Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2010, 17:11 Вверх     #91
AlexaCo
Новичок
 
Аватар для AlexaCo
 
   Возраст: 52
Регистрация: 03.03.2008
Был(а) у нас: 29.10.2011 15:32
Сообщений: 63

Пол: Женский
По умолчанию

искренний, у меня вопрос о еврействе.
Брат с семьей 19 лет живет в Канаде. Двоюродная сестра с семьей 15 лет в Канаде. Есть более дальняя родня. Все приехали в Канаду из СНГ и на на Израиль не в обиде. Все живут в Торонто и окресностях. С начала приезда в Канаду записали себя украинцами, несмотря на совершенно еврейские фамилии. Вначале сказали, что так легче устроиться на работу и учиться. Сегодня они говорят , что быть евреем в Канаде менее безопасно. Старшее поколение работает в основном на предприятиях с китайцами и арабами ( в том числе палестинцами). Брат говорит, что во время войны в Израиле были антиизраильские выступления, демонстрации. Рассказывал, что в антиизраильских демонстрациях принимают участие многие бывшие русские израильтяне. На англоязычных форумах он за Израиль вступается, но в открытую боится. Никто детям об иудаизме и еврействе не рассказывает.
Почему так?
AlexaCo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо AlexaCo: Alalex, Neta
Старый 10.01.2010, 17:41 Вверх     #92
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ardour Посмотреть сообщение
искренний, давай начнем с изучения истории - Черчиль говориль о национализме, а не о патриотизме. Это так, предисловие - а теперь сольдо
В основно ты мелочишься - пишешь о местном коньяке, о рыбалке, товатах в супере и т.д. Получается, получай ты в Израиле на 1000-1500 больше ты бы остался здесь? Тебе не кажется, что слово хорошо ты воспринимаешь слишком превратно. Понимаешь дружище, все что ты описал нормальные люди имеют и здесь - в этой несчастной, но удивительной стране. За 17 лет проживания здесь одни стали учителями вождения, другие же получили дипломы лучших учебных учреждений и обеспечивают свои семьи и всем довольны. Так где же комфорт? В стране, в которой во время бомбежек совершенно незнакомые люди приютили у себя семьи с севера или в стране где к упавшему человеку боятся подойти и оказать первую помощь? В стране где ребенок может свободно гулять в полночь или в стране мышинных голов (надеюсь ты в курсе как вас называют жители штатов) где процент алкоголизма у молодежи один из самых высоких в мире?
Я не хаю Канаду - я был там не раз - страна очень красивая, но не более того (для меня). Я не люблю тех кто живет фразой из анекдота: Рабинович, или наденьте штаны или снимите крестик
хе хе ,это где на улице не подойдут,в канаде?
здесь даже есть понятие банк еды,куда любой может прийти и взять бесплатно товары первой необходимости,практически полная закупка в супере.а двери в магазинах тебе даже дети малые придержат.
а если я застрял на дороге,машины сами останавливаются,особенно зимой.был такой случай позапрошлой зимой.я сьехал с дороги и забуксовал.вдруг подъезжает пикап,выходит мужик,достает лопату из багажника и начинает из того же багажника сыпать песок под мои колеса,причем совершенно молча.потом подождал пока я уехал.
вы даже не представляете о чем вы говорите господин хороший.
хороших людей везде хватает и в израиле и в канаде.только от бомбежек вас госсударство должно оберегать а не гайдамаки и хорошие люди,
вы между прочим налоги платите.
на улицу выйти говорите не проблема в израиле-это было давно,даже слишком.я читаю новости израиля про ежедневные убийства и насилования детей.к вашему разочарованию,видимо,я так же работал в полиции израиля в патруле пару лет, еще около 12ти лет назад!!!!
и поверте мне вы много не знаете.многое умалчивается прессой.
вы описали на канаду а некоторые штаты в сша.
а теперь главное господин хороший.
сколько вы знаете олимов с высшим израильским образованием манкалей или даже саманкалей,сколько имеют звание выше подполковника в армии или полиции,много ли известных адвокатов или аудиторов
перешедших в разряд израильской элиты?
это про какие должности вы говорите,работа на интеле в кирьят гате
после получения диплома финансиста или учителя,просто там доплачивают за высшее образование,а зарплаты высокие за счет ночных
12ти часовых смен.а может вспомнить про повальное увольнение учителей,в основном олимов, среднего и выше возрастов так как у них высокие зарплаты из за высшего образования и опыта в совке.

господин хороший, в израиль-не под каким предлогом,ни за какие зарплаты.
стеклянный потолок в израиле опускается все ниже и ниже,так что не будем про хорошее образование и удачную карьеру.вам ни кто не даст.
через себя легче прыгнуть,чем через них.
мечты мечты,где ваша сладость,ушли мечты,осталась гадость

и еще одно-я в израиле маген давид не носил и в канаде крестик не ношу.и самое интересное что здесь всем плевать кто ты и откуда.
и никто тебя не спросит почему ты мацу ешь а не бурритос.
главное тебя изначально уважают как человека,а это важнее всего остального.и в суперах рядом с дедами морозами лежат ханукиет и кубики с ивритскими буквами.а в календарях отмечены все еврейские празники,
добро пожаловать в демократию господин хороший.


господа я не хочу более сравнивать два совершенно разных госсударства.хотите споров-не получите.
хотите ответов-спрашивайте,если знаю отвечу.
и отвлекитесь от моей персоны,почитайте газетку что ли
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо искренний: Omen v.1,3, Tirman
Старый 10.01.2010, 17:53 Вверх     #93
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Да и с армией не сходится,в возрасте за 20 на срочную уже бы не взяли.
17 лет терпеть на вроде бы не плохих работах,и уехать в возрасте под 40,когда уже и не принимает особо Канада...не сходится.
Троль?!
я написал что мне около сорока(может еще имя и фамилию)

вы даже не представляете сколько у меня здесь знакомых приехавших
в возрасте 49-50лет!!!!официално канада принимает до 50.что бы успел заработать на пенсию.один даже получил статус в 52!!.

далее большинство,кого я знаю в винипеге в возрастах от 30 до 50.
проживших в израиле от 8 до 18ти лет в том числе программисты,учителя,сварщики,экономисты,водители.
все были неплохо устроены.многие уехали уткнувшись в стеклянный потолок,многим надоели бомбежки,многим и то и другое.
шалом.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 18:55 Вверх     #94
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexaCo Посмотреть сообщение
искренний, у меня вопрос о еврействе.
Брат с семьей 19 лет живет в Канаде. Двоюродная сестра с семьей 15 лет в Канаде. Есть более дальняя родня. Все приехали в Канаду из СНГ и на на Израиль не в обиде. Все живут в Торонто и окресностях. С начала приезда в Канаду записали себя украинцами, несмотря на совершенно еврейские фамилии. Вначале сказали, что так легче устроиться на работу и учиться. Сегодня они говорят , что быть евреем в Канаде менее безопасно. Старшее поколение работает в основном на предприятиях с китайцами и арабами ( в том числе палестинцами). Брат говорит, что во время войны в Израиле были антиизраильские выступления, демонстрации. Рассказывал, что в антиизраильских демонстрациях принимают участие многие бывшие русские израильтяне. На англоязычных форумах он за Израиль вступается, но в открытую боится. Никто детям об иудаизме и еврействе не рассказывает.
Почему так?

я думаю проблема в человеке наверное.в совке был антисиметизм на всех уровнях,вот наверное привычка и осталась.
у каждого свои политические взгляды,и пока это не противозаконно
ходи хоть с транспорантом в защиту нло.
в канаде вообще проблемма национализма отсутствует(во всяком случае не проявляется)мэр винипега-еврей,мой сын в еврейском классе,есть
садик алефбет называется.в раионной библиотеке куча книг на иврите.
и,кстати,по статистике, в израиле больше антисимитских выходок
чем во всей европпе.так что этот наш крест(простите маген давид)
наверное таскать за собой везде придется.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо искренний: AlexaCo
Старый 10.01.2010, 19:59 Вверх     #95
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию Израиль лучше любой заграницы.

Цитата:
Сообщение от Trooper
с армией не сходится,в возрасте за 20 на срочную уже бы не взяли
Цитата:
Сообщение от Trooper
ты не владеешь темой...
В 23 года берут на год, в 22 на 2 года, в 21 на 3 года. С 24-х лет в армию не берут.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 20:24 Вверх     #96
cash
В поисках статуса...
 
Аватар для cash
 
   Возраст: 46
Регистрация: 04.01.2004
Был(а) у нас: 23.06.2017 20:02
Сообщений: 8,294

Пол: Мужской
По умолчанию Израиль лучше любой заграницы.

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
С 24-х лет в армию не берут
Вообще-то до 29 лет имеют право призывать. Обычно до 27, потом шлав бет.

Но это оффтоп.

Вечно молодой, вечно пьяный!
cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 21:16 Вверх     #97
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

В рамках офф топа.
Есть такая клавиша-CapsLock называется. Если ее нажать, например вместе с клавишнй буковки "а" получится "А". Такая "А" называется заглавной, в отличае от "а" прописной. Заглавная буква используется в начале предложения, а так же в именах собственных и географических названий. В том числе и Канада.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Змий: Omen v.1,3
Старый 10.01.2010, 22:08 Вверх     #98
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Оффтоп.
Абзац. ФФ в своем репертуаре. Админ, взываю к тебе! Сделай ты клон ФФ, дам место у нас на серваках, чесслово, за бесплатно. И будет еще один ФФ, чисто наш, без троллей, для тех кто всегда прав, для тех, у кого есть их мнения, а остальные - так, просто так неверны. И пусть всем настанет счастье! А то ведь сидим, напрягаем зрение и мозг в поисках зеленых человечков. Ищем, где бы грудь выпятить, да грудью придавить, где бы мысль шальную, посетившую мозг выложить, бо как муха в мозгу сидит, жужжит, зараза, а прогнать некуда. Сделай милость, Админ, бо нет нам ни сна ни покоя теперь.

Сабж.
Эх, Канада, Канада. Многих наших туда тянуло. У меня друзья-знакомые вон тоже собираются. Правда основательно собираются. Ездят на собеседования туда, в гости, посмотреть, пощупать. Говорят, что хорошо там, правда временами скучно. Но что им, не видели они еще всей Канады. Да и с образованием у них все сложилось: дипломы на руках, по первой степени у каждого, опыт работы здесь немалый в их сферах. Им и там неплохо предлагают зарабатывать. Как они рассказывали после долгих подсчетов, расчетов и т.д. - там на то, что им предлагают можно жить получше чем за те же деньги здесь - возможностей поболее. Наверно это и влечет народ уехать туда.
А меня пока туда не берут, по некоторым причинам. Но, интересно почитать, так сказать из первых рук.

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо -=Blade=-: Alalex, disel, Лезвие, RedCat, sylesty
Старый 10.01.2010, 22:08 Вверх     #99
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Оффтоп.
Абзац. ФФ в своем репертуаре. Админ, взываю к тебе! Сделай ты клон ФФ, дам место у нас на серваках, чесслово, за бесплатно. И будет еще один ФФ, чисто наш, без троллей, для тех кто всегда прав, для тех, у кого есть их мнения, а остальные - так, просто так неверны. И пусть всем настанет счастье! А то ведь сидим, напрягаем зрение и мозг в поисках зеленых человечков. Ищем, где бы грудь выпятить, да грудью придавить, где бы мысль шальную, посетившую мозг выложить, бо как муха в мозгу сидит, жужжит, зараза, а прогнать некуда. Сделай милость, Админ, бо нет нам ни сна ни покоя теперь.

Сабж.
Эх, Канада, Канада. Многих наших туда тянуло. У меня друзья-знакомые вон тоже собираются. Правда основательно собираются. Ездят на собеседования туда, в гости, посмотреть, пощупать. Говорят, что хорошо там, правда временами скучно. Но что им, не видели они еще всей Канады. Да и с образованием у них все сложилось: дипломы на руках, по первой степени у каждого, опыт работы здесь немалый в их сферах. Им и там неплохо предлагают зарабатывать. Как они рассказывали после долгих подсчетов, расчетов и т.д. - там на то, что им предлагают можно жить получше чем за те же деньги здесь - возможностей поболее. Наверно это и влечет народ уехать туда.
А меня пока туда не берут, по некоторым причинам. Но, интересно почитать, так сказать из первых рук.

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо -=Blade=-: Omen v.1,3
Старый 10.01.2010, 23:06 Вверх     #100
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
не надо домой за час звонить просить что бы бойлер включили
это у нас, в стране вечнозеленого солнца? Про существование солнечного бойлера, надеюсь, все слышали?
Цитата:
Сообщение от искренний
заманили окаянные на землю палестинскую флагами роспясными шестиконечнами.обящали бярега мядоваи да реки молочнные.
и че в конце то концов-оно то все у них имеется а нам шиш на постном масле
да уж, обидно, блин, не хотят делиться, буржуи, заработанным. Говорят: сам вот заработай...
Цитата:
Сообщение от искренний
кстати,по статистике, в израиле больше антисимитских выходок
чем во всей европпе
можно, плиззз, ссылочку на статистику, интересно ознакомиться было бы.
Кстати, насчет "стеклянных потолков", слышу об этом много, особенно от людей предпенсионного возраста, считающих изучение иврита недостойным их ранга занятием, и недоумевающих в связи с отсутствием всякого интереса к их, якобы, знаниям со стороны туземцев. Причем, "туземцев" называют не иначе как "эти". Хотелось бы еще напомнить, что мы - эмигранты в первом поколении, и наша главная проблема не в том, как нас принимают местные, а как мы сами себя принимаем и подаем. В наших детях отсутствует червь "чужих", который мы сами в себе выращиваем, поэтому они абсолютно без проблем устраиваются в этой мире. Кстати, не очень понятно, какой именно потолок был в Израиле для учителя вождения, и как понимать его отсутстие в Канаде, где этот водитель переквалифицировался в дальнобойщики (или трактористы, если я правильно понял)... Но это все так, нудные придирки, если бы не откровенная озлобленность автора темы на обидевший его чем-то, приютивший когда-то, в тяжелые 90-е, Израиль, то кое-что почитать интересно.
И еще, раз уж я разнудничался, интересно было бы послушать того же автора лет, скажем, через 5-6. Помню, первые 2-3 года в Израиле все вызывало восторг, или почти все. После же, начав понемногу интересоваться политикой, следить за происходящим в стране, восторг сменился очень критическим отношением, именно этот момент я считаю началом ощущения себя израильтянином - появилась ихпатиют, происходящее стало касаться меня самого и потому подвергалось критике.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, в интернете, в мире, в поисках, важно, браслет, грибы, группы, времени, говорить, город, горы, война, войны, воспоминания, антисемит, военный, бывшие, звание, заводы, зарплата, знакомства, здоровье, рабов, разговор, ракеты, рассказ, рассказы, роскошь, рукоделие, рыбалка, реальность, ребенок, реки, иврит, карты, израиль, изучение, красиво, климат, личности, корабли, комментарии, информация, интервью, интересно, ищу, excel, любить, на год, на постном масле, название, наркотики, обитания, найти, обида, огород, напиток, наше время, проблемы, продукты, процесс, прекрасный, планетарий, пикап, минус, океан, новая зеландия, погода, новый, помочь, пособие, мнение, ночью, песенки, мечта, среда, среда обитания, сказки, словарь, следами, следствие, сна, солнце, спорт, смотреть, смерти, смешно, семья, сша, счастье, факты, то здесь, холодной, фото, фотографии, турция, телевидение, фестивали, skype, это просто, еврейская, если, еда, диагноз, доктор, достижения, дело, день, деньги, дети, детский, цветок, цветы, цивилизации, шах, чай, что такое, чудеса, человека, честный, ясли



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru