Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2008, 01:55 Вверх     #31
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот набрел в сети... Вспомнил про эту тему...

Наталья Радулова: Мечты инфантилок

Цитата:
Недавно в своем блоге я задала вопрос девушкам: «Какие фразы вы хотите слышать от мужчин как можно чаще, а какие не хотите слышать вообще?» Ответы меня, мягко говоря, удивили.

Почему-то раньше я тешила себя надеждами, что блог мой читают девушки сплошь эмансипированные, самостоятельные и свободные от патриархальных стереотипов. Мне казалось, что эти прекрасные девушки всего в жизни добились сами, что они не зависят от мужчин и поэтому могут любить этих самых мужчин беззаветно, честно и без манипуляций.

Я думала, что мои читательницы не сидят, как принцессы в своих башнях, и не ждут принца, который спасет их, осчастливит, даст денег, решит все проблемы и ничего не потребует взамен. Наивная. Поторопилась я с выводами. Большинство девушек, как выяснилось, именно сидят и именно ждут. Или хотя бы мечтают об этом. И вот список мужских фраз, которые они хотят слышать:
- «Выбирай, что хочешь! На ценник не смотри»
- «Не волнуйся, я разберусь»
- «Я сам всё сделаю»
- «Нет, ты не будешь платить, я здесь мужчина»
- «Что бы ты хотела на день рождения?»
- «Нет проблем, сделаем, починим, переустановим»
- «Заказывай что хочешь, не смотри на цены»
- «Я разберусь»
- «Это не то, выбери что-нибудь подороже»
- «Что бы ты сейчас хотела?»
- «Зачем на дачу? В Португалии тоже хорошо осенью»
- «Тебе пяти тысяч евро на шпильки хватит?»
- «Иди, наконец, купи себе новых шмоток»
- «Женщина не должна на себе экономить!»
- «Ничего не бойся - ведь я же с тобой»
- «Я сам сделаю, не волнуйся»
- «Если не хочешь - можешь не работать, я как-нибудь вытяну!»

Итак, что же мы видим кроме того, что некоторые фразы повторяются? А видим мы – какой он, идеальный мужчина с точки зрения среднестатистической современной женщины. Это человек, который платит, платит, платит. Решает проблемы своей подруги с утра до вечера, решает и решает. И что же он не имеет права при этом произносить? А вот что:
- «Я не знаю… Я сомневаюсь»
- «И что же мы теперь будем делать?»
- «Дорогая, делай как знаешь!»
- «Как хочешь…»
- «Я не знаю, не уверен»
- «Ну ты же сама можешь...»

То есть, во-первых, женщин раздражают парни, которые сомневаются. Которые чего-то боятся, в чем-то не уверены. Которые ведут себя, короче, как люди, а не как машины. «Ах ты, сомневаешься? – злится такая девушка. – Ты, может, еще плакать вздумаешь? Пошел вон, слабак».

Во-вторых, барышням не нравятся парни, которые пытаются увильнуть от ответственность: «Делай, как знаешь, дорогая». Но дорогая не хочет что-то делать. Неужели не понятно? Не хочет она что-то решать, ведь это обязанность принца! Приличная принцесса в это время должна сидеть в башне, вышивать скатерть, зевать, отгонять мух и наблюдать, как ее герой сражается с драконами, не щадя живота своего.

Я, удивившись такой постановке вопроса, даже возмутилась: «Но это же инфантилизм!» На что знающие люди мне тут же ответили: «Это и есть женственность!» Вот оно, оказывается, как. Женственность – это ни черта не делать. Женственность – это найти покровителя. Женственность – это злиться, когда покровитель не хочет тянуть свою лямку или осторожно интересуется: «Солнышко, куда ты деваешь деньги?»

Одну девушку возмущает мужская фраза: «Сколько-сколько стоит сумка? Двадцать тысяч? Нет, извини, я пока не готов!» Действительно – такая наглость со стороны гражданина! Не готов он! Не готов купить принцессе сумку за двадцать тысяч – сиди, гад, дружи. Для любви ты все равно не годишься.

Я поставила себя на место всех этих мужчин. Смогла бы я соответствовать таким строгим требованиям? Смогла бы выдержать такой груз ответственности? Смогла бы так много зарабатывать и отдавать с улыбкой все деньги своему партнеру? Круглосуточно быть готовой не просто прийти ему на помощь, а следить за тем, чтобы никакие проблемы даже не успели бы его коснуться? Прятать свое разочарование, свой страх перед будущим и настоящим? Изображать невозмутимость в самых трудных ситуациях и ласково говорить: «Я сама все сделаю, не волнуйся»?

Смогла бы я так – без поддержки, без понимания, без сочувствия? Ощущая себя денежным мешком, одиноким героем, вечным Бэтменом, обязанным в одностороннем порядке защищать, снабжать и утешать капризных инфантильных спутников?

Нет. Боюсь, я не смогу соответствовать этому образу. Да и большинство женщин тоже не способны на это. Почему же они ждут такого поведения от мужчин – ведь мужчины тоже люди? Может, им стоит поучиться у других девушек? У тех самых, которые на мой вопрос: «Какую фразу вы хотите слышать от мужчины чаще?», отвечают – «Давай сделаем это вместе, любимая».
http://www.vz.ru/columns/2008/8/29/201465.html
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 07:22 Вверх     #32
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

грустно, что из этой статьи следует, что большинству женщин нужна тряпка, которая держит в кармане кредитку без ограничения, и которая должна в себя же молчать.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 07:55 Вверх     #33
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Статья наdуманная...
Тот тип, который показан - это тип содержанки, но ни в коем слючае, не друга жизни, с которым стоит связать судьбу. Плати и молчи - не совсем обычный тип мужчины все-таки. То есть, на сегодняшний день женщины так же не рассматривают их, как супругов и отцов семейства. Это те, с кем можно провести время, но не создавать семью. Другое дело, что множество женщин в наши дни совершенно не стремится к семейной жизни... Ну, так это уже не беда мужчин. Это их счастье. Стоит радоваться, что такие женщины более открыто предьявляют свои требования, а не постепенно превращаются из невест в монстров. Таких всегда было не мало, и они никуда не делись. Просто, из скрытых превратились в явных.
Но, откуда претензии к мужчинам, если изменились женщины?
Женщины боролись, и они получили то, что хотели. Мои поздравления.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
врачи, группы, времени, власть, битва, город, войны, выживания, герой, зарплата, знакомства, здоровье, рабов, развитие, роскошь, катаклизмы, крепость, линолеум, конец мира, любить, образ, найти, настоящий, наши дни, проблема, проблемы, проекты, продукты, продукты питания, предков, опрос, моменты, последние, мнение, слух, сознание, сми, сумка, суд, счастье, творчество, урбанизация, ткань, фильмы, хлеб, художники, тебе, если, достижения, дело, день, деньги, денег, цивилизации, цивилизация, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru