Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Детский калейдоскоп

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2009, 15:18 Вверх     #31
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladness
есть информация к размышлению
Это из серии "или снимите крестик или наденьте трусы"?

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:20 Вверх     #32
Gladness
Свой Человек
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.11.2008
Был(а) у нас: 05.09.2011 11:43
Сообщений: 2,055

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ardour
Это из серии "или снимите крестик или наденьте трусы"?
Фи... не упрощайте.
Я выслушала ваши мнения, подумаю и приму решение, т.е. буду навязывать свободу!
Gladness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:20 Вверх     #33
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 47
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 14:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3
ведь она же лишила меня быть на крестинах собственной дочки!
Omen v.1,3, я конечно же понимаю глубину твоего гнева, и даже где-то разделяю ее. Все мы не любим, когда "без нас нас женят".
Но может не нужно так категорично? И, может быть тебя успокоит несколько тот факт, что в Канонической церкви(как в православной, так и в католической) обряд крещения называется Таинством. То есть, ты бы все равно не присутствовал на самом обряде.Во время Таинства присутствуют только священник, крестные, и тот, кто крестится. Отдельно, после крещения, проводится обряд с матерью.
Учитывая это,может и не стоит ругаться с тещей? А например, покрестив сына, отметить заодно и крестины дочери, вручив ей, положим, красивый крестильный крестик?

Лезвие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:26 Вверх     #34
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Gladness, насколько я знаю поменять веру взрослый человек может без лишних хлопот, если у него возникнет желание. Веру меняли и простолюдины, и монархи, и верующие, и атеисты.

По поводу того, чтобы подождать, пока дети повзрослеют... Не знаю, во всех знакомых мне религиях, родители в младенчестве решают к какой вере приобщить ребёнка (по большей части детей определяют в веру родителей).

В данном случае меня возмутило именно полное игнорирование мнения родителей. Я и своих-то родителей учу, что только я с женой решаю что делать с детьми. Могу поинтересоваться мнением бабушки с дедушкой, но решение и вся ответственность лежат только на маме с папой. Точка.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:34 Вверх     #35
Gladness
Свой Человек
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.11.2008
Был(а) у нас: 05.09.2011 11:43
Сообщений: 2,055

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
В данном случае меня возмутило именно полное игнорирование мнения родителей. Я и своих-то родителей учу, что только я с женой решаю что делать с детьми. Могу поинтересоваться мнением бабушки с дедушкой, но решение и вся ответственность лежат только на маме с папой. Точка.
. А разве я игнорирую своё собственное мнение, как родителя.
Цитата:
Сообщение от Gladness
родители всё же несут ответственность за своих детей в первую очередь. А правы они или нет в своём решении судить тяжело.
Вот кажется.
Где та грань, когда заканчивается воспитание родителей и начинается свобода ребёнка? Я уже совсем запуталась. Help me, please!!!

Последний раз редактировалось Gladness; 20.06.2009 в 11:21..
Gladness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:39 Вверх     #36
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ardour
Ramerup,
вопрос не в том какую веру им навязали, а что сей шаг был исполнен без их ведома
Ну и..? Мало-ли что в детстве навязывается вопреки желанию ребенка? Прививки, например... походы к стоматологу...
Что касается случая Омена, то это конечно неприятно, и теща заслуживает чтобы ей строго поставили на вид, хотя как тут совершенно справедливо было замечено
Цитата:
Сообщение от Gladness
Omen v.1,3, хотелось бы услышать, а тему крещения со своей тёщей Вы обсуждали? Интересовалась она у Вас, собираетесь ли вы крестить ребёнка? И не получила ли категоричный ответ, в результате чего, руководствуясь своими "наилучшими побуждениями" решила сделать для дитятки лучше. Хотелось бы понять мотивацию её поступка.
Так что стоит всё хорошенько вспомнить, и взвесить - дьявол скрывается в деталях(с)
И согласен с другими по-поводу того, что не стоит наказывать бабушку и детей путем неприглашения её на Д.Р.
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 16:14 Вверх     #37
dj sveta
Друг
 
Аватар для dj sveta
 
  
Регистрация: 12.02.2009
Был(а) у нас: 17.03.2017 15:39
Сообщений: 692

Пол: Женский
По умолчанию

И все таки у человека за душой должно быть что то,а чтобы он имел собственное мнение об этом крестных выбирать не по принципу знакомства или родства.Надо чтобы ответственность была за крестников детям в вопросах веры легче объяснить и понимание будет.Нас то после советского детства и партейных родителей бросили как кутят в холодную воду.Я сама крестилась в 25 лет,брат в том же возрасте и самостоятельно.Сына в 4 года,сейчас наверное поступила по другому ну что есть то есть.Единственное что он понял в том возрасте у него есть крестьян,такое и отношение.
dj sveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 01:11 Вверх     #38
Янулька
Свой Человек
 
Аватар для Янулька
 
   Возраст: 49
Регистрация: 25.03.2009
Был(а) у нас: 18.06.2013 18:44
Сообщений: 2,907

Пол: Женский
По умолчанию

При Крещении родители не стремятся навязать детям свою веру, а хотят дать дополнительную защиту. Так было у меня с моими детьми, у кого то из вас другие побуждения?
Янулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 06:43 Вверх     #39
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Ramerup,
У тебя разве тёщи нет или она любимая тёща ? В этом случае чувствую, что тёща классическая, ибо тёщи с которыми можно договориться золотые. Они то как раз всегда интересуються мнением других, в этом их отличие от классических, якобы сожравших всю соль земли и считающих , что знают все на свете лучше всех. На самом деле это просто смесь комплексов: страх остаться одной, потерять влияние на дочь, усиленное переживание по поводу внешнего вида,пасование перед новинками времени,перенос контроля на внуков.... Все это в конечном итоге приводит к тому , что и вызывало страхи. А следовательно к отдалению и неприязни со стороны зятя , а порой при особо неблаговидных действиях , и дочери.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 17:30 Вверх     #40
samaysamay
Лучший Друг Форума
 
Аватар для samaysamay
 
  
Регистрация: 02.06.2009
Был(а) у нас: 10.08.2013 07:38
Сообщений: 1,840

Пол: Женский
По умолчанию

Omen v.1,3,
Не держите зла на тещу!
Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3
Дочке тогда было 5 лет, она почти не говорила... решили эту проблему только сейчас.
Она действовала из лучших побужденний и верила,крещение девочки будет во благо.У меня старший сын не говорил до 6 лет и если бы моя свекровь в тайне от меня сделала то ,что сделала ваша тещя , я бы поняла и простила...
samaysamay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, времени, власть, вера, знакомства, информация, интересно, огород, проблема, проблемы, операция, мнение, секты, тещу, это просто, если, дело, день, церкви, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru