Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Всё о спорте

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2006, 15:32 Вверх     #11
amrak
Друг
 
Аватар для amrak
 
  
Регистрация: 24.12.2004
Был(а) у нас: 20.02.2020 08:45
Сообщений: 849

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Противники никак не хотели забивать, а то и дело уходили в тактико-позиционную борьбу - "снуккерили".
Вот об этом если можно поподробнее.
То есть Мастера иногда намеренно не забивают, а бьют в "молоко" только чтобы затруднить игру сопернику ?

Человек не может действовать правильно в одной области, в то время как он делает неправильные шаги в другой. Жизнь – это одно неделимое целое.
amrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 15:50 Вверх     #12
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Они не то, что не могли забить, а просто либо не чувствовали уверенности, либо выдохлись к концу чемпионата. А может быть близость главного приза прибавляла им осторожности. Короче не шли на обострение и рискованную красивую игу, а предпочитали отыгрывать шар на исходную позицию. Редко били дальние, от борта вообще не пытались, короче уныло, как пенсионеры. Особенно поразил меня Хиггинс. Дэйл - дело понятное (47 позиция в мировом ранге). Но Джон был сплошное разочарование.
Прочитай предыдущий пост об игре Доэрти в четвертьфинале. Просто восторг!

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 16:32 Вверх     #13
amrak
Друг
 
Аватар для amrak
 
  
Регистрация: 24.12.2004
Был(а) у нас: 20.02.2020 08:45
Сообщений: 849

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Короче не шли на обострение и рискованную красивую игу, а предпочитали отыгрывать шар на исходную позицию.
Мне это напомнило так называемый "сюрпляс" в велоспорте.

Цитата:
Прочитай предыдущий пост об игре Доэрти в четвертьфинале. Просто восторг!
Прочитал. Браво Доэрти !

Человек не может действовать правильно в одной области, в то время как он делает неправильные шаги в другой. Жизнь – это одно неделимое целое.
amrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 16:43 Вверх     #14
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amrak
Мне это напомнило так называемый "сюрпляс" в велоспорте.
Хорошее сравнение

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 17:46 Вверх     #15
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Все! "Мальтийский кубок" окончился и можно провести финальный обзор.
В этом году кубок завоевал ирландец Кен Доэрти. И всего на одно очко опоздал Джон Хиггинс.
А теперь по-порядку. Доэрти выглядел королем! Свысока посматривал на шарики, лихо закручивал и то и дело срывал аплодисменты. Хиггинс же, совсем наоборот, мазал, нервничал и ежеминутно облизывал пересохшие губы. Со счетом 5:2 в пользу ирландца соперники ушли воздать мальтийской кухне.



Кен Доэрти



Джон Хиггинс

Через часок снова все собрались за зеленым сукном, и тут начались сюрпризы! Джону явно пришлсь по душе, то, что подавали в ресторане и он с воодушевлением начал громить рыжего ирландца. Кен напротив, сьел что-то не потребное и получил несварение желудка. Иначе ничем нельзя обьяснить его скрюченную позу и движения кия, как взмахи весла.
Хиггинс провел 6 безответных партий и готовился поставить точку в этом виде соревнований, а заодно прихватить с собой кубок и 120 000 фунтов.
И когда ему осталось выйграть последнюю партию, застарелое косоглазие дало себя знать. После короткого перерыва перед решаюший схваткой Доэрти с грацией бульдозера двинулся в сторону стола. То ли во время краткого перерыва правильно сработал желудок, то ли местный слесарь выпрямил ему руки -это сейчас не важно, только он вдруг вновь заиргал. И как заиграл!
Хиггинс, имея в запасе три партии, поставил всю наличность на удачу, а она - удача, она ведь дама ветрянная. Взяла и пересела на плечо к Кену Доэрти. Казалось бы , ну как такое возможно? Выйграть 6 партий подряд и остановиться как вкопаному! Джону не везло! С того момента, как он два раза подряд залихватским винтом посылал белый в лузу, ему присвоилось звание "Дважды Шлимазл Чемпионата".
Доэрти выйграл 9:8, удивил всех и удивился сам.
Есть такая традиция. Во время вручения наград и конвертов, сказать пару слов зрителям. Вот, что сказал победитель: (привожу своими словами, разумеется, так как не конспектировал ) "Я очень и очень счастлив получить эту награду. Я уже забыл, что это такое - завоевывать главный приз. Пять лет это событие обходило меня стороной.
Моя жена никогда не ездит со мной на выступления, и никогда не включает телевизор, когда я играю. Но сейчас ей уже, конечно, позвонили и сообщили о моей победе. Так вот, если ты меня сейчас видишь, и видишь этот кубок, то знай, что его я выйграл для тебя. Чтобы ты продолжала в меня верить!"
Замечательные слова замечательного мастера.



Счастливый обладатель кубка.


Последний раз редактировалось raskumarin; 06.02.2006 в 20:08..
raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 17:59 Вверх     #16
amrak
Друг
 
Аватар для amrak
 
  
Регистрация: 24.12.2004
Был(а) у нас: 20.02.2020 08:45
Сообщений: 849

Пол: Мужской
По умолчанию

Здорово !! Вот что делает вера в свои силы. Браво !!!

Человек не может действовать правильно в одной области, в то время как он делает неправильные шаги в другой. Жизнь – это одно неделимое целое.
amrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 19:39 Вверх     #17
Masah
Друг
 
Аватар для Masah
 
   Возраст: 51
Регистрация: 20.08.2005
Был(а) у нас: 08.01.2008 07:41
Сообщений: 527

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот и всё - вот и кончилось звёздное лето...

Пролетел мой любимец Хиггинс! Кто со мной - посыпьте головы пеплом... Хотя победы он был недостоин.

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Хиггинс, конечно выйграл у Дэйла. Но, что это была за игра! Более скучного и посредственного матча я уже не видел давно. Противники никак не хотели забивать, а то и дело уходили в тактико-позиционную борьбу - "снуккерили". Три с половиной часа ухищерений и уловок повергли меня в настоящее уныние. И победитель и проигравший ушли из зала выжатые как лимон, с бледными рожами.
Вы совершенно правы, raskumarin, и именно поэтому Хиггинс и проиграл финал мальчишке Догерти - он просто наступил на горло собственной песне. Мне он всегдо казался именно "забивным", если можно так выразиться, игроком, но два последних его матча - сплошное снукеряние. Догерти играл как раз в его игру - прежде всего забить самому, а не дать забить другому.

Кстати, вот ещё пара сайтов на русском:
http://www.billiard-info.ru/
http://realsnooker.narod.ru/

С уважением, Masah.

- Как отличить хорошую картину от плохой?
- Посмотреть миллион картин.

Курт Воннегут-младший.
Masah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 20:09 Вверх     #18
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Masah, Странные сайты. там вообще ни слова о турнире.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 07:09 Вверх     #19
Masah
Друг
 
Аватар для Masah
 
   Возраст: 51
Регистрация: 20.08.2005
Был(а) у нас: 08.01.2008 07:41
Сообщений: 527

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Masah, Странные сайты. там вообще ни слова о турнире.
Верно. Первый посвящён российскому бильярду. Там можно прочитать только правила снукера. Второй - перестал, похоже, обновляться.

С уважением, Masah.

- Как отличить хорошую картину от плохой?
- Посмотреть миллион картин.

Курт Воннегут-младший.
Masah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 18:05 Вверх     #20
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Привет любители снуккера!
С сегодняшнего дня, я как и обещал начну знакомить вас с элитой этого исскуства. Я не буду углу*****ся в историю и грузить вас информацией о знаменитых игроках прошлых лет, а начну с тех, чьей игрой можно наслождаться в наши дни.
И для начала хочу представить живую легенду снуккера.
Это Стив Девис. 1957 г.р. Шестикратный чемпион мира. Он и на сегодняшний день сохранил прекрасную форму и готов соперничать с более молодыми и настырными. Из увлечений хочу отметить его стасть к гольфу. Просто маниякальная страсть ко всему круглому
За свою многолетнюю карьеру, а она началась у Девиса в 1978 году, он выйграл на всевозможных турнирах £5,320,950. А за последний сезон ему удалось сорвать банк в £94,350. Пожелаем ему успехов и в дальнейшем!

Стив Девис (Steve Davis) Сегодня он занимает 6 место в мировом табеле о рангах.

А сейсас я хочу вас познакомить пожалуй с самым большим неудачником в мире снуккера. Встречайте! Любимец публики Джимми Уайт (Jimmy White).

Без сомнения очень выдающийся игрок. Обладатель целого грузовика спортивных трофеев. Джимми шесть раз выходил в финал Чемпионата мира, но ни разу не получил это почетное звание.
Он родился в 1962 году, а свою профессиональную карьеру начал в 1980г. За двадцать пять лет его гонорар составил £4,533,690, а в последнем сезоне ему начислен заработок £95,850. Из увлечений могу отметить трепетную любовь к спортивным автомобилям.
Пожалуй последняя яркая победа была на Daily Record Players Championship 2004. Но, после этого, ряд неудач отбросил этого ирока аж на 26 место.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 123, в мире, важно, группы, время, борьба, войны, большой, будущее, вера, герой, где, bbc, звание, заработок, звездный, звезды, разговор, davis, риска, рекорды, игра, когда, контроль, искусство, легенда, любимый, любовь, обзор, настоящий, мать, материалы, наши дни, правильно, правда, практики, программы, проблемы, профи, оружие, планеты, мира, пирамиды, новый, невероятное, нервы, песни, ошибки, line, сайты, сам, следствие, спорт, страшно, стиль, сенсации, упражнения, тебе, технический, это просто, если, дома, дело, действительно, желудок, день, что, чудеса, человек, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 15:12


Часовой пояс GMT, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru