Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2010, 15:11 Вверх     #31
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

VaGran, язык всегда равивается и меняется. То, что слово было приличным 100 лет назад, не означает, что его можно употребить в приличном обществе. Это не политкорректность - это вопрос культуры.
А в Дис.клубе (да и на всём форуме), я один из немногих, кто определяет какие слова приемлемы, а какие нет. Можно пообсуждать, но тут скорее деспотия, чем демократия. Если слово мне совсем не нравится - я его загоняю в фильтр и вместо слова будут звёздочки. Чтобы долго не спорить.

VollDeMarr, гипотетически могу предположить, что на гей-форумах технические вопросы компьютерных проблем могут не рассматриваться. Или каталог фильмов у них не такой полный, как на ФФ.
А по поводу национальностей... Тебе лично приятно, когда тебя называют жидoм? Мне нет. Поэтому я стараюсь не пользоваться национальными прозвищами. Это говорит скорее об отсутствии интеллекта и воспитания у данного конкретного человека.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 22:47 Вверх     #32
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
Когда -то Черчиль, сказал: "Политкоррекность -это, когда вы кормите крокодила, в надежде, что он сожрет вас последним. "
Кажется, Черчиль говорил не о политкорректности, а о миротворцах.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 22:56 Вверх     #33
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

По поводу дискуссии об употребляемых словах. Некоторые слова, даже являясь всего лишь сокращениями от других, в традициях языка являются ругательствами, причём часто первоначальный смысл теряется. В данном случае считаю, что замена на другое, "политкорректное" слово - как раз нелепа, тем более что как раз об опасности политкорректности мы тут и говорим. Но вот на мой взгляд, чтобы назвать явление своим именем, но при этом никого не оскорбить, необходимо поменять слово на его же полную версию. Что я и сделал.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 06:37 Вверх     #34
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
По поводу дискуссии об употребляемых словах. Некоторые слова, даже являясь всего лишь сокращениями от других, в традициях языка являются ругательствами, причём часто первоначальный смысл теряется. В данном случае считаю, что замена на другое, "политкорректное" слово - как раз нелепа, тем более что как раз об опасности политкорректности мы тут и говорим. Но вот на мой взгляд, чтобы назвать явление своим именем, но при этом никого не оскорбить, необходимо поменять слово на его же полную версию. Что я и сделал.

Вот, вот. Я вспомнил еще один афоризм: Путаница в терминологии, ведет к путанице в идеологии...

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 08:50 Вверх     #35
afonya
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 12.06.2008
Был(а) у нас: 27.12.2013 08:02
Сообщений: 290

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaGran
по причине более высокого уровня советского образования того времени!
Ничем не обоснованное, но, тем не менее, широко распространённое заблуждение.
afonya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо afonya: Klavesin, Lubava
Старый 08.10.2010, 17:24 Вверх     #36
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию



VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо VollDeMarr: Сова, Shukachqiq
Старый 14.01.2011, 08:46 Вверх     #37
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот идиоты!!!

Цитата:
Совет по стандартам вещания страны в Канаде запретил песню группы Dire Straits 1985 года под названием Money for Nothing. По мнению членов совета, она является оскорбительной из-за присутствия в ней жаргонного слова, которое передает презрительное отношение к человеку нетрадиционной сексуальной ориентации, сообщает Toronto Sun.
Совет провел полный анализ текста и пришел к выводу, что музыкальное произведение должно отображать реалии 2010 года, а не 1985-го.
Пожаловался на эту песню еще в 2009 году человек, назвавший себя представителем LGBT-сообщества, объединяющего представителей сексуальных меньшинств. Услышав данную композицию по радио, он счел ее непристойной.
Ведущий одной из канадских радиостанций Марти Форбс, проработавший в этой сфере около 40 лет, так прокомментировал решение Совета вещания: "Я люблю эту песню и не могу понять, почему кто-то принял эту песню за оскорбление. На дворе 2011 год и я думаю, нам не стоит придавать этому так много значения… Да и поздно уже".
Примечательно, что радиохит Money for Nothing в его оригинальном виде получил премию "Грэмми" как лучшая запись года. Именно показом клипа на эту песню в 1985 году открыло своё вещание европейское подразделение MTV.
В каком же кретинозном мире мы живем и какие придурки гадят человечеству в мозг!!!


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо VollDeMarr: Бармаглот
Старый 14.01.2011, 10:12 Вверх     #38
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VollDeMarr
Совет провел полный анализ текста и пришел к выводу, что музыкальное произведение должно отображать реалии 2010 года, а не 1985-го.
Цитата:
Сообщение от VollDeMarr
Ведущий одной из канадских радиостанций Марти Форбс... : "...На дворе 2011 год
Собственно всё логично - в 2011-м году песню уже можно слушать.

Но сам факт... то песню запрещают, то Марка Твена цензурят... А группы "Чингиз Хан" и "Битлз" они не пробовали запретить? Думаю им стоит выслать список запрещённых музыкальных произведений (в совке), чтобы сэкономить им время на обсуждениях. Запретить целым списком и делов. Welcome to USSR!

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Бармаглот, alexgor1, Сова
Старый 20.01.2011, 13:15 Вверх     #39
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

ИМХО -3,14здец
Цитата:
C февраля в документации Госдепартамента США выводят из официального оборота слова "мама" и "папа". При подаче заявлений на оформление официальных документов, в анкетах отныне будет значиться "родитель номер 1" и "родитель номер 2".
Госдеп разъяснил, что прежняя гендерная идентификация "отец" и "мать" противоречит современным реалиям - в США однополая семья прочно застолбила свои права, и целое поколение юных американцев не должно чувствовать себя ущербными только потому, что у них "два папы".
http://www.rian.ru/authors/20110120/324009123.html
Ушлепки.


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо VollDeMarr: Бармаглот, alexgor1, Boris123, Сова, raskumarin
Старый 20.01.2011, 13:45 Вверх     #40
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VollDeMarr
ИМХО -3,14здец
Ещё один шаг к уничтожению человечества.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, 1993, в мире, в спорте, автор, важно, группы, времени, гибель, говорить, голос, голосование, войны, боль, гей, рабов, развитие, разговор, рассказ, ритуалы, русский, избиение, крестом, лица, личности, индейцы, люди, название, образ, наркотики, мать, общество, обычаи, наши дни, проблема, продукты, процесс, оружие, преступление, преступления, предков, мира, мисс, повествование, поколение, покупки, мнение, мода, мусульмане, мужская, ненавижу, песни, одежда, line, сам, своими руками, смерти, смерть, суд, север, убийство, факты, традиции, фильм, улицы, то здесь, тебе, если, еда, животные, жизнь, документы, дома, жертвы, дело, женщина, деньги, денег, детская, цивилизации, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru