Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Мото, Авто, Вело

Мото, Авто, Вело Четыре колеса и моторчик - ну чем не Порше?...
Или стальные кони на службе у людей....

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2012, 14:02 Вверх     #51
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 24.04.2024 16:11
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

камера - простой авторегистратор. На присоске. Снял с машины "на попробовать".
На лобовое стекло не закрепить - стекло выпуклое.

Можно и на баке закрепить - как тут:

но у меня стелко тёмное и наверное ничего видно не будет - надо попробовать...


Цитата:
Сообщение от rvm1455 Посмотреть сообщение
Вот только надпись "ниндзя" вызывает опасные ассоциации...
он и есть Нинзя.

Цитата:
Сообщение от rvm1455
Дорогой байк?
2005-го года - мехирон 37,000.

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 14:03 Вверх     #52
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Эдик тут два разных понятия. Одно это нарушение правил и второе наказание в Израиле за их нарушение. В правилах однохначно написано нельзя ездить по обочине. А вот то что наша полиция считает что есть какие-то причины и что можно не выполнять из-за этого правила. Это уже дело другое. Тут из-за этого должен быть один вопрос и к нашим законодателям почему полиция не выполняет свои задачи и как после этого можно говорить о снижение аварийгости и жертв на дороге.

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 14:51 Вверх     #53
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 24.04.2024 16:11
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Boris123, как езда мотоциклистов по обочине увеличивает аварийность и жертвы на дороге?

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 15:47 Вверх     #54
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
Boris123, как езда мотоциклистов по обочине увеличивает аварийность и жертвы на дороге?
не соблюдая одно, автоматически начинаешь не соблюдать и другое. Вот сам злишься на тех кто на тех кто на мотороллерах едут. Так они так едут так как им все прощается.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 17:50 Вверх     #55
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123 Посмотреть сообщение
не соблюдая одно, автоматически начинаешь не соблюдать и другое. Вот сам злишься на тех кто на тех кто на мотороллерах едут. Так они так едут так как им все прощается.
Такой же аргумент у сторонников запрета марихуаны. Но вот тут он не работает. Мотоциклист должен постоянно думать о своей безопасности - тут ставка побольше чем штраф. И если это не подросток, то, поскольку мотоциклист всё ещё жив и здоров, при многих годах езды - он таки умеет об этом думать. Его заинтересованность не попасть в аварию не зависит от полиции.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 18:12 Вверх     #56
disel
Друг
 
Аватар для disel
 
  
Регистрация: 29.09.2004
Был(а) у нас: 05.11.2015 20:55
Сообщений: 931

Пол: Мужской
По умолчанию

Классный байк! В молодости тоже любил мотоциклы,но в те времена Jawa в 350 кубиков был максимум,что можно было купить.Любил погонять с друзьями по ночному городу,правда движение было совсем не то,что сейчас.
А по теме-так покупая такой байк,разве можно на нём ездить в такой манере,как на машине??? Это совсем другой стиль,другая скорость,другая реакция.Правда и осторожнее нужно быть в несколько раз,чем при вождении машины.Мне кажется,что полностью без маленьких нарушений тут никак не получиться.

OK.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 19:10 Вверх     #57
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 24.04.2024 16:11
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

disel, покупка такого байка - уже нарушение: у него в паспорте на вторую передачу переключаешься на 120-130 км/ч при оборотах двигателя в 14,000 оборотов в минуту. Т.е. любой старт и переключение на передачи выше второй - нарушение
Его "успех езды" - момент и скорость. Т.е. там где опасный момент - надо дать газу и проскочить. Останавливается любой мот не охотно. Даже не смотря на современные(впереди два по 300 мм диска с 4-х поршневыми супортами) тормоза.

Борь, я не говорил что я злюсь на тустусников - я их побаиваюсь.
И опять, возвращаясь к езде по обочине: тебе, как водителю было бы лучше(легче), если бы в пробаре рядом с тобой ехали мотики? не обгоняли, не ехали в междурядье, а ехали на равне с тобой? Т.е. к уже приличной пробке добавь мелких таких, которые жужат и занимают место. А ещё на него можно наехать сзади перепутав педали и в лучшем случае оставить калекой А если ты на автобусе или грузобике? Ты увидешь где-то там под собой мотик?
Лично мне страшновато ехать рядом с машинами и видя каждое утро аварию, где тётя чего-то испугавшись резко нажала на тормоз, а в неё в'ехал дядя решающий какие-то свои дела по телефону. Я лучше поеду по обочине не торопясь

Есть ещё сказки о том, что если на обочине кто-то будет стоять, то я в него врежусь и уб'юсь и по этому опасно ехать по ней. Фигня это всё. Обочина просматривается на много сотен метров и даже если кто-то встал туда - включается поворотник в лево(для братьев двухколёсов едущих сзади), в'езжаешь в полосу, а когда проехал препятствие - возвращаешся.
Другое дело, если вдруг комуто преспичило пописить и он без сигнала поворота и не посмотрев в зеркало делает манёвр вправо. Но на это, тот кто едет по обочине, всегда готов. постоянно смотришь прямо и на авто слева.
Ешё опасно около перекрёстка под'езжать справа - есть вероятность что кто-то захочет выгрузить пассажира. По этому всегда стараюсь под'езжать к перекрёстку между рядами по середине дороги. Да и от поворотов машины на право застрахован.

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 20:05 Вверх     #58
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 24.04.2024 16:11
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Совсем случайно(не искал) наткнулся на интересный текст. Прочитал - блин, мои мысли, только другим языком написаны.
Почитайте, может так доходчевее будет то, что хотел сказать.

Оригинал взят у "msado" в почему мотоциклы ездят между рядов - потому что они хотят жить.
Цитата:
Вне всякого сомнения, в значимой части ДТП с мотоциклами виноваты сами мотоциклисты. И вне всякого сомнения некоторые укоренившиеся методы передвижения мотоцикла в городе нервируют некоторую часть автомобилистов. Особенно тех, кого во время обучения не приучили постоянно пользоваться зеркалами для ПОСТОЯННОГО мониторинга дорожной ситуации.

Обсуждать кто кому что должен довольно бессмысленно, потому что мгновенно возникают непримиримые сторонники противоположных мнений и все перерастает в срач. Я хочу показать вам несколько схем, которые наглядно показывают, что если мотоциклисты начнут ездить по-другому, то количество ДТП резко увеличится, причем в основном за счет "вины" автомобилистов. Вину я сознательно поместил в кавычки, потому что по правилам в ДТП будут виноваты они, а по жизни в общем-то никто, уж если совсем честно. Итак

Схема 1. Мотоцикл едет по середине своей полосы.



Зелеными полосками размечена зона, начиная с которой водитель любой из зеленых машин ВНЕЗАПНО выяснит, что там в дырке, в которую он решил перестроится оказывается кто-то есть. Причем мы все понимаем, что он перемещается в нее с существенным ускорением, чтобы синяя машина, которую от обгоняет не успела закрыть дырку.

На практике это довольно распространенная вещь, в среднего мотоциклиста, который решил немного проехаться в полосе отдохнуть, так перестраиваются примерно раза 3-4 в день. При этом если он едет посередине полосы в него могут перестроиться с обоих сторон, а то и с обоих одновременно, когда у него не будет маневра. При этом вот сейчас он самый законопослушный.

Поэтому обычно он едет немного по-другому.

Схема 2. Движение в правой колее. Почти аналогично можно ехать и в левой.



Теперь мотоциклиста хотя бы один ряд видит. В нашем случае это ряд который справа. Он продолжает быть уязвим слева, причем зона, из которой его видно еще больше сократилась. В любом случае это передвижение более безопасно, оно позволяет мониторить преимущественно левую зону. И все равно это достаточно опасно.

Как эту ситуацию сделать более безопасной? Исключить перестроение с левой стороны:

Схема 3. Передвижение в правой колее, крайнего левого ряда.



Эту схему можно считать условно безопасной. Условно, потому что на самом деле мы все знаем, что обгон по встречке несмотря на лишенческую статью все еще встречается, причем коли он уж встречается, то встречается с максимальными ускорениями, резко и внезапно. И шансы на ДТП в нем близки к 100%.

И наконец схема движения, прямо не запрещенная в правилах, однако нервирующая автомобилистов и являющаяся наиболее частым аргументом в разговора о несоблюдении правил мотоциклистами:

Схема 4. Движение в узкой полосе между машинами



Да, действительно боковая дистанция между мотоциклом и автомобилем сильно меньше традиционных. Это понятно - погрешность в измерении дистанции между автомобилями с водительского места измеряется в 10-20 см, а тут вся дистанция 30-40 см. НО! Для мотоциклиста погрешность такого измерения - порядка 3-5 см. У него границы зеркал (самая широкая часть большинства мотоциклов) буквально в 50 см. от глаз в худшем случае. Там где автомобилисту кажется, что сейчас произойдет соприкосновение, мотоциклисту остается ГРОМАДНОЕ место для маневра.

Посмотрите на схему. Мотоциклиста все потенциальные участники контакта МОГУТ ВИДЕТЬ. Видят или нет, это следующий вопрос, но во всех предыдущих схемах многие из них были вообще лишены этой возможности, помните я брал в кавычки слова "вина"?

Дале.

На практике, в этой схеме наибольшую опасность для нас составляет синяя машина, едущая сзади нас. Дело в том, что если мы ее только что объехали, у нее есть ощущение, что раз уж мы смогли, то там слева от нас дофига места и он точно в лезет. Беда в том, что в отличие от мотциклиста, реальную дистанцию он не видит, более того, его правое крыло - самая дальняя видимая точка, на нем погрешность в оценке дистанции еще больше чем средняя и шансы на дтп весьма велики.

Как обезопасить себя в этой ситуации? Есть только одно решение - ЕХАТЬ БЫСТРЕЕ ПОТОКА. Это обезопашивает нас он задней синей машины, но делает для нас опасным внезапный маневр впереди идущей синей машины.

Парадокс. Если АВТОМОБИЛИСТЫ будут соблюдать правила и пользоваться поворотниками ПРИ КАЖДОМ МАНЕВРЕ и смотреть в зеркала ПРИ КАЖДОМ МАНЕВРЕ, то это опасность полностью исчезает. Мы видим поворотники, водитель видит нас, все хорошо.

На практике зеркалами и поворотниками не пользуются. Поэтому риск несомненно есть. НО! Риск этот не сравним со всем предыдущими рисками - потенциальная опасность находится в зоне постоянного контроля, даже при среднем опыте маневр впереди идущей машины достаточно предсказуем, возможностей уведомить зазевавшегося автомобилиста, то вы тут вполне себе много.

Кстати. Когда вы ругаетесь на мотоцикл, что он едет ГРОМКО, помните - он это делает не для того чтобы оглохнуть, а для того, чтобы у вас было больше шансов его заметить. Чтобы он выжил, а вы не сели в тюрьму.

Краткое резюме.

Как вы могли осознать, это самое "они носятся между машинами", на практике является для мотоциклиста наиболее безопасной стратегией. Действительно, некоторые заигрываются. Действительно без привычки это может вас нервировать. На самом деле это вас нервирует, потому что вы не понимали с какого хера они так. Теперь вы понимаете, что у них особо нет альтернативы, и будете нервничать меньше.

Конечно, можно было бы ездить в своих рядах, доказывая кровью, что правила не худо бы как-то скорректировать. Но что-то мне подсказывает, что призрачная надежда на какие-то изменения не стоит горы трупов, которые будут, если отказаться от езды между рядами.

И последний момент. А как же в Европе, спросите вы меня? Там то они как-то ездят?

Да, конечно ездят. Только вы нигде в Европе не встретите такие манеры вождения, как в России, это я вам говорю как человек проехавший на мотоцикле всю Европу насквозь. За три недели дороги в меня перестраиваются буквально пару раз в Польше, один раз туда, один раз обратно. А в Москве - раз 5 в день, это при том что у меня довольно крупный и заметный мотоцикл. Будь он раза в полтора поменьше, как у большинства - все было бы куда хуже.

Ездить между рядами нас вынуждает текущая дорожная ситуация, не больше ни меньше. И пока она будет такой - мы будем продолжать спасать свои жизни между рядов. Даже если это вам не нравится. Между вашим недовольством и своей жизнью я выбираю жизнь.
Вы хотите меня в этом упрекнуть?

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Admin: rvm1455
Старый 22.06.2012, 05:17 Вверх     #59
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

На мой взгляд очень спорная теория. Разумеется я могу ошибаться, я никогда не водил мотоцикл и не был в шкуре мотоциклиста, но:
1. Данные схемы мне кажутся надуманными. На самом деле перестраиваются из ряда в ряд не часто, обычно многие едут по выбранной ими полосе (особенно некоторые женщины по левой, тут сколько им не гуди, не "моргай", их с этой полосы ничего не сдвинет).

2. Про ускорение, с которым вписываются из ряда в ряд не понятно откуда автор взял - в соседний поток невозможно вписаться со скоростью, отличающейся от скорости этого потока



(так и вижу перед глазами картинку - зелёный автомобилист из соседнего потока резко обгоняет параллельно едущего ему первого синего водителя и... резко тормозит у него перед носом, чтобы не въехать в зад едущему впереди синему автомобилю).

3. Углы обзора. Это же всего навсего углы обзора!!! Там где начинается угол обзора (смотрим на картинку) никто не начинает перестроение из ряда в ряд - это же физически не возможно, ведь тогда автомобилист зацепит соседнюю (справа/слева) обгоняемую машину. Перестраивающийся автомобилист должен как минимум обогнать другую машину на целый корпус, а в этом случае он непременно увидит мотоцикл (если он не слепой и не дебил, который не то, что в боковые зеркала, а совсем не смотрит чуток шире, чем строго вперёд).

4. На мой не профессиональный взгляд все эти схемы справедливы исключительно в одном случае - при обгоне, с заходом на встречную полосу, тогда будет и ускорение (возможно с последующим торможением) и высокая скорость ограничивает манёвр.

5. И последнее. Правила движения писались (кровью) не исключительно для автомобилистов, а для всех (!) участников движения, с учётом всех возможных ситуаций. Можно сколько угодно выстраивать свои собственные теории, но если в правилах написано ехать определённым образом, значит кто-то уже заплатил своей жизнью за не соблюдение этого правила.

Под занавес.
Цитата:
Ездить между рядами нас вынуждает текущая дорожная ситуация, не больше ни меньше. И пока она будет такой - мы будем продолжать спасать свои жизни между рядов. Даже если это вам не нравится. Между вашим недовольством и своей жизнью я выбираю жизнь.
Вы хотите меня в этом упрекнуть?
Перефразирую: "я много раз в день подвергаю ваши жизни риску, езжу не по правилам, создаю аварийные ситуации. Вы хотите меня в этом упрекнуть?"

Мотоциклистов не мало, почему бы не организоваться и организованно попросить изменить правила дорожного движения, раз они такие не правильные?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Boris123, rvm1455
Старый 22.06.2012, 10:59 Вверх     #60
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Реальную опасность создают те мотики, которые едут "змейкой", обгоняя попеременно то слева, то справа. Вот такого и не видишь до последней минуты (секунды). А дополнительный шум громкого выхлопа лично меня никак не ориентирует о нахождении мотоцикла. Не столько от того, что теряется на общем фоне автострады, а от того, что будучи многократно отраженный ото всех автомобилей, теряет первоначальное нaправление. Если машин мало, то шум сориентирует, но в этом случае его (мотик) и так будет видно на пустой дороге.
На ролике Adminа, который он выложил в ютуб, нет этих диких перестроений из ряда в ряд, и к нему нет претензий. Этим грешат, как правило, только кyрьеры по доставке.
На схемах - Mice пpав - ситуации надуманные.
И еще. Как я понимаю, зеленые машины в ПРАВОМ ряду дают сигнал ПРАВОГО поворота, но перестраиваться собираются ВЛЕВО?
А в тех самых написанных (кровью) правилах обгон справа запрещен вeдь не просто так.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 123, 2007, 2010, 2011, авария, авто, автомобили, грузовики, время, вины, горы, где, когда, исследование, исследования, образ, проблема, новый, последние, сам, секрет, тормоз, youtube, если, доказательство, дело, день, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru