Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Результаты опроса: Аборт. Убийство или медицинская процедура? А может, решение проблем?
Любой аборт - убийство 11 34.38%
Все аборты не по медицинским показаниям - убийство 5 15.63%
Аборт после 12 недели беременности - убийство 1 3.13%
Аборт после 20 недели беременности - убийство 2 6.25%
Аборт одинокой женщины - НЕ убийство 5 15.63%
Аборт 5го и более ребёнка в малоимущей семье - НЕ убийство 5 15.63%
Аборт в семье по обоюдному решению супругов - НЕ убийство 7 21.88%
Аборт после изнасилования - Не убийство 8 25.00%
Аборт в нормальной семье по обоюдному решению супругов - является убийством 1 3.13%
Аборт в многодетной семье - убийство 0 0%
Аборт сделанный одинокой женщиной - убийство 0 0%
Аборт после изнасилования - убийство 0 0%
Аборт - просто медицинская процедура. 10 31.25%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.04.2008, 10:56 Вверх     #21
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
Tiger I,
да отойди ты хоть на секунду от своего банального пафоса. Ты оказывался в положении изнасилованной и зачавшей от насильника женщины?
Расскажика мне сколько абортов делается в год по причине изнасилования, а сколько по причине нежелания иметь детей?
Банальный пафос, говоришь? Улыбнул.
Цитата:
Сообщение от bezruk
Ты был в положении женщины, знающей, что еще одного ребенка ей уже не прокормить?
Именно в тех странах, где считается, что прокормить ребёнка очень сложно, рожают детей каждый год - Индия например. Не утверждаю, что это хорошо, но только не нужно говорить, что сегодня в Европе, Америке, России или Израиле очень трудно прокормить ребёнка.
Tiger I вне форума  
Старый 30.04.2008, 11:05 Вверх     #22
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Tiger I,
только в одной фразе "по причине нежелания иметь детей" могут быть сотни причин. И рожают безостановочно в ультрарелигиозных странах, да в бедных, где мысль об ответственности за рожденного ребенка даже не появляется. У палестинцев например дети - неплохой источник заработка, обмотал его взрывчаткой, а потом всю жизнь вся семья живет на пенсию шахида...
Насчет прокормить, в Израиле, например, матерям-одиночкам можно работать ограниченное количество часов, иначе не выплачивают пособие. А напособие не проживешь. Можно конечно по-черному подрабатывать, но тогда о профессиональном росте забудь...
bezruk вне форума  
Старый 30.04.2008, 11:15 Вверх     #23
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

bezruk, я хочу что-бы ты понял - я против абортов и конечно-же против искусственных родов. Но я не вправе это запрещать, просто говорю, что не вижу разницы между убийством только что родившегося младенца и убийством ещё неродившегося младенца, который уже живёт, у которого бьётся сердце и шевелятся пальчики. И я утверждаю, что убийство младенца, в какой-бы форме оно не происходило, оправдывать неправильно.
Tiger I вне форума  
Старый 30.04.2008, 11:27 Вверх     #24
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
bezruk, я хочу что-бы ты понял - я против абортов и конечно-же против искусственных родов.
потому что это противоречит твоим религиозным убеждениям? И у кого пальчики шевелятся? У зародыша несколько-недельного?
bezruk вне форума  
Старый 30.04.2008, 11:31 Вверх     #25
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
И у кого пальчики шевелятся? У зародыша несколько-недельного?
20 недель - это 5 месяцев. Искусственные роды проводятся от 20 недель беремености.
Tiger I вне форума  
Старый 30.04.2008, 11:44 Вверх     #26
April
Близкий Знакомый
 
Аватар для April
 
  
Регистрация: 12.01.2008
Был(а) у нас: 18.08.2012 11:46
Сообщений: 268

Пол: Женский
По умолчанию

Tiger I,
ты знаешь, как я уважаю тебя и твое мнение, но я с тобой не соглашусь.
Не спорю, что аборты - это плохо, но если уж это произошло, то это право женщины.
В таких странах, как Индия и т.д., люди размножаются с безответственностью трески. Выжил - хорошо, не выжил - еще лучше.
И если уж мне придется взять такой грех на душу, то я его возьму. Пусть буду мучиться, пусть буду потом гореть в аду, но приводить ребенка в мир, где его могут похитить и продать, замучить, где он будет недоедать, мерзнуть от холода из-за отсутствия одежды и дома, я не буду. Я не рыба.
Отговаривать от аборта может лишь тот человек, который возьмет на себя материальную ответственность и поможет вырастить ребенка в тепле, безопасности... А не тот, который после громких слов уйдет в свой теплый дом и будет наслаждаться уютом и вкусным ужином, а молодая мама с ребенком останется на улице или, еще хуже, отдаст его в детский дом...

А Б-г.... Знаешь, если он не может изменить этот мир к лучшему, обезопасить моего ребенка от маньяков и педофилов.... то, думаю, даже и Он не вправе судить меня.

April вне форума  
Старый 30.04.2008, 12:03 Вверх     #27
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
что убийство младенца, в какой-бы форме оно не происходило, оправдывать неправильно.
Давай так, попробуй примерить гипотетически на себя.
a. Ты узнaл на НАЧАЛЬНОМ сроке беременности (в первом триместре, именно тогда делают анализы по выявлению внутриутробных пароков рaзвития плода) жены-любимой-не любимой (нужное подчеркнуть), что твой наследник будет с целым букетом уродств и как следствие полная жизненная не дееспособность (!). По законам твоей страны на этом сроке есть возможность сделать аборт. Твой выбор?

b. женa-любимая-не любимая (нужное подчеркнуть) в период протекания беременности узнала, что беременность несёт ПРЯМУЮ угрозу её жизни. Твой выбор - выносить ценой жизни женщины ребёнка или оставить в живых (пока не поздно) родного и любимого человека?

Это ситуации в которые может попасть КАЖДЫЙ!!! Эти два случая именно желательной и долгожданой беременности, но в обоих cлучах на мой личный взгляд аборт - единственный выход!

Не будем рассматривать другие случаи: залётов, материальных затруднений, т.к. впринципе эти заранее не желательные беременности можно было не допустить и в как-то степени аборт это лишь более дешёвое средтво предохранения чем таблетки и презервативы. Этого я тоже не понимаю, каждый сам себе судья.

Теперь резонный вопрос: почему именно за женщиной решющее слово? Потому что именно матери нести ответственность и бремя за больного и неполноценого ребёнка. Потому как из 100 семей где рождается неполноценный ребёнок из 95 отец уходит (!) Потому что ответственная и человечная женщина не отдаст своего пусть даже неполноценого ребёнка ни в какие гоc.учереждения и откажется от всего (от карьеры, поcледующих замужеств и рождения других детей!) кладя на плаху свою жизнь.
Поэтому НИКОГДА не осуждайте женщин сделавший выбор! И никогда не зарекайтесь, от этого нет стрaховок.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума  
Старый 30.04.2008, 13:08 Вверх     #28
Neta
 
Аватар для Neta
 
   Возраст: 49
Регистрация: 10.02.2004
Был(а) у нас: 09.03.2020 11:32
Сообщений: 3,951

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
б. жена-любимая-не любимая (нужное подчеркнуть) в период протекания беременности узнала, что беременность несёт ПРЯМУЮ угрозу её жизни. Твой выбор - выносить ценой жизни женщины ребёнка или оставить в живых (пока не поздно) родного и любимого человека?
Цитата:
Сообщение от Lubava
И никогда не зарекайтесь, от этого нет страховок.
В аналогичной ситуации выбор делала я - моя жизнь мне и решать.
Рискнула и слава Б-у все обошлось.

Tiger I, ты вот все о грехе твердишь, что негоже женщине решать, родить или нет - раз забеременела значит рожай.
Почему ты не пишешь о тех мужчинах, которые заставляют (не силой, а своим отношением, поведением...) женщин идти на аборт?
У нас тут целая тема была имеет ли женщина право родить ребенка когда ей заблагорасудится и что-то типа "нужны ли дети?". Не все мужчины думают как ты. Стоит тебе ту тему поискать.

Neta вне форума  
Старый 30.04.2008, 13:13 Вверх     #29
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neta
В аналогичной ситуации выбор делала я - моя жизнь мне и решать.
эта самая главная мысль в нашей дискуссии!


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума  
Старый 30.04.2008, 13:40 Вверх     #30
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Давай так, попробуй примерить гипотетически на себя.
a. Ты узнaл на НАЧАЛЬНОМ сроке беременности (в первом триместре, именно тогда делают анализы по выявлению внутриутробных пароков рaзвития плода) жены-любимой-не любимой (нужное подчеркнуть), что твой наследник будет с целым букетом уродств и как следствие полная жизненная не дееспособность (!). По законам твоей страны на этом сроке есть возможность сделать аборт. Твой выбор?

b. женa-любимая-не любимая (нужное подчеркнуть) в период протекания беременности узнала, что беременность несёт ПРЯМУЮ угрозу её жизни. Твой выбор - выносить ценой жизни женщины ребёнка или оставить в живых (пока не поздно) родного и любимого человека?
Давай я добавлю.

с. женa-любимая-не любимая (нужное подчеркнуть) забеременнела спустя несколько месяцев после родов, которые прошли без каких либо осложнений, но говорит мужу, что неготова так сразу пройти через это ещё раз, что у них ещё нет своего жилья и зарплата мужа не достаточно высока, что будет очень трудно и т.д. и т.п.. Муж понимает, что не имеет права лишать её права выбора, нехотя, с болью в сердце, но соглашается на аборт... а потом целых 9 лет, они оба, молят Бога о сыне.

Повторю в третий раз - я против абортов и искусственных родов, но я не вправе запрещать аборты и я не вправе осуждать женщин за аборты...

Но я не хочу слышать оправдания убийству!
Сегодня, по прошествию 20 лет, все объяснения и названные причины кажутся убогими. Мы должны признавать всю тяжесть такого решения и принимать ответственность за него, а не оправдывать самих себя.

Теперь твои вопросы, Lubava.
Если я дал согласие на аборт в совершенно благоприятных условиях для рождения второго ребёнка, то конечно-же я принял-бы подобное решение и в ситуациях придложенных тобой. Но не стал-бы оправдывать себя, чего не делаю и сейчас.
А теперь ответь мне, что именно является наибольшей причиной абортов в мире? Враждённая патология детей? Угроза жизни для роженицы? Или всё-же банальное нежелание иметь детей?

Инна, мы имеем право выбора, но мы и должны отвечать за него, а не пытаться оправдаться, перед самим собой не оправдаешься. Это не Бог за нас, а мы сами делаем наши ошибки. Ты ведь это понимаешь, вот и я понимаю.
Tiger I вне форума  
Закрытая тема


Метки
в мире, важно, взрывы, врачи, времени, грех, власть, голосование, боль, бывшие, герой, беременность, вечная, зарплата, здоровье, развитие, разговор, рыба, критика, кровь, личности, культура, любить, найти, маньяк, память, насекомые, природа, проблема, проблемы, преступления, новый, опрос, пособие, опыт, мнение, ночь, ответы, оценить, следствие, собаки, смерти, счастье, убийство, факты, убить, ток-шоу, футбол, тебе, это просто, если, диагноз, доктор, документы, дело, день, деньги, денег, дети, цивилизации, шоу, что такое, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru