Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2005, 20:58 Вверх     #31
DMITRY_TCH
Друг
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
   Возраст: 47
Регистрация: 18.03.2005
Был(а) у нас: 15.06.2008 10:58
Сообщений: 836

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Один из способов политики Советского Союза был военный шантаж. Потом, во втемена Горбачева наступило временное потепление отношений междй СССР и западом. С приходом Ельцына шантаж возобновился. Во времена войны в Косово России был обещан заем на 7 млд баксов. Только чтобы они остались в стороне. Россия просто сдала своих славян и выбрала бабки. На сегодняшний день, видимо, деньги кончились. И вновь пришло время для старой тактики.
raskumarin, слов нет как ты не прав... Ни в первом замечании про СССР (борьба приоритетов - не есть шантаж), ни во втором - про Сербов (бабла давали совсем под другое) - у России тогда вообще нечем было воевать, в армии царил раздрай, связанный с разрухой. Ввяжись Россия тогда в войну - безумство, короче, это было бы полное.

Кстати, последствия этой войны теперь ощущает Европа - мятежники-мусульмане, торговавшие контрабандным оружием, являются сейчас пороховой бочкой под Евросоюзом. Своей деятельности они прекращать и не собираются. Если надо - можете порыскать по инету в поисках статистики контрабанды через именно этот регион.

eMule v0.46a [MorphXT v7.1]
[Friends-Forum.com]๑۩๑DMITRY_TCH™๑۩๑(RUS)(ENG)

Image Hosted by ImageShack.us
DMITRY_TCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 21:04 Вверх     #32
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

tirboy, Интересные ссылки. Чисто для россиян не читающих ничего из-за не знания английского

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 21:07 Вверх     #33
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

DMITRY_TCH, Я не говорю о прямой военной поддержке Белграда. Вместо современных средств защиты братья славяне получили всего несколько десятков бензовозов в плане гуманитарной помощи. Жаль ведь обещаных бабок. Шаг в сторону и можно ничего не получить.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 21:07 Вверх     #34
Tirman
Свой Человек
 
Аватар для Tirman
 
   Возраст: 60
Регистрация: 18.10.2005
Был(а) у нас: 24.11.2020 04:21
Сообщений: 10,734

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
tirboy, Интересные ссылки. Чисто для россиян не читающих ничего из-за не знания английского
Каждый видет то, что хочет видеть.
Tirman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 21:26 Вверх     #35
DMITRY_TCH
Друг
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
   Возраст: 47
Регистрация: 18.03.2005
Был(а) у нас: 15.06.2008 10:58
Сообщений: 836

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
DMITRY_TCH, Я не говорю о прямой военной поддержке Белграда. Вместо современных средств защиты братья славяне получили всего несколько десятков бензовозов в плане гуманитарной помощи. Жаль ведь обещаных бабок. Шаг в сторону и можно ничего не получить.
Я понял о чем вы... Но.
Во-первых, С-300 не доехали бы до Сербии. Ни своим ходом, ни на воздушном транспорте. Почему? А потому что есть такое слово - диверсия. Америка спокойно бы наблюдала за поставкой высокоточного оружия в Сербию? Это при том, что ракетный комплекс "Куб" стоящий тогда на вооружении армии сербской запросто сколошматил "Стелс", хотя ракеты были выпуска аж 60-х годов? То-то...
Во-вторых, такая поставка оружия УЖЕ бы вовлекла Россию в военный конфликт. Однозначно и без вариантов. В конфликт с Америкой и Европой, поддержавшей в то время эту глупую (как позже для них выяснилось) агрессию. Про вопрос войны я уже выше написал.

eMule v0.46a [MorphXT v7.1]
[Friends-Forum.com]๑۩๑DMITRY_TCH™๑۩๑(RUS)(ENG)

Image Hosted by ImageShack.us
DMITRY_TCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 21:51 Вверх     #36
Tirman
Свой Человек
 
Аватар для Tirman
 
   Возраст: 60
Регистрация: 18.10.2005
Был(а) у нас: 24.11.2020 04:21
Сообщений: 10,734

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DMITRY_TCH
О!!!!
tirboy Слушай, будь другом - запости ФОТКИ, а? Пжалста
Тут раздел про интересные места есть - туда закинь А мы всем форумом смотреть бум!
Миру - мир, войне - морковка!
Только для тебя и только сегодня - http://www.friends-forum.com/forum/s...ad.php?t=19337
Tirman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 21:59 Вверх     #37
Vp
Свой Человек
 
Аватар для Vp
 
  
Регистрация: 28.05.2004
Был(а) у нас: 24.03.2012 19:20
Сообщений: 3,424

Пол: Мужской
По умолчанию

DMITRY_TCH,
Не знаю как остальным , но мне со стороны кажеться что ты не просто аргументируеш а пытаешся убедить нас в том что тебе говорят.
Я вот живу здесь и скажу Что анпример чехи очень даже поддержали когда наши заступились за сербию Но ведь наши только на словах это сделали и то что тогда именно был упущен геополетический момент - это уже факт.
По воводу слова деверсия.
Видишь и слова то какие пошли в ход. Я много езжу и бываю в разных странах. Очень борльшое колличество простых людей воспринимает россию только как непонятную большую страну , им тоже ездят по ушам как и в россии. но у них как правило дел свои как заработать на хлеб больше чем обсуждать боеголовки.
Конечно нельзя всем доверять и верить это глупо. Но мощь , как мне кажеться, можно показывать не только бряцаньем оружия.
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 22:22 Вверх     #38
DMITRY_TCH
Друг
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
   Возраст: 47
Регистрация: 18.03.2005
Был(а) у нас: 15.06.2008 10:58
Сообщений: 836

Пол: Мужской
По умолчанию

Vp, я старательно аргументировал все свои высказывания, разве что документов не представлял

Я всегда слушаю, что мне говорят, но мнение составляю я - и никто более. Мнение человека можно изменить пытаясь его убедить фактами, т.е. аргументированно. Что есть аргументирование как не попытка убедить?
Про бряцание оружием - я же уже писал тут что в политике - это один из методов давления. И никто его изымать из обращения не собирается. Никто, у кого он есть.

Про Сербов: ну написал же все выше. Про словестную поддержку - так и ноты протестов были и много чего другого в разных комитетах обсуждалось. Но этих "освободительниц" остановить было уже невозможно. Машина уже вовсю работала.

Про обычных людей... Есть одно высказывание одного американца (кто знает - молодец, кто нет - тому это и не нужно): "Если ты не занимаешься политикой, то это не значит, что политика не занимается тобой". Все верно.

А Россия действительно - большая и непонятная страна. Даже для тех, кто в ней живет.

eMule v0.46a [MorphXT v7.1]
[Friends-Forum.com]๑۩๑DMITRY_TCH™๑۩๑(RUS)(ENG)

Image Hosted by ImageShack.us
DMITRY_TCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 23:05 Вверх     #39
DMITRY_TCH
Друг
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
   Возраст: 47
Регистрация: 18.03.2005
Был(а) у нас: 15.06.2008 10:58
Сообщений: 836

Пол: Мужской
По умолчанию

Больше семи лет, вплоть до лета 2003 г., когда российские миротворцы покинули Балканы, российский воинский контингент миротворческих сил был самым крупным среди контингентов стран, не входящих в НАТО. Эти силы были созданы по мандату ООН и действуют под руководством НАТО. Российские военнослужащие служили вместе с военнослужащими НАТО и государств-партнеров, выполняя задачи по поддержанию усилий международного сообщества в борьбе за упрочение безопасности и стабильности в этом регионе. Решение России вывести свой миротворческий контингент стало отражением прогресса, достигнутого в восстановлении мира и стабильности в зоне конфликта и на Балканах в целом.


Российский миротворческий контингент был развернут в Боснии и Герцеговине в январе 1996 г. и сначала входил в состав Сил по выполнению мирного соглашения (ИФОР), которые затем сменили меньшие по численности Силы стабилизации (СФОР). Он выполнял свои задачи в составе многонациональной бригады в северном секторе. У российского контингента была большая зона ответственности, в которой он отвечал за ежедневное патрулирование и проверки, оказывал помощь в восстановлении страны и выполнял гуманитарные задачи, такие как помощь беженцам и возврат перемещенных лиц в их дома.

Несмотря на политические разногласия по вопросу о воздушной кампании НАТО в 1999 г. в Косово, Россия сыграла важнейшую дипломатическую роль в прекращении этого конфликта. Российские военнослужащие, первоначально прибывшие туда в июне 1999 г., стали неотъемлемой частью Сил для Косово (КФОР). Вплоть до завершения своего участия в КФОР они выполняли задачи по обеспечению безопасности в многонациональных бригадах в восточном, северном и южном секторах края. Они несли совместную ответственность за работу аэродрома Приштины, действуя параллельно с контингентом НАТО, отвечавшим за авиационные перевозки. В Косовом Поле был развернут российский госпиталь и обеспечено медицинское обслуживание.

www.nato.int

eMule v0.46a [MorphXT v7.1]
[Friends-Forum.com]๑۩๑DMITRY_TCH™๑۩๑(RUS)(ENG)

Image Hosted by ImageShack.us
DMITRY_TCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 05:41 Вверх     #40
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

ну точно классик сказал-"..все смешалось в доме Облонских..." один генерал чего-то ляпнул - переполох на весь мир... а штатах периодически министры такие заявления делают - хоть стой, хоть падай... помнится не так давно даже иранский президент засветился на этом поприще... но как-то я всегда считал что обычно принято отделять мнения отдельных людей от официальной политики, а об ентой самой политике судить по делам, а не по словам...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 11 сентября, 123, 1233, 1917, 2003, в интернете, в мире, в поисках, газа, автор, врач, армия, группы, времени, время, власть, говорить, борьба, войны, большой, вопрос, вооружение, госпиталь, америка, военное, военный, военные, вся, вторжение, будущее, века, где, bbc, закон, звук, земля, разговор, ракеты, россия, руководство, русские, революции, режима, квартир, красиво, критика, китай, лица, когда, корабль, королевский, интервью, котел, летательные аппараты, идеи, любить, люди, название, найти, научный, нацизм, правильно, правда, программы, проблема, процесс, оружие, президент, пиво, мира, погода, политика, помочь, последние, операция, мнение, особо, мусульмане, путем, line, сам, срочно, смотреть, смерти, спецслужбы, ссылки, страшно, страшный, судьба, сша, табу, традиции, улицы, хлеб, холодной, точка, хуже, тебе, террористы, это просто, евреям, если, дружба, животные, жизнь, доктор, документы, дом, дома, домов, достижения, дело, действительно, день, деньги, денег, церкви, что, что такое, человек, человека, честно, ядерный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru