Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2013, 15:41 Вверх     #1491
natali1
Новичок
 
Аватар для natali1
 
  
Регистрация: 04.08.2013
Был(а) у нас: 21.09.2017 09:48
Сообщений: 38

Пол: Женский
По умолчанию

natali1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 07:46 Вверх     #1492
natali1
Новичок
 
Аватар для natali1
 
  
Регистрация: 04.08.2013
Был(а) у нас: 21.09.2017 09:48
Сообщений: 38

Пол: Женский
По умолчанию

Когда-то я наивно полагала, что компьютер создан для того, что бы облегчать человеку жизнь. Этот факт многократно подтверждался моим опытом. Пока не настала пора нашей организации сдавать годовой отчет. Он состоит из нескольких отчетных форм в виде таблиц, которые сдаются в электронном виде в бюро городской статистики в программе которую они предоставляют. На данном этапе вроде все понятно и логично. Но вот процесс нарушает всю структуру понимания реальности. Для того что бы скачать эту программу по какому-то особому каналу связи нужно позвонить по нескольким телефонам где тебе рекомендуют еще один номер. Они по программе только консультации дают, а как ее скачать они не знают. С помощью сисадмина и одного часа времени таки удается заполучить это чудо программирования на свой компьютер. В программе открывается таблица без формул и названий граф и строк (вместо них номера). Управление доступно через мышь, однако, некоторые функции, работают только с клавиатуры при нажатии кнопки Enter. Допереть до этого можно не сразу, сначала возникает ощущение что комп завис. В эту таблицу соответственно надо внести цифры отчета, где безусловно присутствует арифметика. Скопировать что-то там нельзя. Выделить несколько ячеек, что бы удалить неправильно введенные данные тоже невозможно. Только по одной. Переход из ячейки в ячейку возможен только с помощью стрелок на клавиатуре. Если таблица большая это естественно занимает до хрена времени. И конечно возникает вопрос, как проверить правильность данных если в этой программе нет формул, а в таблице должна идти математика? А-а-а-а-а вот это самое интересное. Для этого распечатывается протокол контроля на 30 листах а там: Вт.к. с. 152 по методике г.3= (+с153,г.7+с.154,г.3+с.155,г.3+с.156г.3+157,г.3+с.158,г.3)…….. и так все листы. На 15 странице мой гуманитарный мозг начал всхлипывать, на 25 рыдал в голос, а на 30 пытался покинуть черепную коробку с воплями «Мама роди меня обратно!». До того как я его вытащила мне казалось, что я знаю по каким правилам в таблице должны складываться числа. Потом вносятся изменения и по новой. На 3 протоколе начинается запредельное торможение.
Итог. Я на это все потратила 19 часов своего рабочего времени. Получила несколько психологических травм и от моей гневной энергетики отказались работать оба принтера. Если бы я заполнила эти формы от руки и отвезла их я бы потратила всего 4 часа. И здесь в полной мере ощущаешь, что Россия страна процесса, а никак не результата. Зачем такой «прогресс»?
Когда способность соображать ко мне вернулась мой пытливый ум начал поиск причины.
Варианты:
- Наша страна заботится о том, что бы у граждан мозг работал. Это утверждение можно развеять после просмотра телевизора.
- Одного высшего образования недостаточно, что бы в этой программе работать. Тоже не верно. Программа создавалась предположительно для работы на ней лиц со средним образованием.
Наиболее вероятные варианты:
- Правительство проводит эксперимент на жителях. Выявляется максимальная граница стрессоустойчивости.
- Программист создавший эту программу или с большим ИЗВРАЩЕННЫМ чувством юмора или за что-то мстит человечеству.
natali1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо natali1: Klavesin, totus
Старый 22.01.2014, 14:26 Вверх     #1493
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

natali1, а как зовут это програмное чудо технологии?

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:47 Вверх     #1494
natali1
Новичок
 
Аватар для natali1
 
  
Регистрация: 04.08.2013
Был(а) у нас: 21.09.2017 09:48
Сообщений: 38

Пол: Женский
По умолчанию

зовут ее Мединфо
natali1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 12:02 Вверх     #1495
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natali1
Мединфо
Очень оригинальное название для такой сложной программы

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 14:55 Вверх     #1496
natali1
Новичок
 
Аватар для natali1
 
  
Регистрация: 04.08.2013
Был(а) у нас: 21.09.2017 09:48
Сообщений: 38

Пол: Женский
По умолчанию

Это что бы всех запутать.
natali1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 04:46 Вверх     #1497
totus
Новичок
 
Аватар для totus
 
   Возраст: 63
Регистрация: 02.11.2008
Был(а) у нас: 14.11.2014 18:08
Сообщений: 69

Пол: Мужской
По умолчанию

Хуже того , что эту программу каждый год нужно заново покупать и обновлять, она имеет только годовую подписку работы.

Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.
totus вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо totus: natali1
Старый 27.01.2014, 06:39 Вверх     #1498
natali1
Новичок
 
Аватар для natali1
 
  
Регистрация: 04.08.2013
Был(а) у нас: 21.09.2017 09:48
Сообщений: 38

Пол: Женский
По умолчанию

Согласно развед. данным, программу создали 15 лет назад и с тех пор она никак значительно не изменилась. Что они "модернизируют" каждый год остается загадкой. ЕЕ ЧТО ЕЩЕ И ПОКУПАЮТ?
natali1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 17:07 Вверх     #1499
natali1
Новичок
 
Аватар для natali1
 
  
Регистрация: 04.08.2013
Был(а) у нас: 21.09.2017 09:48
Сообщений: 38

Пол: Женский
По умолчанию

Никак не могу забыть одну ситуацию, которая произошла недавно на тренинге. Девушка с жалобами на проблемы с мужем. У них 3 кредита, денег не хватает и они живут в постоянном конфликте. При более детальном анализе, выясняется, что с мужем их объединяет любовь к развлечениям (клубы,всевозможные тусовки и т.д.). Со временем денег перестало на все это хватать и они начали брать кредиты которые теперь надо отдавать и никому это понятное дело не хочется делать. Ну то что, семейная жизнь не может строится только на развлечениях вообщем-то не открытие, откровением же было то, что эта жажда к развлечениям на самом деле является компенсацией отсутствия духовной близости в их паре. Я подумала о том, как здорово, что девушка попала на тренинг и еще о том, к каким серьезным последствиям может привести отсутствие душевного тепла.
natali1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 07:57 Вверх     #1500
natali1
Новичок
 
Аватар для natali1
 
  
Регистрация: 04.08.2013
Был(а) у нас: 21.09.2017 09:48
Сообщений: 38

Пол: Женский
По умолчанию

О МУЖЧИНАХ-ГЕРОЯХ

Недавний разговор с одной моей знакомой, навел меня на серьезные размышления. Девушка хочет выйти за муж и у нее уже значительный список требований к своему партнеру. На первом месте конечно его финансовое благополучие, ее содержание и т.д. На мой вопрос: «А ты что будешь делать для него?» она с удивлением посмотрела на меня и ответила :-«Я? Как что? Буду украшать его жизнь». Да, конечно, отношения подразумевают под собой какие-то обязанности, но одно дело когда люди решают быть вместе и сознательно обсуждают кто и что должен делать в отношении друг друга, а здесь получается, что отношений еще нет, а обязанности уже есть. К сожалению это не единичный случай, а почти тенденция ставить ценности материальные выше духовных. Модные журналы, передачи по телевизору, тренинги «Как выйти за муж за миллионера», занимаются формированием потребностей. Конечно без материальных ценностей совсем нельзя, но заменять их духовными тоже не дело.
Грустные мысли мои, развеял опыт участия в «Сторителлинге». Там мужчины рассказывали трогательные истории о том, какие поступки они совершали ради любимых женщин. Это вернуло мою веру в человечество на восстановление духовных ценностей.
Женщина свое отношение к мужчине демонстрирует через слова, эмоции и заботу о нем. А мужчинам более свойственно совершать героические поступки для любимой женщины. И мы женщины, к сожалению не всегда это ценим.
Ну например:
- Выдержать несколько часов шопинга, абсолютно не понимая, почему нужно подбирать плащ к туфлям, а не наоборот.
- Сидеть с ней в машине на месте пассажира и каждые 15 минут как мантру повторять «Закрой глаза и молчи».
- Когда она несет какой-то непонятный бред, в то время когда он работает, ни смотря ни на что сказать ей что тараканы в ее голове самые милые.
- Ехать на встречу с ней после рабочего дня и вернувшись, решать дилему, лечь спать или уже начать собираться на работу.
- Покинуть военную часть под угрозой трибунала, что бы встретить ее родственников о приезде которых она забыла предупредить заранее.
- 155-й раз напоминать, что пульт от телевизора это тот на котором те же буквы, что на телевизоре, а не тот на котором буквы как на DVD.
- Давясь от смеха вести ее ночью в туалет после страшного фильма.
- Когда она поправилась сказать ей что это платье село после стирки и сломать весы.

Разве они не Герои? Могут ли деньги быть дороже?

НУ И КАК ЖЕ БЕЗ МИЛЫХ ДАМ?
А женщина, удивительна непоколебимой верой в своего Героя.
- Она не понимает, почему он возмущен из за каких-то 30 минут опоздания. Что такое 30 минут по сравнению с тем что ей пришлось пережить собираясь 4 часа на свидание? Она еле дошла на каблуках, она хотела идти быстрее, но боялась упасть и испачкаться, а она никак не может допустить, что бы ее Герой шел в кино с неопрятной девушкой.
- Она весь день убирала квартиру в надежде, что Герой придет и заметит какая она старательная. Вваливается герой. Кидает носки посреди комнаты, достает пиво и с возгласом «Жизнь прекрасна!!!» разваливается на диване, не обратив внимания ни на нее ни на порядок. Через слезы, появившиеся в глазах она смотрит на него и думает: «Наверное он устал, ну ничего в другой раз заметит».
- Она красит губы в машине повернув в свою сторону зеркало заднего вида. У него молнии в глазах, желваки играют. Он с шипением поворачивает зеркало обратно. Она смотрит на него с восхищением: «Какой он у меня мужественный. Завтра опять буду красить губы в машине и на него полюбуюсь».
- Она с маниакальным упорством будет пытаться вывести его из транса очередным рассказом как подруга Зинка покупала себе сумочку от дизайнера и какие «трудности» возникли у нее на пути. Ведь ее Герой самый умный и должен знать ответы на все вопросы, а не отвечает он наверное потому, что ситуация у Зинки очень серьезная и вот так сразу ее не решишь. Ну ничего она завтра опять ему напомнит, вдруг он забыл.
- Когда друг Колька притащит на себе ее Героя без сознания с фингалом под глазом и без гроша в кармане, рассказав, что делал ее Герой на вечеринке. Она не поверит Кольке. Нет ее Герой на такое не способен и вообще это Колька во всем виноват без него он тихий и спокойный.
- Она обязательно будет разговаривать с ним о чувствах, ведь это для нее очень важно ведь он же у нее такой чувствительный как же можно об этом не говорить? Он как обычно в ответ будет говорить о сексе. Ну ничего, она надежды не теряет, просто наверное он на какой-то другой сейчас волне. И завтра она пошлет ему романтическую открытку, что бы настроить его на правильные мысли.
Женщина до последнего верит что ее Герой когда-нибудь станет таким, каким нарисовало ей ее воображение.
Удивительно, но на каком-то интуитивном уровне любящая женщина знает, что эта вера помогает ее Герою совершать героические поступки.

Последний раз редактировалось -=Blade=-; 12.02.2014 в 12:48..
natali1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 1917, в интернете, в мире, в поисках, в поисках ответов, важно, врачи, армия, группы, археология, времени, времён, время, грех, власть, гибель, алкоголь, биология, виноград, бисер, вкус, альбом, age, бог, анализ, говорить, возвращение, город, горы, голосование, войны, боль, большой, гомосексуализм, воспоминания, антропология, гнев, боевые искусства, военный, военные, божий, божество, астрология, вселенная, всем вкусно, вулканы, будущее, буддизм, выбор, бывшие, выращивание, быть человеком, выживания, вера, герой, века, вечная, адский, за решеткой, зависимость, звание, зарплата, запреты, звезды, знакомства, золотая, золотом, золушка, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, развод, ракеты, расследование, растения, расы, ритуалы, романтика, роскошь, руководство, русский, реальность, революции, ребенок, реки, религия, рейки, квартира, квартиры, казни, казнь, игра, катастрофы, из ничего, известная, изобретения, изучение, красота, критика, кровь, крокодилы, кибернетика, иконы, кислород, клетка, личности, личность, ковчег, козни, книги, кокаин, компьютерные игры, комментарии, контроль, космос, информация, интервью, интерпретации, ложь, искусство, исследования, исторический, исцеление, курсы, культура, луне, легенды, лекарства, лечение, любить, люди, на год, на скорую руку, название, образ, наркотики, марксизм, маршрут, обитания, найти, обида, майя, обман, огород, маньяк, память, настоящий, мастерства, насекомые, наука, мать, научный, обучение, обычаи, нацизм, наше время, православие, правды, привилегия, прибыльный, природа, проблема, проблемы, производство, пропаганда, пространство, проекты, процесс, оружие, прекрасный, преступления, предков, плавание, плаванье, пиво, планеты, мира, пирамиды, микроволновки, минус, питание, мифология, мифы, океан, плеер, по дереву, новый, поколение, описания, монархия, монахи, помогите, помочь, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, ответы, музыканты, отрывки, отрывок, открытие, открытия, птица, отопление, путешествие, пыль, невероятное, нервы, ненавижу, необыкновенный, пенсия, несправедливость, песни, песенки, песенку, метки, пещерные люди, медицина, одежда, оценить, саги, сайты, сам, сборник, своими руками, сатира, сверхъестественное, средневековье, скачать, словари, словарь, символ, слух, следствие, следы, сна, собаки, сознание, спокойствие, смерти, специальный, смешно, смешные, страсти, страшный, суд, сериалы, секты, семейные, счастье, табак, табу, убийство, убийца, тайны, факты, убить, творчество, татуировки, традиции, христианство, уроки, труд, физика, философия, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, хобби, холокост, холодной, холст, толстой, футбол, художники, хуже, тебе, терапия, террористы, терпение, телевидение, феномен, фестивали, техника, технический, технологии, ужасы, удивительный, учебник, эволюция, эксперименты, экстрасенсорика, энергия, это просто, youtube, еврейская, еврейский, если, еда, едим, дары, дружба, древний рим, диагноз, диабет, жилье, жить вечно, для двоих, доктор, документы, дом, дома, достижения, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, желудок, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, жёсткий, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шоу, шедевры, чай, чайная церемония, что такое, чудеса, человека, человечество, честный


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru