Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.07.2011, 03:48 Вверх     #1
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию Наши люди, на автобусах в булочную не ездят...

Воскресенье стало фактически первым днем полномасштабного начала работы новой системы общественного транспорта в Гуш-Дане. Как ни старались организаторы-разработчики – плавного начала не получилось. Пассажиры на остановках напоминали людей, которые впервые в жизни решили воспользоваться автобусом. Эмоции зашкаливали.

Говорит Раанан, житель Рамат-Гана: "Я пока не вижу ничего хорошего в реформе и не уверен, что все изменится к лучшему. Там, где раньше нужен был один автобус, теперь мне нужны два. Я вечером в субботу ехал из Рамат-Гана в Тель-Авив около часа. Раньше у меня эта дорога занимала 25 минут".

В тель-авивском офисе компании "Нетивей Аялон", которая занималась разработкой и реализацией реформы, с утра работал центр информации. Сюда стекались данные от водителей всех компаний о том, что происходит на маршрутах. И тут все было не слишком гладко. Телефоны не умолкали. То, что можно было решить на месте, решалось сразу.


далее

-------------------

Лично мне кажется, что наше правительство (а пока я ее не отбыл в места доисторические, оно и мое тоже, поэтому имею право его критиковать!) действует почти во всех областях по принципу равина из анекдота:

- Ребе, у меня очень маленькая квартира. Так тесно, душно, плохо. Что делать???
-Заведи в спальне козу, и приходи через месяц.
(Прошел месяц).
-Ребе, стало еще хуже...
-Выгони козу и приходи через неделю.
(Прошла неделя).
- Ну как? Теперь лучше?
-О да, ребе! Гораздо лучше! Вы просто чудотворец!!!


Вот и Биби сотоварищи чудотворствует подобным образом.
А ваше мнение?
Хотя судя по тому, что тему открыл жител Афулы а не Гуш Дана - наши люди на автобусах в булочную не ездят

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума  
Старый 04.07.2011, 03:54 Вверх     #2
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

А по мне стало лучше. Тут все не однозначно. Исчезли маршруты которые ходили пустыми, добавились автобусы на другие маршруты, которые были забиты. НО есть пока недоработки. К примеру не работает еще система 90 минут по одному билету.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума  
Старый 04.07.2011, 08:45 Вверх     #3
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Самое большое неудобство испытывают русскоязычные пенсионеры из-за отсутствия информации (всё объяснения, брошюры и т.п. на иврите) на родном им языке. Многие часами стоят на остановке и ждут уже несуществующего автобуса.
А 90 минут по одному билету, общий проездной на автобусы всех кооперативов и 6.40 за проезд в любую точку Гуш Дана это отличные новшества, давно надо было что-то подобное сделать. Проблема ещё в том, что ВСЕ множественные новшества ввели в один день, а не постепенно.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Lubava: Alalex, Mariukas
Старый 07.07.2011, 04:35 Вверх     #4
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Первые дни, прошедшие с начала реализации транспортной реформы в Гуш-Дане, вызвали огромное разочарование. В первую очередь были разочарованы многочисленные пассажиры, пользующиеся автобусами. Надежды, которые они возлагали на подобного рода реорганизацию системы общественного транспорта, пафосно нареченной "транспортной революцией", не оправдались. Миллионы шекелей из государственной казны, потраченные на разъяснительную кампанию, были выброшены на ветер.


Приоритет проезда автобусов на перекрестках со светофорами, особые полосы для общественного транспорта на городских шоссе, электронные табло, сообщающие о времени прибытия автобуса, билетные автоматы, освобождающие водителей от кондукторских функций – все эти, обещанные минтрансом, новшества отсутствовали.


Вместо этого пассажиры столкнулись с невообразимой путаницей и отменой десятков автобусных маршрутов. Вместо кардинальных улучшений гражданам было предложено невнятное общение с двумя тысячами помощников, которые раздавали специальные брошюры министерства транспорта и с трудом могли ответить на вопросы дезориентированных пассажиров. На все претензии авторы реформы отвечали туманным обещанием, что "подлинное улучшение транспортной ситуации наступит через три года".


В области общественного транспорта Тель-Авив находится в позорной ситуации по сравнению с зарубежными городами с сопоставимой численностью населения (стоит напомнить, что в тель-авивской городской агломерации проживает 3,3 миллиона человек).


В зарубежных мегаполисах такого размера пассажир пользуется субсидированным билетом, позволяющим ему ездить на двух или трех видах общественного транспорта в течение, как минимум, суток. Жители таких мегаполисов не нуждаются в частных автомобилях для того, чтобы передвигаться внутри городской черты.


Эксперты провели скрупулезное и дорогостоящее исследование транспортной ситуации в Гуш-Дане и пришли к однозначному выводу: лишь единая, рассчитанная на миллионы человек, система пассажирских перевозок, сочетающая подземные линии метро и автобусы, которые передвигаются по специально отведенным для них шоссейным полосам, эффективно соединенная с междугородним железнодорожным и автобусным сообщением, может решить транспортные проблемы тель-авивского мегаполиса.


Речь идет не только о страданиях пассажиров. Высокую цену за вопиющую некомпетентность правительства в транспортной сфере платит израильская экономика и общество в целом. С тех пор, как правительство Рабина еще в 1994 году обязалось построить метро в Тель-Авиве, прошло 17 лет. А воз и ныне там.


Псевдореволюция министерства транспорта лишний раз продемонстрировала то, что всем давно известно: нет иного выхода, кроме массированных государственных инвестиций и придания статуса национального проекта чрезвычайной важности строительству метрополитена в Гуш-Дане.

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума  
Эти пользователи сказали Спасибо Бармаглот: Сова
Старый 07.07.2011, 05:56 Вверх     #5
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Бармаглот,
А тебя лично это как касается????

Mariukas вне форума  
Старый 07.07.2011, 08:32 Вверх     #6
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
А тебя лично это как касается????
Меня лично не касается "флотилия свободы" и сексуальные похождения Кацава, меня лично не касается взятки Ольмерта и антиизраильские высказывания Ахмеда Тиби.
А с чего всему этому меня касаться? Флотилия не меня плывет освобождать, Кацав не меня трахал у себя в кабинете и Ольмерт не у меня вымогал взятки!

Тебя ведь все это тоже не касается, правда Марик?

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума  
Старый 07.07.2011, 09:04 Вверх     #7
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
Бармаглот,
А тебя лично это как касается????
На самом деле,что не так?
Скоро у тебя,Бармаглот,будет комфортабельный российский автобус ,мазгана там не будет,зато пьяный Ванька добродушно подышит тебе в затылок,и может быть,даже нальет.
Билеты брать тоже будет не обязательно,всегда можно будет заплатить наличкой контролеру,чуть меньше стоимости билета.Жить всем нужно!
Тогда вспомни анекдот в своей подписи,пожалста.
П.С.
Что?Ты на мЭрсэ будешь в булочную ездить?!Рад,искренне рад!

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Trooper: -=Blade=-, Alalex, Mariukas
Старый 07.07.2011, 09:26 Вверх     #8
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
Что?Ты на мЭрсэ будешь в булочную ездить?!Рад,искренне рад!
На мЭрсе вряд ли, ибо в наличии будет только Тойота Авенсис
Хотя мне вот не понятно другое - а что, я занимаюсь очернением действительности? На самом деле транспортная реформа проведена точно как задуманно, все обещанное сделали, Тнува продавала свой "Коттедж" по 2 шек за баночку, а злой Бармаглот очернил ее заявив, что дерут за нее 7.50, проценты на вовремя неоплаченные счета не ростут в геометрической прогрессии, все законы неукоснительно выполняются, в стране живут только патриоты Израиля и т.д. и т.п!?

Что вас всех так цепляет мое намерение уехать из страны? Я чем то и кому то здесь обязан? Нет!
А то, что я могу посмотреть на действительность без розовых сопель под названием "Это наш дом! Мы здесь живем!" - так так и есть.

Что еще характерно - как я замечаю, у нас на форуме основную опозицию мне составлют хай тековцы и госслужащие. Т.е. радует, конечно, что у них все нормально - зарплаты платят неплохие, лизинговые машины меняют регулярно...

Но почему никто из расхваливающих израильскую действительность не работает рабочими на заводе или в шмире, не стоит за прилавком в магазине, не метапелит стариков и не убирает в офисах.

Совершенно точно было замечано, что существует тонкая прослойка людей, в основном молодых работников хайтека довольных жизнью полностью.

Да наздоровье и я рад за вас.
Но не заставляйте других, кто получает зарплаты втрое вчетверо меньше ващих писать кипятком от радости и гордости за страну где хорошо вам!

Почему вы считаете, что если мне что то не нравится, я должен заткнуть рот и молчать? Опровергнуть мои доводы нечем, поэтому акцент переносится на мое желание уехать. Т.е. обсуждается не проблема, а то, что сволочь Бармаглот, вместо того что бы лететь уже в свою рашку чем то здесь недоволен.
Страусинная политика, однако... улетит Бармаглот, не будет постить эти темы на форуме - проблема конечно же исчезнет!!!

Trooper, то что у меня будет скоро или нет - зависит исключительно от моего желания. Так же точно, как от меня зависел мой приезд в Израиль...
Таким же выбором будет и отъезд из него. А когда - это мне решать, не правда ли?!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума  
Эти пользователи сказали Спасибо Бармаглот: Mariukas
Старый 07.07.2011, 09:30 Вверх     #9
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Trooper, то что у меня будет скоро или нет - зависит исключительно от моего желания. Так же точно, как от меня зависел мой приезд в Израиль...
Таким же выбором будет и отъезд из него. А когда - это мне решать, не правда ли?!
Я просто очень боюсь,что ты никуда не уедешь,надоела твоя систематическая гнусность,ну правда,заколебал ты уже.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Trooper: -=Blade=-, Alalex, Lubava, Mariukas
Старый 07.07.2011, 09:45 Вверх     #10
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
Я просто очень боюсь,что ты никуда не уедешь...
Я тоже этого очень боюсь

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума  
Закрытая тема


Метки
100, важно, врачи, времени, горы, болезнь, ветер, зарплата, роботы, ребенок, реки, иврит, кровь, интернет, котел, любимый, люди, название, образ, найти, общество, правда, проблема, продукты, предсказания, минус, политика, мнение, ночью, сам, сознание, счастье, тренинг, хлеб, то здесь, хуже, тебе, электронные, это просто, если, дом, достижения, деньги, денег, детская, цивилизации, человек, человека, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru