Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Библиотека > Книжная полка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2008, 09:00 Вверх     #1
i3mau^
Новичок
 
   Возраст: 37
Регистрация: 27.05.2007
Был(а) у нас: 02.09.2008 14:17
Сообщений: 10

Пол: Мужской
По умолчанию Пётр Бормор

Сложно что-нибудь сказать об этом авторе, поэтому лучше о его творениях %)) пишет он не что-нибудь, а забавные сказки обо всём на свете, о всяких мифических сущностях (эльфы, гномы, тёмные властелины), особливо приятны рассказы о двух демиургах Шамбамбукли и Мазукте, вот к примеру:

Самое ценное

Демиург Мазукта пришел в гости к своему другу демиургу Шамбамбукли и принес тортик.

— Ой, привет! — обрадовался Шамбамбукли.
— Заходи, садись. Я сейчас приготовлю чай. Тебе какой — жасминовый или шиповниковый?

— Мне кофе,— ответил Мазукта и прошел в комнату. Сел в одно из
кресел и стал ждать хозяина.

Скоро появился сам Шамбамбукли, с подносом в руках. Вручил Мазукте чашечку дымящегося кофе, себе налил из чайника кружку чая, взял кусок пирога и сел — но не во второе удобное кресло, а на колченогую табуретку.

— Усмиряешь плоть? — с интересом спросил Мазукта.
— Ты о чем? — не понял Шамбамбукли.— А, о табуретке?. .Нет, конечно. Она ведь предмет роскоши.
— Хм? — не поверил Мазукта.
— Это подношение от людей. Они мне самое ценное не пожалели. Теперь как-то даже неловко было бы не пользоваться. Ты видишь, из какого дерева она сделана?

Мазукта пригляделся.
— Из серого и занозистого. Названия не помню. А что в нем такого роскошного?
Шамбамбукли вздохнул.
— Это дерево очень редкое. Его вообще не должно было остаться в мире, я старался все ростки уничтожить еще в самом Начале. Но вот не уследил.
— А-а… — протянул Мазукта.
— Я вот не понимаю,— Шамбамбукли задумчиво отхлебнул из кружки.— Я ведь так старался! Я засадил всю землю совершенно замечательной растительностью! Розовое дерево, черное дерево, даже фиолетовое дерево — и все растут повсеместно, далеко ходить не надо. Чудная древесина, долговечная и податливая, целебные плоды, даже листья можно в чай заваривать (кстати, зря отказываешься, попробуй — рекомендую). А люди…
Он махнул рукой и снова отхлебнул.
— Что — люди? — переспросил Мазукта.
— Они их на дрова пускают,— мрачно отозвался Шамбамбукли.— А лечатся какой-то химической дрянью и безграмотными заговорами. Зато вот такой сорняк,— он пнул носком ножку табуретки,— специально везде разыскивают и ценят на вес золота. Почему так? Ведь невзрачная совсем коряга, и в обработку мало годится, и колючая к тому же…
— Видишь ли,— наставительно поднял палец Мазукта,— люди гораздо больше ценят не то, что лучше, а то, что труднее достать.


так же радуют нас рассказы по мотивам хорошо известных сказок))

Однажды некий мастер стрельбы из лука узнал, что в соседней провинции живёт мальчик, владеющий великим искусством. И действительно, когда он пришел в гости к этому мальчику, то увидел, что все стены разрисованы мишенями: демонами, духами, драконами - и в сердце каждой мишени торчит стрела.
- Удивительно!- воскликнул мастер лука.- Это действительно великое искусство!
- Хочешь, я и тебя научу?- спросил мальчик, улыбаясь.- Всё очень просто, я стреляю в стену, а потом рисую мишень.
Мастер сплюнул, выругался и пошел восвояси. Он ничего не понял.
Мальчик не был великим стрелком. Он был великим художником.


В общем, на мой взгляд, дядя знает толк в сказках )
i3mau^ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 19:45 Вверх     #2
Частная Лу
Новичок
 
Аватар для Частная Лу
 
  
Регистрация: 31.07.2008
Был(а) у нас: 02.09.2008 19:48
Сообщений: 14

Пол: Женский
По умолчанию

Здорово! А где его можно скачать?
Частная Лу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 10:21 Вверх     #3
тимофрит
Новичок
 
   Возраст: 36
Регистрация: 01.09.2008
Был(а) у нас: 21.09.2008 02:55
Сообщений: 2

Пол: Мужской
По умолчанию

скачать "игры демиургов" Петра Бормора можно вот здесь h"сотри это"ttp://ifolder.ru/7270617

Последний раз редактировалось тимофрит; 05.09.2008 в 14:46.. Причина: апгрэйт
тимофрит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, сказки, скачать, чай



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru