Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 11:27 Вверх     #1
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию Сталин на улицах Москвы?

Скандальная новость о планирующейся инсталляции была озвучена председателем комитета рекламы, информации и оформления Москвы Владимиром Макаровым практически сразу же после его возвращения на свое рабочее место из СИЗО, где он пребывал с августа прошлого года (его обвиняют в превышении должностных полномочий).
По словам Макарова, плакаты, которые появятся на улицах к 15 апреля, будут рассказывать о роли Верховного главнокомандующего в Великой Отечественной войне. Идея вспомнить Сталина возникла не в недрах городского комитета — на нее чиновников подвигли многочисленные просьбы ветеранов. Председатель окружного Совета ветеранов Павел Косенко подтвердил «Труду»: «Мы выступили с предложением и считаем, что пора прекратить лицемерить».
Несогласные с таким решением, в том числе правозащитники, полагают, что этот шаг можно смело расценивать как признак возврата к сталинскому террору, и намерены помешать установке щитов.
Последний раз страна маршировала в День Победы под портретами Сталина в середине 50-х. С 1945-го каждый год 9 Мая они украшали все города страны. Отказались от подобной практики после XX съезда партии (1956 год), когда был разоблачен культ личности. Хотя и после этого еще не один год находились люди, которые вывешивали в День Победы портрет Сталина, например, на лобовом стекле автомобиля, отметил Косенко.
В этом году ко Дню Победы планируется развесить 10 плакатов со Сталиным. Они появятся на Поклонной горе, Воробьевых горах, Манежной, Суворовской, Смоленско-Сенной площадях, в парке «Сокольники», на Гоголевском и Сретенском бульварах, на Ленинском и Комсомольском проспектах.
Содержание плакатов будет предоставлено ветеранскими организациями, музеями и правительством Москвы. Эскизов плакатов и точного текста у рекламного комитета пока нет.
Вице-президент Ассоциации коммуникационных агентств России Владимир Евстафьев полагает, что времени остается очень мало. Конкурс, по его словам, впору объявлять уже сейчас, иначе можно не успеть. Только на реализацию задумок дизайнеров уйдет не менее 10 дней, а надо еще успеть провести тендер среди рекламных агентств и выбрать победителя. Также предстоит учесть позицию тех, кто «за», и не бередить раны тех, кто «против». «Думаю, не стоит изобретать новых образов Сталина, а взять портреты тех лет. И информация должна быть крайне сухой», — отметил Евстафьев.
Между тем, по данным ВЦИОМа, с 1998 по 2009 год количество соотечественников, для которых Сталин является воплощением мудрого вождя и руководителя государства, выросло с 16 до 21%. Положительно к «отцу народов» относятся 37%, а негативно — лишь 24%. По данным фонда «Общественное мнение», настоящим героем Сталина считают 2% россиян (6-е место в рейтинге).

А в телепроекте «Имя Россия» в 2008 году Сталин по итогам голосования занял 3-е место (более 519 тысяч голосов). «В обществе есть тенденция восстановления сталинизма», — считает независимый политолог Дмитрий Орешкин. По его мнению, искусственно подогреваемая дискуссия о державности и величии сталинской эпохи призвана отвлечь людей от насущных проблем.
http://www.trud.ru/article/19-02-201..._v_gorode.html
А что у нас на форуме мыслят по этому поводу?


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо VollDeMarr: Alalex, Змий, Lacy, Mariukas, sleepwalker
Старый 19.02.2010, 15:51 Вверх     #2
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Вот уж действительно пора прекратить лицемерить и на всех плакатах написать: "Палач,на совести которого миллионы загубленных невинных людей".

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Atir: Alalex, Lacy, sleepwalker
Старый 19.02.2010, 16:31 Вверх     #3
Almai1
Свой Человек
 
Аватар для Almai1
 
  
Регистрация: 30.01.2005
Был(а) у нас: 27.05.2016 21:11
Сообщений: 2,931

Пол: Мужской
По умолчанию

ну хорошо... а как быть с Труменом, на совести которого ядерные бомбардировки? Или с Черчиллем, который в первую мировую одним своим распоряжением буквально уничтожил средиземноморскую группировку английских войск, именно английских! а не турецких... и позже, затягивал военную помощь союзному государству, чем способствовал гибели сотен миллионов немцев и "русских", а затем принудительно выдал на заведомую смерть всех, кто не хотел возвращаться в союз после войны. Сколько народу они убили? А ведь я упоминаю только то что на виду... а сколько потом погибло в корее? а вьетнам? афганистан, в котором мира нет с "Викторианской эпохи" до сих пор... а вечно стреляющие африка и южная америка? а там до сих пор стреляют в друг друга... Сталин виноват? или Гитлер? Вообще то хорошо сказано: - "Вот уж действительно пора прекратить лицемерить..." и вспомнить что "Короля играет свита."
Almai1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Almai1: Omen v.1,3
Старый 19.02.2010, 17:00 Вверх     #4
Almai1
Свой Человек
 
Аватар для Almai1
 
  
Регистрация: 30.01.2005
Был(а) у нас: 27.05.2016 21:11
Сообщений: 2,931

Пол: Мужской
По умолчанию

да никто его не возвеличивает, что вообще за мода - делать идолов а потом их пугаться? весь мир, в то время, таков был. и сталин делал в то время то что от него требовалось, будь на его месте ты - сейчас на форуме кто нибудь другой кричал бы: - во всем виновата Лаци! а ведь ты каждый день , без особых размышлений, делаешь то, что требует окружающее тебя общество, задумывалась когда нибудь над этим?
Almai1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 17:15 Вверх     #5
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almai1
сталин делал в то время то что от него требовалось, будь на его месте ты...
Т.е. ты утверждаешь, что любой, на месте Сталина, устраивал расстрелы и геноцид народа в подобных масштабах? По твоему - так и нормальных людей вообще в природе не осталось.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 17:21 Вверх     #6
Almai1
Свой Человек
 
Аватар для Almai1
 
  
Регистрация: 30.01.2005
Был(а) у нас: 27.05.2016 21:11
Сообщений: 2,931

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, а ты уверен что мы с тобой нормальны? разговариваем пальцами через тысячи километров, спорим о том, что было бы, если... не обладая даже частичкой той информации и в той интерпретации, какая была в головах людей, которые померли в прошлом веке... представил?
Almai1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Almai1: Omen v.1,3, Ramerup
Старый 19.02.2010, 17:46 Вверх     #7
Lacy
Друг
 
Аватар для Lacy
 
  
Регистрация: 06.10.2008
Был(а) у нас: 22.11.2020 10:25
Сообщений: 527

Пол: Женский
По умолчанию

Almai1 , я согласна с тем, что тов.Сталин-порождение того времени, и события 1937 года и последующих годов не с него начались, а гораздо раньше. Что касается меня, вряд ли бы я уподобилась Иосифу Виссарионовичу,у меня немного другой склад ума, и я не всегда делаю то, чего от меня требует общество, а иногда даже поступаю с точностью до наоборот к требованиям общества.Вообще в те годы, как мама мне рассказывала, повсюду была атмосфера всеобщего страха и подозрительности: брат "стучал" на брата, сосед на соседа( не ты, так тебя). Мама рассказывала мне, что её отец попал в сталинскую тюрьму именно по доносу соседа, а причиной того была элементарная зависть доносчика к благополучию в чужой семье(а может, доносчик просто хотел выслужиться перед властями, кто знает?)
P.S. Кстати, моё имя на форуме произносится не "Лаци",а "Лэйси"(это английский вариант моего реального имени).
Lacy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 18:13 Вверх     #8
Almai1
Свой Человек
 
Аватар для Almai1
 
  
Регистрация: 30.01.2005
Был(а) у нас: 27.05.2016 21:11
Сообщений: 2,931

Пол: Мужской
По умолчанию

Lacy, извини, механически транскриптнул о! новое слово. а время... оно было... и прошло. Кому то там было хорошо, кому то плохо... примеров тому - да хоть мы сами, разьве я, бегая с мальчишками по городу, думал о том что вся моя семья враги народа, да низачто, я узнал об этом когда пошёл в первый класс а маме было разрешено поступить в институт, "теперь можно поступить" меня это так удивило! а почему раньше нельзя? а потому что нас реабилитировали... это сейчас мы такие умные стали что всё знаем и обо всём судим, тот поступал хорошо, тот - плохо... хотя про "не судите... " с детства знаем. Да уж больно легко объявить что то неправильным и спихнуть на это весь бардак который мы или, с нашего согласия, кто то устраивает. а мы вроде чистенькие и не причём...
Almai1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 18:32 Вверх     #9
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Almai1, разница между Сталином и Трумэном в одном - в Штатах идиотов, хающих своих правителей и свою страну, объявляли коммунистами и сдавали тов. Маккарти в поликлинику, для опытов. У нас все происходило с точностью до наоборот - чем больше дерьма положишь на свою страну и людей, тем ты больше общечеловек, либерал и демократ.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 19:12 Вверх     #10
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

А причем тут Трумен или Черчиль?
Вопрос был задан о Сталине на улицах Москвы.
Да и оба мои деда были репрессированы не сэром Труменом вовсе и тем более не лордом Черчилем.

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Atir: Lubava, Neta, sleepwalker
Ответ


Метки
в мире, важно, группы, времени, власть, бог, говорить, город, горы, войны, вооружение, воспоминания, америка, всемирная, выживания, звезды, зомби, разведчики, disco, карты, красиво, кровь, личности, личность, козни, король, институт, информация, интерпретации, исторический, история, название, образ, общество, проблемы, президент, преступления, минус, миф, новый, пособие, поэт, мнение, мода, психология, оформление, сражения, следствие, сознание, смотреть, смерть, сталин, стихи, семья, сша, счастье, факты, убить, фильм, улицы, точка, терроризм, телевидение, учебник, если, жизнь, достижения, дело, день, деньги, дети, школа, шоу, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru