Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2017, 19:48 Вверх     #71
Ольга7
Близкий Знакомый
 
Аватар для Ольга7
 
   Возраст: 40
Регистрация: 06.09.2016
Был(а) у нас: 30.10.2020 08:22
Сообщений: 161

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Somi Посмотреть сообщение
Это от людей зависит. Я жила и там, и там, поэтому у меня нет четких убеждений, что жить надо только в доме, или в квартире. Мне везде хорошо. А вот муж сразу сказал, что в квартире он задыхается, ему нужен только дом. И свекры такие, им нужен только частный дом, квартиры они называют коробками. Сейчас мы живем у моих родителей, тут https://www.otodom.ua/prodazha/zemelnyy-uchastok/ ищем себе участок. Хотим купить и начать строиться. Была сначала идея купить уже готовый дом, но муж хочет дом своей планировки, чтобы в нем было всё, как он задумает. Ну и дешевле на процентов 30% будет построить дом, чем покупать готовый.
Тоже хотим, как Вы, купить участок и построить дом. Материалов сейчас много, есть возможность построить быстро и недорого. Муж как раз считает приблизительную сумму, сколько на всё это уйдет. Но в любом случае это будет дешевле, чем готовый купить.
Ольга7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 09:11 Вверх     #72
Julka56
Новичок
 
   Возраст: 33
Регистрация: 22.05.2017
Был(а) у нас: 29.05.2017 09:05
Сообщений: 13

Пол: Женский
По умолчанию

Конечно, свой дом - это здорово. Но с другой стороны, у вас будет постоянный и бесконечный процесс строительства - захочется и баню сделать, и летнюю кухню и еще много всего. Да и к тому же, чаще всего, свои дома строят на частной территории, за городом, например. Если у вас есть своя машина, это удобно, а если нет? Я бы никогда не променяла городскую квартиру на дом. Но это сугубо мое личное мнение
Julka56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 12:14 Вверх     #73
Leleka
Banned
 
Аватар для Leleka
 
  
Регистрация: 14.12.2016
Был(а) у нас: 28.08.2020 12:57
Сообщений: 157

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julka56 Посмотреть сообщение
Конечно, свой дом - это здорово. Но с другой стороны, у вас будет постоянный и бесконечный процесс строительства - захочется и баню сделать, и летнюю кухню и еще много всего. Да и к тому же, чаще всего, свои дома строят на частной территории, за городом, например. Если у вас есть своя машина, это удобно, а если нет? Я бы никогда не променяла городскую квартиру на дом. Но это сугубо мое личное мнение
Как человек, который вырос в городе и который любит город, я вас понимаю. А как новоиспеченный владелец частного дома в пригороде, соглашусь лишь отчасти и только с тем, что постоянно хочется достроить что-то ещё. Но это не значит, что постоянно идет стройка. Нет. Дом мы покупали готовый и полностью оборудованный для жизни. По стоимости выходит дороже, чем строить самому (это и так понятно), но вполне сопоставимо с покупкой квартиры в самом городе. Только рекомендую покупать не у фирмы, которая занимается массовой застройкой, а непосредственно у хозяина. Могу посоветовать хороший сайт, где много объявлений по продаже домов и дач под Киевом - 100realty мы через него нашли свой дом. Хозяин продавал его в связи с переездом всей семьи за границу. Видно было, что оставляет неохотно, так как в сам дом и участок земли на котором он стоит было вложено немало сил и труда, чтоб сделать его таким уютным. Лично меня это очень подкупило.
При этом машина есть только у мужа, мне же не составляет труда пройтись меньше 10 минут до остановки и подождать там маршрутку (которая ходит регулярно), чтоб через 15 минут быть возле станции метро, с которой я за 30 минут добираюсь в центр города. Люди, которые живут в Киеве и то дольше на своих авто на работу добираются.
Я уж не говорю о том, сколько мы экономим на оплате коммуналки, потому что вода у нас со своей скважины, отопление в доме на электрике и дровах. Газ даже не проводили. По факту оплачиваем только счета за электричество, которые не такие уж и большие.
А если есть дети, то они растут считай на природе.
Еду мы покупаем в местных магазинах и у фермеров.
Так что в этом есть свои плюсы и их немало, просто нужно заранее всё продумать.
Leleka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 22:24 Вверх     #74
Lik4ka
Новичок
 
Аватар для Lik4ka
 
   Возраст: 41
Регистрация: 31.05.2017
Был(а) у нас: 31.05.2017 22:28
Сообщений: 10

Пол: Женский
По умолчанию

Здесь на любителя, кому-то уютно в доме, кому-то в квартире.
Lik4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 06:13 Вверх     #75
Yukatan
Banned
 
Аватар для Yukatan
 
  
Регистрация: 03.03.2015
Был(а) у нас: 27.02.2018 15:26
Сообщений: 114

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lik4ka Посмотреть сообщение
Здесь на любителя, кому-то уютно в доме, кому-то в квартире.
А кому-то и в таунхаусе. Эдакий гибрид дома и квартиры. Отличное очень жильё. Правда мы долго подбирали посёлок для проживания. И тарифы во многих из них на коммунальные платежи очень неадекватные. О чём и в этой статье https://kaskad-n.ru/news/articles/detail/?id=1760 пишут. Так что выбирать надо с умом.
Yukatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 05:58 Вверх     #76
Arefieva
Новичок
 
   Возраст: 32
Регистрация: 08.06.2017
Был(а) у нас: 08.06.2017 07:59
Сообщений: 1

Пол: Женский
По умолчанию

А я не очень люблю частные дома, слишком много с ними проблем, когда бюджет ограничен. Родители так живут, то полить что-то надо, то прибить... Собаку выгулять, снег убрать, листья убрать. Каждый день какая-то суета происходит. Взяли квартирку в буче через сервис. Рядом лес, тихо и спокойно. До Киева добираться 20 минут, зато цены отличные, еще и на машину бюджет остался, хотя изначально думали взять в столице.

Последний раз редактировалось Arefieva; 08.06.2017 в 07:59..
Arefieva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 07:37 Вверх     #77
Buonasera
Banned
 
Аватар для Buonasera
 
   Возраст: 31
Регистрация: 26.01.2017
Был(а) у нас: 03.03.2020 12:40
Сообщений: 78

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arefieva Посмотреть сообщение
А я не очень люблю частные дома, слишком много с ними проблем, когда бюджет ограничен. Родители так живут, то полить что-то надо, то прибить... Собаку выгулять, снег убрать, листья убрать. Каждый день какая-то суета происходит.
А зачем и как её выгуливать, если её можно просто спустить с цепи и она сама себе побегает, порезвится на участке около вашего дома?
По-моему, с выгулом собак, которые живут в квартире, проблем гораздо больше.
Да и снег чистить или листья сметать каждый день не нужно.
Короче, надуманные проблемы.
Buonasera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 08:05 Вверх     #78
Leleka
Banned
 
Аватар для Leleka
 
  
Регистрация: 14.12.2016
Был(а) у нас: 28.08.2020 12:57
Сообщений: 157

Пол: Женский
По умолчанию

Я согласна с тем, что если ты живешь в своем частном доме, то времени на уход за домом и приусадебной территорией нужно гораздо больше, чем для квартиры. Это правда. Но, с другой стороны, ничто не сравнится с возможностью попить летним утром кофе на террасе, сделать зарядку на свежем воздухе, нарвать слив и тут же испечь из них ароматный пирог... Так что оно того стоит) Это я вам говорю как человек, которые всю жизнь жил в квартирах, последние несколько лет - в съемных. Но в этом году мы с мужем решились на эксперимент и на лето арендовали дом под Киевом - https://blagovist.ua/search/house/rent на этом сайте есть много хороших сезонных предложений, когда людям предлагают снять жилье до осени. И, как нам сказали в самом агентстве, они пользуются спросом! Потому что выезжать на отдых в сезон сейчас не выгодно, да и у некоторых просто не получается взять отпуск летом. А так можно жить рядом с лесом, речкой или озером, ходить вечером на пляж, на выходных приглашать друзей. Это очень круто! И никаких проблем с уходом за домом и участком!
А на зиму можно опять переехать в теплую, уютную квартиру)
Leleka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 19:39 Вверх     #79
Strong
Новичок
 
Аватар для Strong
 
  
Регистрация: 13.03.2017
Был(а) у нас: 24.12.2018 11:26
Сообщений: 84

Пол: Мужской
По умолчанию

чтобы таких вопросов не возникало, нужно иметь дом и квартиру
Strong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 08:36 Вверх     #80
Plato
Новичок
 
   Возраст: 34
Регистрация: 04.06.2017
Был(а) у нас: 24.12.2018 12:39
Сообщений: 39

Пол: Мужской
По умолчанию

это конечно было бы отлично, но надо начинать с чего то одного
Plato вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
время, вкус, говорить, город, вода, вечная, где, земля, родители, квартир, кредит, когда, найти, проблема, мечта, сказка, строительство, технологии, жизнь, дом, дома, домов, денег, школа, чай, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы сами нашли квартиру для покупки или через риелтерскую фирму? Гришин Беседка 87 25.12.2019 13:57
Странные сексуальные традиции Японии Alalex Про это... 16 22.02.2019 18:41
2000 км по Европе или тиюль Бар мицва Admin Беседка 5 03.06.2017 16:30
Работа с программой VirtualDub AlexStorm Видео Лаборатория 20 28.01.2008 14:49
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru