Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2011, 14:42 Вверх     #1
Imperator
Новичок
 
   Возраст: 33
Регистрация: 24.12.2008
Был(а) у нас: 12.04.2015 17:25
Сообщений: 41

Пол: Мужской
По умолчанию Что пьем на НГ?

Пытались решить, какой алкоголь купить на Новый Год так, чтоб не валяться при смерти целыми днями. Всплыла интересная тема. Правда, что похмелья не будет, если не мешать «фрукты с пшеницей»? Ну типа если шампанское с вином, то все ок – виноград с виноградом. Если граппа с вином, тоже ок. А вот уже водка и вино – адский ад. Тема, конечно, смешная. Кто-то слышал такое? Может, кто-то на себе испытал? )))) Конечно, всегда можно лечиться народными средствами… лимонным соком там, например, или хумуса поесть, ну или сразу Полисорб выпить, знакомый врач его как крутой антипохмелин рекомендовал. Но все-таки, если есть возможность, сразу смешать то, что надо, то почему бы нет?
Imperator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 14:52 Вверх     #2
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Imperator,
1. Если боишься последствий - не мешай.
2. 2 капли нашатырного спирта на стакан холодной воды снимает опьянение.
3. Пей качественный алкоголь.

Это всё, что могу тебе порекoмендовать.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 09:07 Вверх     #3
Imperator
Новичок
 
   Возраст: 33
Регистрация: 24.12.2008
Был(а) у нас: 12.04.2015 17:25
Сообщений: 41

Пол: Мужской
По умолчанию

ну не мешать конечно хорошо и всегда вариант но тут вопрос в интересе. если будут последствия, мы спасемся полисорбом в крайнем случае, но вдруг правда можно мешать и без последствий?)
Imperator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 10:09 Вверх     #4
ewgenij
Близкий Знакомый
 
Аватар для ewgenij
 
  
Регистрация: 14.07.2010
Был(а) у нас: 10.09.2020 20:23
Сообщений: 241

Пол: Мужской
По умолчанию

От тяжких последствий спасёт только умеренность в потреблении алкоголя, ну конечно хорошая закуска!

Не поднимайте пыль на жизненном пути.
ewgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 10:37 Вверх     #5
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 04.03.2024 14:29
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Imperator, немного рановато тебе заморачиваться с такими вопросами
Я в твоё время пил всё что горит или рядом лежало и последствия совсем не волновали.

Ну а если уж мешать, то да,ты прав - фрукты и пшеница злейшие враги. Т.е. вино(коньяк и всё что на ягодах) и водка(водка, виски и всё что на пшенице) не совместимы.

Ха, ща тока понял: водка(виски) и пиво хорошо походят. Виски так вообще, сделаны из перегонки пива.

Ну а перебирать по любому плохо - последствия(преключения) в пьяном угаре так-же страшны как и похмелье.

Лечюсь Алказельцем или Аспирином "Упса"... и отсыпаюсь...

С наступаюшим

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 11:02 Вверх     #6
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Imperator, есть такая версия. По ней, кстати, можно мешать водку с пивом - оба злаковые.
А насчёт средств - вопрос, что тебе нужно. Если много пить и не пьянеть - то это одни средства, причём некоторые уменьшают опьянение а некоторые - откладывают, просто перенося часть на некоторое время.
Некоторым нужно не столько против опьянения, сколько против своей индивидуальной реакции. Например, кто-то от алкоголя засыпает, кто-то становится излишне болтлив, а кто-то агрессивен. Они хотят участвовать в застолье с друзьями, пьянеть вместе с ними но не "выключаться" и тем более не создавать проблемы им и себе.
Есть средства на каждую конкретную проблему.
А кому-то хочется уменьшить похмелье - тоже есть средства, как применяемые заранее, так и после пьянки (сразу или наутро).

Мне только одно не понятно - если человек заранее знает о проблемах, зачем столько пить? Ограничьтесь минимальным количеством, для хорошего настроения, этого вполне достаточно. А вот зачем вливать в себя отраву себе во вред - не понимаю. Вроде бы уже не неграмотные подростки, вполне в состоянии себя контролировать.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris.S: Xardas
Старый 16.12.2011, 21:53 Вверх     #7
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 04.03.2024 14:29
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Борь, в теории с ограничением самого себя ысё хорошо. А вот на практике лично у меня не всегда(никогда) не получалось.
Т.е. в начале вечера вроде настраиваешь себя -"я чуток и пото всё, в отказ пойду", а в просессе так не получается. И не из-за воли, а.... даже не знаю кто виноват.. т.е. если начинаю, то надо довести до конца.
Где та грань? Как её не проскочить? Это те вопросы, которые меня всегда волнуют при неограниченном спиртосодержащем запасе.
А вот в домашних условиях, когда встречаемся с друзьями(семейная пара) выпиваем на двоих литрушку и всё нормалёк. Т.е. как бы норма 0.5 на глаз. В поле(на выезде) так не получается

Sent from my Desire HD

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 02:30 Вверх     #8
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 09:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Мы уже готовимся к Новому году. На меня "повесили" закупку всего спиртного, так как я покупаю в Duty free в штатах. Так вдвое дешевле. Наверное возьму абсолют, какое нибудь шампанское и наверное виски или бренди. Но вот мне очень понравился один ликерчик, который я недавно взял на пробу и просто обалдел. Называется Amarula. Но там есть еще его подвиды. В моем случае это: Marula fruit cream. У него всего 17градусов и очень пикантный вкус, немного напоминающий мока. А на бутылке изображен слон. Стоил этот ликер 22дол.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 06:59 Вверх     #9
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
Imperator, немного рановато тебе заморачиваться с такими вопросами
О! А ведь точно! Я в этом возрасте... Я уже столько не смогу, а мог я (при своей скромной комплекции) немало. По пол-литры на человека это было только для доведение организма к состоянию начала опьянения.
Admin, может мы из другого времени, когда была акселерация и прочее?


искренний, слон потому, что делают ликёр из плодов дерева Марула, которое называется слоновьим деревом.

http://friends-forum.com/forum/showp...6&postcount=12 Второй в списке.



Если он тебе понравился, попробуй другой крем-ликёр Carolans. Они хоть и разные (Carolans изготовляют на основе виски), но вкусы схожи и очень приятны.


Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: искренний
Старый 17.12.2011, 14:08 Вверх     #10
yaff
Новичок
 
Аватар для yaff
 
  
Регистрация: 14.12.2011
Был(а) у нас: 24.03.2013 10:00
Сообщений: 31

Пол: Женский
По умолчанию

А у нас на НГ мальчикам - водка, девочкам - Мартини (маслины тоже купили). Практически, классика. Ах, ну и шампанское для обоих полов...

Cамый страшный кошмар: сделать бутерброды, налить чай, принести все это в постель, завернуться в одеяло и забыть пульт от телевизора...
yaff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
2011, важно, грань, врач, времени, алкоголь, вкус, адский, классика, когда, кофе, правда, проблемы, пиво, новогодние, новый, новый год, media, символ, солнце, смерти, холодной, тебе, если, что, человек, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 15:12


Часовой пояс GMT, время: 07:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru