, специальный, стихи, убийство, убийца, это просто, доказательства, документы, достижения, дело, действительно, железо, женщина, день, деньги, денег, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru