Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Юмор

Юмор Смеёмся сами и веселим других :)

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2005, 07:13 Вверх     #1
bolshoy
Близкий Знакомый
 
Аватар для bolshoy
 
   Возраст: 57
Регистрация: 17.03.2004
Был(а) у нас: 01.10.2010 12:58
Сообщений: 341

Пол: Мужской
По умолчанию Смех в сапогах

Господа!В связи с праздником предлагаю вспомнить разные смешные случаи,которые произошли с вами или с вашими друзьями во время службы в армии.
bolshoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 08:31 Вверх     #2
palmitos
 
Аватар для palmitos
 
   Возраст: 51
Регистрация: 19.09.2004
Был(а) у нас: 04.12.2013 18:57
Сообщений: 2,552

Пол: Женский
По умолчанию

Я в армии не служила ,но у нас нас уроки НВП вёл подполковник "берёзка" (хотя он больше на колобка был похож)так он всегда ругался на уроках ,когда надо было на время собрать и разобрать ав.калашникова .Куда вы с вашим педикюром лезите.Это же оружие!

palmitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 09:57 Вверх     #3
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

Мы во время армии любили прикалываться по телефону. (Век технологий!!!) Используя огромное количество неясных аббревиатур и слов в израильской армии, придумывали что-то своё (хавцулаим, барнокаль и т.д), а потом звонили в хамали разных баз и объявляли о потери амлаха. Когда один раз сказали, что потерялся хавцулаим диаметром 05, что в отличии от хавцулаим диаметром 10 является всё ещё засекреченным амлахом, на той базе сделали хакпацу и назначили кцин бодек (как это по русски?), по статье "убдан целем веамлах месуваг" (потеря зысекреченного материала?).
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 11:10 Вверх     #4
Yanka
Кошка на окошке
 
Аватар для Yanka
 
   Возраст: 47
Регистрация: 27.09.2004
Был(а) у нас: 17.03.2010 14:46
Сообщений: 3,139

Пол: Женский
По умолчанию

Стреляют пушки, пулеметы.
Ракеты с бомбами летают,
А в небе храбрые пилоты
Друг друга мастерски сбивают.
Пылает пламя, рвутся мины,
Лежат повсюду трупов горы,
И танки смертоносным клином
Сминают мирные заборы.
А полководец, взявши ластик,
Склонился над военной картой.
Вот это понимаю праздник,
Hе то што, ***, 8 Марта!

Окончательное решение женщины редко бывает последним.(с)
Yanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 12:45 Вверх     #5
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

barbakum, самое интересное, что все тебя поняли

Я служил в ВВС, случаев было много. Вспоминается один, самый первый. Я тогда ещё "зелёным" был и работал на самолётах в сопровождении своего командира. А он парень весёлый и любит пошутить.
Вызвали нас на самолёт с таким-то номером в такой-то ангарр. Приезжаем, а самолёта нет. Сделали пару кругов на машине, поехали в следующий ангар. И там его не нашли. После распросов тех-персонала и механиков, мы узнали, что этот самолёт никто не видел. Мой командир берёт рацию и сообщает (рация прослушивается по всей базе и поэтому во время разговора мы слишим фон и другие переговоры.у кого есть воображение, может представить себе):
-Центр это Второй..
-Второй...Центр..
-Птица не найдена...
-Не понял, повторите...
-Повторяю: Птица не найдена...
после минутной тишини недоумлённый голос из Центра:
-А где она....?!?
-Ушла в самоволку...

Сначала была гобовая тишина. Потом один лишь вопрос "куда?". Затем ещё минута тишини и крик "А где самолёт?". Шуму было много, искали его минут 15. Ну не иголка же, а военный самолёт...
А в это время, наш доблестный лётчик выходил на последниий круг перед посадкой самолёта с таким-то номером....

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 13:57 Вверх     #6
bolshoy
Близкий Знакомый
 
Аватар для bolshoy
 
   Возраст: 57
Регистрация: 17.03.2004
Был(а) у нас: 01.10.2010 12:58
Сообщений: 341

Пол: Мужской
По умолчанию

Представте.
Ночь, Средняя азия ,одна из сортировочных станций,караул размещен в вагоне -теплушке,часовой рядовой Джамогульдыев несет службу на междупутье , я нач.кар.
нахожусь в теплушке .
Примерно в 3 часа по рации доклад:
-"рядовой Джамогульдыев занял место на тормозной площадке.На междупутье едет маневровый тепловоз"
У меня волосы дыбом ,сон как рукой сняло.Вылетаю из караулки(думаю маневровый с рельс сошел) и вижу что по между путями едет осмоторщик на электродрезине.
bolshoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 21:27 Вверх     #7
Fasha
Свой Человек
 
Аватар для Fasha
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.09.2004
Был(а) у нас: 24.02.2019 11:58
Сообщений: 2,118

Пол: Мужской
По умолчанию

Не особо смешно, зато про войну.
В израильской армии с оружием не расстаются, спят с ним, купаются с ним, но это только по началу. Потом оказывается, что командиры тоже люди, и разрешают оставлять около дежурного, или даже в комнате, просто работа у них такая. В начале, когда проходишь курс молодого бойца, тебя приучают к тому, что оружие и ты - не разлучны. Спишь в спальном мешке, положив автомат под голову, и обязательно пропустив ремень так, что при попытки вытащить, ты это почувствуешь, и проснешься. А командиры ходили по ночам и проверяли, т.е. пытались стынуть "железяку"... И надо было защищать "по-настоящему".
Если не уследил - на выходные домой ни-ни .
Был у нас парниша один, русский, парень ростом 1,98, в плечах шкаф, но, наверное, трехстворчатый. В общем , здоровый лось. У него как-то раз командир пытался вытащить оружие, я в карауле стоял, и видел все.
Он вытащил таки автомат, но солдат проснулся, встал во весь свой рост перед командиром, тот -то по-меньше был, выхватил автомат из рук "врага", замахнулся на "кого-то - в темноте не понял", и двинул прикладом....
Послышался звук падения куска мяса....
А пацан лег, и заснул, обняв автомат....
--------------------------------------------------
Утром, на подъеме выяснилось, что пацан ни хрена не помнит, сказал, что приснилось, что у него отбирали бутылку ...колы и тарелку пельменей, а он "им" показал, пострелял их на фиг...
Итого:
Командир ( пацан, в общем-то, 24 года на тот момент) - минус 12 зубов, перелом нижней челюсти в 3 местах, перелом скулы и сотрясение мозга 3-й степени. Был в болнице более полугода. Списали.
Пацан - награжден 3-х дневным отпуском домой.
С тех пор никто больше не проверял.
а руских бояться и уважать стали. Еще больше.
Fasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 22:30 Вверх     #8
Fasha
Свой Человек
 
Аватар для Fasha
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.09.2004
Был(а) у нас: 24.02.2019 11:58
Сообщений: 2,118

Пол: Мужской
По умолчанию

А вот история, как надо мной прикололись.
Мы, когда выходили на задание в засаду, нам выдавали паёк, там много чего было,, в том числе тунец, консервы. Их в засаду не брали с собой - запах на километр. Короче, я их у всех собирал, и на гражданку, домой отвозил. Как-то раз, пришли мы с задания, и нам сказали - все в душ, и домой, делали 21 день в армии, 7 дней дома.
Перед душем ко мне пристали сослуживцы, что бы я поделился "трофеями". А меня жаба задавила, хоть там и было около 40 банок, делиться не хотел - пока их все собрал, тем более, знал, что никому этого не надо...
Короче, я в душ, потом в парадную форму, и домой. Поднимаю сумку - а она не подъемная ! Кило 40, не меньше. народ сидит, прикалывается, " поделись, виш , как тяжело!" Я ни в какую, не то что бы я жлоб, просто все набрали консервов, хоть у меня и больше было.
Забросил сумку в автобус, и поехал. Потом, до дома, надо было километра 2 идти пёхом, вышел, а чё нам , кабанам? ..... и спать ложимся!
Сумку на плечо, и вперед!. Короче, пока дошел, 7 потов сошло, я уже готов был все на хрен высыпать из сумки, и черт с ним всем!
Кое-как дошел. Первым делом - в душ. Потом немного остыл, начал сумку эту чёртову разбирать.
Растегиваю молнию, начинаю доставать вещи и "трофеи", смотрю - патрон виднеется, потянул - лента пулеметная...
В общем, пошутили ребята, положили мне ленту пулеметную, калибр 7,62, патронов было под 1000, 950 вроде, весом 13,5 кг. Меня такой смех разобрал, что чуть удар не случился. Расчет был на то, что я открою сумку, "делиться", увижу патроны, и все посмеются. никому мои косервы не нужны были...
Я же это знал, поэтому и не делился. Вот, жадность и сгубила.
Самое интересное было следом - все пацаны - в моей группе из 16 человек было 12 русских, и из них 8 сошли за мной следом, чуть дальше, и следили за моими страданиями. Потом, в общем, мы все вдевятером провели 4 дня из 7 вместе, у меня. Я их плохо помню, но было весело.
А патроны так и затерялись где-то в квартире... Ну не назад же их тащить?
Остатки, примерно 300 штук и около 11 кг патронов от автомата (5,56), накопившихся дома за 3 года службы, я потом отнес в полицию. Там меня чуть за терориста не приняли, но это уже совсем другая история....
Так - то вот...
Fasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 22:31 Вверх     #9
Fasha
Свой Человек
 
Аватар для Fasha
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.09.2004
Был(а) у нас: 24.02.2019 11:58
Сообщений: 2,118

Пол: Мужской
По умолчанию

А если поднапрячься, можно много чего прикольного вспомнить...
Fasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 08:24 Вверх     #10
Fasha
Свой Человек
 
Аватар для Fasha
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.09.2004
Был(а) у нас: 24.02.2019 11:58
Сообщений: 2,118

Пол: Мужской
По умолчанию

Fasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, азия, время, горы, борьба, голос, вопрос, военный, где, звук, русский, когда, история, люди, оружие, минус, особо, сон, смех, смешно, смешные, уроки, если, жадность, дома, день, что, человек



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru