Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2006, 10:38 Вверх     #21
vit65
Бармалей форума
 
Аватар для vit65
 
  
Регистрация: 28.06.2005
Был(а) у нас: 27.11.2007 10:27
Сообщений: 5,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
вы серьёзно? вас послушать дак выходит все вокруг кретины...да, забавно. У нас тоже везде всех проверяют и при входе в магазины-кафе-банки и т.д. Вот дураки-то...правда по 50 террактов в день предотвращают, но всё равно идиоты
Lubava, ну во-первых, речь шла о США, а не о Израиле. Немного разные по степени угрозы террора страны. Что необходимо в Израиле, а я в этом не сомневаюсь, то совершенно глупо в США.
Да, согласен, много что предотвращается благодаря усилиям спецслужб и бдительности населения, но...а может и действительно, крайне подозрительно выглядит всякий делающий странные движения руками и произносящий непонятные слова на ином, странном языке. А таковым, для истинного американца, является любой кроме английского. Если такими вот постулатами руководствоваться, то вся полиция США, вместе с ЦРУ и ФБРами всякими, должны денно и нощно сидеть в аэропортах и процеживать всех подозрительных, это очень эффективный метод борьбы с угрозой террора, тем более, что перейти суперзащищенную границу с Мексикой, не представляет никакого труда. Вот собственно и вопрос назрел, а зачем тогда биометрические паспорта, снятие ботинок, сапог и валенков в аэропортах? Портрет предполагаемого террориста же известнен. Это человек, не нашей внешности, летом ходит в теплом пальто. Ату всех таких!
Помнится, в Лондоне, в прошлом году, доблестные специалисты по террору, пристрелили совершенно невинного человека следуя вот такому описанию. Испугался их грозных окриков, и рванул бежать, но ведь догнали и на всякий случай пристрелили, а что бы не попасть в С4, которая должна была быть у него на поясе, так шмаляли в голову - 6 раз. Скажи мне, в Израиле так делают ?Ну на всякий случай, с подозрительными типами при входе в ресторан, или исходят из каких-то других вещей. Вот и я говорю, что бороться с угрозой и террористами можно по разному, Американцы больше воздух сотрясают искрометно написанными пособиями по домашнему выявлению подрывников любителей.

Брамалействую, сею смуту и фулюганю. Дешево и качественно!
vit65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 10:39 Вверх     #22
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
ну и у нас проверяют
IronFeliks, в самом деле не смеши,ты же сам прекрасно знаешь, что у вас проверяют в магазинах не с целью поимки террористов, а что бы не спёрли что-то. Впринципе у каждой страны свои головные боли


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 10:41 Вверх     #23
amrak
Друг
 
Аватар для amrak
 
  
Регистрация: 24.12.2004
Был(а) у нас: 20.02.2020 07:45
Сообщений: 849

Пол: Мужской
По умолчанию

Мочить. А иначе замочат нас.
Третьего сегодня не дано.

Человек не может действовать правильно в одной области, в то время как он делает неправильные шаги в другой. Жизнь – это одно неделимое целое.
amrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 10:43 Вверх     #24
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zenkotav
Lubava,ты знаеш когда ко мне приезжали родственники они во всех магазинах показывали сумки.и удевлялись как можно жить рядом с арабами и мусульманами и не стрелять в них. но можно ведь.так живут все кроме вас и америки. но с вами вроде как все ясно тероризм это страшно и эта вынужденная мера.но америка сама виновата и то что там происходит в этом виновато их провительство ,но причем сдесь народ.
Правительтва всегда виноваты...но у арабов их тьма тьмущая и большинство их поддерживает Так,что ты не прав... Когда ты прав я это говорю в других темах ,но тут ты не по той линии гнешь....

Я тоже привык смотреть на них сквозь прицел...так безопасней Армия и охранное агентство.....

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.

Последний раз редактировалось sleepwalker; 12.05.2006 в 10:59..
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 10:49 Вверх     #25
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну опять у нас мухи с котлетами перемешались....
Цитата:
Сообщение от Lubava
Я лично за ультро радикальные меры без оглядки на мировое общественное мнение
а мировое общественное мнение поёт хором только до тех пор, пока кого-то из хористов жареная птица не клюнет в попу - тогда хор моментально даёт петуха
Цитата:
И правда, в 99% ловят именно создавая пробки на дорогах
а у нас - наоборот... лучше ловятся когда ФСБ работает с агентурой, без шума и пыли, а спецназ шурует где-нибудь в горах, отделением из засады.
Я вполне допускаю, что при ваших расстояниях от города до города без "блокады на ближних подступах" не обойтись. Но действовать абсолютно точно так же в России, где террористу надо проехать 2 000 км, или в Штатах, где вообще кругом море-окиян - это значит для спецслужб тупо копировать чужой опыт, т.е. как раз демонстрировать свою полную профнепригодность.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 10:50 Вверх     #26
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit65
всякий делающий странные движения руками и произносящий непонятные слова на ином, странном языке. А таковым, для истинного американца, является любой кроме английского.
ну в самом деле, не надо категорических утверждений...ты же не жил и не варился в той стране про которую говоришь.
Кстати сравнивать Америку и Израиль конечно же очень резонно, не зря Израиль называют ещё одним штатом Америки или придатком
Цитата:
Сообщение от vit65
то вся полиция США, вместе с ЦРУ и ФБРами всякими, должны денно и нощно сидеть в аэропортах и процеживать всех подозрительных, это очень эффективный метод борьбы с угрозой террора
так оно и есть после 11 сентября.
Цитата:
Сообщение от vit65
Скажи мне, в Израиле так делают ?
vit65,конечно делают и не так уж редко. Не так давно был случай как охранник школы застрелил чинщика кондиционеров потому что тот вместо того, что бы показать сумку и сказать куда идёт (так положено!) побежал... И что? Трагическая ошибка, в следующий раз тот охранник пропустит террориста в школу, что бы не ошибиться ещё раз Зато другой охранник кафе гнался по набережной Тель-Авива за подозрительным, застрелил и оказался прав - террорист
Но это всё так рассказы.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 10:54 Вверх     #27
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
это значит для спецслужб тупо копировать чужой опыт
не прав, израильская система безопасности самая отработанная во всём мире и у нас ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно учиться и учатся кому не наплевать с высокой колокольни на своих граждан. У меня складывается впечатлениями, что вы критикуете сами не понимая чего, лиш бы покритиковать штаты


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 10:55 Вверх     #28
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
ты же сам прекрасно знаешь, что у вас проверяют в магазинах не с целью поимки террористов, а что бы не спёрли что-то
не-а... чтобы не сперли, в магазине есть видеонаблюдение и один-два охранника - они вообще документы не имеют права проверять...
"лиц кавказской национальности" на предмет проверки документов у нас отлавливают на входе и выходе из метро менты метрополитена, а на улицах - экипажи ППС - вот они в основном и поставляют клиентов в "обезьянники". Фокус в том, что террористы отлично проходят любую проверку документов, и это всё им не страшно абсолютно...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 10:59 Вверх     #29
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
не прав, израильская система безопасности самая отработанная во всём мире и у нас ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно учиться и учатся кому не наплевать с высокой колокольни на своих граждан. У меня складывается впечатлениями, что вы критикуете сами не понимая чего, лиш бы покритиковать штаты
Ну да, всё на чём красуется звездно-полосатая нашлёпка - лучшее в мире... смешно, в самом деле.
Если повнимательнее прочесть то что я высказал выше, то речь идет не о недостатках или достоинствах израильской системы безопасности. Речь о бессмысленности слепого заимствования чужого опыта.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 11:08 Вверх     #30
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Про нашлёпки ты это зря...
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Речь о бессмысленности слепого заимствования чужого опыта.
ну именно это и делают русские силы безопасности...мы сами с усами, а результат налицо- вспомнить одни лишь штурмы....жуть! А ведь предлагали помощь и израиль один из первых.
Но чесно говоря зря многие из здесь присутствующих пытаетесь провести параллели Америки и России...между этими государствами пропасть к счастью или сожалению сами выбирайте. ИМХО


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 11 сентября, в мире, в поисках, бандиты, важно, вашего, армия, время, вины, блеск, говорить, борьба, вопрос, америка, выиграть, где, рассказы, русский, русские, ребенка, игра, израиль, изобретения, когда, контроль, истории, идеи, любовь, люди, на немецком, найти, общество, правда, проблемы, профи, премьера, миф, политика, последние, опыт, мнение, ночь, птица, ненавижу, сам, смотреть, смерти, специальный, спецназ, спецслужбы, смешно, страшно, схемы, суд, суда, сэра, секты, факты, тебе, терроризм, террористы, телевидение, это просто, если, документы, дом, дома, домов, дело, действительно, день, деньги, денег, жестокая, цивилизация, церкви, шашлыки, что, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru