Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2005, 15:07 Вверх     #31
lapa
Близкий Знакомый
 
Аватар для lapa
 
  
Регистрация: 10.11.2004
Был(а) у нас: 18.05.2011 19:48
Сообщений: 345


По умолчанию

SiegHanin, все зависит от того, кого ты понимаешь под "русскими" в Израиле. Полагаю, что bigPAPA имел ввиду выходцев из России (точнее, наверное, из бывшего СССР)

...чем давать вещам объективную оценку, лучше воспринимать их, как тебе удобно, - и приблизишься к истинному пониманию этих вещей
(Харуки Мураками)
lapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 15:22 Вверх     #32
SiegHanin
Близкий Знакомый
 
Аватар для SiegHanin
 
  
Регистрация: 03.02.2005
Был(а) у нас: 03.02.2020 18:18
Сообщений: 105


По умолчанию

lapa,

Цитата:
У меня на работе работало половина русских, а остальные арабы и изралитяне
вот как дословно было сказано. Какой вопрос-такой ответ.
SiegHanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 15:27 Вверх     #33
dmitpop
 
Аватар для dmitpop
 
  
Регистрация: 20.12.2003
Был(а) у нас: 25.11.2014 16:46
Сообщений: 7,686

Пол: Мужской
По умолчанию

Vit0,
Цитата:
Мы не иноземцы для земли, данной нам Богом. Государство Израиль - ему всего 50+ лет, и оно всего маленькая часть нашей тысячелетней истории. Еврей никогда не будет иноземцем или чужестранцем в Израиле, да и не все, кого мы считаем израильтянами тут родились...
Это НАША земля!
Красивые слова , даже очень. А это ты сможешь объяснить другим национальностям? Тем же мароканцам

Хорошему коту, и в сентябре март!
dmitpop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 15:31 Вверх     #34
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

SiegHanin, в Израиле почему-то принято называть принадлежность человека с привязкой к стране исхода: русский, мароканец, парси (иранец) и т.д.
БП, не учтя того, что не все это знают (без комментариев) свободно пишет про русских, подразумевая выходцев из стран СНГ.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 15:31 Вверх     #35
lapa
Близкий Знакомый
 
Аватар для lapa
 
  
Регистрация: 10.11.2004
Был(а) у нас: 18.05.2011 19:48
Сообщений: 345


По умолчанию

все начинаю хвалить израильтян, все истории реальные (то есть все происходили можно сказать на моих глазах)
- могу рассказать, например, как одна израильская семья удочерила девочку из России, мама которой умерла. Девочку взяла к себе в семью ее учительница. Кто нибудь о чем нибудь подобном в России слышал? Думаю, это не единичный случай, если учесть, что детских домов в Израиле нет
- могу рассказать о том, как израильтяне помогали одной моей знакомой устраиваться в Израиле (то есть и работу найти и рекомендации получить и квартира и т.д. и т.п., причем устроили ее на такую работу, что все просто обалдели, потому что несколько лет надо прожить в израиле, чтобы такую работу получить,но там девченка умница)
-могу рассказать, как один израильтянин (сразу скажу, что не работник сохнута, так что лицо в новых репатриантах не заинтересованное) помог одному человеку, который был беженцем из Молдавии и в России оказался без паспорта, без документов, БОМЖ короче, собрать все документы, получить паспорт и уехать в Израиль
вот то, что в голову как-то сразу пришло...


есть в израиле и много такого, что мне не нравится, но кто сказал, что все в этом мире мне должно нравится (например, то, что всякий раз, когда приезжаешь с самолета уходишь чуть ли не самая последняя )

...чем давать вещам объективную оценку, лучше воспринимать их, как тебе удобно, - и приблизишься к истинному пониманию этих вещей
(Харуки Мураками)
lapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 15:47 Вверх     #36
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

lapa, :P молодец!

Наблюдение - страну, в которой живёт хат либо человек неустроенный, либо зажравшийся. В любом случае в ближайшем книжном магазине можно купить карту мира и поискать места получше.
Не спорю - в Израиле много недостатков, НО на Украине я бы не смог жить так, как живу здесь. Да, у меня были варианты и там, но обеспечить себе и семье такой уровень жизни, как здесь я бы не смог!
Всё относительно.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 16:26 Вверх     #37
SiegHanin
Близкий Знакомый
 
Аватар для SiegHanin
 
  
Регистрация: 03.02.2005
Был(а) у нас: 03.02.2020 18:18
Сообщений: 105


По умолчанию

Вообще, межнациональная рознь - одна из самых больших проблем на протяжении всей истории человечества. На мой взгляд каждый человек должен жить на земле своих предков, поднимать свою страну, проити через все испытания вместе со своим народом, только именно это сможит искоренить эту проблему.
Да, я согласен что это не всегда возможно, но по другому от притеснений других национальностей в рамках конкретного государства невозможно избавиться.
У меня есть друг он по национальности армянин, по его словам его отец попал в Москву как и знакомая lapы через своего друга каторый также обосновался здесь, но не просто попал в Москву, а занял пост в ФСБ, в последствии туда же устроил своих старших сыновей (и не известно еще кого). Если задуматься на минуту, то что же будет в последствии со страной (вернее какая атмосфера будет в обществе), если такие посты будут занимать люди других национальностей, которые бросили свою страну за то что она не может дать им материальные блага в том размере в каком бы им этого хотелось (они даже не попытались изменить ситуацию в стране, а просто убежали).
Если они поступают так со своей страной, то стране приручившей их не следует ждать от них какой то либо отдаче.
А если человек будет жить на своей земле - он и будет стараться поднять её.

У меня очень много друзей и знакомых с различными убеждениями - в часности даже дву противоположных крайностей: это как националистических убеждений (это не те кто бегает в надежде кому-нибудь проломить голову, они их даже осуждают), так и антифашисты ( некоторые состоят в партиях, и борятся против первых); выслушивая их точки зрения по поводу национального вопроса я и пришел к выводу что самый лучший выход по данному вопросу - это то, что каждый должен жить на своей земле, вот тогда, межнациональная рознь исчерпает себя.
SiegHanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 16:34 Вверх     #38
lapa
Близкий Знакомый
 
Аватар для lapa
 
  
Регистрация: 10.11.2004
Был(а) у нас: 18.05.2011 19:48
Сообщений: 345


По умолчанию

SiegHanin, тогда ответь на мой вопрос - мой отец - русский, мать - еврейка. Где моя страна, исходя из теории - "человек должен жить на земле своих предков"?

...чем давать вещам объективную оценку, лучше воспринимать их, как тебе удобно, - и приблизишься к истинному пониманию этих вещей
(Харуки Мураками)
lapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 16:39 Вверх     #39
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Земля предков.....вдумайтесь в ети слова!
А все знают кто были их предки на самом деле?
Мои корни уходят в 18 век в Венгрию....дальше не копался.

В русском , так же как и в литовском есть 2 великолепных слова:
Родина и Отчизна.....
Не надо путать ети слова!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 16:41 Вверх     #40
SiegHanin
Близкий Знакомый
 
Аватар для SiegHanin
 
  
Регистрация: 03.02.2005
Был(а) у нас: 03.02.2020 18:18
Сообщений: 105


По умолчанию

lapa,
Цитата:
Да, я согласен что это не всегда возможно, но по другому от притеснений других национальностей в рамках конкретного государства невозможно избавиться.
Я просто обозначил единственный выход из этой проблемы. Я согласен что теория эта "утопическая".
SiegHanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, бандиты, важно, грань, группы, времени, время, власть, бог, говорить, большой, вопрос, вся, бывшие, где, земля, разговор, родители, русский, русские, квартира, иврит, красиво, кровь, личности, когда, информация, истории, история, люди, образ, найти, мафия, мать, общество, правильно, правда, правды, проблема, проблемы, предков, мира, плохие, мифы, пиявки, море, политика, последние, мнение, отбросы, мусульмане, нервы, немцев, песни, сам, среди нас, сладкая, смотреть, смешно, суд, факты, фильм, то здесь, хуже, театр, тебе, телефон, это просто, еврейская, евреям, если, дружба, жизнь, документы, дома, домов, дело, действительно, день, деньги, денег, школа, что, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru