Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2011, 19:06 Вверх     #141
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
после жизни НЕТ НИЧЕГО
ППКС.
Только не говорите, что я верую в это.
Нет, я просто доверяю своей интуиции.

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 19:24 Вверх     #142
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atir Посмотреть сообщение
ППКС.
Только не говорите, что я верую в это.
Нет, я просто доверяю своей интуиции.
Я вспомнила свое состояние клинической смерти. Давно это было, уже подзабылось, а сейчас вдруг вспомнила.

Вначале именно так и было. Ощущение, что все исчезло, и нет вообще ничего. Жуткое чувство. Бесконечная серая пустота, в которой ничего нет и никогда не будет.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 09:37 Вверх     #143
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
Жуткое чувство. Бесконечная серая пустота, в которой ничего нет и никогда не будет.
может поэтому дети когда думают о смерти начинают плакать от ужаса? вспомините себя в возрасте примерно пяти лет (т.е. когда уже сами себя осознавали), наверняка и вас посещали подобные мысли.
Конечно же не очень-то приятно осознавать, что за жизнью ничего нет, поэтому хочется приткнуться, если не к религиозным догмам, то хотя бы к надежде на реинкарнацию. Вконце-концов, уж если в природе присутствует бесконечный круговорот, то почему бы не внести в него материю души? Ведь каждую секунду кто-то умирая возможно перерождается в рождающееся в эту же секунду. Во всяком случае не так тоскливо с подобной надеждой (не верой!) жить.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:34 Вверх     #144
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
может поэтому дети когда думают о смерти начинают плакать от ужаса? вспомините себя в возрасте примерно пяти лет (т.е. когда уже сами себя осознавали), наверняка и вас посещали подобные мысли.
Нет, в детстве я о смерти совсем не думала. Настоящий ужас помню только один раз - когда мне приснилось чудовище.

Цитата:
Конечно же не очень-то приятно осознавать, что за жизнью ничего нет, поэтому хочется приткнуться, если не к религиозным догмам, то хотя бы к надежде на реинкарнацию.
Я никогда не ОСОЗНАВАЛА, что за смертью ничего нет. Для меня осознание - это что-то вроде интуитивного знания. Такого мне интуиция никогда не говорила. Несмотря на атеистическо-материалистическое воспитание.

А касательно моего опыта клинической смерти - он не закончился состоянием абсолютной пустоты. Да, казалось, что ей конца не будет - но кто-то же осознавал эту пустоту. А потом в пустоте возник огонек, он разгорался все ярче, вслед за ним я услышала голос, который кое-что сказал мне и показал. Но я смогла его услышать, только после того, как до этого увидела, как все, что я называла собой, рассыпалось и растворилось в пустоте. Это ощущение было действительно страшным.
Такой прочный замок с кучей лабиринтов, хитросплетений, защит - и вдруг он рассыпается и понимаешь, что это - нуль, ничто, иллюзия.

Это было действительно тем, что я называю осознанием. Не от ума, а тотально. Когда понимаешь: Это так.

Был ли голос, его слова и картины, которые я увидела, галлюцинацией? Этого невозможно проверить, поэтому опять же мы упираемся в верования. Для меня это реально. Утешение здесь ни при чем - занимаясь разными психотехниками, я порой видела такое, что лучше бы считать, что ничего нет.

Но это мой опыт. Я ни в коем случае не собираюсь никому его навязывать. Просто в моей модели иные реальности существуют. И меня эта модель устраивает по многим причинам. Одна из них - она помогает мне писать сказки. Это не единственная причина, но достаточно важная.

А объяснить, почему человек выбирает ту или иную модель, - можно массой способов, но все они для меня вторичны, как критика по отношению к творчеству.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 22:59 Вверх     #145
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Вчера был у меня интересный разговор на работе. Собеседница - женщина лет 50-ти, Ципи, монтажер на Первом канале. Знакомы мы лет 10, у меня нет никаких причин не верить тому, что она говорит. А рассказала она следующее: лет 20 назад укладывала дочь спать и заснула рядом с ней. В какой-то момент почувствовала, как поднимается над своим спящим телом, видит его сверху, ну и дальше знакомое - тоннель, свет и т.д. Через какое-то время почувствовала, что если не вернется сейчас, не вернется уже никогда. Вернулась и сразу проснулась. К утру пережитое ощущение притупилось, но по дороге на работу, в потоке машин, она мысленно вновь оказалась в том тоннеле. Еле смогла удержать себя в руках и вести машину. Стала бояться оставаться одна. А через неделю умер брат, инсульт, до этого ничем серьезно не болел. Это ее еще больше напугало, будто то путешествие в тоннеле было знаком, что что-то должно случиться. Почти пол-года не покидало ощущение, что она не полностью вернулась в тело, и иногда видит происходящее с ней как бы со стороны, стала рассеяной, не могла сосредоточиться. Врачи уверяли, что все в порядке. Как-то вышла на человека с сильной энергетикой, который взялся ей помочь. За несколько сеансов, проводимых на расстоянии, она вернулась к прежнему состоянию, как будто ничего не происходило той ночью. Но у нее проснулся интерес как к процессу покидания тела, так и к процессу влияния энергией на растоянии на другого человека. Начала учиться влиять своей энергией. Недавно помогала одной женщине, мучающейся от нервного тика. Каждый вечер мысленно передавала ей свою энергию. Тик успокаивался. Скажете, эффект пласебо? Только не в случае Ципи. Будучи реалистически настроенным человеком она сама верила только в то, что видела собственными глазами. Поэтому воздействие снято двумя камерами, не для доказательства кому-то, а для нее самой, одна камера была у пациентки, а другая у Ципи, находящейся в 60-70-ти километрах. Причем, эксперимент она усложняла: не говорила пациентке в котором часу будет проводить сеанс, пациентка должна была отправить ей смс, в котором написать точное время, когда ей становилось легче. Время совпадало безошибочно, что задокументированно камерой. Через некоторое время ей пришла в голову мысль, попробовать влиять на пациетку, отправляя энергию в прошлое или будущее. Звучит фантастикой, но эксперимент прошел успешно. Это всего один эпизод из рассказанного ею, но я привожу его как доказательство сказаного мною ранее - мы ничего не знаем о том, что называем "жизнью", но беремся рассуждать о том, что будет (или не будет) после нее.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 14:52 Вверх     #146
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Я была скорее скептиком, ибо меня воспитывали в научно-материалистическом духе. Отец был ученым и верил только в человеческий разум, а мистику считал шарлатанством или глупостью. Мать же вообще избегала таких тем и говорила, что ее мысли - ее личное дело и никого не касаются.

Изменилось у меня отношение именно после клинической смерти, которую я описала. Сначала я почувствовала, как холодею и впадаю в кому, вышла из тела и увидела себя сверху, а потом был рассыпавшийся замок, в котором я узнала то, что считала собой, пустота, которой, казалось, не будет конца, огонь и голос, сказавший мне, в частности, что мне еще рано уходить совсем, я могу вернуться и будет очень здорово, если я запомню, что я видела, слышала и поняла. Затем я почувствовала, что температура поднимается и я выхожу из комы.

Вскоре после этого у меня появилось что-то вроде внутреннего зрения, которое мой скептический разум долго считал игрой воображения. Разговаривая с человеком, я словно видела картину, на которой было тело с разноцветными пятнами. Я начала проверять: спрашивать, болит ли у него определенное место, которое на картине было черным пятном. И практически всегда либо совпадало, либо оказывалось, что боль не физическая, а душевная.

Позже я научилась рисовать такие картины на бумаге и научила этому других. Я еще не знала, что это называется "Арт-терапия". Но те, кто рисовал свое состояние, говорили, что им это очень помогает.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 16:28 Вверх     #147
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

Никто не хочет умирать, но это неизбежно Господа, таков закон этой вселенной. Мы все умрём рано или поздно, академикоф форум друзей пока не родил... но звёзды тут регулярно гостят... потому давайте создавать свою веру в жизнь после жизни...

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 19:16 Вверх     #148
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=KEPLER=-
Мы все умрём рано или поздно
Ну если верить в жизнь после жизни, то фактически мы никогда не умрём. Ну может быть когда нибудь, напоследок громко хлопнув дверью, с Большим Хлопком Большого Взрыва Вселенной, которая в свою очередь тоже возродится заново.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 19:41 Вверх     #149
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

Натёрли до 15 страницы... тело сгниёт душа бессмертна.... так будет!!!

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 06:09 Вверх     #150
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Ну если верить в жизнь после жизни, то фактически мы никогда не умрём. Ну может быть когда нибудь, напоследок громко хлопнув дверью, с Большим Хлопком Большого Взрыва Вселенной, которая в свою очередь тоже возродится заново.
Нелогично. Если жизнь полностью материальна - то умрём вместе с телом. А если мы не умрём со смертью тела и значит, наша жизнь имеет нематериальную основу - какое нам дело до смерти материальной вселенной?

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 2003, в мире, важно, архивы, времени, время, грех, бога, анализ, говорить, войны, боль, вопрос, вся, вторжение, выбираем, выбор, вера, века, где, звезды, зомби, развитие, рассказы, растения, роботы, ребенок, религия, реинкарнация, картинки, катаклизмы, кровь, климат, личности, когда, кошки, история, любимый, любовь, люди, название, настоящий, общество, правильно, правда, правды, природа, проблема, проблемы, процесс, миг, планеты, мира, миры, минус, новый, политика, полеты, помочь, моменты, последние, посуда, опыт, мнение, подарки, подарок, особо, ответы, мышление, оценить, сам, следствие, сознание, смерти, смерть, смешно, смешные, старость, страшно, судьба, тайна, треугольник, фильм, тебе, эволюции, эволюция, энергия, если, диагноз, жизнь, доказательства, дом, действительно, день, шоу, что, что такое, чудеса, человек, человека, человечество, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru