Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2010, 21:20 Вверх     #31
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
ЭТО другой мир!!!!!
Который и не пользуется тем самым разумом, о котором я говорил... А зачем? Думать еще... Трахнул, пожрал - ляпота... Тем более, что это самый противоположный пол и не сопротивляется. Сказали морду тряпками прикрыть, они и прикрыли. И борятся в Европе за право прикрывать морду тряпками. Тоже наверное смысл жизни такой...
Цитата:
Сообщение от Les
Они действительно вынуждены выживать и у них действительно чем больше детей, тем больше вероятность что семья не перемрёт от голода
Это раньше так было. Сегодня прогрессивное человечество лечит и кормит. И в результате все 10-12 детей выживают. Откуда берутся эти толпы молодежи на улицах арабских городов? Что они умеют, кроме как кидать камнями, потрясать гневно кулаками, да, возвращаясь домой помогать своим женам воплощать в жизнь их смысл? Кстати, чем больше детей, тем больше вероятность, что семья перемрет от голода, а не наоборот. Еды на всех не хватит, тем более когда она привозная.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:29 Вверх     #32
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Забавно... Люблю постить в одну секунду с кем-нибудь...
Помимо арабов есть ещё другие так называемые развивающиеся народы...
Не знаю что тебе ответить. Просто я вспомнила, что в периоды природных катаклизмов и войн всегда бывает всплеск рождаемости по всему миру. Видимо, несмотря ни на что, когда надо выживать, срабатывают животные инстинкты. А все эти "страны третьего мира" по прежнему находятся в "стадии выживания". Как и почему - это другой вопрос. Более сложный, чем просто обвинение их в глупом нежелании ничего делать. Хотя много среди них и таких...
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 04:16 Вверх     #33
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

я, вообще, сомневаюсь относительно человеческого разума, иначе бы все человечество состояло из ученых и пр. или там процветающих миллионеров.
В животном мире размножаются не только львы, но и червячки, и комары, и тараканы.
А вы предлагаете иметь потомство только разумным, достойным людям?
В принципе, я верю, когда говорят, что смысл жизни- в детях. И понимаешь, что мало смысла у них бегать по службам трудоустройства, например, или сидеть на какой-то нелюбимой работе. Смысл Этой жизни появляется лишь с детьми, которых надо поднять.Те же счастливчики, у которых и работа любимая, и финансово независимы они конечно же и детям могут больше дать, но это уже другая тема.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 05:03 Вверх     #34
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy
я, вообще, сомневаюсь относительно человеческого разума
твое право, конечно, то вот слово "Сапиенс", в словосочетании "Хомо Сапиенс", означает именно "разумный".
Цитата:
Сообщение от taffy
иначе бы все человечество состояло из ученых и пр. или там процветающих миллионеров
Ты случайно не перепутала понятия? Разум - это способность человека к критическому, аналитическому мышлению, умению делать выводы, и поступать исходя из этих выводов. То, на что у животных могут уйти поколения, человек может изменять практически мгновенно. Поиск смысла в своих действиях - это свойство разума. А ты говоришь об образованности, которая является следствием наличия разума. И да, человечество могло бы быть намного образованнее, если бы не жажда наживы некоторых лидеров, которая тоже является следствием наличия разума. Ты встречала животное, склонное к накопительству, и трепетно относящееся к накопленному, вплоть до убийства окружающих ради сохранения своих вещей или добавления к накопленному?
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо bezruk: taffy
Старый 17.11.2010, 05:32 Вверх     #35
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
Ты случайно не перепутала понятия? Разум - это способность человека к критическому, аналитическому мышлению, умению делать выводы, и поступать исходя из этих выводов.
да, я,наверно, перепутала. Мне понравилось объяснение.
И еще понравилось ( текст стерла, по памяти)" Поиск смысла в своих действиях- это тоже свойство разума". Но очень часто действия вынуждаются какими-то стечениями обстоятельств, в результате чувствуешь себя бессильным барашком, или овечекой. Ну да ладно, сорьки, мы уходим от темы.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 22:47 Вверх     #36
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy
А вы предлагаете иметь потомство только разумным, достойным людям?
Нет. Мы предлагаем не делать это потомство оправданием всех своих жизненных ситуаций, всех своих неудач и всех своих неосуществлённых амбиций. Мы предлагаем не предъявлять ребёнку счета по которым он вовсе не должен платить. И в частности, то что он стал смыслом жизни для матери - не его вина или заслуга. Это целиком и полностью ЕЁ личное дело.
Ну, и ещё мы говорим о том, что если тебе нечего есть и никому из вашей семьи негде работать, то имеет смысл включить мозги и отказать себе в удовольствии зачатия 25го ребёнка в семье (даже если ты собираешься заработать именно на этом ребёнке, продав его на органы или её - в десткую педофилию как делают филлипинцы).

Цитата:
Сообщение от bezruk
Ты встречала животное, склонное к накопительству, и трепетно относящееся к накопленному, вплоть до убийства окружающих ради сохранения своих вещей или добавления к накопленному?
Я вижу таких животных. За всех говорить не буду, но как минимум белки и опоссумы - такие. И я не далее как вчера слышала в очередной раз эти смертельные драки за мои грейпфруты (я уже смирилась с тем, что мне своих грейпфрутов не видать, как и сливы, - и воюю пока только за свою клубнику и яблоки с опоссумами. Ну, а они воюют за всё это между собой). И ведь, поганцы, иногда не в состоянии всё награбленное сожрать! Так они надкусывают (типа - моё!) и закапывают (ну так, засовывают чуток в опилки деревянные). А потом это гниёт.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 04:08 Вверх     #37
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

У людей, смысл жизни, в том же выживании, только на других уровнях. Люди жестоки и циничны, в достижении своих целей. Нет когтей, но есть нож, нет зубов, чтобы рвать жертву, есть автомат. Только мы способны завидовать и ненавидеть. Эти чувства незнакомы в животном мире. Да, мы умеем еще сострадать, но это тоже перевернутый страх за себя и за свое племя.
А интелект, всего лишь продукт эволюции, единственное орудие в руках слабых и недорозвитых существ, таких как люди.
И наш смысл жизни в накоплении капиталла, как экономического, так и умственного. А все остальное, отмазки хомячка, не сумевшего запихнуть яблочко себе за щеку...

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 06:47 Вверх     #38
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
Нет. Мы предлагаем не делать это потомство оправданием всех своих жизненных ситуаций, всех своих неудач и всех своих неосуществлённых амбиций. Мы предлагаем не предъявлять ребёнку счета по которым он вовсе не должен платить. И в частности, то что он стал смыслом жизни для матери - не его вина или заслуга. Это целиком и полностью ЕЁ личное дело.
А тут, как я понял, никто иначе и не считает. Если бы кто-то считал, что можно "предъявлять ребёнку счета", то тема бы называлась "смысл жизни наших детей - заботиться о нас" или, что то же самое - "наш смысл жизни заботиться о родителях". Но почему то, хотя большинство признает, что заботиться о родителях надо - смыслом жизни это почему то никто не считает. И даже те, кто считает заботу о детях своим смыслом жизни, уверены, что у их детей смысл жизни будет другой.

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
Ну, и ещё мы говорим о том, что если тебе нечего есть и никому из вашей семьи негде работать, то имеет смысл включить мозги и отказать себе в удовольствии зачатия 25го ребёнка в семье (даже если ты собираешься заработать именно на этом ребёнке, продав его на органы или её - в десткую педофилию как делают филлипинцы).
Как раз если с помощью детей решаются проблемы выживания (или облегчения жизни) себя и других детей - то смысл как раз есть. Эволюция вообще довольно жесткая вещь, и на наши временные и постоянно меняющиеся моральные правила ей наплевать.
Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
Я вижу таких животных. За всех говорить не буду, но как минимум белки и опоссумы - такие. И я не далее как вчера слышала в очередной раз эти смертельные драки за мои грейпфруты (я уже смирилась с тем, что мне своих грейпфрутов не видать, как и сливы, - и воюю пока только за свою клубнику и яблоки с опоссумами. Ну, а они воюют за всё это между собой). И ведь, поганцы, иногда не в состоянии всё награбленное сожрать! Так они надкусывают (типа - моё!) и закапывают (ну так, засовывают чуток в опилки деревянные). А потом это гниёт.
У птиц то же самое. Причем если твои соседи, белки и опоссумы, берут хотя бы то, что они могли бы употребить, то птицы часто копят вещи совершенно бессмысленные - например, разные блестящие штучки, которые им никакой пользы принести не могут в принципе.
Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
А интелект, всего лишь продукт эволюции, единственное орудие в руках слабых и недорозвитых существ, таких как люди.
Кратко смысл поста передается народной мудростью (есть же мудрые народы!): "Сила есть - ума не надо".

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 06:58 Вверх     #39
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
Я вижу таких животных. За всех говорить не буду, но как минимум белки и опоссумы - такие. И я не далее как вчера слышала в очередной раз эти смертельные драки за мои грейпфруты
Я не имел в виду еду. Я про накопление ради накопления. Даже безобидное коллекционирование из этой же области. Ведь иметь, скажем, негашеную марку, выпущенную в Мухосранске в 1825 году на единственном в городе печатном станке не имеет ничего общего с инстинктом самосохранения. Большинство вещей, якобы необходимых нам в повседневной жизни, не являются предметами, необходимыми для выживания. Но не перестают от этого быть желанными и необходимыми.
Цитата:
Сообщение от искренний
У людей, смысл жизни, в том же выживании, только на других уровнях.
А как быть тогда со способностью самопожертвования ради идеи? Или ради жизни других людей? Человек, в отличие от животных, способен отключать в себе слепой голос инстинкта, в зависимости от ситуации. И это тоже свойство разума.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 07:13 Вверх     #40
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Прлучается, что общество, которое живёт по законам выживания (и плодится исходя из этих условий) попадает в цивилизованные условия, где здравоохранение на гораздо более высоком уровне, социальное обеспечение не даёт умереть с голоду и прочие блага цивилизации. Но "выживающее" общество продолжает жить по законам выживания. Если раньше "естесственная" убыль уравновешивала естественную прибыль (в душах), то сейчас убыль стремиться к минимуму, а прибыль остаётся на прежнем уровне. Что-то не срабатывает. И что не срабатывает? Может быть общество должно самостоятельно развиваться, тогда оно естественным путём проходит все этапы развития и от 15 детей в семье (как раньше) закономерно приходит к одному-двум. А если общество перепрыгивает через несколько ступеней развития и не естественным образом развивается, а попадает (если судить по европейским меркам) из средневековья в современную цивилизацию, то оно, как минимум, несколько поколений живёт по прежним нормам. А это является демографической угрозой для общества, принявшего тех, кто ещё вчера жил по средневековым нормам. Т.е. дикари вытесняют цивилизованных людей, сами ничему не учатся и цивилизация в течении нескольких поколений придёт в упадок. Если цивилизация себя не защитит, то через несколько десятков лет люди из 21-го века вернутся в 15-й. Регресс.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, газа, важно, времени, бог, говорить, большой, буддизм, выживания, беременность, зависимость, развитие, разговор, растения, родители, ребенка, личности, книги, искусство, любить, люди, найти, наше время, правильно, орган, программа, проблемы, пространство, процесс, планеты, мира, новый, новый мир, поколение, Поиск, помочь, мнение, открытие, мышление, немецкий, сервер, семья, счастье, факты, фильм, фотографии, это просто, если, животные, жизнь, дома, достижения, журнал, дьявола, дело, желудок, день, деньги, дети, цивилизации, цивилизация, что такое, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru