Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Сетевой журнал "ФРЕЙМ"

Сетевой журнал "ФРЕЙМ" ≈ Журнал Friends-Forum.com ≈

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.02.2011, 05:18 Вверх     #51
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 12:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
Catriana, для следующего - уже заканчиваем. Но ты вполне ещё успеваешь. А вот для послеследующего как раз начинаем сбор материалов.
Я могу прислать несколько материалов, а вы сами решите, что пойдет и для какого выпуска.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума  
Старый 20.02.2011, 05:28 Вверх     #52
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 19:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Catriana, Les, девочки, состыкуйтесь друг с другом, ну, и ко мне тоже можно (e-mail свой в личке дал), у нас все ручьи в одну Реку втекают

Riverrat, набурчи 2-3 вещи, как минимум.
sasser вне форума  
Старый 20.02.2011, 05:52 Вверх     #53
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 12:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasser Посмотреть сообщение
Catriana, Les, девочки, состыкуйтесь друг с другом, ну, и ко мне тоже можно (e-mail свой в личке дал), у нас все ручьи в одну Реку втекают
Я тебе уже отправила на мейл.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума  
Старый 20.02.2011, 05:54 Вверх     #54
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 16:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasser Посмотреть сообщение
taffy, ты понимаешь, главное и самое дорогое - это то, как мы сейчас общаемся! может быть, для авторов именно это наше общение и есть лучший подарок за их труды, оно подтверждает, что все было не зря! и очень правильно, что ты не промолчала и что ты здесь. спасибо огромное!
sasser, ну вот ты пишешь и я не могу промолчать. Когда я читаю про итальянскую "психушку" или чудный "бубнеж" про фильм "Сахара", я чувствую контакт с авторами, а когда читаю "Литературу" у меня возникает чувство, что авторы пишут для себя. Скорее всего bezruk и многие- они литературные эстеты, а я потребитель "инфы". Под одну меня кроить журнал не будешь, я понимаю. Но если бы раздел назвали "Для литературных эстетов", я бы рысью побежала туда, психология. А так же можно раздел назвать "для любителей "инфы"... Я же говорю, все чувства в куче. Но, конечно же, ничего менять не надо. Пусть витает в воздухе, парит свободно.
Кстати, мне очень понравились еще "Сны".
taffy вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо taffy: Alalex, Gladness, sasser, Trooper
Старый 20.02.2011, 06:04 Вверх     #55
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 19:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Пока я отдыхал на Мертвом море, появилось во какое чудо Наш журнал.Спасибо всем огромное, кто его создавал, а теперь пора его и изучить.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Alalex: Gladness, sasser
Старый 20.02.2011, 06:11 Вверх     #56
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 19:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

taffy, я когда-то в школьные годы писал стихи первая любовь и все такое прочее, моя любимая учительница литературы знала одного очень известного поэта еще по учебе, они в одной группе вуза учились когда-то.. отправили ему мои стихи на рецензию (она меня почти насильно заставила, я стеснялся) - ответ был таким: "Слишком личное!" (забраковал...улыбаюсь).. Меня это тогда убило (!) и я практически завязал... Потом на тексты для рок-групп меня переманили, времена были бедовые... ( это уже другая история). И только став взрослым я понял, что "Слишком личное!" - это для меня сейчас прозвучало бы как комплимент

p.s. да и "литературе" не все литература, та же моя притча про Соломона и Ворона - это чистой воды психология или философия жизни, а не литература (извини, что о себе любимом), так же, как мои фотопутешествия - не фотопутешествия.
sasser вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо sasser: Alalex, Catriana, taffy
Старый 20.02.2011, 11:56 Вверх     #57
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 19:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Riverrat,
p.s. обязательно про новые фильмы "побурчи", люди пишут - просят
sasser вне форума  
Старый 20.02.2011, 12:12 Вверх     #58
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 16:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

sasser, вот, наверно, стихи и вызвали у меня всю эту литературную бурю.-)) Надо было как bezruk честно написать, что в стихах я ничего не понимаю.

Фотоподборки я еще не смотрела, все никак не успеваю дочитать до конца. И Фокси рассказ пропустила случайно, я очень извиняюсь.

А про ворона.. Меня тронули его ответы, но я не поверила, что от одной чернильницы можно так основательно перекраситься. Ну вот как-то не убедило, бывает.

Если чесстно, я немного хотела спровоцировать разговор, посмотреть, кто будет "эстетом", а кто "потребителем инфы". Но все или в делах и не успевают прочитать журнал или просто не понимают, что я тут опять завыпендривалась.-)) Жалко. Но может со временем.
taffy вне форума  
Старый 20.02.2011, 12:15 Вверх     #59
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

sasser, по поводу Минойской цивилизации существует мнение, что не только тьма египетская связана с извержением на острове Санторини, а все 10 казней египетских. Причём, как утверждают (доказательств, правда я не не нашёл), что это извержение по времени совпало с выходом евреев из Египта.
Тьма египетская - это начало извержения, когда дым и пепел скрыли Солнце, кровавые дожди - это окислы железа и прочая химия, которая извергалась из вулкана и с дождём попадала на землю, а самый последний штрих - переход Моисея по сухому дну Красного моря, с последующим потоплением египетской конницы, это финальная часть извержения, когда значительная часть острова рухнула в освободившуюся земную полость (магма изверглась и непосредственно под вулканом образовалась пустота), что и спровоцировало цунами. Но волна цунами сначала вбирает в себя массу воды, вследствиe чего происходит сильный отлив и дно обнажается, в это время Моисей перешёл по дну моря, а потом, когда египетская конница пошла за евреями, то их накрыла гигантская волна цунами.
Примерно такая теория.
И ещё один момент (не возражаешь?) - это извержение было не самое сильное в истории человечества, оно на втором месте. Первое было 73000-74000 лет назад, когда после извержения супервулкана Тоба в Суматре (Индонезия), от человечества осталась жалкая горстка в примерно 20000 человек. А неандертальцы и вовсе вымерли. И эта теория имеет больше доказательств, чем предыдущая.

Have a Mice day!
Mice вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Alalex, Lubava, sasser
Старый 20.02.2011, 12:29 Вверх     #60
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 19:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, точно! Нам экскурсовод именно так и сказал - это было вторым по сокрушительности землетрясением Вообще, все, что ты рассказываешь очень интересно..
Я выяснял у историков, в Израиле в школах про этот исторический период вообще не преподают... (я о Минойской цивилизации) ;-( Что касается 10 казней египетских, то мне бы все-таки где-то в глубине души хотелось, чтобы все это было чудом...

taffy, легкую положительную "провокацию" сразу почувствовал, но не подал вида, мне тоже хочется, чтобы люди интересовались происходящим и чтобы активно общались не только на тему "штангенциркулей", но и ...см. выше Продолжая "попадаться" на твои провокации, хочу напомнить, что в те времена цари были богаты (см. иллюстрацию притчи) и могли себе позволить роскошь иметь чернильницу размером с бочонок!
sasser вне форума  
Закрытая тема


Метки
в интернете, в поисках, автор, важно, времени, болезнь, века, рассказ, роскошь, ребенка, репортаж, картинки, интересно, кошка, история, люди, найти, правда, проблемы, профи, письма, новый, помочь, поэт, мнение, подарок, острова, нежная, оценить, сайт, сайты, сна, ссора, стихи, татуировки, труд, фильм, фильмы, терпение, если, достижения, журнал, дело, деньги, цивилизации, человек, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[http] Портал юрского периода: Новый мир / Primeval: New World (2012) HDTVRip / 1 сезон CompuSmart Сериалы 1 25.02.2013 06:34
Кривое зеркало /Цикл передач (2009 - 2013) SATRip CompuSmart Передачи с ТВ 2 06.01.2013 11:25


Часовой пояс GMT, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru