Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Литературный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2004, 21:38 Вверх     #1
bedolaga
Близкий Знакомый
 
Аватар для bedolaga
 
  
Регистрация: 27.01.2004
Был(а) у нас: 31.08.2008 20:56
Сообщений: 187


По умолчанию Какие книги вы читаете...

Так ... Темы кому какая нравятся тачка и мобила мы уже обсуждали... А мне тут стало интересно, какие книги вы читаете и читаете ли вообще...? Граждане бывшего СССР всегда считались одной из самых читающих наций в мире, не смотря на страшный дефицит книг в магазинах. Я думаю многие из нас помнят как мы сдавали макулатуру или тряпье в утиль-сырье и нам взамен давали заветные талончики на книги, с которыми нужно было регулярно появляться в магазине Книжный Мир, с надеждой попасть именно в тот день, когда на ваше счастье вдруг завезут/выбросят каких-нибудь Трех Мушкетеров или Королеву Марго - Александра Дюма... Я так, до сих пор помню мое счастье возвращаясь домой с заветными томиками... и запах тех книг - печатной советской краски... как запах детства и юности...(запах мадленок Пруста, помните...?), Даже много лет спустя, сейчас, уже в другой чужой стране, каждый раз, идя в книжную лавку, ловлю себя на том, что при выборе книги, первым делом открываю ее и вдыхаю ее запах...
А помните САМИЗДАТ - как книги, переписывались, перепечатывались на старых пишущих машинках... и тебе, если повезет, через близких знакомых и связи, давали всего на одну ночь, (утром обязательно надо отдать)...почитать странички, замусоленые настолько, что прочитать было с трудом...но зато КАКИЕ - Солженицына, так что бессонная ночь и усилия расшифровать стертые слова и фразы того стоили...
Я обажаю читать и на моем столике всегда находятся одна, а иногда и 2-3 начатые книги , которые я читаю в зависимости от настроения...

Так мне стало интересно, читаете ли вы, что читаете в данный момент, что любите читать, что вам запомнилось, запало в душу после прочитаного, какие книги стали частью вашего Я, вашего мировозрения... Можно пообсуждать, поспорить, и может у меня или у других появится желание прочитать ту или иную книгу...
bedolaga вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо bedolaga: ysta
Старый 26.03.2004, 23:00 Вверх     #2
tasha25
Дива F-F.Com
 
Аватар для tasha25
 
   Возраст: 45
Регистрация: 26.11.2003
Был(а) у нас: 27.08.2009 06:13
Сообщений: 5,116

Пол: Женский
По умолчанию

Ух хухух. На моем столике уже в течении 8 месяцев лежат учебники,которые больше меня весят


tasha25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 23:29 Вверх     #3
cash
В поисках статуса...
 
Аватар для cash
 
   Возраст: 46
Регистрация: 04.01.2004
Был(а) у нас: 23.06.2017 20:02
Сообщений: 8,294

Пол: Мужской
По умолчанию

Сейчас-Стивен Кинг...
Вообще,учебники и " Лезвие бритвы"-настольная книга

Вечно молодой, вечно пьяный!
cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 23:48 Вверх     #4
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Только техническую литературу,учебные пособия и журналы,пятничную "толстую"газету.На нормальные книги просто времени нет.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2004, 00:44 Вверх     #5
vitamin-C
Свой Человек
 
Аватар для vitamin-C
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.12.2003
Был(а) у нас: 27.02.2016 22:47
Сообщений: 3,693

Пол: Мужской
По умолчанию

да таже проблема только технические книге последния была книга АСЕМБЛЕР хорошая книга перед сном
а когда та любил читать фантастику и исторические книге
а щас читаю только в он-лайн
магу посоветовать хороший сайт по книгам Библиотека Максима Мошкова
vitamin-C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2004, 01:42 Вверх     #6
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
а когда та любил читать фантастику и исторические книге
Ото-ж... Работа всё время съедает.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2004, 02:39 Вверх     #7
tasha25
Дива F-F.Com
 
Аватар для tasha25
 
   Возраст: 45
Регистрация: 26.11.2003
Был(а) у нас: 27.08.2009 06:13
Сообщений: 5,116

Пол: Женский
По умолчанию

а у меня учеба и форум(чем не работа) :D


tasha25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2004, 02:54 Вверх     #8
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

К сожалению последнее время не читаю вообще , хотя когда то это любил

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2004, 05:58 Вверх     #9
Vidocq
Свой Человек
 
Аватар для Vidocq
 
  
Регистрация: 26.12.2003
Был(а) у нас: 01.08.2007 18:26
Сообщений: 2,890


По умолчанию

А я не когда не читал и не сабираюсь время тратить,у меня головные боли от чтения да и времени нету
Vidocq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2004, 07:35 Вверх     #10
1JIMI1
 
Аватар для 1JIMI1
 
   Возраст: 54
Регистрация: 16.12.2003
Был(а) у нас: 31.01.2013 17:26
Сообщений: 56,308

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну, народ, вы дали копоти!!!
КАК можно не читать книги

снимаю то что в магазинах не нахожу. А вообще предпочитаю книгу в руках держать. И главное - что-б страниц побольше и шрифт помельче

А читаю я в основном фентази - там есть все: и история, и современность, и любовь, и юмор. А самое главное - неординарный взгляд на тривиальные вещи. И вообще - это же целый мир


_____________
Говорить о музыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре (Frank Zappa)
1JIMI1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1941, в интернете, в мире, в спорте, автор, важно, вашего, армия, времени, время, грех, библиотека, бисероплетение, акунин, вкус, вкусно, видео, америка, аудио, аудиокниги, будущее, выбор, вера, века, где, загадки, развитие, разговор, рассказы, роман, русский, русские, ребенка, игра, иврит, картинки, известная, красота, классика, лирика, личности, когда, король, книга, книги, кофе, интернет, интересно, истории, история, любимый, любовь, люди, название, образ, найти, обмана, настоящий, Мастер и Маргарита, наше время, правда, приключения, проблема, проблемы, миф, погода, новый, повесть, опрос, моменты, последние, опыт, мнение, ночь, ночью, психология, особо, отдых, первобытные, мемуары, песни, мечта, сага, саги, сайт, сайты, сам, сборник, срочно, скачать, словарь, совет, смотреть, смерти, смерть, смех, сталь, страшно, страшный, стихи, northanger abbey, счастье, творчество, фантастика, фастфуд, традиции, хроники, труд, физика, философия, фильм, хобби, точка, хуже, фэнтази, фэнтези, тебе, техника, технология, электронные, если, жизнь, для взрослых, дом, дома, дочка, журналы, дело, действительно, женская, женщина, день, детский, детский сад, детство, детектив, цивилизации, юмор, что, человек, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru