Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2005, 13:45 Вверх     #1
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию Депрессия.

Типичные (основные) симптомы депрессии:
1. Настроение плохое, подавленное, паршивое, мрачное, угнетенное, гадкое, упадническое, тоскливое, "ничто не мило", "скука на душе", "все серо для меня"

2. "Нет тяги к делу": вы откладываете выполнение каких-либо планов или дел, либо долго настраиваете себя на их выполнение. Нет желания вникнуть в суть деловой проблемы, содержание важного разговора - знаете, что это надо сделать, но не делаете. Производственные решения, деловые знакомства также откладываете на "завтра". Ничто не интересует, не хочется ничего делать, а знаете, что делать надо. Радости нет такой как прежде - "Все стало как-то все равно". Давно забыто, когда чему-либо радовались.

3. Устаете сразу, даже после незначительного физического усилия, либо вечером после возвращения с работы ни на что не хватает сил. Возможно ощущение постоянной усталости. Кажется, что никогда не отдыхали. Хочется сбросить с себя обязанности по дому, по работе - отдохнуть, набраться сил. Однако, кратковременный отдых не улучшает состояние, а развлечения быстро теряют свою привлекательность.

Возможно многие прошли через это, возможно, что у некоторых, как у меня сейчас, - все "на пике"!
Хотелось бы услышать ваше мнение, друзья, как побороть эту заразу!?
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо ustas: ysta
Старый 08.10.2005, 14:02 Вверх     #2
annushka
Близкий Знакомый
 
Аватар для annushka
 
   Возраст: 38
Регистрация: 30.12.2004
Был(а) у нас: 03.05.2009 12:24
Сообщений: 218

Пол: Женский
По умолчанию

у меня было такое состояние после отдыха, однако что-то постотпускной синдром затянулся аж на месяц. вышла из этого состояния буквально несколько дней назад. самое ужасное, что не помогали даже любимые люди. на самом деле прошло все как-то само, а так, я думаю, надо себя, любимого, баловать всякой приятной ерундой каждый день и авось пройдет

В бесконечных буднях и горе - праздник и пожар - забава; на пустом лице и царапина - украшение...
(М. Горький)
annushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 14:04 Вверх     #3
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Здесь вы можете проверить - насколько вы близки к состоянию депресии!
тесты
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 14:05 Вверх     #4
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

ustas, ты будешь смеяться от того,что я тебе скажу сейчас,помнишь мою болезнь со сменами аватар каждый день и каждый час?конечно помнишь.а подписи?каждый день другая.посмотри,что сейчас происходит,имеется ввиду частота смены этих вещей - то же самое и в реале,все начинается с мелкого,с поиска чего-то нового.сделай мне приятное,смени аватар на что-то более позитивное и не такое серое.это тоже самое,как разными взглядами смотреть в зеркало по утрам.
совет не дам,лучше скажу свое мнение.я лично могу хандрить,но...никогда не довожу себя до депрессии.потому что каждый раз,когда я чувствую наплыв этого чувства еще больше и больше,я срываюсь с дивана или со стула,лечу к зеркалу и громко с уверенностью говорю себе - "Знаешь,Рыжая,я себе не враг,и поэтому не дам себя извести,что бы в мире не происходило."мой хороший знакомый недавно написал о своей жизни и как он живет сейчас.мне просто близко его понятие в его высказываниях - "я живу сегодня,и именно сегодня я проживу настоящий день,я приму его таким какой он есть и вытащу из него все плюсы,а если не будет хватать,я всегда могу дополнить,а после меня - хоть потоп".поэтому тебе просто надо начать смотреть именно на плюсы этой жизни.да даже на своем примере я тебе скажу,ты случайно не заметил,что я на форуме уже другая?меня совершенно не прикалывают темы,где можно подколоть и развить что-то яростное?потому что злости во мне не осталось ни на что.меня не прикалывает как раньше,завалить форум темами,не потому что лень,а потому что я конкретно знаю,куда я хочу прийти,где хочу написать,и кому ответить.весь мой пост даже можно уместить в одно предложение - нужно просто навести в душе порядок и найти все,что нужно именно тебе,потому что хватаясь за все и успеть везде - это прямая дорога к депрессии.а я не думаю,что ты себе враг,не так ли?
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 14:10 Вверх     #5
Лошаденка
Новичок
 
  
Регистрация: 06.10.2005
Был(а) у нас: 08.10.2005 14:10
Сообщений: 1


По умолчанию

Возможно, это немного изменит ваше отношение
По небу летят утки. Летит уголком стая. Мне хочется к ним жутко. Они же - на Юг, знаю. Они зимовать будут в каком-нибудь там Чаде, А я тут бумаг груду лопачу жратвы ради. Их будут кормить дети, им будут махать руки, Им солнце всегда светит. Я к уткам хочу, суки! Я к уткам хочу, гады! Чтоб стала мечта - былью! Свободы хочу ради! И чтоб за спиной - крылья! И чтоб вместо ног - лапки, И чтобы как все - крякать И чтоб - не нужны бабки, И чтоб - нипочём слякоть! И чтобы моя Нюся (Она, как и я, утка) Ушла б от меня к гусю, А я бы страдал жутко. И чтоб я летел, плача в красивейший день, летом И тут бы в меня, значит, предательски, влёт, дуплетом. Мой трупик несёт Бобик, хозяин его хвалит, Утятница - мой гробик, стакан до краёв налит. В живот насуют яблок и салом натрут шкурку А после - сожрут, падлы, а после - споют "Мурку"... А после - ещё песню про то, как "летят утки". Я - так не хочу. Честно.Мне даже чуть-чуть жутко. Я лучше куплю водку, Я лучше попью сутки, Я знаю теперь чётко: Не надо мне быть уткой! P.S. Всё ужасно в жизни зыбко. В общем, я хочу быть рыбкой...
Лошаденка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 14:14 Вверх     #6
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

ustas, то, что ты описал это не все симптомы депрессии. Более того, если присуствуют только эти - то вовсе это не депрессия. А (хорошее русское слово)хандра. А это - не серьезно.

Депрессия - это диагноз, причем симулировать ее перед профессионалом почти невозможно. Симптомов очень много , и не все они - очевидны каждому.
И бывает она не так часто, как это может показаться некоторым.

А насчет хандры ...
Есть у меня способы с этим бороться - но свои, то бишь, работают в моем случае.
Посмотреть хороший фильм, пообщаться с любимыми друзьями в хорошей обстановке - да, даже если вам не хочется - надо себя заставить, чтоб просто сменить обстановку.
Именно в этом все дело.

А в случае настоящей депрессии...
Есть анти-депрессанты.
Пробовала. Много. Разных. Помогает. Не советую.

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.

Последний раз редактировалось *LEO*; 08.10.2005 в 14:22..
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 14:26 Вверх     #7
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Foxy, эти глаза я не променяю ни на что Такой симпотный домовенок...
А насчет хандры...
К сожалению, Бабочка, симптомы не только эти - сейчас прошел пару тестов - во обоих рекомендация - по быстрому, на дурочку, лечится!
Да и говорят, что лечение совсем не шуточное...

ЗЫ. Вот же угораздило! Блин, а когда приехал, был красавец-блондин, с голубыми глазами, 3 метра росту...
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 14:31 Вверх     #8
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Ustas,
Да брось ты эти тесты!

Хочешь получить диагноз? Иди к психиатру. У меня подруга есть - могу порекомендовать.

А тесты - это для подростков и дом.хозяек. Не смеши.

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 14:37 Вверх     #9
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

А хандра свойственна только нам(родом из СНГ) или это состояние есть у всех?
Просто они его путают с депрессией?

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 14:40 Вверх     #10
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

butterfly, я не диагноз получить хочу, а от этой гадости избавится!
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, в мире, в поисках, ва-банк, бассейн, автор, важно, враг, графика, гражданская война, врач, врачи, армия, артисты, времени, времён, время, грех, алкоголь, вкус, вкусно, говорить, город, горы, борьба, боль, большой, болезнь, вопрос, воспоминания, анекдоты, вся, выбор, века, где, bbc, заводы, зарплата, закон, звук, знакомства, земля, здоровье, разговор, ракеты, расследования, руководство, рыба, рынок, реальность, ремонт, квартир, квартиры, иврит, кровь, крепость, личности, личность, когда, книга, иностранные языки, кофе, интервью, интернет, исследование, курсы, кулинария, лечение, любимый, любить, люди, название, наркотики, найти, память, настройки, настоящий, правильно, правда, практики, природа, проблема, проблемы, пространство, профи, прекрасный, пиво, мира, минус, письма, погода, новый, положительный результат, помочь, монстры, моменты, опыт, мнение, подарки, ночью, остаться, осени, осень, охота, нервы, одежда, ошибки, сайт, сайты, сам, символ, следы, сознание, солнце, смотреть, nikon, софт, смерть, смешные, ссылки, ставка, страшно, стихи, суд, судьба, сделаешь, фильм, улицы, химия, ульпан, хобби, фото, точка, хуже, театр, тебе, терпение, телефон, техника, ужасы, это просто, если, драма, дружба, диагноз, жизнь, документы, дом, дома, достижения, дело, действительно, желудок, депресняк, женщина, день, деньги, денег, детство, цветы, школа, чай, что, что такое, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru