Поиск:

Вернуться   Форум > Музыка > Музыкальный Флейм

Музыкальный Флейм Разговоры о музыке

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2006, 23:54 Вверх     #11
gael
Близкий Знакомый
 
Аватар для gael
 
   Возраст: 37
Регистрация: 01.10.2006
Был(а) у нас: 28.07.2013 09:59
Сообщений: 181

Пол: Женский
По умолчанию

глубокоуважаемый г-да Trooper и rat24, чисто из женского любопытства, а как по-вашему следует окрестить тот жанр, что мы, простые смертные называем "русским роком"?
Цитата:
Сообщение от valkad
нужно слушать то что нравиться и радоваться что музыка(не важно какой стиль и жанр) ещё "жива" и процветает
на все 200 за.

покорного судьбы ведут, непокорного - тащат.
ксеанф
gael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 00:31 Вверх     #12
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Не стоит даже пытаться придать шансону вид респектабельности. Урка во фраке останется уркой, и фиксы из белого металла не будут блестеть ярче бриллианта Мика Джагера. Тюрьма - их дом, их суть и их культура. И не нужно проводить параллели между воровской романтикой на усладу быдлоте и музыкой людей с консерваторским образованием. Вор должен сидеть в тюрьме, петь в тюрьме , жить в тюрьме и не загаживать вокруг себя атмосферу.
Меня удивила фраза одной нашей форумчанки, что, мол жить нужно по понятиям.
Нет, в корнене не согласен. По понятиям пусть живут урки, это у них понятия, а остальные люди должны жить по совести.
Жалостливые песни о старушке-маме и верной подруге на воле пусть останутся внутри их круга. Внутри их клетки, под вшивым матрасом. Рок и шансон - близнецы-братья? Их братья в овраге лошадь доедают, сказал один из персонажей новой компьютерной игры "по понятиям".
Русский язык загажен феней и она стала нормой. Это понятно - для такой страны как Россия - это половина населения, но ведь это лишь половина.
Другая половина противится этому, защищает себя и своих близких от этого, и будет отсеивать зерна от плевел.
Кто-то из музыкантов высказал бредовую мысль, что Бах - это рокмузыкант, родившийся не в свое время. Бред, который был подхвачен малолетками в клепаных куртках и возведен в девиз. Теперь хотят опустить рок до уровня кормушки на тюремной двери. Нет, господа, баланда отдельно, жюльен отдельно. Каждый выбирает по своему вкусу.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо raskumarin: bezruk, rat24, RedCat, rusflorida, Tirman
Старый 16.12.2006, 00:58 Вверх     #13
Tirman
Свой Человек
 
Аватар для Tirman
 
   Возраст: 60
Регистрация: 18.10.2005
Был(а) у нас: 24.11.2020 04:21
Сообщений: 10,734

Пол: Мужской
По умолчанию

Недавно открыл для себя новую группу. Слушаю, смотрю и наслаждаюсь!
Дамы и господа, встречайте - Бандерлогин-Бачковский и ВИА "Братья Карамазовы"!!!



Линк под картинкой -
Tirman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 01:10 Вверх     #14
gael
Близкий Знакомый
 
Аватар для gael
 
   Возраст: 37
Регистрация: 01.10.2006
Был(а) у нас: 28.07.2013 09:59
Сообщений: 181

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borisrad
«Я люблю такую музыку, потому что она – о жизни. Обычно ее слушают люди много пережившие, настрадавшиеся. Мне она просто по душе, а мат – это еще одна сторона, конечно же не лучшая, но ведь жизнь состоит не только из розовых красок и красивых слов, а музыка – это лишь зеркальное отражение нашей жизни...»
вот это-то и плохо, что жизнь у нас такая.
если отбросить политкорректность, весь этот романтический ореол вокруг не только такой музыки, но и самого стиля жизни меня ужасает. по центральным каналам показывают серию передач о ворах в законе, жаргоне и понятиях. полстраны либо уже отсидело в тюрьме, либо туда собирается... еще немного, и это превратится в russian dream. а "украл-выпил-в тюрьму" переложат на музыку и сделают неофициальным гимном.
напрашиваются прямо хрестоматийные вопросы:"кто виноват? и что делать?" а виноваты все мы...

покорного судьбы ведут, непокорного - тащат.
ксеанф
gael вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо gael: RedCat
Старый 16.12.2006, 06:30 Вверх     #15
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valkad
Так что можете отвечать.....
Что и делаю, с удовольствием. Статья не моя (как и мопед), своё мнение написал перед ней и выделил. Надо отметить, что я принципиальный противник разделения музыки на стили. Если человеку есть что сказать, он сможет это выразить в любой форме. Как говаривал мой учитель музыки:"Нет плохой музыки, есть плохие композиторы". С русской музыкой последнего времени, на мой взгляд, происходят неадекватные явления. Я человек терпеливый, но похоже, не дождусь перехода кол-ва в кач-во. А слушаю или стараюсь почти все направления. Относительно блатняка, особенно после общения с антисоциальными личностями, не приемлю. Решил воровать и убивать, так не скули и не жалуйся.
Понятия русский рок не понимаю. Есть питерское направление, уральское и т.д. - это понимаю, есть личности, а стиля нет.

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо borisrad: bezruk
Старый 16.12.2006, 10:08 Вверх     #16
valkad
Новичок
 
Аватар для valkad
 
   Возраст: 53
Регистрация: 12.05.2006
Был(а) у нас: 05.04.2009 20:23
Сообщений: 53

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
Не стоит даже пытаться придать шансону вид респектабельности. Урка во фраке останется уркой, и фиксы из белого металла не будут блестеть ярче бриллианта Мика Джагера. Тюрьма - их дом, их суть и их культура. И не нужно проводить параллели между воровской романтикой на усладу быдлоте и музыкой людей с консерваторским образованием. Вор должен сидеть в тюрьме, петь в тюрьме , жить в тюрьме и не загаживать вокруг себя атмосферу.....
Привет,не заметить ваше мнение просто не возможно,по нескольким причинам.Во-первых,поют о том, что наболело, через что сами прошли. Многие песни автобиографичные. Творческим замыслом служит желание поделиться опытом, рассказать о своих и о чужих ошибках, подчеркнуть их, чтобы другие не совершали таких же. Для музыканта в этом жанре творческим назначением основной задачей считаеться показать, в первую очередь, людям, которые находятся в местах не столь отдаленных, что их понимают, разделяют их проблемы.Во-вторых,творчеству того или иного исполнителя сопутствует то, что видеться вокруг, жизнь и судьба. Творческий процесс происходит, как правило, под настроение. Зацепило что-то - берётся в руки гитара, набираются аккорды.В-третьих,тюрьма на каждого влияет по-разному, смотря "кем" выходишь. Некоторые выходить не могут, обратно тянет. Другие нет. Но на идеологию мышления, конечно, отражается.Отсюда и лирика и барды,блатняк и реалии в Шансоне.Мне приходиться общатся с некоторыми исполнителями,композиторами,продюссерами и поверь мне сколько людей,столько мнений.

Фарту мне!
valkad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 13:55 Вверх     #17
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
глубокоуважаемый г-да Trooper и rat24, чисто из женского любопытства, а как по-вашему следует окрестить тот жанр, что мы, простые смертные называем "русским роком"?
Русским роком и назвать...Это не рок,это то же шансон,только с применением энергетики(иногда)рока.Упор делался на тексты при массовом запрете на свободу слова,т.е. главное было-текст,и когда я году так в 1985 слушал Зоопарк,это было прогрессивно и круто!Но в данный момент это не актуально,и русский рок приказал долго жить лет 15 назад.
Еще одно,на мой взгляд,прикольное определение-русский шансон.
Раньше это блатняком называлось(у простых смертных).

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 20:40 Вверх     #18
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valkad
Творческим замыслом служит желание поделиться опытом, рассказать о своих и о чужих ошибках, подчеркнуть их, чтобы другие не совершали таких же. Для музыканта в этом жанре творческим назначением основной задачей считаеться показать, в первую очередь, людям, которые находятся в местах не столь отдаленных, что их понимают, разделяют их проблемы.
Позволь не согласиться с твоей точкой зрения. Мне кажется, что это не нормально. Не нормально культивировать и пропагандировать блатной образ жизни. Всем зравомыслящим людям нужно как можно дальше уходить от понимания их ошибок и от сопереживания блатной братии. Пусть они преживают и осысляют все сами, сидя на шконках и изливают душу друг другу. Они не сожалеют о своих ошибках, иначе бы они тихо помалкивали и не торговали бы этим на каждом углу. Они ими гордятся, своими ошибками. Это у них понятия, сходы и правилки. Это они возводят в культ "Бумер" - фильм, отражающий приорететы нынешней молодежи. То, от чего нужно отгораживаться и бежать подальше, подается в наиболее выгодном и романтическом свете. Что, новый Беломорканал задумали строить, господа? Зэков в сране не хватает? Нету сталинского размаха? Это совершенно чуждая и дикая культура, которая поглощает неуравновешенных и импульсивных молодых людей. Ты смотри, как жалостливо тянет приятным баритоном: "Братва, не стреляйте друг в друга!" Чет побери! Да перестеляйте же вы друг друга, и чем быстрее, тем лучше. И не будет братвы и не будет босоты. А то, смотри, смену себе готовят - культурно просвещают олухов.
Были, были и у меня скамейки во дворе, бутылка портвейна, гитара по кругу и "По тундре..." Не проняло! Не взяло за душу! А вот опротивело очень бысто. Быстро наскучила фальшивая романтика. А какая гордость была у того из пацанов, у кого брат "откинулся"? А какое дополнение к репертуару!
Зато вот с авторской песней я дружу и живу большую часть жизни. Там все по правде. Там все честно. Там чисто.
Чиста канкретна.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо raskumarin: bezruk, borisrad, kapigornik, RedCat
Старый 16.12.2006, 20:57 Вверх     #19
rat24
Лучший Друг Форума
 
Аватар для rat24
 
  
Регистрация: 13.07.2005
Был(а) у нас: 29.09.2012 18:59
Сообщений: 3,093


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
Не стоит даже пытаться придать шансону вид респектабельности. Урка во фраке останется уркой, и фиксы из белого металла не будут блестеть ярче бриллианта Мика Джагера. Тюрьма - их дом, их суть и их культура. И не нужно проводить параллели между воровской романтикой на усладу быдлоте и музыкой людей с консерваторским образованием. Вор должен сидеть в тюрьме, петь в тюрьме , жить в тюрьме и не загаживать вокруг себя атмосферу.
Меня удивила фраза одной нашей форумчанки, что, мол жить нужно по понятиям.
Нет, в корнене не согласен. По понятиям пусть живут урки, это у них понятия, а остальные люди должны жить по совести.
Жалостливые песни о старушке-маме и верной подруге на воле пусть останутся внутри их круга. Внутри их клетки, под вшивым матрасом. Рок и шансон - близнецы-братья? Их братья в овраге лошадь доедают, сказал один из персонажей новой компьютерной игры "по понятиям".
Русский язык загажен феней и она стала нормой. Это понятно - для такой страны как Россия - это половина населения, но ведь это лишь половина.
Другая половина противится этому, защищает себя и своих близких от этого, и будет отсеивать зерна от плевел.
Кто-то из музыкантов высказал бредовую мысль, что Бах - это рокмузыкант, родившийся не в свое время. Бред, который был подхвачен малолетками в клепаных куртках и возведен в девиз. Теперь хотят опустить рок до уровня кормушки на тюремной двери. Нет, господа, баланда отдельно, жюльен отдельно. Каждый выбирает по своему вкусу.

ПРОСТО ОТЛИЧНО СКАЗАНО!!!!!! ЛУЧШЕ НАВЕРНОЕ И НЕ СКАЖЕШЬ!!!!!!!

НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ НЕКОТОРЫЕ ЮЗЕРЫ ВЫСКАЗЫВАЮТСЯ О ВКУСАХ???? ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ВКУС???? Я ДУМАЮ, ЧТО ЗДЕСЬ РЕЧЬ ИДЕТ НЕ О ВКУСАХ, А О МУЗЫКАЛЬНОМ РАЗВИТИИ!!!!!!! МЫ В ШКОЛЬНОЙ КОМАНДЕ ИГРАЛИ В СВОЕ ВРЕМЯ НА ПОРЯДОК ВЫШЕ, ЧЕМ ЛЮБЫЕ САМЫЕ КРУТЫЕ УРКИ СЕГОДНЯ!!!!!!! КАК МОЖНО РОК СРАВНИВАТЬ С ОТКРОВЕННЫМ ПРИМИТИВОМ, НЕ ИМЕЮЩИМ НИЧЕГО ОБЩЕГО С МУЗЫКОЙ! БЛАТНЫЕ СТОЯТ НА ОДНОМ УРОВНЕ С РЭПОМ И МИЗРАХИ. ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ БУБУНЯТ, ЧТО ТО ПОД БАРАБАНЫ И БАС (ИЛИ ДЕРУТ ЧУЖИЕ ХИТЫ, И ЕЩЕ ПОДВЫВАЮТ КАК ВЕТЕР В ТРУБЕ), А ВТОРЫЕ НА ЛОПАТЕ, СОПЛИ ЖМУТ!!!!

РОК ПОТОМУ И ПОПУЛЯРЕН, ЧТО ИГРАТЬ ЕГО МОГУТ ПРОФИ. И ОН МНОГОГРАНЕН. НЕ В ОДНОМ ЖАНРЕ ТАКОГО НЕТ!!!

Цитата:
глубокоуважаемый г-да Trooper и rat24, чисто из женского любопытства, а как по-вашему следует окрестить тот жанр, что мы, простые смертные называем "русским роком"?
gael, А РУССКИЙ РОК - ЭТО НОНСЕНС! МОЖНО НАЗЫВАТЬ ЭТО КАК УГОДНО. НО ЭТО НЕ РОК. ЭТО ПРОСТО ЯРЛЫК

Цитата:
Еще одно,на мой взгляд,прикольное определение-русский шансон.
Раньше это блатняком называлось(у простых смертных).
ОЧЕНЬ ТОЧНО ПОДМЕЧЕНО.

rat24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 21:04 Вверх     #20
rat24
Лучший Друг Форума
 
Аватар для rat24
 
  
Регистрация: 13.07.2005
Был(а) у нас: 29.09.2012 18:59
Сообщений: 3,093


По умолчанию

Цитата:
Зацепило что-то - берётся в руки гитара, набираются аккорды.В-третьих,тюрьма на каждого влияет по-разному, смотря "кем" выходишь. Некоторые выходить не могут, обратно тянет. Другие нет. Но на идеологию мышления, конечно, отражается.Отсюда и лирика и барды,блатняк и реалии в Шансоне.Мне приходиться общатся с некоторыми исполнителями,композиторами,продюссерами и поверь мне сколько людей,столько мнений
valkad, КАКИЕ АККОРДЫ, ТЫ О ЧЕМ? ТЫ САМ ВООБЩЕ МУЗЫКАНТ? ДАЖЕ В МОЕЙ МОЛОДОСТИ ТРИ РАСПОСТРАННЕНЫХ АККОРДА НАЗЫВАЛИСЬ БЛАТНЫМИ!

rat24 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо rat24: rusflorida
Ответ


Метки
в мире, барды, важно, группы, времени, время, альбом, говорить, вопрос, вся, выживания, века, ветер, романтика, русский, рыба, релизы, игра, критика, лирика, личности, интервью, ложь, культура, люди, название, образ, напиток, настоящий, мат, правда, проблемы, процесс, прекрасный, плохие, новый, последние, опыт, мнение, ночью, музыканты, ненавижу, песни, сам, словарь, символ, сна, ссылки, судьба, фальшивая, традиции, труд, фильм, хуже, если, дом, дело, действительно, деньги, денег, дети, частушки, чудеса, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru