Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Результаты опроса: Одиночество - что оно значит для тебя?
Одиночество меня убивает,поэтому я не согласен\не согласна с О.Хайям 1 4.35%
Я - за одиночество в разумных пределах 3 13.04%
Одиночество - путь к самосовершенствованию 3 13.04%
Полного одиночества не существует 3 13.04%
Человек в принципе одинок.Это данность 4 17.39%
Я одинок\а, когда думаю о смерти, о необратимом, о невозможном. 2 8.70%
одиночество и общение невозможны одно без другого 1 4.35%
одиночество собственного внутреннего мира 6 26.09%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2007, 05:19 Вверх     #31
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
но потом всю жизнь ожидающих благодарности за свою ношу от тех, кто не просил у них никаких одолжений...
а еще есть проблемы детей "звездных" родителей. Ууу, эти проблемы.. надоело.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 06:07 Вверх     #32
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Каждый вибирает свой путь и каждый по-своему прав. Кто-то счастлив отдавая свою жизнь другим, а кто-то находит счастье в одиночестве и ни с кем не хочет делиться. Кто-то замыкается, а кто-то ищет выход. Сколько жизней столько ответов.
Только почему так много драматизма в этой теме?

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 13:02 Вверх     #33
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atir
Только почему так много драматизма в этой теме?
потому что вместо ответов находят непроходимые проблемы.
Наверно, с одиночеством все проблемы решаются.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 13:53 Вверх     #34
cash
В поисках статуса...
 
Аватар для cash
 
   Возраст: 46
Регистрация: 04.01.2004
Был(а) у нас: 23.06.2017 20:02
Сообщений: 8,294

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy
Наверно, с одиночеством все проблемы решаются
Зато появляется куча новых. Так что, нет в жизни счастья!

Вечно молодой, вечно пьяный!
cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 14:01 Вверх     #35
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy
Наверно, с одиночеством все проблемы решаются.
Кроме одной - само одиночество. Кто-то скажет - не для всех это проблема. Не поверю, человек не может существовать один долгое время. Когда вы дома в одиночестве у вас есть радио, телевизор, интернет - всё это в немецком языке называется Unterhaltung - беседа, разговор, общение - значит вы не одиноки. Выходя на улицу, да-же ни с кем не общаясь, вы находитесь среди людей - значит вы не одиноки. Но попробуйте представить себя в одиночной камере на 20 лет. Одиночество это тюрьма для души. ИМХО Кто после этого будет для вас кем попало?
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 14:03 Вверх     #36
cash
В поисках статуса...
 
Аватар для cash
 
   Возраст: 46
Регистрация: 04.01.2004
Был(а) у нас: 23.06.2017 20:02
Сообщений: 8,294

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
Кто после этого будет для вас кем попало?
Тут уж каждый будет сам для себя выбирать... Но ты предлагаешь крайний вариант.

Вечно молодой, вечно пьяный!
cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 14:14 Вверх     #37
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cash
Тут уж каждый будет сам для себя выбирать... Но ты предлагаешь крайний вариант.
Я просто пытаюсь понять - что такое одиночество. Считайте, что это мысли в слух.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 14:44 Вверх     #38
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 41
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 18:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
Я просто пытаюсь понять - что такое одиночество
А зачем понимать ЧТО это? Всё-таки это не болезнь, а по большей части временное состояние души. Если оно преобретает болезненные симптомы - это проявление психического заболевания (той же депрессии или меланхолии, например). А в целом, ощущение одиночества посещает всех так же, как ощущение счастья, например. Ведь безмерное бескрайнее счастье - со временем тоже может стать болезненным. Это человеческие эмоции, реакция на окружение. Я чувствую себя одинокой, потому что нет человека, который бы разделял со мной мои жизненные ценности. Кому-то может быть одиноко потому, что не с кем пойти прогуляться по магазинам. Это всё очень субъективно. попытаться понять, что это - просто дать этому определение. Другое дело попытаться найти практические способы борьбы с этим. Только, ИМХО, не всегда с одиночеством стоит бороться, оно бывает необходимо, хотя бы для самосозерцания. Конечно, одиночество, вызванное изоляцией тоже имеет место быть, но опять-таки это последствие.

Ну а говоря о названии темы, тоже не думаю, что речь идет об одиночестве. Речь идет о выборе. Чем быть с кем попало, лишь бы кто-то был рядом, лучше остаться одному. То есть тут не говорится, что НАДО быть одному или ЛУЧШЕ быть одиноким, но что нельзя окружать себя людьми только ради того, чтобы не быть одному. Короче, ерунда какая-то вышла, но я даже не знаю, как выразить свою мысль...
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 16:01 Вверх     #39
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angellips
Ну а говоря о названии темы, тоже не думаю, что речь идет об одиночестве. Речь идет о выборе. Чем быть с кем попало, лишь бы кто-то был рядом, лучше остаться одному. То есть тут не говорится, что НАДО быть одному или ЛУЧШЕ быть одиноким, но что нельзя окружать себя людьми только ради того, чтобы не быть одному. Короче, ерунда какая-то вышла, но я даже не знаю, как выразить свою мысль...
Да ясно выразил и я в принципе согласен, так и живу всю жизнь, лицемерие не люблю, а жить с человеком которого ты не любишь или да-же призираешь, это и есть одна из форм лицимерия.

Но есть люди для которых одиночество страшнее смерти, думаю таким людям, навероне всё равно кто рядом.

Скажу честно, если я ложусь спать раньше жены, то не люблю закрытых дверей спальни, я тут же чувствую себя покинутым и очень одиноки, но пример неудачный, я люблю мою жену.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 17:05 Вверх     #40
Niger
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Niger
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.08.2004
Был(а) у нас: 01.11.2020 20:04
Сообщений: 1,556

Пол: Мужской
По умолчанию

Есть чувство одиночества когда нет рядом любимого человека. Одиноко себя чувствуют дети вдалеке от родителей, разлученные влюбленные люди, а также люди которых не любят или которые не любят.
"Быть лучше одному, чем вместе с кем попало" - это сильная филосовская фраза, которую можно переложить на многие ситуации. Например: "Лучше голодать, чем есть что попало". Философию не стоит понимать дословно, в ней всегда есть подсмысл. Над этим можно размышлять бесконечно и постоянно находить новый смысл. Я люблю размышлять над фразами из Библии, очень интересно.

www.advancesys.co.il - установка и обслуживание систем очистки воды и минибаров в Израиле
Niger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, важно, группы, времени, грех, говорить, голосование, боль, большой, выбираем, выбор, зависимость, знакомства, золотая, развитие, разговор, роскошь, игра, известная, лики, личности, королева, любить, образ, найти, память, правды, проблема, проблемы, пространство, процесс, планеты, мира, новый, опрос, помочь, моменты, последние, опыт, мнение, подводные лодки, ночь, ночью, остаться, остров, ответы, открытие, путешествия, пытка, оценить, слух, следствие, сознание, смерти, счастье, творчество, фильм, фильмы, хищники, хлеб, хобби, холодной, футбол, художники, тебе, технологии, это просто, если, дружба, древнего, диагноз, дом, достижения, дело, демонов, день, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru