Поиск:

Вернуться   Форум > Музыка > Музыкальный Флейм

Музыкальный Флейм Разговоры о музыке

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2005, 21:01 Вверх     #31
Santanika
 
Аватар для Santanika
 
  
Регистрация: 17.11.2004
Был(а) у нас: 14.11.2007 23:17
Сообщений: 10,844

Пол: Женский
По умолчанию

Vovick, просто ты пишешь
Цитата:
как только power'ом стали называть группы типа Edguy
значит получается ты сомневаешься что они power, вот я спросила, к какому стилю ты их относишь.



Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли, не нагибаясь.
Santanika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 22:39 Вверх     #32
Santanika
 
Аватар для Santanika
 
  
Регистрация: 17.11.2004
Был(а) у нас: 14.11.2007 23:17
Сообщений: 10,844

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
А вот Brainstormили falconer(это викинг метал а не повер )я бы помидорами закидал(непонятно почему их хвалили)..Запись убогая просто..
Trooper ты про этих?
http://metal-archives.com/band.php?id=313
А о Falconer сужу как раз по этому альбому
Цитата:
В марте 2001-го дебютный альбом, "Falconer", появился на прилавках европейских магазинов, а в мае появился и в Штатах. Отзывы на пластинку превзошли все ожидания самих музыкантов, и во многих обзорах диск получил наивысшие отметки. Надо сказать, что альбом представлял высококачественный пауэр, сдобренный "викинговскими" и "средневековыми" элементами. Особенно хорош был вокал Блада, очень органично вписывающийся в музыку. Группе даже не пришлось раскручивать пластинку с помощью гастролей.
остальные альбому этой группы пока не слышала (хотя не сказала бы что первый прям супер пупер ) Там кстати в песне mindtraveller вступление прикольное



Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли, не нагибаясь.
Santanika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 04:20 Вверх     #33
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Vovick, а какой стиль у edguy?
Я вот никогда их не слушал нормально,меня название смущает..а сегодня ночью в машине ехал и забубенил погромче новый альбом..Ну это не повер,хотя много намешали.Там и от Europe есть немного,и даже от Бон Джови(ха-ха).Приятный попсовый рокешник..

А вот новый альбом Gamma Ray(одни из лучших сегодня!)-офигенный тяжеленный повер,ну это и понятно,Кай Хансен он отец основатель стиля,Helloween пожалуй первыми стали такой музон израть,Я когда когда первых "Киперов" услышал в 1987 году офигел-убыстренный Maiden какой-то.Тогда и термина такого не было Power metal.

Santanika, Про этих.Я первый альбом не слушал,слушал последний..ну насколько смог.Ничего вышесказанного в рицензии в нем и близко нет!Не верьте!Бездарная самодеятельность,вокал никакой..

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 07:30 Вверх     #34
Santanika
 
Аватар для Santanika
 
  
Регистрация: 17.11.2004
Был(а) у нас: 14.11.2007 23:17
Сообщений: 10,844

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
а сегодня ночью в машине ехал и забубенил погромче новый альбом
Это какой? EP новый? если да, то прямо напрашивается ответ, нашел по чему судить



Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли, не нагибаясь.
Santanika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 06:06 Вверх     #35
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Эххххх класс! Какую темку я поднял!?
Я временно вернулся из Антарктики, где навещал больных.....
Короче всем спасибо за участие, сейчас начнём разбираться!
Что же такое POWER METAL? Это такой вид бренчания на гитаре, точное определение я дам вам позже! По поводу, что я знаю а что я не знаю...
Товарищи, внимательней надо было читать мою статью...внимательней.
Ведь я старый металлист....а они ( металлисты) хоть что то да знают....
Ну ладно, вот Вам пример классического power metal'а : Burning Point.
Уж более точного примера подобрать не возможно! Его кстати почему то нико не упомянул.....
Так же есть один дядька из Болгарии , который купил Финнский остров и там так сказать металлится с компанией. Будучи на отпуске несколько дней переворошил кучу печатной информации....у меня дома подборка музыкальных журналов штук эдак 500!!!!!!!!!!!! начиная с 1997 года....нашёл там много интересного, но это потом...сюрприз будет.
По поводу Камелота....извиняйте....ну ни как...кроме одной двух песен...а может не вьехал ещё?
Так что давайте не отступать от канонов темы.....power он и в Африке power!
Tема,по моему, пошла на ура, давайте развивать.
А...по поводу Brainstorm...Я справлялся у литовских товарищей: есть Латышский Brainstorm и есть ещё какой то....Вы о каком говорите???

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 08:22 Вверх     #36
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
А...по поводу Brainstorm...Я справлялся у литовских товарищей: есть Латышский Brainstorm и есть ещё какой то....Вы о каком говорите???
Не так немного..Есть Brainstorm и есть "Латышский Brainstorm ",так мы говорим про Brainstorm Немецкий если не ошибаюсь..

Цитата:
По поводу Камелота....извиняйте....ну ни как...кроме одной двух песен...а может не вьехал ещё?
Ты альбом 2005 года слушал?Ну он очень неплохой.А вообще не забудь нажать на картинку

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 08:52 Вверх     #37
Santanika
 
Аватар для Santanika
 
  
Регистрация: 17.11.2004
Был(а) у нас: 14.11.2007 23:17
Сообщений: 10,844

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Не так немного..Есть Brainstorm и есть "Латышский Brainstorm ",так мы говорим про Brainstorm Немецкий если не ошибаюсь..

Trooper, есть еще несколько
а вот нашла статью про "Латышский Brainstorm" http://mt.sitecity.ru/stext_2908204631.phtml



Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли, не нагибаясь.
Santanika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 13:56 Вверх     #38
Vovick
Близкий Знакомый
 
   Возраст: 43
Регистрация: 15.09.2005
Был(а) у нас: 04.05.2008 18:26
Сообщений: 153

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santanika
Vovick, просто ты пишешь

значит получается ты сомневаешься что они power, вот я спросила, к какому стилю ты их относишь.
Понимаешь, мне глубоко по барабану, как называется то, что они играют. Повер так повер - пусть так будет - мне всё ровно. У них есть песни, которые мне нравятся, есть которые мне не нравятся. Вот и всё.
Я уже говорил, что повер появился давно, и не вдаваясь в подробности обозначал музыку, скажем так более тяжелую или немного более скоростную чем хеви, при этом, насколько я понимаю, каких то кардинальных различий между этими стилями не было, отсюда такая путаница - куда какую группу отнести. По этому тогда Rage, Helloween (да, Киперы это очень круто, и это именно утяжеленный и убыстренный Маиден) и Grave Digger считались именно повер металлом.
Но сейчас времена изменились, и повером стали называть (не всегда, но часто), сладкоголосые хоры мальчиков и девочек, в сопровождении в том числе и клавишных (бррр...) играющих музыку более легкую, чем Deep Purple, например.
Для меня название стиля имеет чисто утилитарное значение - я хочу знать, какую именно музыку я буду слушать, и мне не понравится, если я попрошу послушать что то типа Киперов или Rage, а мне посоветуют Рапсодию. Просто по тому, что это совсем другая музыка.
Для меня это очень важно, так как я собираю записи в стиле дум, а во всех каталогах и описаниях (ну не совсем, но почти) под думом именуют что угодно, только не дум, что очень затрудняет поиски.
Хотя иногда смотря как люди спорят начинаешь думать, что возможно, стиль имеет какое то религиозное значение
Vovick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 00:20 Вверх     #39
tornado76
Новичок
 
Аватар для tornado76
 
  
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 24.11.2005 21:13
Сообщений: 30


По умолчанию

как насчет викингрок
tornado76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 03:08 Вверх     #40
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

tornado76, Viking metal ты хотел сказать?Большинству этих финских команд викинги бы дали топором по голове..

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1993, 1997, 2003, газа, автор, важно, арт, группы, времени, время, викинги, альбом, видео, говорить, вокал, готика, где, bach, classic, русский, классический, когда, концерт, люди, на фоне, название, найти, настоящий, правда, проблемы, новый, последние, мнение, ночь, ночью, остров, музыканты, невидимый, немецкий, песни, media, mp3, сайт, сам, срочно, ссылки, стиль, творчество, тебе, pas, rock, если, дом, дома, журнал, дело, действительно, детство, шоу, частушки, что, человек, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru