Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Видео Лаборатория

Видео Лаборатория Техническая поддержка.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2013, 07:17 Вверх     #21
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 08:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LibertiX Посмотреть сообщение
знаний по кодекам у меня крайне мало, знаю лишь что они нужны для воспроизведения форматов и всё
Именно поэтому я и даю ссылки на нужные ТЕБЕ темы, где подобные вопросы обсуждались! Невозможно постоянно из темы в тему дублировать вопросы и ответы из разных тем раздела! Читай, вникай, учись на чужих проблемах сам - это аксиома.

1. Я не копался в твоём компе. Что там у тебя установлено, какое железо, какая система, какой софт стоИт, как настроен файервол (всё это напрямую отражается на кодировании) - я не знаю, да и знать мне не нужно, ты должен, опираясь на сведения полученные в дискуссиях, анализировать самостоятельно. А мысль о том, что тебе "влом читать 100-500 сообщений" - по крайней мере неприлична, звучит так, как вроде тебе обязаны чем-то.

2. Кодек не виден системой потому, что у тебя (скорее всего) стоИт эмуляция кодека, а не сам кодек! Именно поэтому если прога говорит об отсутствии конкретного, нужного ей для кодирования кодека, а видео-файлы h264 смОтрятся на твоём компе, то: нет кодека - подменит ffdshow-эмуляция. Об этом полно сообщений в теме с "вопросами по VD", всё разжёвано неоднократно...
"Ломать" свою систему с настроенными связями ради решения твоей проблемы никто не будет - сам пробуй варианты, ищи свои "прокОлы".

3. В теме с кодеками дан даже скрин (правда старый, но принцип тотже) что такое "эмуляция" и как её обойти.

4. Ссылка, данная тобой выше на ресурс в теме с кодеками "незаконна", таких ресурсов полно и более качественных (пример) - если есть ссылка на скачивание самИх кодеков и пАков - пожалуста, размещай.

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006

Последний раз редактировалось AlexStorm; 23.06.2013 в 07:48.. Причина: уточнение
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 08:26 Вверх     #22
LibertiX
Новичок
 
   Возраст: 35
Регистрация: 17.06.2013
Был(а) у нас: 24.06.2013 08:41
Сообщений: 12

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
А мысль о том, что тебе "влом читать 100-500 сообщений" - по крайней мере неприлична, звучит так, как вроде тебе обязаны чем-то.
Дело совсем не в этом, просто большая часть знаний мне не пригодится, у меня очень узкая задача, нехочеться тратить лишнее время.

А на счёт "лазить в системе", вообще непонимаю твоего удивления, я всегда так помагаю людям, и себе проще и им, может TeamViewer ещё не везде известен... ))

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
"Ломать" свою систему с настроенными связями ради решения твоей проблемы никто не будет - сам пробуй варианты, ищи свои "прокОлы".
А зачем ломать свою систему для этого? Опять же, для этого есть TeamViewer.

"Эмуляция кодека" не причём, иначе бы неработал не VD не VDM.

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Ссылка, данная тобой выше на ресурс в теме с кодеками "незаконна"
Чистый интерес, а чем незаконна? под статью попадает, или правила форума?


Ну а тем временем, я чудом разобрался с проблемой, дело заключалось в 64 битном VirtualDub, после установки VirtualDub 1.9.11 x86 всё стало работать. Но почему дело в 64 битности для меня не объяснимо, лишь догадки...

И сразу ещё один вопрос, разбивка ролика на секвенцию занимает 20 минут, при этом ЦП загружен в среднем на 25%, оперативка на 37%, жд на 15%. Предполагаю что VD задействует только одно ядро, можно ли сделать так чтоб он задействовал все ресурсы системы и соответственно делал работу быстрее. Было б ещё круче заставить работать по технологии Nvidia CUDA, но это так, мысли вслух ))
LibertiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 05:42 Вверх     #23
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 08:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LibertiX Посмотреть сообщение
а чем незаконна? под статью попадает, или правила форума?
На любом форуме запрещены ссылки на другие ресурсы, если это не связано с сайтом производителя или источником информации по теме. Форумчанин должен находить проги на форуме иначе можно было давать просто ссылки на сторонние ресурсы. Всё это отображено в правилах форума.

Цитата:
Сообщение от LibertiX Посмотреть сообщение
разобрался с проблемой, дело заключалось в 64 битном VirtualDub, после установки VirtualDub 1.9.11 x86 всё стало работать.
Всё-таки дело в софте! И разобрался ты сам, именно об этом я и писАл.
Цитата:
Сообщение от LibertiX Посмотреть сообщение
VD задействует только одно ядро
VD это GUI для твоих кодеков в системе. Приоритет загрузки делает не сам Даб а настройки системы. "Копай" там.

Цитата:
Сообщение от LibertiX Посмотреть сообщение
вообще непонимаю твоего удивления,
Дело в "ядренности" системы. У меня настройка под х86 и с h264 я работаю другими прогами, а в VD использую старый DivX. Для ответа на твой вопрос, я мог бы установить DivX 9, что "сломало бы" мои настройки и эксперементировать, поэтому так и написал. И TeamViewer тут не причём.

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 08:41 Вверх     #24
LibertiX
Новичок
 
   Возраст: 35
Регистрация: 17.06.2013
Был(а) у нас: 24.06.2013 08:41
Сообщений: 12

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Всё-таки дело в софте! И разобрался ты сам, именно об этом я и писАл.
Чистое везение, если б не вторая машина 32 бит, где я решил попробовать теже манипуляции, и не догадался бы. Я в сторону софта и не рыл, так как ошибка ясно дала знать что что-то с кодеком.

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
я мог бы установить DivX 9, что "сломало бы" мои настройки
Ну а я намекал на то, что эти эксперименты можно делать на моём пк через TeamViewer. Поэтому и непонял смысла ломать свои настройки, когда это можно сделать у меня
Здесь можно не отвечать.

Ну а так в общем всё стало более менее ясно. Дальше по планам найти способ более быстрой разбивки на секвенцию, и узнать возможно ли создать подобный автоматический плагин/программу по обрезке статичных фрагментов. Как что нибудь узнаю, отпишусь.

P.S. Предлагаю текст/сообщения где идёт обсуждение исключительно о VD удалить, ну или переместить если того желает душа ))
LibertiX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
времени, время, видео, анализ, где, разговор, dvdrip, картинки, когда, найти, правильно, программа, программы, проблема, проблемы, плагинов, Поиск, помочь, сборка, ссылки, тебе, photoshop, если, дело, действительно, день, что


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru