Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Результаты опроса: Должна ли армия заботится о том, что бы мирное население не пострадало?
Да, конечно! Армии нельзя стрелять по жилым домам, даже если оттуда ведется огонь. 2 4.88%
Нет, не должна! Щадя мирное население врага, армия позволяет врагу уничтожать свое мирное население. 26 63.41%
Свой вариант. 13 31.71%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2006, 20:53 Вверх     #11
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Ой, забыл оставить свой коммент к предыдущему моему посту!
Так вот - описанная ситуация! Жители домов, под которыми прячутся террористы - они мирные жители? А вы, господа и дамы уверены, что из подземного хода не ведет лесенка в дом, где эти запускатели "катюш" в случае чего, будут сидеть с круглыми от недоумения глазенками и причитать - мы мирные жители, мы здесь непричем! Поэтому я и говорю - на такой "мирный" дом тут же 5-ти тонную бомбу (берет на глубину до 5 метров) и никаких разговоров о мирных жителях!
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 20:54 Вверх     #12
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcim76
Наносить ракетные удары по огневым точкам противника, невзирая на местонахождение !
"мирные" жители будут гибнуть вместе с боевиками, раз им нехватает мозгов ретироватся из таких мест или препятствовать размещению в их домах пусковых установок.
Совершенно согласен.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 20:58 Вверх     #13
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

ustas,
Твоя точка зрения понятна, не надо уговаривать, пусть люди выскажутся.

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 21:05 Вверх     #14
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

К сожалению многие "мирные жители" это переодетые боевики, или боевики в потенциале. Это факт. Но так же, фактом является и то, что есть мирные жители в прямом смысле этого слова. Некоторых из них силой заставляют пускать боевиков в свои дома, некоторым просто не дают выехать из деревень - про живой щит Хизбалы писали уже выше. И именно потому, что мы не терористы, именно потому, что не хотим уничтожить другой народ (цивилизация, демократия, культура, мораль - всё подойдёт в качестве причины) - мы должны сделать так, чтобы гражданское население страдало меньше. Жертвы будут, но во многом и от нас зависит их количество.

Отметил свой вариант - представленные не подходят мне.
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 21:06 Вверх     #15
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

ustas,
ты реши: ты выставил на голосование или пытаешься уговорить? У каждого то своё мнение

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 06:33 Вверх     #16
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barbakum
К сожалению многие "мирные жители" это переодетые боевики, или боевики в потенциале. Это факт. Но так же, фактом является и то, что есть мирные жители в прямом смысле этого слова. Некоторых из них силой заставляют пускать боевиков в свои дома, некоторым просто не дают выехать из деревень - про живой щит Хизбалы писали уже выше. И именно потому, что мы не терористы, именно потому, что не хотим уничтожить другой народ (цивилизация, демократия, культура, мораль - всё подойдёт в качестве причины) - мы должны сделать так, чтобы гражданское население страдало меньше. Жертвы будут, но во многом и от нас зависит их количество.

Отметил свой вариант - представленные не подходят мне.
совершенно согласна! в опросе СЛИШКОМ категоричные варианты ответов, ни один мне не подходит, поэтому выбрала последний. Действительно, понятие "мирный житель" как мы знаем в Палестине и теперь в Ливане очень расплывчатое. В одном из постов Фрутти рассказывал, как боевики связывают "мирных граждан" в их домах или не выпускают из деревень. ЦАХАЛь хотя бы предпринимет попытки в виде листовок для предупреждения жителей и это правильно, после этого огонь ведётся на поражение и гибнет так же "живой щит". Никуда от этого не деться.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 07:10 Вверх     #17
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ardour
ustas,
ты реши: ты выставил на голосование или пытаешься уговорить? У каждого то своё мнение
Я дополнительно обосновываю свою точку зрения!
ЗЫ. Когда я вижу по телевизору воющих и выкрикивающих проклятия Израилю жирных арабоматок - мне хочется накрыть напалмом всю Газу.
Ну вот не страдаю я излишним гуманизмом!
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 07:47 Вверх     #18
optiya
Близкий Знакомый
 
Аватар для optiya
 
  
Регистрация: 09.04.2005
Был(а) у нас: 13.12.2011 17:53
Сообщений: 306


По умолчанию

Если я не ошибаюсь, где-то проходила инфа, что мирные жители удерживаются силой боевиками Хизбаллы в южной зоне Ливана. При подобных условиях их массовая гибель просто неизбежна, вне зависимости от желания армии Израиля не наносить им вреда.

Похоже, третью мировую войну развяжут миротворческие силы.

optiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 17:41 Вверх     #19
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 08:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ustas
Когда я вижу по телевизору воющих и выкрикивающих проклятия Израилю жирных арабоматок - мне хочется накрыть напалмом всю Газу.
Это ж промытые прапагандой мозги орут, откуда им понять, что всё закрутилось из-за Хренсбаллы? Что это именно боевики подставили народ Ливана\Сирии \далеепосписку под удар. ОТВЕТНЫЙ хочу подчеркнуть (или я штота не понимаю издаля?). Почему-то тут, на форуме, этот акцент не превалирует!!!
Терорристы они и на Марсе терорристы. Они везде прикрываются мирным населением. Стиль такой. И ведь ни кто не выйдет в чисто поле, силушкой померится. И в Грозном снайпера и чечены с "мухами" сидели в многоэтажках. Это их стиль. Стиль шакалофф. Они сильны, когда стаей - на одного. Тогда они - герои.
На опрос я ответил 3-й вариант. Считаю, что большой ошибкой будет желание побыстрей углубится внутрь неприятельской территории. Нужно идти меЕедленно, выдалбливая свободные участки. При блице, будите кормить и нахлебников и (переодетых) боевиков. Оно (население неприятеля) щас только и ждёт халявы как от наступающих, так и от гуманитарных организаций. В основном поэтому и не уходит. Кому война, а кому - мать родна (русская пословица).
З.Ы. Просьба выложить где-нить пояснильник што ли. Ни как не могу въехать, что такое:ЦАХАЛ и ещё там слова всякие в других постах. Не обязательно тут, можно и в нетут. Я на иврите знаю тока: Кнесет.

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 18:00 Вверх     #20
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Армия это не полицейская машина и не система устрашения. И не надо все представлять из компьютоных игр. Жизнь отличается от этого. И вот поэтому нашей армии приходится щадить мирное население

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 123, в мире, важно, армия, группы, времени, время, гибель, вины, age, говорить, город, горы, голосование, войны, боль, большой, вопрос, военные, вся, выборы, вера, герой, где, земля, разговор, ракеты, расследования, роботы, руководство, русский, ребенка, ребенок, иврит, картинки, лица, когда, контроль, империя, интервью, культура, люди, название, огород, мать, правда, проблема, проблемы, пропаганда, оружие, мира, плохие, опрос, помочь, опыт, операция, мнение, особо, остаться, line, сам, святые, смерти, спецназ, сталь, стиль, север, счастье, убийство, убить, тебе, террористы, феномен, если, дома, домов, жертвы, дело, действительно, день, джихад, цивилизация, шаг за шагом, шахид, что, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru