Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2007, 09:42 Вверх     #41
амура
Новичок
 
   Возраст: 48
Регистрация: 16.04.2006
Был(а) у нас: 28.08.2009 16:08
Сообщений: 24

Пол: Женский
По умолчанию

Конфеты домашние
Ингредиенты:
- молоко сухое 100 г
- сахарная пудра 6 ст. л.
- молоко сгущенное с сахаром 130 г
- коньяк 25 г
- орехи лесные 25 шт.
- изюм 75 г
- какао-пудра 5 ст. л. или шоколад для выпечки 'Выпекайка' - 80 г
Приготовление
Соединить сухое молоко, сгущенное молоко, сахарную пудру и коньяк, тщательно перемешать. Из полученной массы сформировать шарики, в середину которых положить либо орех, либо изюм.
Сформированные шарики обмакнуть в какао-пудру или в расплавленный шоколад (как расплавить шоколад, см. инструкцию на упаковке "Выпекайки"). Конфеты поместить на тарелку, выложенную пергаментом и поставить на 10 минут в холодильник, а затем уложить в конфетницу.
амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 09:43 Вверх     #42
амура
Новичок
 
   Возраст: 48
Регистрация: 16.04.2006
Был(а) у нас: 28.08.2009 16:08
Сообщений: 24

Пол: Женский
По умолчанию

Конфеты 'Лакомка'
Ингредиенты:
- 1 пачка детского питания 'Малютка' (или другое питание, где не добавлены крупы)
- 1 пачка какао
- 1 стакан грецких орехов (размельчить)
- 1 пачка белых вафель (200 г)
- сливочное масло 150 г
- сахар 500 г
Приготовление
В 100 г молотых вафлей добавить 1 пачку 'Малютки', 1 пачку какао и орехи, все разрыхлить и смешать с сиропом. Для приготовления сиропа соединить 100 г воды, 150 г сливочного масла, 500 г сахара, сложить в кастрюлю, поставить на огонь. Как только все закипит, кастрюлю снять.
Итак, приступаем к изготовлению конфет. Для этого нам потребуются пустые контейнеры из-под конфет.
Из конфетной массы формуем трюфели, шарики, обваливаем конфеты в какао или остатках вафель и орехов.
Положить конфеты в коробки, поставить в холодильник и оставить их там минимум на 2 часа.
амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 12:29 Вверх     #43
gold hands
*кошкина мама*
 
Аватар для gold hands
 
   Возраст: 45
Регистрация: 20.06.2007
Был(а) у нас: 29.12.2015 14:08
Сообщений: 4,892

Пол: Женский
По умолчанию

амура,
рецепты проверенные? сама по ним готовишь конфеты? или просто списала? хотелось бы проверенных рецептов, да и названия не всегда понятны тем , кто не из России

gold hands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 06:33 Вверх     #44
krasa
Новичок
 
Аватар для krasa
 
  
Регистрация: 18.09.2007
Был(а) у нас: 02.03.2009 05:31
Сообщений: 10

Пол: Женский
По умолчанию

и от меня проверенный рецептик получите
Пирог с Ананасами Таити
растопить 250 г маргарина добавить 2 стакана сахара, 4 яйца, 4 стакана муки и 1 чайную ложку соды 1 чайную ложку соли и весь сок из банки с ананасами, все перемешать чтобы не было комочков, духовку прогреть вылить тесто в форму а кружочки ананасов разложить по тесту как нравиться и поставить в духовку минут на 40-50 250 градусов.
рецепт нашла в журнале люблю готовить и сама проверила у меня его еще взяли знакомые и тоже тепрь пекут особенно удобно когда хочется сладкого а времени мало
попробуйте это вкусно
krasa вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо krasa: Boris123, Neta, NightSpirit, sportik
Старый 30.10.2007, 16:18 Вверх     #45
PandoraB
Новичок
 
  
Регистрация: 30.10.2007
Был(а) у нас: 21.12.2007 17:07
Сообщений: 3

Пол: Мужской
По умолчанию

Диетические кексики

1 стакан кефира, 3/4 стакана овсяных хлопьев, 1 1/4 ст. муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 0,5 ч.л. соды, 1ч.л. корицы, чуть-чуть соли, горсточка изюма, 1 яйцо, стакан натертых на терке яблок (я тру на крупной, а иногда режу кубиками) 1 ст.л. раст. масла, 1/3 стакана коричневого сахара, чуть-чуть ванилина.

Овсянку замочить в кефире на 20 мин. В миске смешеть сухие ингредиенты. Добавить кефир с овсянкой, затем добавить яйцо, масло. Перемешать. Формочки смазать, заполнить на 2/3 и выпекать. Готовые присыпать сах.пудрой.
PandoraB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 09:15 Вверх     #46
vanilia
Новичок
 
Аватар для vanilia
 
   Возраст: 43
Регистрация: 20.11.2007
Был(а) у нас: 01.10.2010 09:21
Сообщений: 14

Пол: Женский
По умолчанию

У меня есть такие рецептики:
Вафельный торт с разными начинками может быть:
1.Ванильный крем

4 яичных желтка, 4 ст. ложки сахарного песка, 3 чайные ложки желатина, 1 стакан молока, 1 стакан сливок, щепотка ванилина.

Желатин замочить в воде для набухания. Яичные желтки растереть с сахаром, долить горячее молоко, помешивая, все прогреть, добавить желатин и закончить нагревание. Крем охладить до загустения, затем вмешать в него взбитые сливки. Наполнить кремом стеклянные бокалы или вазочки, гарнировать фруктами. Подавать с шоколадным соусом.

2.
МАКОВАЯ HАЧИHКА С МЕДОМ
400 гр молотого мака, 20 гр меда, тертую цедру 1 лимона, 1 пакетик ванилина, 200 мл молока варить до густого состояния, снять с огня и добавить 50 гр изюма, 1 ст.л рома и крепкую пену 2 белков.


3.
Медовая
На 250 г вафельных листов
200 г масла
200 г меду
цедра 1/2 лимона

Взбить мягкое масло до воздушной массы, тонкой струйкой влить мед и положить цедру, взбить. Прослоить, под груз, украсить молотыми орехами (лучше миндалем)
vanilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 09:17 Вверх     #47
vanilia
Новичок
 
Аватар для vanilia
 
   Возраст: 43
Регистрация: 20.11.2007
Был(а) у нас: 01.10.2010 09:21
Сообщений: 14

Пол: Женский
По умолчанию

Этот торт получается большой и очень вкусный.
Рецепт я нашла когда-то в инете, выкладываю так ,как он в оригинале и есть:
"Польский Творожный Торт

Тесто
1 кг муки
3/4 пачки маргарина(я расчитывала на 250 гр. пачку)
3 яйца(2 желтка и 1 целое)
1 пачка разрыхлителя (я взяла 1 1/2 ч.л.)
3 ч.л. какао порошка
1 ст. сахара(я взяла 3/4 чашки,чашка 250мл)
1 ст.(неполный) сметаны

Маргарин порезать в муку.Добавить остальные компоненты,вымешать и разделить тесто на 2 части.Из каждой части скатать два колобка.

Творожная масса

1 кг 200 гр творога(farmer's cheese)
3/4 пачки маргарина(пачка 250гр)
2(неполных) стакана сахара(я брала 1 1/2)
7 яиц
1/2 пачки пудинга(ванильный брала)
2 ст.л. манки
1 флакончик эссенции любой(я в этот раз брала лимонную)
1 пачка разрыхлителя/baking powder

Пропускаем творог через мясорубку дважды(я один раз,потому что farmer's cheese довольно мелкий и более мягкий чем творог).
Отдельно растираем маргарин с сахаром.Добавляем яйца(по одному).Хорошенько растираем.Добавим пудинг и манку,эссенцию и творог(пропущеный через мясорубку).Вымешиваем хорошенечко и добавляем разрыхлитель,снова смешаем все.

Форму смазать маслом.Я использую форму прямоугольную,на которой выпекаю рулеты,то есть она довольно большая и широкая,не уверена сколько см,но может 40х 25?

В форму строгаем на крупной терке первый колобок теста.Выкладываем начинку.Разглаживаем.Здесь,поверх творожной массы, я еще выложила слой вишни из компота,хорошо слив с вишни сок,мне нравится кислинка здесь.Поверх вишни или сразу на творожную массy натираем на терку второй колобок теста.

Выпекаем в духовке разогретой до 350Ф(180Ц) 50 минут,я пекла минут 60 потому что проворонила. По испечении пирог будет слегка колыхаться-это нормально.Остудить в форме,вне духовки.Поставить в холодильник.Можно кушать когда пирог полностью остыл."
vanilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 09:18 Вверх     #48
vanilia
Новичок
 
Аватар для vanilia
 
   Возраст: 43
Регистрация: 20.11.2007
Был(а) у нас: 01.10.2010 09:21
Сообщений: 14

Пол: Женский
По умолчанию

МАКОВЫЙ ТОРТ

Ингредиенты:
4 яйца
1 ст.сахара
2-3 ст.ложки мака
400 гр.сметаны
2 п.ванилина
1 с половиной пачки разрыхлителя(Backpulver)
2 с половиной ст.муки
мендаль
Пропитка:
2 б.варенной сгущенки+200 гр масла
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Яйца взбить в пену,добавить остальные продукты,кроме сметаны ,муки и разрыхлителя и взбить пока сахар не растворится,потом добавить сметану,разрыхлитель,муку,тщательно перемешать.В форме д.24 см.спечь 2 коржа.
Пока они остывают взбиваем ингредиенты для пропитки.Пропитать коржи.Украсить кремом масло+ сгущенка и мендалем.
У меня еще оставался с прошлого торта один шоколадный корж,я его положила посередине и тоже пропитала.Получилось еще вкуснее.
Грибочки из безе.

Этот рецепт тоже из инета. Не помню даже где и когда нашла. Но вкусно - однозначно!
vanilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:36 Вверх     #49
Nusechka
Новичок
 
Аватар для Nusechka
 
   Возраст: 35
Регистрация: 16.06.2007
Был(а) у нас: 15.01.2011 18:05
Сообщений: 10

Пол: Женский
По умолчанию

"Клубничка"
2 пачки печенья
4 пачки вафель с начинкой
1-1.5 ст. сметаны
сахар
свекла
Приготовление
1.Свеклу натереть на терке и отжать сок. 2. Вафли и печенье перетереть на терке по отдельности. Затем все смешать, добавить сметану. (печенье лучше брать песочное, а вафельки с кислинкой, сметана должна быть жирностью 25%). 3. Из этой массы сделать форму клубнички. 4. Каждую клубничку обмакнуть в свекольный сок и обвалять в сахаре. 5. Готовые клубнички перед подачей поставить на холод. Этот десерт идеален для детского праздника.
Nusechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:52 Вверх     #50
Nusechka
Новичок
 
Аватар для Nusechka
 
   Возраст: 35
Регистрация: 16.06.2007
Был(а) у нас: 15.01.2011 18:05
Сообщений: 10

Пол: Женский
По умолчанию

Тертый пирог
Для теста:
3 желтка
250 г маргарина
3/4 ст. сахара
4 ст. муки
1/2 ч.л. соды гашенной уксусом
соль на кончике ножа
пакетик ванильного сахара
Для начинки
300 г повидла или густого варенья
Приготовление
1.Желтки с сахаром и ванильным сахаром растереть или взбить миксером, добавить соль и гашеную уксусом соду. 2. Маргарин расплавить или размягчить, добавить в него желтки, муку и замесить тесто. 3. 1/3 часть теста положить в холодильник на 30 минут. 4. Остальное тесто раскатать пластом толщиной 5-7 мм и выложить в форму. края пласта завернуть, сделав бортики. 5. Намазать повидлом и сверху посыпать натертым на крупной терке тестом из холодильника. 6. поставить пирог в разогретую духовку и выпекать при температуре 200 градусов около 30 минут. 7. Пирог немного остудить, посыпать сахарной пудрой, разрезать на куски и выложить на блюдо.
Nusechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, вашего, времени, время, алкоголь, вкус, вкусно, большой, вопрос, рецепт, рецепты, красота, книги, на скорую руку, продукты, процесс, питание, ночь, острова, печенье, сгущенка, смотреть, холодной, если, действительно, день, чай, яйца


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru