Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Киноклуб

Киноклуб Разговоры о кино и около кино.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2007, 12:16 Вверх     #1
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию ЛЕНТА КИНОНОВОСТЕЙ

На днях пришла идея создать новый непотопляемый топик с таким демократичным и всеобъемлющим названием ЛЕНТА КИНОНОВОСТЕЙ. Этакий КИНОТАСС на Френдс- Форуме.
Здесь можно писать обо всем, что связано с кино: киноновинках, сообщать о новых ролях кинозвезд, выходе на экраны новых работ и даже о программах кинотеатров и ТВ...
Последнее особенно интересно, чтобы мы не пропустили что-то редкое и важное. Здесь можно выражать свое мнение о каком-то сообщении, соглашаться с мнением рецензента только что вышедшего фильма или подготавливаемой работы или высказывать критику в адрес режиссера или актера...
То есть, в принципе, на тематику раздела нет ограничений. Разве что "желтизны" хочется видеть поменьше.

С чего бы начать новый топик? А вот, пожалуй с того, чем закончился топик Другого кино - последним ОСКАРОМ. Там разговор шел о претендентах на это звание:
http://friends-forum.com/forum/showp...&postcount=378

А теперь я привожу список победителей.

ИТАК,

ПОБЕДИТЕЛИ ОСКАРА-2007:

На скорую руку я выбрал всех победителей :


1.Лучший фильм

"Отступники"

2.Лучшая режиссерская работа

Мартин Скорсезе - "Отступники"

3.Лучший актер

Форест Уитакер - "Последний король Шотландии"

4.Лучший актер второго плана

Алан Аркин - "Маленькая мисс Счастье"

5.Лучшая актриса

Хелен Миррен - "Королева"

6.Лучшая актриса второго плана

Дженнифер Хадсон - "Девушки мечты"

7.Лучшая операторская работа

"Лабиринт Фавна" - Гильермо Наварро

8.Лучшая работа художника

"Лабиринт Фавна" - Юдженио Кабальеро и Пилар Ревуэлта

9. ЛУЧШАЯ РАБОТА ЗВУКОРЕЖИССЕРА

Письма с Иводзимы"

10.Лучший дизайн костюмов

"Мария-Антуанетта" - Милена Канонеро

11. ЛУЧШИЙ ГРИМ

"Лабиринт Фавна"

12.Лучший оригинальный сценарий

"Маленькая мисс Счастье"

13.Лучший адаптированный сценарий

"ОТСТУПНИКИ"

14.Лучший монтаж

"Отступники" - Телма Скунмэйкер

15.Лучший фильм на иностранном языке

"Другие жизни" или"Жизнь других" (Германия)

16.Лучшая музыка к фильму

композитор Густаво Сантаниолье, "Вавилон".

17.Лучший звук

"Дримгерлз"

18.Лучшие спецэффекты

"Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца"

19.ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ

Певица Мелисса Этеридж"Неудобная правда".

20.ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ


"История Западного берега"


21.Полнометражный документальный фильм

"Неудобная правда"

22.Короткометражный документальный фильм

"Кровь провинции Инчжоу"

23.Лучшая анимационная лента

"Делай ноги"

24.Лучшая мультипликационная короткометражка

"Датский поэт"
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Flik: Alalex, angello, bezruk, liliana51, liliy, lisaxota, raskumarin, rvm1455, sleepwalker
Старый 04.03.2007, 12:24 Вверх     #2
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Кстати, вспомнил, Из основных 15 категорий я угадал 5 номинаций:

1. Лучший фильм(здесь у меня не было никаких сомнений)
2. Лучший актер второго плана( это я молодец, мало кто так думал и из спецов)
3. Художник
4. Спецэффекты (это было не сложно)
5. Музыка

К моменту конкурса я посмотрел 4 фильма их 5-ти номинантов
1."Вавилон"
2."Отступники"
3."Письма из Иводзимы"
4."Маленькая мисс Счастье"
5."Королева"


Все, кроме "Письма из Иводзимы"

А вот почему я не дал первого места режиссеру Скорсезе, я не знаю. Видимо надо мной висел стереотип, что Скорсезе так и останется в истории великим, но обойденным главной наградой. Такие примеры в истории кино бывали...

А кто угадал больше? Пишите...
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Flik: ark126
Старый 04.03.2007, 16:31 Вверх     #3
liliy
Друг
 
Аватар для liliy
 
  
Регистрация: 20.07.2006
Был(а) у нас: 01.09.2009 15:45
Сообщений: 818

Пол: Женский
По умолчанию

Flik,
если можно, коротоко о каждом фильме, из просмотренных тобой. Твои впечатления. Спасибо.

liliy вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо liliy: ark126
Старый 04.03.2007, 16:37 Вверх     #4
liliy
Друг
 
Аватар для liliy
 
  
Регистрация: 20.07.2006
Был(а) у нас: 01.09.2009 15:45
Сообщений: 818

Пол: Женский
По умолчанию

Ну если о новинках, которые я с интересом жду, то это 4.

Такси - 4



Крепкий орешек - 4


liliy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо liliy: angello, ark126
Старый 04.03.2007, 16:46 Вверх     #5
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 19:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

"Рембо" нанесет последний удар
Сильвестр Сталлоне решил завязать с кинокарьерой! О своем решении он сообщил перед премьерой долгожданной шестой части фильма "Рокки". Именно благодаря герою картины - боксеру Рокки Бальбоа, мир узнал и оценил актерский талант Сталлоне. За ленту о Рокки Сильвестр получил высшую профессиональную премию "Оскар" как лучший сценарист 1977 года.

В 2008 г. Сталлоне последний раз "засветится" на экране в картине "Рембо-4. Глаз змеи". Именно этот фильм станет последним в его 30-летней кинокарьере. Хотя Сильвестр и не хочет больше сниматься в голливудских боевиках, кинобизнес он просто так не покинет. Сталлоне намерен с головой уйти в режиссуру и надеется создать еще не один десяток качественных кинолент.http://www.ukrbiznes.com/news/popular/26.html

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 17:46 Вверх     #6
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liliy Посмотреть сообщение
Flik,
если можно, коротоко о каждом фильме, из просмотренных тобой. Твои впечатления. Спасибо.
Вообще-то. этот топик не задумывался как противовес НАМЕДНИ, но в двух словах и чисто ИМХО:
ВАВИЛОН хороший фильм и в нем, кроме длиннот в его японской части, я больших грехов не заметил.

"Вавилон" был номинирован на семь "Оскаров". фильм режиссера Алехандро Гонсалеса Иньяриту. Картина претендовала на премии Американской киноакадемии в следующих категориях:
"Лучший фильм",
"Лучший режиссер" (Алехандро Гонсалеса Иньяриту),
"Лучший монтаж",
"Лучший оригинальный сценарий" (Гильермо Арриага),
"Лучшая музыка".
А две актрисы, сыгравшие в "Вавилоне", - Ринко Кикучи и Адриана Барраса - были номинированы в категории "Лучшая женская роль второго плана".

Странно, что роль главного героя, на мой взгляд, сильно сыгранная Бредом Питтом осталась как бы не замеченой критиками.
Когда на одном из сайтом принимали прогноз , я лучшим режиссером назвал Алехандро Гонсалеса Иньяриту.Фильм посмотреть стоит, хотя не уверен, что он всем понравится.

"МАЛЕНЬКАЯ МИСС СЧАСТЬЕ" - этакая семейно-детская дорожная комедия мне, если быть честным, не доставила особого удовольствия, хотя роль Алана Аркина я отметил и даже угадал, что ему дадут Оскара.

"ОТСТУПНИКИ"безусловно заслуженно победил. Скорсезе в нем преподал мастер-класс многим режиссерам, сценаристам и прочим кинопроизводителям.

"КОРОЛЕВА". Очень сложно снять фильм о еще живущих членах самой известной королевской фамиии мира, а еще показав королеву и ее окружение в один из самых сложных моментов современной истории семьи, да еще так, чтобы и интрига была достаточно захватывающей и монарший род не обидеть... Авторы фильма, особенно сценарист и режиссер, сумели с честью выйти из этого непростого положения, буквально пройдя по лезвию ножа, а перед исполнительницей главной женской роли Хелен Миррен можно смело снять шляпу - она местами больше королева, чем ныне здравствующий ее прототип. Блеск. И заслуженный Оскар. Смотреть стоит, хотя бы для того, чтобы посмотреть как актер можно перевоплощаться.

Еще раз прошу прощения у читателей топика, что позволил себе отступление от обозначенной выше тематики раздела.
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Flik: ark126
Старый 04.03.2007, 18:13 Вверх     #7
liliy
Друг
 
Аватар для liliy
 
  
Регистрация: 20.07.2006
Был(а) у нас: 01.09.2009 15:45
Сообщений: 818

Пол: Женский
По умолчанию

Избранные фильмы:

Призрачный гонщик



Один из самых моих любимых актеров-Николас Кейдж. Как правило, если он играет в фильме, фильм стоит посмотреть.

Королева



Любовь-морковь



Интересно , как Орбакайте играет в дуэте с Гошей Куценко, да и режиссер Александр Стриженов.

liliy вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо liliy: ark126
Старый 05.03.2007, 07:45 Вверх     #8
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 17:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию

я правильно поняла-все что раньше постилось теперь будет слито в одну тему?

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 08:18 Вверх     #9
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zyabka Посмотреть сообщение
я правильно поняла-все что раньше постилось теперь будет слито в одну тему?
Все старые топики остались. В том числе Намедни, Другое кино, Израильское кино, документальное и мультики. В них, по-прежнему, можно и нужно писать, а этот топик не столько о просмотренном, сколько об услышанном и вычитанном в Сети. Что-то подобное было на Главной страничке сайта, но там мало кто-бывает... А здесь, в шапке форума, все как бы на виду.

Данный топик - ЛЕНТА НОВОСТЕЙ о кино или ЛЕНТА КИНОНОВОСТЕЙ с правом активного реагирования на них каждого зарегистрированного читателя.

Если что-то в Интернете Вас заинтересовало , то, наверняка, Вы захотите поделиться новостью со своими друзьями, то есть с форумчанами. Вот для этого и создан топик.
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Flik: ark126
Старый 05.03.2007, 20:57 Вверх     #10
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 20:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию


MGM вернет Шварценеггера в фильм "Терминатор 4"


Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер может сыграть одну из ролей в четвертой серии "Терминатора". Как сообщает Comingsoon.net, такое заявление сделал глава кинокомпании MGM Гарри Слоан (Harry Sloan).
"Конечно, нам нужен новый актер на главную роль. Но Арнольд все равно может появиться в одном из эпизодов. Мне кажется, об этом говорится в его контракте", - прокомментировал Слоан. Он также подтвердил, что кинокомпания дала "зеленый свет" съемкам продолжения фильма "Афера Томаса Крауна".

Напомним, что ранее соавтор сценария четвертой серии "Терминатора" Майкл Феррис (Michael Ferris) заявлял, что фильм "Терминатор 3. Восстание машин" стал последним, где появился Шварценеггер.

Что касается самого сюжета, то создатели обещают более детальный экскурс в природу системы "Скайнет" и много удручающих картин апокалиптического будущего.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо sleepwalker: ark126
Ответ


Метки
11 сентября, 123, 1917, 1993, 1997, 8 марта, в интернете, в мире, в поисках, бабки, галерея, автомобили, важно, вашего, грань, графика, врачи, армия, арт, архивы, группы, артефакты, времени, времён, время, власть, гибель, алкоголизм, битва, вкус, видео, age, бог, английский язык, говорить, возвращение, город, горы, вокал, голливуд, голосование, войны, боль, большой, волшебство, вопрос, вооружение, восстание, военный, военные, астронавты, вселенная, вся, будущее, выбор, бывшие, выиграть, avi, вера, герой, вертолеты, века, география, генезис, беспредел, адский, bbc, за рулем, за решеткой, звание, заводы, заработок, запреты, заставки, звук, звезды, заяц, знакомства, знаменитости, золотая, зомби, земля, развитие, разговор, развод, расследование, роботы, ролики, роковые, роман, роскошь, руководство, русский, рыба, dvd, реалити-шоу, реальность, революции, ребенок, реки, реклама, рекорды, реинкарнация, реставрация, режима, рецепт, квартира, игра, иврит, картинки, игры, как искусство, как собрать, катастрофы, из ничего, известная, изучение, красавицы, красота, криминал, критика, кровь, крепость, китай, личности, корабль, корреспондент, королева, короткометражка, книги, компьютерные игры, контроль, империя, комедии, концерт, институт, информация, интервью, интерпретации, интересно, ложь, искусство, исследование, исследования, исторический, культура, легенды, лекарства, лечение, идеи, любить, люди, на год, на фоне, название, обзор, образ, марки, пародия, маршрут, найти, обман, обои, маньяк, память, настоящий, мастер-класс, мастерства, мать, материалы, нацисты, наши дни, православный, правосудие, правда, правды, прибыльный, призрак, призраки, оркестр, программа, проблема, проблемы, прогнозы, производство, проклятых, пространство, проекты, процесс, оружие, прекрасный, премьера, преступления, предков, плавание, пиво, планеты, мира, пираты, мини, плохие, минус, ниндзя, мисс, мифы, океан, новинки, новогодний, новогодние, новый, новый мир, повесть, опрос, портрет, поколение, поп, моноспектакль, помочь, монстры, моменты, последние, пособие, опыт, поезда, операция, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, остров, острова, осени, ответы, музыка, музыканты, открытие, открытия, охота, путешествие, путешествия, невероятное, мероприятие, персы, мемуары, немецкий, песни, песнь, одиночка, одеваться, оценить, line, linux, logo, саги, сайт, сайты, свидетель, сам, сатира, саундтрек, national geographic, сражения, срочно, среда, скачать, символ, слух, следствие, следы, собаки, сознание, сокровища, спокойствие, сноуборд, смерти, специальный, смешно, ставка, сталь, страсти, страховка, страшный, суд, сэра, сериалы, секретные, секреты, счастье, убийство, убийца, тайны, тайный, факты, убить, творчество, татуировки, традиции, труд, треугольник, трещину, фильм, фильмы, ток-шоу, холодной, футбол, художники, хуже, фэнтези, тебе, телевидение, телешоу, технологии, технология, ужасы, secret, sony, spielberg, stone, taylor, video, экстрим, эпоха, эталон, это просто, youtube, еврейский, если, еда, дары, драма, дружба, диагноз, жирный, документальное, документальный, документы, дом, дом 2, дома, домов, достижения, дочки, журнал, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, женская, женщина, день, деньги, денег, цветы, цивилизации, церкви, церковь, шанхай, шоу, шедевры, что такое, чудеса, человека, человечество, честный, яйца, ядерный


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru