Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2012, 07:37 Вверх     #141
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

В Канаде продают глиняные iPad

Цитата:
20.01 07:18 MIGnews.com

Покупая iPhone за 3000р, вы, конечно же, не ожидаете увидеть там подлинный гаджет.

Но то, что китайцы заботливо упаковали в низкосортный и такой похожий белый картон, хотя бы как-то работает и изо всех сил имитирует смартфон от Apple.

А вот добропорядочные канадские пользователи вместо радости от новенького и официально купленного планшета вынуждены были долго искать под столом выпавшую челюсть.

Согласно информации от канадского информационного канала CTV, в крупнейших онлайн-супермаркетах страны продали 40 кусков глины по цене новеньких iPad.

Разумеется, речь идет не о каких-нибудь дорогостоящих творениях современного искусства, а о банальном обмане.

В одной из партий планшетов технологичные устройства были заменены на похожий по форме и весу глиняный брусок. При этом оригинальная упаковка "устройства" была без каких бы то ни было следов вскрытия.

Одна из потерпевших, Дайна Шабо, делится эмоциями о находке: "Упаковка была должным образом запечатана, но внутри лежал кусок глины в форме iPad. Небольшой кусочек этого же материала был вложен даже в выемку для зарядного устройства. Было видно, что вор хорошо знал свое дело".



К счастью, руководство магазина быстро смекнуло, что к чему, и не стало упорствовать с полным возмещением стоимости отсутствовавшего устройства.
Пока что инцидент расследуется, и никакой подробной информации нет.

Но одной из версий - как в крупный магазин могли прийти такие комплекты, является предположение о существовании некоего посредника, подменяющего гаджеты где-то между поставщиком и складом продавца.

Среди участвующих в истории магазинов фигурируют следующие: Best Buy, Future Shop, Walmart и London Drugs. Так что имеет смысл некоторое время воздержаться от онлайн-покупок iГаджетов в этих магазинах.

iPhones.ru

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris123: Лосяша
Старый 26.01.2012, 23:04 Вверх     #142
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

24-01-2012 05:39 | Новости Виннипега
В Виннипеге открылся заповедник белых медведей

В понедельник в зоопарке Ассинибойн официально открылся Международный заповедник белых медведей (International Polar Bear Conservation Centre). Он стал первой частью строящегося комплекса «Путешествие в Черчилль» (Journey To Churchill).

В заповедник будут привозить оставшихся без родителей детенышей белых медведей. Реабилитационный центр рассчитан на одновременное пребывание более десятка медвежат, однако руководство зоопарка сомневается, что их когда-либо будет одновременно так много.

По словам зоологического директора зоопарка Тима Синклера-Смита, в учреждении очень хотели бы, чтобы заповедник пустовал. Но, к сожалению, реальность такова, что к ним будут поступать медвежата. Первого малыша привезут уже на следующей неделе.

В заповеднике также есть информационный центр, где с помощью интерактивных видеороликов можно узнать о том, как глобальное потепление влияет на популяцию белых медведей в стране. Детям о проблеме расскажут в игровой форме.

В вольере Journey to Churchill в скором будущем будут жить белые медведи, песцы, овцебыки и другие животные, обитающие на севере Манитобы

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 06:40 Вверх     #143
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
В Канаде провели облаву на израильтян-нелегалов
10 задержанных, четверо только доведены до суда, двое только "осуждены" на тысячу долларов, одна будет выслана - впечатляющие результаты! И это в период рожденственских распродаж, когда десятки и, как писала наша пресса в канун предыдущего 2011-го Нового года, а то и сотни израильтян едут "коробейниками" в Канаду на заработки на эти предновогодние две-три недели. Причем, по сообщениям той же нашей израильской прессы, подавляющее большинство, разумеется, не получает разрешений на торговлю, надеясь заработать лишнюю "копеечку" вовсе не для того, чтобы делиться ей с властями чужого государства. Тут своему-то государству все норовят не доплатить...
Но акцию громко назвали "облавой" на нелегальных рабочих-израильтян.
У нас этих нелегалов десятки и сотни тысяч - реально работающих на стройках, в домах, на полях и не в рождество, а на постоянной основе. Раве что в сельском хозяйстве - сезонно...

Чувствуется, что канадская конная полиция (так она, кажется у вас называется?) загружена работой.

Но в данной теме удивляет негативная реакция отдельных форумчан из Израиля.
Несомненно, между Канадой и Израилем я бы выбрал жизнь здесь - я тоже очень люблю свою страну. Но это не значит, что в других странах не может быть хороших новостей.

Кстати, по врачам. Наши тоже недавно бастовали, требуя повысить зарплаты. Разумеется, исключительно для блага больных. При этом пресса приводила уровень зарплат, который превосходит среднеизраильский.
Правда, для нижнего звена исключительно за счет дополнительных дежурств. Я не знаю, в чем они заключаются эти дежурства, но по собственному опыту из России по службе в милиции (полиции?) могу сказать что у нас это означало, что по окончании обычного рабочего дня сидишь и играешь на компе, можно поперебирать неразобранные бумаги и спать приходится не дома, а на работе. А на следующий день сразу по окончании дежурства и доклада руководству получаешь отгул.
И еще по врачам. Ты пишешь, что средняя зарплата у неведомых врачей 250 тысяч, у знакомой (что, все-таки, поближе) 150 тысяч, а у конкретной подруги (которую можно "пощупать живьем") уже 30 тысяч (грубо 2000 часов в год на 15 долларов в час) - вот в это верю.
У нас тоже примерно так.
В среднем месячная зарплата по стране 2 тысячи долларов (на самом деле, чуть больше), директора банков и больниц получают в год сотни тысяч, я и все мои знакомые (которых можно "пощупать") имеют минимальную или чуть выше - от 1 тысячи долларов в месяц.
Вот такая она "статистика"

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо rvm1455: alexgor1
Старый 27.01.2012, 08:31 Вверх     #144
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

rvm1455

Я давал ссылку на официальный сайт сетки зарплат. Там видны зарплаты в зависимости от образования, стажа, и места работы.
Про 15 в час -рассмешил Это начальная зарплата первые два года ассистента фармацевта или медсекретарши. У медсестер зарплата 35 в час. Знакомая работает фармацевтом в Виннипеге и получает 150000 в год. Про подругу у которой 30000 верю, если она работает два дня в неделю как стажер. У меня тоже есть знакомая медсестра которая получает 2000 в месяц чистыми, но у нее маленький ребенок и она работает на полставки.
Среди неврачебных специальностей о которых я знаю точно, так 15 в час получает начинающий водитель грузовика если работает по городу, при этом ему возвращают 85 проц налогов. Опытный водитель по городу получает 20-22 если стандартные грузы и один прицеп. Если прицеп двойной то около 25 в час. Механники получают 20-35 в час в зависимости от стажа. Водители бетономешалок получают 22 в час, но имеют возможность работать по 12-13 часов в день, и когда сезон заканчивается то им платит гос-во 1500дол в месяц всю зиму. Так же обстоит дело с дорожными рабочими и всеми кто работает посезонно. Учителя 25 в час начальными, нянька в детсаде без лицензии около 13 в час, кассирша 12 начальными первые три месяца. Мой друг подрабатывал на заводе металлоконструкций за 15 в час не имея специальности. Программисты с израильским образованием начинают первый год с 35000, за три года поднимают 55-60000 в год. при этом рабочий день ограничен восьмью часами и пятидневкой. Менеджеры с канадским дипломом начинают с 40000 и доходят до 100000. В принципе любая специальность с высшим образованием оплачивается первый год не ниже 40000. Я не знаю никого, кто бы получал минималку 10 в час, даже одна знакомая которой под шестьдесят получает 13 в час украшая торты кремом в кондитерской, хотя первые три месяца получала 11. Опять же я пишу про Виннипег. В Торонто ситуация чуть посложнее из-за иммигрантов и большого кол-ва нелегалов. Но в любом случае имеющие канадский лайсенс получают как минимум 40-50 в год начальными. Таков приблизительный раслад по зарплатам.
Точнее есть на этом сайте.
Для примера я дал запрос на почасовую оплату разных ассистентов. То есть те специальности где необходимо закончить курсы около года.
Там есть графы, куда можно внести любую специальность, стаж, провинцию, город, и образование.
http://www.payscale.com/research/CA/...da/Hourly_Rate

Вот еще маленько полазил и нашел программистов:
http://www.payscale.com/research/CA/...er/Hourly_Rate

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 10:32 Вверх     #145
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
Про 15 в час -рассмешил Это начальная зарплата первые два года ассистента фармацевта или медсекретарши. У медсестер зарплата 35 в час. Знакомая работает фармацевтом в Виннипеге и получает 150000 в год. Про подругу у которой 30000 верю, если она работает два дня в неделю как стажер
Это ты написал, что ей платят 15 долларов в час. Несколькими постами ранее ты написал, что "среднестатистический канадец работает 1699 часов в год". Я увеличил это число для простоты расчета до 2000 и получил искомые 30 тысяч. Если же взять твои 1699, то цифра еще меньше; 1699х15=25.485 долларов в год. Как я понимаю, брутто. Нет?
Чем же я тебя рассмешил?
У меня брат работает на заводе в Торонто. Уже несколько лет. Я уточню, сколько он получает.
Цифры, что ты приводишь по разным специальностям - это для чего?
Лично мне абстрактные цифры абстрактных людей в другой стране - совершенно не интересно. И уж тем более, я не пойду по твоим ссылкам на подробные статистические справочники.
Когда человек рассказывает о себе, это - да, это интересно. а "в целом", "в общем", "средняя температура по больнице"...
То, что уровень жизни в Канаде один из самых высоких в мире и уж тем более несомненно и безусловно выше, чем у нас в Израиле - это мы и так знаем.
То, что Канада в числе лидеров по удобству и качеству жизни - и это не секрет.
Совсем не обязательно приводить статистику.
По медицине вопрос у Boris.S, был несколько другой.
Почему так сильно растет количество врачей? Он предположил варианты. Которые ты не стал обсуждать.
У меня тоже возникло свое предположение. Поскольку, как ты пишешь, 40 процентов госбюджета уходит в медицину, то народ туда и рвется работать, чтобы быть при деньгах. Не знаю, как у вас, но у нас, по-моему, бОльшая часть бюджета уходит на зарплаты медработникам. Особенно, руководящего звена.
Брат, о котором я писал выше, пару месяцев назад приезжал в гости и - по его словам - попасть к врачу, даже семейному - надо ждать неделями. Это так? У нас к специалисту надо ждать от нескольких дней до месяца, иногда двух - это, если хочешь попасть именно к конкретному врачу, которого тебе порекомендовал кто-то, или ты сам уже был у него и снова его хочешь. Запись к семейному врачу - один или два дня.
Правда у нас медицинская страховка платная и берется определенный процент от зарплаты.
И если ты в текущем квартале не был у этого врача, то за первое посещение в этом квартале надо заплатить несколько шекелей.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 14:58 Вверх     #146
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

rvm1455
Не знаю как обстоят дела в Торонто с семейными врачами, но у нас достаточно позвонить и заказать очередь. Как правило в тот же день или на следующий ты уже у врача. Со специалистами конечно похуже. Нужно ждать своей очереди.
Что касается количества врачей, то видимо с увеличением кол-ва иммигрантов требуется большее кол-во врачей. Руководящий персонал к этому отношения не имеет, и зарплаты врачей действительно очень большие. По поводу часов работы канадцев я не знаю, но ясно что они не такие трудообильные как мы Это нам надо подниматься с нуля, а им гадам только счета оплачивать Повторюсь про среднюю зарплату: В сайте учитывают минимальные начальные зарплаты, средние начальные, максимальные, почасовую оплату и общегодовую в зависимости от стажа.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 23:42 Вверх     #147
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

http://myride.winnipegtransit.com/en...it/employment/

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 23:52 Вверх     #148
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

искренний, это ты к чему?

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 05:44 Вверх     #149
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvm1455 Посмотреть сообщение
искренний, это ты к чему?
Просто инфа ради инфы-может кому и сгодится.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 08:29 Вверх     #150
Igorosan
Новичок
 
   Возраст: 44
Регистрация: 22.11.2011
Был(а) у нас: 24.04.2012 16:15
Сообщений: 18

Пол: Мужской
По умолчанию

Кстати кому нужна помощь с иммиграцией то вот http://goo.gl/y8xgt Американская школа помогает. ну и еще там дополнительная информация
Igorosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, в интернете, в мире, в поисках, газа, важно, грибы, группы, времени, власть, говорить, город, горы, война, войны, воспоминания, антисемит, будущее, бывшие, зарплата, звезды, разговор, ракеты, рассказ, рассказы, роскошь, рыбалка, реальность, ребенок, реки, иврит, каньоны, ландшафты, израиль, изучение, красиво, красота, климат, информация, интервью, интересно, ищу, excel, лечение, на постном масле, название, образ, найти, обида, огород, напиток, наше время, проблемы, продукты, процесс, прекрасный, преступления, планетарий, пикап, минус, новая зеландия, погода, новый, опрос, ной, покупки, помочь, пособие, операция, мнение, ночью, острова, отопление, песенки, мечта, сказки, словарь, сна, солнце, спорт, смотреть, смешно, семья, сша, счастье, факты, торговля, холодной, фото, телевидение, фестивали, youtube, если, еда, доктор, документы, достижения, дело, день, деньги, дети, детский, шах, что такое, человека, ясли



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Песня про разборки Wade0900 Поиск Песен и Музыки 0 03.01.2013 21:30


Часовой пояс GMT, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru