Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > В Помощь "Ословодам"

В Помощь "Ословодам" Всё о eMule - решаем любые проблемы, даём полезные советы и консультации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.02.2006, 23:05 Вверх     #21
Kolovrat
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Kolovrat
 
   Возраст: 72
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 30.01.2013 08:23
Сообщений: 1,799

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NT
Ну я думаю, что в "литературной обработке" это могло бы выглядеть так:

И ещё, мне до сих пор казалось, что в "емуловском" сервере нет поискового робота, индексирующего осло-сайты. Осло-серверу это вроде как и не к чему... Я ошибаюсь?
Четкого определения, что же такое P2P, нет, наиболее распространенное толкование P2P (peer-to-peer).
Это технология построения распределенной сети, где каждый узел может одновременно выступать как в роли клиента (получателя информации), так и в роли сервера (поставщика информации). Как правило, сеть состоит из равноправных узлов, причем каждый из них взаимодействует лишь с некоторым подмножеством узлов сети, так как установление связи «каждый с каждым» невозможно из-за ограниченности ресурсов (как вычислительных, так и пропускных), для этого проводится индексирование. При этом передача информации между узлами, не связанными в данный момент непосредственно, может осуществляться как по своеобразной эстафете — от узла к узлу, так и путем установления временной прямой связи.
Все вопросы маршрутизации и авторизации сообщений, передаваемых по эстафете, лежат не на едином сервере, а на всех этих отдельных узлах. Такое определение также известно под названием Pure P2P.

Кроме того, хэш, это своеобразная индексация определенного файла, в первую очередь по хэшу, а потом по названию, поисковой бот находит нужный тебе файл... Кроме того, при индексации идёт учёт всех данных о файле, поэтому мы можешь увидеть его характеристики еще до скачивания... все часто повторяющиеся слова и символы тоже индексируются... а теперь подумай... на файлах какого сайта больше всего повторяется его название?
Надеюсь я объяснил...

Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам.

Последний раз редактировалось Kolovrat; 22.02.2006 в 23:15..
Kolovrat вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Kolovrat: Edima, rusflorida, sleepwalker
Старый 22.02.2006, 23:08 Вверх     #22
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 16:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

Коловрат! спасибо за перевод статьи! Очень правильный перевод.


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума  
Старый 22.02.2006, 23:17 Вверх     #23
nesnakomez
Свой Человек
 
Аватар для nesnakomez
 
  
Регистрация: 18.12.2004
Был(а) у нас: 06.12.2011 11:47
Сообщений: 2,314

Пол: Мужской
По умолчанию

индексирущими что это за слово..Kolovrat,
обьясни мне что они такого не легального делали что их жадность сгубила..хотя бы так как ты понемаеш..а то я въехать не как не могу

nesnakomez вне форума  
Старый 22.02.2006, 23:20 Вверх     #24
NT
Лучший Друг Форума
 
Аватар для NT
 
  
Регистрация: 18.12.2003
Был(а) у нас: 09.10.2012 16:13
Сообщений: 1,229


По умолчанию

Kolovrat, к сожалению не объяснил. Я спрашивал про индексирование осло-сервером сайтов типа ФФ или Шары. Поэтому я продолжаю думать, что такого индексирования не производится! Потому как "осло-сайты" - ничто иное - как подборка "осло-линков". А сервера служат для поиска и "состыковки" источников.

По поводу перевода. Не смотря на мение очень мной уважаемой rusflorida, во фразе
Цитата:
Razorback2 was an eDonkey2000 indexing server - very different in nature from an indexing site such as ShareReactor.
подчеркивается различие "осло-сервера" Разорбак и "осло-сайта" Шарареактор.

Но в принципе, это всё не очень важно. А Разорбака и его хозяев жалко...
NT вне форума  
Старый 22.02.2006, 23:26 Вверх     #25
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 16:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NT
По поводу перевода. Не смотря на мение очень мной уважаемой rusflorida, во фразе
Цитата:
Цитата:
Razorback2 was an eDonkey2000 indexing server - very different in nature from an indexing site such as ShareReactor.
подчеркивается различие "осло-сервера" Разорбак и "осло-сайта" Шарареактор.

Но в принципе, это всё не очень важно. А Разорбака и его хозяев жалко...
погоди, а разве сервер и сайт - вещи одинаковые по своему значению?! что тебя не страивает в переводе? англ. язык - очень сложен если честно при переводе. много нюансов. что или о чём говорится - так и переводят.


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума  
Старый 22.02.2006, 23:27 Вверх     #26
Kolovrat
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Kolovrat
 
   Возраст: 72
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 30.01.2013 08:23
Сообщений: 1,799

Пол: Мужской
По умолчанию

nesnakomez, NT,
смотрите сами, как сказано в статье, Бельгийская полиция и общество по защите авторских прав, сначала отслеживали работу Разорбака, даже имитатор сделали... а каких файлов больше всего индексировались при обработке сервером? правильно, с пометкой шаререактор.ру которую они ставили на все файлы и свои и чужие... вывод из этого, даже школьник бы сделал... сервер обрабатывает файлы с сайта шаререактор...

Вот я и сказал, что их жадность к славе, сгубила Разорбак...

Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам.
Kolovrat вне форума  
Старый 22.02.2006, 23:27 Вверх     #27
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 16:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

NT,
и я не понимаю, как ты это всё себе перевёл?


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума  
Старый 22.02.2006, 23:31 Вверх     #28
nesnakomez
Свой Человек
 
Аватар для nesnakomez
 
  
Регистрация: 18.12.2004
Был(а) у нас: 06.12.2011 11:47
Сообщений: 2,314

Пол: Мужской
По умолчанию

вот как преревела машина эту фразу
Цитата:
Razorback2 was an eDonkey2000 indexing server - very different in nature from an indexing site such as ShareReactor
.
Razorback2 был eDonkey2000, вносящим сервер в указатель - совсем отличный в природе от участка индексации, типа ShareReactor.

nesnakomez вне форума  
Старый 22.02.2006, 23:32 Вверх     #29
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 16:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolovrat
Вот я и сказал, что их жадность к славе, сгубила Разорбак...
100 баллов! Браво!

а теперь моё мнение.

Разорбак 2.0 закрыла полиция Бельгии во время рейда. А теперь может задумаемся? Если рейд был на разорбак, то и на остальные тоже будут? Тем более, что разор - просто один из главнейших. Я уже в какой-то теме ответила, что теперь накинутся на донкей сервер 1. И это, поверьте, будет. А сейчас отслеживают тех, кто к разору пытается подсоединиться. Тикайте от него нафиг! Мой вам совет. И это не страх за свою шкуру. Нет. Это просто совет.


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо rusflorida: kapigornik, Kolovrat
Старый 22.02.2006, 23:33 Вверх     #30
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 16:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

nesnakomez,
вот и проси свою машину переводить тебе тексты. Что ты к Коловрату прицепился за литературный перевод?!


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо rusflorida: Kolovrat, sleepwalker
Закрытая тема


Метки
100, 123, 4.3, 7.7, в интернете, в поисках, автор, важно, вашего, времени, время, борьба, большой, вопрос, америка, где, закон, зрение, развитие, русские, релизы, картинки, когда, контроль, информация, интернет, идеи, любовь, люди, на фоне, палки, найти, настоящий, общество, правосудие, правда, программы, проблема, мини, по испански, опасен, новый, онлайн, описания, операция, мнение, ночь, открытие, мультимедиа, путем, сайт, сайты, сам, скачать, список серверов, смотреть, смех, ссылки, старость, сервер, счастье, фильм, фильмы, хуже, тебе, технология, p2p, server, если, жадность, дело, действительно, день, деньги, денег, что, что такое, человек



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru