Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2004, 01:52 Вверх     #21
papa
Близкий Знакомый
 
Аватар для papa
 
  
Регистрация: 13.12.2003
Был(а) у нас: 19.02.2005 16:22
Сообщений: 136


По умолчанию

Ревность всегда смотрит в подзорную трубу, делающую маленькие предметы большими, карликов - гигантами, подозрения - истинами. - М. Сервантес

- Не будь слишком сладким - съедят!
- Не будь слишком горьким - выплюнут!
(Восточная мудрость)
papa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 01:55 Вверх     #22
tasha25
Дива F-F.Com
 
Аватар для tasha25
 
   Возраст: 45
Регистрация: 26.11.2003
Был(а) у нас: 27.08.2009 06:13
Сообщений: 5,116

Пол: Женский
По умолчанию

papa, красиво


tasha25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 03:44 Вверх     #23
dmitpop
 
Аватар для dmitpop
 
  
Регистрация: 20.12.2003
Был(а) у нас: 25.11.2014 16:46
Сообщений: 7,686

Пол: Мужской
По умолчанию

Ревность - это болезнь.Больше склонны к ревности люди изначально подозрительные, взрывчатые, с неустойчивым характером, неуверенные в себе, имеющие психологические комплексы, вступившие в брак не по любви, а по житейским соображениям.

Хорошему коту, и в сентябре март!
dmitpop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 11:48 Вверх     #24
tasha25
Дива F-F.Com
 
Аватар для tasha25
 
   Возраст: 45
Регистрация: 26.11.2003
Был(а) у нас: 27.08.2009 06:13
Сообщений: 5,116

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
вступившие в брак не по любви, а по житейским соображениям.
ну не совсем так,хотя так тоже может быть. Ты же не хочешь сказать,что все те кто ревнуют женятся по расчету?


tasha25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 16:56 Вверх     #25
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Интересные у вас тут дебаты происходят,читаю каждого,и с каждым можно согласиться.Я,например,считаю,что ревность должна быть(немного),когда ее слишком-это уже собственичество.А это уже-туши свет,вали с постели.Мера нужна.Мне приятно,когда меня мой друг ревнует немного,я иногда его ревную,но в вообще мы доверяем друг другу,поэтому нам эта ревность в принципе ненужна,так...для разнообразия.У нас просто характеры настолько дополняют друг друга,и мы настолько чувствуем друг друга,а особенно на расстоянии,что кроме тоски другого чувства не возникает.Бывало в моей жизни,что я сильно ревновала человека,но вдруг стала замечать,что начинает портиться характер,тупая усталость ниоткуда,и нервишки начинали шалить,и я решила,что мне это на фиг не надо,здоровье новое не куплю,просто буду жить,как хочу я сама,устанавливать свои правила своей жизни,а тому человеку,который будет со мной приподнесу все это красиво,не задев его самолюбия.Так что,если хочется-ревнуйте,нет-так нет,все равно будет одно и тоже.Лучше найти золотую середину всему и радоваться жизни.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 01:39 Вверх     #26
tasha25
Дива F-F.Com
 
Аватар для tasha25
 
   Возраст: 45
Регистрация: 26.11.2003
Был(а) у нас: 27.08.2009 06:13
Сообщений: 5,116

Пол: Женский
По умолчанию

nici, просто не каждый умеет притворяться,я в период с 16-20 лет была чересчур ревнивая и даже не знаю как мой муж это все выдержал. Честно скажу я бы на его месте точно пошла бы на лево ,чтоб хоть не так обидно было за обвинения. Ревность сьедает и мне это надоело я начала сильно работать над собой и хоть иногда проскакивает искра былой ревности я ее быстро тушу,пока не воспылал пожар т.к. изменить я все равно ни чего не могу и будь что будет. Знаю только одно что на несколько лет я не останусь одна так как в мей жизни есть два самых любимых человечика и надеюсь что с ними ни чего плохого не случится. Дети тоже очень хорошее лекарство от ревности.


tasha25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 09:03 Вверх     #27
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

зачем притворяться?я вообще этого не писала.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 09:53 Вверх     #28
marpin
Близкий Знакомый
 
Аватар для marpin
 
  
Регистрация: 07.10.2003
Был(а) у нас: 06.05.2008 20:57
Сообщений: 159


По умолчанию

nici, видимо,tasha25 имела в виду притворяться - делать вид, что НЕ ревнуешь. Это чувство действительно очень трудно контролировать, оно раздражает не только того, кого ревнуют, но и того, КТО ревнует. Так вот, дорогие мои, кто смог победить в себе это чувство, не став равнодушным? Расскажите, как вы это сделали?
marpin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 10:09 Вверх     #29
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Так вот, дорогие мои, кто смог победить в себе это чувство, не став равнодушным? Расскажите, как вы это сделали?
Равнодушие к любомой/му - это уже не любовь.

Теоретически (интересно, а как это?) можно. Если доверять друг другу на все 100%. Но и это не помогает.Всегда, где-то глубако в душе, в Вашем сердце, кольнёт, если ваша подруга/друг - случайно "пофлиртует" с кем-либо в баре, или на дискотеке "присоеденится" кто-либо... Вобщем так должно быть, и мы это не изменим и не искореним.
Я же стараюсь принять это как комплимент, если к моей подруге "пристраивается" кавалер. Не знаю почему, но мне наверно надоело "бояться за наши отношения" и ревновать. Да и в прошлом получил урок на эту тему.....

Но и это иногда не спасает....

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 11:31 Вверх     #30
tasha25
Дива F-F.Com
 
Аватар для tasha25
 
   Возраст: 45
Регистрация: 26.11.2003
Был(а) у нас: 27.08.2009 06:13
Сообщений: 5,116

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Бывало в моей жизни,что я сильно ревновала человека,но вдруг стала замечать,что начинает портиться характер,тупая усталость ниоткуда,и нервишки начинали шалить,и я решила,что мне это на фиг не надо,здоровье новое не куплю,просто буду жить,как хочу я сама,устанавливать свои правила своей жизни,а тому человеку,который будет со мной приподнесу все это красиво,не задев его самолюбия.
то есть у тебя на прочь пропало чувство ревности? Или ты его в себе подавила? Или все же стала ,хоть чуточку ,но притворяться? Порой мы сами себе внушаем,что все мы больше не ревнуем,все замечательно,но как только получим толчок,сразу же весь всплеск эмоций выйдет наружу. Только ради Бога ни на что не обижайся,я просто прочитала и для меня это прозвучало,что я научилась притворяться,а потом и контралировать свою ревность. На мой взгляд это тоже не плохой вариант излечения от ревности.


tasha25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, вашего, времени, время, актер, говорить, болезнь, вопрос, вся, вулкан, быт, века, где, здоровье, расследования, картина, красиво, когда, контроль, кошмар, истории, любимый, любить, любовь, люди, найти, наука, природа, проблемы, новинка, последние, мнение, подарок, следствие, спорт, страшно, секс, тупой, тебе, если, доказательство, дома, дело, действительно, женщина, день, что, что такое, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru