Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Результаты опроса: Вы за и против институт брака?
за 9 75.00%
против 2 16.67%
мне рано/поздно об этом думать 1 8.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2011, 17:53 Вверх     #11
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 24.04.2024 16:11
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia
Я вышла замуж не сразу, а именно по истечению 2-х лет гражданского брака и увы.....
Мне просто хотелось выйти замуж, во что бы то ни стало....
как ты говоришь: "И кто тебе доктор?"

Да, по этой причине и говорят - не спешите, поживите сначала. И если будет ок - женитесь... связывайте себя до конца света

А если делаем потому что "так все делают" или "так надо", то.... кто ж виноват-то.

В Израиле как раз модно "не спешить", пожить вместе, притереться... правда статистики "счастливых" браков я не знаю, но мне кажется поболее, чем там где практикуют ранние браки потому что "надо"...

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 11:21 Вверх     #12
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
как ты говоришь: "И кто тебе доктор?"
По глупости своей надеялась, что что-то изменится и теперь поняла, что сделала ошибку...

Я, со временем, поняла некоторые вещи.
Если рассматривать счастливую семейную жизнь, как картину из двух совокупностей пазлов. Где каждый отдельный пазл в этих, двух совокупностях это- необходимый элемент для счастья (черты характера, вкусы, предпочтения, взгляды и другие)… И если эту картину пытаться собрать с помощью пазлов, которые не соответствуют общей совокупности пазлов данной картины, а принадлежат общей совокупности пазлов другой картины, то и пазлы не сойдутся. Красивая картина не получится и мы будем наблюдать полный сумбур. Можно, конечно, подрезать, подточить, подогнать несоответствующие детали, выбросить их из одной из совокупностей, но они уже не будут такими уникальными и естественными, как в первородном виде. Картина счастливой семейной жизни будет отображать неискренность, фальшь, а зачастую даже уродство и ужас. Она не будет произведением искусства, образцом прекрасного и образцом красоты человеческих отношений. В итоге, мы получим жалкую пародию или подделку. И все время будем созерцать на ошибку судьбы и создателей данной картины. Все время нас будут преследовать чувства подмены, разочарования, огорчения и даже тошноты…

А, если не пытаться, чрезмерно, слепить картину из того, что было, а поставить нужные совокупности пазлов в общую совокупность всех пазлов, мы получим прекрасное, гармоничное и красивое произведение искусства…Возможно, нам придется взять нужные пазлы из другой картины(которая, тоже, была собрана неправильно) или подобрать их из общего числа имеющихся, которые по каким-либо причинам не были, изначально, замечены. И именно в таких случаях (может быть редких) можно сказать, что картина счастливой семейной жизни удалась…

P/S Две совокупности пазлов это –две «половинки» Не указываю полове различия, потому что сейчас возможны однополые браки.
Отдельные пазлы это- черты характера, вкусы, предпочтения, взгляды и другие составляющие.

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Garmonia: Alalex, Malvina, Vit0
Старый 28.01.2011, 12:52 Вверх     #13
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 24.04.2024 16:11
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Garmonia, про однополые не будем - для 99% форумчан - это изврат. Так что отметаем сразу.

если рассуждать гипотетически, как ты, то мой варинат вот такой - берём два жутко шершавых кристала

и начинаем их тереть один об другой какой-то плоскостья.
Они будут стачиваться с одной стороны и в конце концов мы получим у каждого из них одну идеально гладкую плоскость, которая при соприкосновении со второй будет "прилепать" из-за гладкости....
Мало того, в тот момент, когда обе поверхности станут идеально гладкими - они перестанут стираться!

Вот что для меня брак

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Admin: Malvina
Старый 28.01.2011, 13:06 Вверх     #14
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
они перестанут стираться!
И будет достигнуто скольжение .
Я бы в данном случае привёл пример волн , А точнее интерфиренции .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 23:23 Вверх     #15
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
и начинаем их тереть один об другой какой-то плоскостья.
Они будут стачиваться с одной стороны и в конце концов мы получим у каждого из них одну идеально гладкую плоскость, которая при соприкосновении со второй будет "прилепать" из-за гладкости....
Мало того, в тот момент, когда обе поверхности станут идеально гладкими - они перестанут стираться!

Вот что для меня брак
Хорошо. Получается для тебя брак, это когда с помощью каких-то усилий люди находят общий язык в каком-то одном направлении. А что же с остальными сторонами кристалла. Ведь они не идеальны. И когда скольжение просто надоест и они захотят притереться с другой стороны им опять придется трудиться. И так всю жизнь в трении и притирке. И все это ради чего? чтобы получить техническое скольжение? Ради чего такое страдание и такая трудная жизнь, если можно взять кристаллы, которые прилипнут или сойдутся без трения и притирок?
Ты понимаешь о чем я? надоедает всю жизнь строить, хочется жить и наслаждаться жизнью
Цитата:
Сообщение от RedCat
Я бы в данном случае привёл пример волн , А точнее интерфиренции .
Вот с этим соглашусь. Да и только потому что условие для устойчивой интерференции следующее
Цитата:
Интерферировать могут все волны, однако устойчивая интерференционная картина будет наблюдаться только в том случае, если волны имеют одинаковую частоту и колебания в них не ортогональны.
И здесь указано про одинаковую частоту. В нашем случае это схожие взгляды, стремления и т.д. Это когда люди смотрят в одну сторону, а не всю жизнь борются с собой и со своим партнером

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Garmonia: Malvina
Старый 29.01.2011, 00:03 Вверх     #16
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

я никогда не думала о том, что брак создается на небесах или в ЗАГСе. я всегда считала, что проживание под одной крышей - это элементарное согласие двух сторон и никак иначе.
сама я была 2 раза замужем официально и один раз "гражданский". каждый по 3 года. про то, что нельзя спешить - никогда не слушала. я не могу долго гулять, проживать, а уж потом...наверно для кого-то это покажется глупостью и я услышу в ответ: " а как же узнать сперва поближе и все такое..." считаю это ерундой. ну живут люди 2-3 года вместе, и что? прям потом сразу окольцовывают? ничего подобного. очень мало людей, которые не могут пережить первый "перелом" - первые 3 года. разбегаются и не всегда красиво. единицы выживают и потом начинают именно жить.
я наверно так и останусь древней в этом деле. потому что мне нравится то, как было раньше. с романтикой и прочими делами. по нынешней глупости я до сих пор в нее верю.
для меня счастливая семья это та, которая всё проходит вместе. а не когда один занят только собой или карьерой, и полностью забывает о ближнем.
тут затронули притирку, время...а как же иначе? неужто можно сразу встретить того, кто тебе ТОЧНО подходит? да и зачем уже готовый партнер? с ним же скучно будет. нечему учиться у него, нечему его учить. а где спортивный азарт? где мелкие приятные интриги? не забываем про здоровую ревность. и поменьше идеальных слов про идеальность...тьфу...терпеть не могу это слово.
конечно после штамповки накладываются обязанности, но это не значит, что нужно резко менять себя и ждать того же от партнера. нужно читать друг друга как книгу, страницу в неделю, не больше не меньше. смаковать, анализировать поступки сначала свои, а уж потом сетовать на партнера.
с любовью сложнее. часто слышим, что у пары прошла любовь. да не прошла она, ее не было изначально. видимо перепутали с влюбленностью и страстью. любовь, если она есть, она не проходит, просто переходит на другой уровень. она вообще зависит от роста пары вцелом.
мне понравилось про пазлы. моя знакомая очень часто применяет такое описание...итог - она одна. ей 42 года. каждый раз мне удивляется, ну как ты успела сходить замуж столько раз? на что я всегда отвечаю - я не парюсь, я просто живу. и при следующем раскладе я снова выйду замуж. однако в это раз уже видимо последний. потому что малая совсем не глупая...совсем скажем прямо. когда 3х летний ребенок со всей серьезностью заявляет: " мама, тебе пора срочно замуж!", то таки да. постараюсь не развестись.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо *Foxy*: Garmonia, Malvina
Старый 29.01.2011, 03:16 Вверх     #17
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Я со своей нынешней женой расписался официально через пять месяцев после знакомства,долго не думая принципиально.И уже шестой год женаты.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Trooper: *Foxy*, Liudmila K
Старый 29.01.2011, 05:27 Вверх     #18
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
тут затронули притирку, время...а как же иначе? неужто можно сразу встретить того, кто тебе ТОЧНО подходит? да и зачем уже готовый партнер? с ним же скучно будет. нечему учиться у него, нечему его учить. а где спортивный азарт? где мелкие приятные интриги? не забываем про здоровую ревность. и поменьше идеальных слов про идеальность...тьфу...терпеть не могу это слово.
Без притирки не обойтись. Но есть разница, когда есть общие взгляды и интересы (ну хоть какие-то), а когда их нет вообще. Я со своим мужем так и не смогла притереться. Блин. Постоянно пыталась построить семью и в итоге вышло так, что я начала себя менять, себя отдавать, а в ответ не получила ничего. Надоело.

А по поводу того, что есть люди, которые созданы друг для друга, так это действительно так. Просто мы не всегда находят друг друга и живем или выживаем с другими, не своими. У кого-то хватает смелости это признать и развестись, а кто-то всю жизнь, потому что надо, мучается.

Считаю правильным что, если нет любви, нет ничего хорошего, то развестись, разбежаться, расплыться, разлететься. Но не портить жизнь друг другу.

И да, да можно выходить замуж 10 раз и искать своего человека методом проб и ошибок. У каждого свои методы и способы. Я нормально к этому отношусь. И после развода, может быть, когда-то выйду замуж

Цитата:
Сообщение от Trooper
Я со своей нынешней женой расписался официально через пять месяцев после знакомства,долго не думая принципиально.И уже шестой год женаты.
Знаю историю своих знакомых, которые расписались после месяца знакомства. Они живут, любят, рожают и пока о разводе не говорят

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Garmonia: Malvina
Старый 29.01.2011, 08:10 Вверх     #19
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

быстрые браки иногда вообще правильное дело, если с умом подойти. у меня соседка напротив познакомилась с мужем, неделю погуляли и поженились. 4-го ребенка родили месяц назад и видно, что счастливы.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 08:13 Вверх     #20
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

я на фэйсбуке писала как-то рассказ про своих знакомых, а тут прям к месту поделиться с вами:

"Уютный домик с красивым ухоженым двориком. Я люблю здесь бывать, когда хозяев можно застать дома.

Хозяева - семейная пара. Им по 60 лет с маленькими хвостиками, оба образованы, интеллигенты, совсем не лишены чувства юмора и красного словца. Любят путешествия, используют любой момент, чтобы вдруг сорваться и улететь в какую - нибудь новую страну с каким-нибудь заковыристым названием. Поженились они сразу после школы, так что сами понимаете сколько лет они вместе. Живет у них славный йоркшир, который обажает тырить помидоры с огородика. Стырит и начинает их прятать по всей кухне. Забавно за этим наблюдать. Еще очень хорошо, что у них 3 компа в доме) С одного из них я сейчас как раз и пишу. Хозяева сидят в другой комнате и выбирают очередной тур.

Склад характера у обоих настолько замечательный, что на первый взгляд любому покажется - Идеальной парой. На самом деле так и есть. Мелочь только в том, что это два взрывных человека. Это с годами они стали более спокойными, но послушав о них рассказы друзей, которые сейчас пьют жасминовый чай в плетенных креслах на террасе...

Историю их жизни можно рассказывать и рассказывать, но мне больше приглянулось то, как они все эти годы уживались. Наташа - натура генеральская, Саша ничуть не уступает ей. Как обычно первые годы ( а уних это длилось лет семь ), они притерлись друг к другу. Скандалы были, а вот ссор не было вообще. Как это возможно? Оказывается легко. Когда ты выплескиваешь на своего любимого человека всю правду матку, но не опускаешься до грязных выражений в его адрес, то это скандал. Потому что поорешь-поорешь, в ответ на тебя поорут-поорут, все утихнет и снова мир. И никаких обид. Потом в ход стала идти посуда.

Я не вдавалась в такие личностные вещи, как измена друг другу, но...может были, а может нет. Додумывать не буду, иначе придется грести их в одну кучу во всеми, кто это делает.

Вернемся к посуде. После вторых родов Наташа сильно поправилась. Произошло какое-то нарушение в организме, и на одном из фото я увидела ужасно некрасивую женщину. Это была она. Узнав о том, что лечение обойдется в большую золотую копеечку, Саша стал работать еще больше, причем он сам настоял на этом. У Наташи в какой-то миг произошел срыв, это все к плюс ее взрывному характеру. Она начала...просто бить посуду сопровождая все любимыми криками. И когда дело дошло до любимого Сашиного сервиза, который ему подарили где-то в Индии, то Наташа остановилась и...позвонила мужу с просьбой: " Дорогой, я скоро все перебью в доме, надо что-то придумать." Состояние непробиваемого броневика в ответ: " Не волнуйся, милая, я уже придумал." Ровно через неделю, Саша стоял на пороге с огромнейшим пакетом и двумя коробками. В них была пластиковая посуда. Причем он ее где-то заказал.

" Любимая, наслаждайся". Сказал он с улыбкой и ушел на очередную работу.



У меня тут за плечом стоят и читают, что я пишу)) Такое у меня впервые. А постучаться?))

Напиши, говорят о том, что ссориться - это приблизить раковую опухоль везде. А вот скандалить надо. Выход эмоций просто обязан быть. Главное не опускаться до оскорблений. В конце концов на этот счет есть правительство , метеослужба, и налоговая.

И не забудьте, посуду бить только пластиковую

Счастья желает вам та самая огненная пара, которая улетает куда-то в африканскую тьму таракань."
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо *Foxy*: Garmonia, Gladness
Ответ


Метки
в мире, важно, говорить, большая разница, быстрые, беременность, знакомства, романтика, родители, картина, кристаллы, лечение, любить, любовь, люди, правильно, проблемы, новый, половым, молодости, мнение, остаться, смотреть, страшно, секс, семейные, если, жизнь, доктор, дело, действительно, день, дети, цветы, чай, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru