Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Мото, Авто, Вело

Мото, Авто, Вело Четыре колеса и моторчик - ну чем не Порше?...
Или стальные кони на службе у людей....

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2010, 16:26 Вверх     #1
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию Автомобиль, погода и всепогодний водитель.

Сегодня в Виннипеге похолодало -20,но яркое солнце и безоблачно,вчера была жуткая вьюга и -12,но с ветром -27.А на следующей неделе опять потепление,-8-10
Машину забыл к разетке подключить на стоянке,но вроде завелась с пол оборота.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 16:45 Вверх     #2
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
Сегодня в Виннипеге похолодало -20,но яркое солнце и безоблачно,вчера была жуткая вьюга и -12,но с ветром -27.А на следующей неделе опять потепление,-8-10
Машину забыл к разетке подключить на стоянке,но вроде завелась с пол оборота.
а что, обычно машина не заводится?

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 23:06 Вверх     #3
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
а что, обычно машина не заводится?
Ну если старенькая, может не завестись даже при -5.
А новая, как правило, заводится даже при -25,но может секунду дать легкий скрип.Поэтому надо подключать к разетке на стоянке для подогрева.Так надежней и полезней для движка.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 03:49 Вверх     #4
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
Ну если старенькая, может не завестись даже при -5.
Это что-то новое... при минус 5 машина не заводится только у того хозяина, который ее очень не любит...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо IronFeliks: Ardour, Mariukas, Mice, wityaka
Старый 27.01.2010, 04:03 Вверх     #5
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks, не забывай - это страна дровосеков. Там весь транспорт на углях... максимум на древесном спирте

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Ardour: Mariukas
Старый 27.01.2010, 04:07 Вверх     #6
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Ardour, да я просто за окно выглядываю и удивляюсь - те же минус 20-25, никаких столбиков для подогрева, и вроде все заводятся без проблем, даже если машина не новая... вот и непонятно - в чем прикол-то...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 05:24 Вверх     #7
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
вот и непонятно - в чем прикол-то...
Прикол в столбике. У тебя его нет, а у канадца он есть. Так что тебе с ним даже столбиком не помериться. У него он априори длиннее. Тем более, что подключен к розетке.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: Trooper
Старый 27.01.2010, 05:37 Вверх     #8
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Прикол в столбике. У тебя его нет, а у канадца он есть.
Если говорить о частных домах с гаражами, то электроподогрев движка используется довольно широко, но в более суровых климатических условиях, там где температура -30 ночью -обычное дело. Но гораздо более распространены автономные подогреватели двигателя типа "Вебасто" и "Эбесперхер", которым накакие столбики не нужны в принципе... а до -25 о проблеме пуска двигателя вообще никто не задумывается, по-моему...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо IronFeliks: Mariukas
Старый 27.01.2010, 06:01 Вверх     #9
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию Автомобиль и холода. Ваше мнение

IronFeliks,
ты, в принципе, прав, за одним "но"- завестись то ты заведёшься, но треба прогреваться. Насколько я понял по соседней теме, израильтяне не понимают что такое "зимняя резина", так что с их стороны- сплошной глумёж... а столбики, о коих говорит товарисч- штука, конечно, не необходимая, но весьма полезная, и не раз бы выручала в морозы. Я пользую дистанционную опцию зажигания- минут за 10 до непосредственно отъезда включаю- сажусь- машинка то уже тёплая. Отсюда- и попе тепло, и стекла оттают быстро, а не надо сидеть эти 10 минут в холодной машине. Да что я тебе объясняю- ты сам небось лучше меня это понимаешь.
А данный смех над "столбиками" похож на ... скажем смех над памперсами- нафига? можно же и птряпочками пеленать. А ой как хочется подобных мелких, но приятных и удобных вещей. Разве нет?
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Omen v.1,3: Vit0
Старый 27.01.2010, 06:36 Вверх     #10
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

возражаю по всем пунктам:
Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3
А ой как хочется подобных мелких, но приятных и удобных вещей. Разве нет?
Это довольно сомнительное, с моей точки зрения, удобство. ОК, дома у тебя есть столбик и ты подогреваешь машину по утрам. Я абсолютно уверен, что через 3-4 года ты окажешься в интересной ситуации - аккумулятор уже убит, а ты находишься далеко от домашнего столбика (или забыл к нему подключиться с вечера). О том что аккумулятор убит, ты не знал - ведь до этого 4 года он с пол-оборота заводил прогретый мотор. Собственно, это типичная ситуация для нерадивого хозяина с наступлением первых холодов. По-настоящему приятная вещь - получить в дар 60$ на новый аккумулятор или 600$ - на автономный "Вебасто"
Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3
ты, в принципе, прав, за одним "но"- завестись то ты заведёшься, но треба прогреваться.
Прогреваться не трэба - это научно установленный факт... Пока снег с машины смахнул - движок теплый стал...
Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3
Я пользую дистанционную опцию зажигания- минут за 10 до непосредственно отъезда включаю- сажусь- машинка то уже тёплая. Отсюда- и попе тепло, и стекла оттают быстро, а не надо сидеть эти 10 минут в холодной машине.
У нас на стоянке желающие делают проще - дают десятку сторожу, и он прогревает машину к приходу хозяина
Я лично обхожусь тем, что использую только синтетические масла в моторе и трансмиссии, а в салоне - меховые чехлы на сиденья, безо всяких электроподогревателей.Что характерно - такой метод не дает осечек
Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3
А данный смех над "столбиками" похож на ... скажем смех над памперсами- нафига? можно же и птряпочками пеленать.
Очень удачное сравнение! Если памперсы нужны в основном для того чтобы к ребенку пореже подходить, то и результат будет сооответствующий - папа с мамой долбают доктора вопросами - откуда у нас такое раздражение? Мы же все по науке делаем, лучшие смеси малышу даем!
С машиной что-то похожее - навертишь на нее прибамбасов чтобы под капот вообще не заглядывать - и будешь потом по лесу бегать со штепселем - столбик искать
Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3
Насколько я понял по соседней теме, израильтяне не понимают что такое "зимняя резина",
ну и правильно делают - зимой надо ездить на полноприводной машине, а не тапочки переобувать

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
газа, авто, гриль, времени, бог, горы, красиво, климат, лого, контроль, информация, интересно, любить, на год, название, марки, найти, минус, погода, новый, политика, мнение, ночью, сайт, сказки, собака, солнце, смотреть, сувенир, сша, улицы, холодной, это просто, если, доллар, дело, день, деньги, дети, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru