Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2007, 21:59 Вверх     #41
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Piligrimm, не самый лучший твой юбилейный 1.111-й пост, посмотри свою подпись.
Никто тебя на заставляет помнить про погибших евреев, так же как и про остальных. Это дело лично каждого.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 22:10 Вверх     #42
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Piligrimm,
ну зачем так? Разве говорить о том, что нельзя забывать, это значит, что надо отомстить? Ты от кого-то здесь это слышал? А забывать нельзя, не тех кто убивал, а тех кого убили... Жить здесь и сейчас - это хорошо и правильно, и поверь, никто, или почти никто из евреев не ждет от немцев покаяния, глупо даже говорить об этом. Но мы должны помнить своих родных, замученных, задушеных, закопаных заживо, поверь мне, коснулось бы это тебя, и ты бы помнил.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 22:49 Вверх     #43
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Может и забыли бы давно, если бы этот мир изменился, если бы организаторов неоднократных массовых убийств мирных жителей Израиля не принимали бы политические руководители некоторых стран на самом высоком уровне, уважительно называя детоубийц бойцами за свободу... Хотя о чем я, конечно мир изменился, высокие технологии абсолютно поменяли подход к "еврейскому вопросу", Теперь уже нет необходимости везти евреев к крематорию, сегодня можно крематории отправить к евреям, над чем усиленно работают иранские продолжатели дела дедушки Гитлера.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 04:58 Вверх     #44
Neta
 
Аватар для Neta
 
   Возраст: 49
Регистрация: 10.02.2004
Был(а) у нас: 09.03.2020 11:32
Сообщений: 3,951

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
Может и забыли бы давно, если бы этот мир изменился, если бы организаторов неоднократных массовых убийств мирных жителей Израиля не принимали бы политические руководители некоторых стран на самом высоком уровне, уважительно называя детоубийц бойцами за свободу... Хотя о чем я, конечно мир изменился, высокие технологии абсолютно поменяли подход к "еврейскому вопросу", Теперь уже нет необходимости везти евреев к крематорию, сегодня можно крематории отправить к евреям, над чем усиленно работают иранские продолжатели дела дедушки Гитлера.
не в бровь, а в глаз.

Neta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 06:24 Вверх     #45
Kolovrat
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Kolovrat
 
   Возраст: 72
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 30.01.2013 08:23
Сообщений: 1,799

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
Piligrimm,
ну зачем так? Разве говорить о том, что нельзя забывать, это значит, что надо отомстить? Ты от кого-то здесь это слышал? А забывать нельзя, не тех кто убивал, а тех кого убили... Жить здесь и сейчас - это хорошо и правильно, и поверь, никто, или почти никто из евреев не ждет от немцев покаяния, глупо даже говорить об этом. Но мы должны помнить своих родных, замученных, задушеных, закопаных заживо, поверь мне, коснулось бы это тебя, и ты бы помнил.
Согласен с тобой, помнить и мстить, это совершенно разные вещи.
Я помню о трех евреях из Особой Тройки ОГПУ-НКВД ЗапСибКрая которые осудили моего прадеда по ст.58-10 и дали ему 10 лет концлагерей 29.12.1931 года... Я помню фамилии тех евреев из спецвойск НКВД, которые расстреляли моего прадеда в концлагере в 1932 году, за то что он не отрёкся от Старой Веры... Я помню о своём деде и его пяти братьях которые погибли на Курской дуге сражаясь с немцами... Я помню о двоюродном брате моего деда, которого немцы застрели и сожгли вместе с домом в Беларусии и его семье, которая погибла в Освенциме...
Я помню о брате моего прадеда, которого убили итальянские фашисты на Украине, только за то, что он им нехотел отдавать старые напольные часы, сделанные предками... Я помню о всех погибших родичах... но я непереношу вину за их смерть на тех евреев, немцев и итальянцев, которые родились после войны и неимеют к тем зверствам и убийствам никакого отношения...
Память о погибших должна жить, без всяких спекуляций на эту тему... ИМХО.

Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам.
Kolovrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 06:50 Вверх     #46
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolovrat
Я помню о трех евреях из Особой Тройки ОГПУ-НКВД ЗапСибКрая которые осудили моего прадеда по ст.58-10 и дали ему 10 лет концлагерей 29.12.1931 года... Я помню фамилии тех евреев из спецвойск НКВД, которые расстреляли моего прадеда в концлагере в 1932 году, за то что он не отрёкся от Старой Веры... Я помню о своём деде и его пяти братьях которые погибли на Курской дуге сражаясь с немцами... Я помню о двоюродном брате моего деда, которого немцы застрели и сожгли вместе с домом в Беларусии и его семье, которая погибла в Освенциме...
Я тоже помню как брату дедушки вырезали Маген давид на груди.Я тоже помню что творили немцы и не только с евреями.
Но тема катастрофе ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА.И я этого никогда
незубуду.Это часть моей истории.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 07:07 Вверх     #47
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolovrat Посмотреть сообщение
Нужно говорить и помнить не только о каком-то одном пострадавшем народе во время войны, нужно говорить и помнить о всех народах посрадавших в той войне... ИМХО.
Дело в том, что мирные жители во время войны гибнут. С этим ничего не поделаешь, даже эвакуациями не все можно предотвратить.
Но тут - другое явление. Тут намеренно, с чисто немецкой систематичностью был собран вместе еврейский народ с одной лишь целью - уничтожить. То есть, хорошо налаженная машина массовых убийств, а не шальная пуля или бомбежка. Так, как умирали евреи, мирное население других стран не погибало в военное время! Не превращались в живых трупов еще при жизни малые дети, женщины, старики итд.

А ведь имели место совершенно жуткие вещи... Т.к. евреи уже даже за скот не считались, практиковалось в подобных лагерях держать женщин, которым отрубали конечности и использовали как могли. Такую женщину можно было среди офицеров проиграть или выиграть в карты, насадить на бутылку с шампанским для веселья...
Где, скажите мне, происходило такое с мирным населением?!!

Меня, если честно, тоже немного раздражает эта позиция евреев.
Но это позиция присуща всем! Посмотрите фильмы про войну, и вы увидите, что в зависимости от авторов фильмов, каждый раз другая страна выигрывает Вторую мировую. Помнится, был польский многосерийный фильм - напрочь забыла как называется. По тому фильму войну точно поляки выиграли, а русские пришли на готовенькое. Тоже с американскими фильмами...
Нет ничего проще, чем сказать "а мы?" Но доводы, которые они приводят, по сути не имеют никакого отношения к делу. Ведь и умереть можно по разному. Я предпочла бы быстро и безболезненно от пули, чем в концлагере...

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.

Последний раз редактировалось *LEO*; 18.04.2007 в 07:23..
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 17:35 Вверх     #48
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrimm
а давайте вырежем 6 млн немцев, 6 млн литовцев, 6 млн румынов, ... и от всех возьмём по 6 млн, и поубиваем!
Наверное ты думаешь что это было остроумно...
Действительно - зачем помнить то, что было ещё так недавно? Наверное чтобы повторить чужие ошибки, ведь история повторяется, развитие идёт по спирали. Наверное лучше быть недальновидным (сильно смягчённое слово) и не учиться ни на чьих ошибках.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 17:54 Вверх     #49
michael79
злюка форума
 
Аватар для michael79
 
   Возраст: 45
Регистрация: 04.10.2004
Был(а) у нас: 21.02.2015 15:52
Сообщений: 10,411

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Катастрофа еврейского народа:простить и забыть?
простить , так как дети не в ответе за своих отцов , но ни в коем случае не забывать и потомкам передавать эту память ... ИМХО


michael79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 18:23 Вверх     #50
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 10:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Off Topic:

Во-первых, всем спасибо! Я думал, после поста Vit0 меня тут уже добивают

Цитата:
Сообщение от Kolovrat
я не переношу вину за их смерть на тех евреев, немцев и итальянцев, которые родились после войны и не имеют к тем зверствам и убийствам никакого отношения...
Вот на что я хотел обратить внимание! А у нас чуть ли не в каждом посту - "немцы убивали евреев". Очнитесь! В Германии (которая раскаялась и покаялась) растёт уже третье поколение НЕМЦЕВ, которые не имеют ни к Войне вообще, ни к Холокосту в частности никакого отношения. Когда мы говорим Холокост, мы думаем "Евреи". Это - неотделимо. Но слова "немец" и "фашист" пора бы уже научиться писать раздельно. Забыть Холокост? Да никогда! Но, чтобы помнить о трагедии еврейского народа, по-моему, не обязательно вечно тыкать лицом в грязь народ немецкий. И не только немецкий.

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1993, в интернете, в мире, важно, вашего, взрывы, группы, времени, время, власть, гибель, гитлер, гитлера, говорить, город, войны, боль, вопрос, воспоминания, гнев, будущее, выбор, бывшие, выиграть, герой, века, бестселлер, развитие, разговор, русский, реальность, революции, ребенок, катастрофы, корабли, корабль, книги, комментарии, ложь, исторический, любить, люди, название, наркотики, найти, память, насилие, мать, материалы, нацизм, нацисты, наши дни, наше время, процесс, преступления, мира, мифология, новый, портрет, поколение, последние, пособие, опыт, мнение, ночью, остаться, ответы, пыль, немецкий, сам, сибирь, слух, следствие, спокойствие, смерти, старость, суд, семейные, счастье, убийство, факты, убить, христианство, фильм, фильмы, то здесь, холокост, холодной, хуже, тебе, технологии, ужасы, фюрер, экскурсия, экспедиция, youtube, еврейская, еврейский, евреям, если, документы, жертвы, дело, действительно, день, деньги, денег, дети, церковь, шоу, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru