Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Поиск фильмов

Поиск фильмов Поиск фильмов, переводов, а так же субтитры.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2008, 15:20 Вверх     #1
nikiniki
Новичок
 
   Возраст: 48
Регистрация: 26.09.2007
Был(а) у нас: 28.05.2016 20:19
Сообщений: 12

Пол: Женский
По умолчанию ищу фильм "Переговоры о мире или столетие начинается в четверг"

Помогите пожалуйста найти фильм!!!
Смотрела его лет 15-20 назад. В советском переводе название звучало как "Переговоры о мире или столетие начинается в четверг", да и то если я правильно помню.Это ещё один вариант Ромео и джульетты, история о любви двух подростков, приехавших с родителями на переговоры о политической независимости их стран,всех стран не помню, но одна из них Черногория.Увы,имён героев не помню!Снят фильм то ли в югославии,то ли в Сербии,то ли в Чехословакии...
У главной героини есть жених, военный,намного её старше,который потом убивает юного возлюбленного.Попробую описать запомнившиеся сцены - в момент знакомства девушка пьёт чай и засмотревшись едва не ставит чашку мимо столика,юноша поставляет руку , когда она оборачивается взять чашку,от неожиданности проливает чай и обжигает его.Они знакомяться и при прощании девушка просит его уйти не оборачиваясь, но глядя ему вслед нечаянно задевает чайный столик,он оборачивается на звяканье чашек и она говорит: "Я же просила Вас! Обернувшись,Вы спугнули моё счастье!" Завязывается нежная юношеская история любви.Взрослому жениху отказывают во взаимности...
Действие происходит зимой,накануне нового Года.Независимость Черногории не признали,отец юноши- посол от Черногории забирает семью и уезжает, юноша сбегает по дороге и скачет к возлюбленной через лес,где его и убивает несостоявшийся жених...Новый год девушка встречает в ожидании возвращения любимого...
Последние кадры фильма - современное время все герои-подростки вокруг камеры и режиссёра, главная героиня несёт стаканчик с чаем юноше,игравшему возлюбленного, говорят о вечности и любви...
Если кто-то сможет опознать фильм по описанию, буду признательна за любую информацию - правильное название,название в оригинале,режиссёр!!!
Может даже кто знает где можно скачать!!! очень запомнилось мне это светлое кино!!!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
nikiniki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 19:56 Вверх     #2
nikiniki
Новичок
 
   Возраст: 48
Регистрация: 26.09.2007
Был(а) у нас: 28.05.2016 20:19
Сообщений: 12

Пол: Женский
По умолчанию

неужели так и нет никого, кто бы мог видеть этот фильм
nikiniki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 07:17 Вверх     #3
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikiniki Посмотреть сообщение
Если кто-то сможет опознать фильм по описанию, буду признательна за любую информацию - правильное название,название в оригинале,режиссёр!!!
Поиск по сети дал ссылку, на которой есть название, год выпуска, режиссёр, актёры и так далее - но, увы, нет ссылки на скачивание.
Вот, копирую сюда:
Цитата:
"Переговоры о мире, или Столетие начинается в четверг"

Режиссер Золт Балог, 1989, Венгрия.
"Béketárgyalás, avagy az évszázad csütörtökig tart".
Английское название: "Peace negotiations – This century lasts until Thursday".
Актриса, которая играла главную героиню: Эрика Марожан (Erika Marozsan).
В советском переводе (канал «Россия», Киносерпантин, начало 90-х) название звучало "Переговоры о мире, или Столетие начинается в четверг". Это история о любви двух подростков, приехавших с родителями на переговоры о политической независимости их стран, одна из которых Черногория.
У главной героини есть жених, военный, намного её старше, который потом убивает юного возлюбленного. Из ярких сцен - в момент знакомства девушка пьёт чай и, засмотревшись, едва не ставит чашку мимо столика, юноша поставляет руку, когда она оборачивается взять чашку, от неожиданности проливает чай и обжигает его. Они знакомятся, и при прощании девушка просит его уйти, не оборачиваясь, но глядя ему вслед, нечаянно задевает чайный столик, он оборачивается на звяканье чашек, и она говорит: "Я же просила Вас! Обернувшись, Вы спугнули моё счастье!" Завязывается нежная юношеская история любви. Взрослому жениху отказывают во взаимности...
Действие происходит зимой, накануне нового Года. Независимость Черногории не признали, отец юноши - посол от Черногории забирает семью и уезжает, юноша сбегает по дороге и скачет к возлюбленной через лес, где его и убивает несостоявшийся жених... Новый год девушка встречает в ожидании возвращения любимого...
Последние кадры фильма - современное время, все герои-подростки вокруг камеры и режиссёра, главная героиня несёт стаканчик с чаем юноше, игравшему возлюбленного, говорят о вечности и любви...
По английскому названию ссылок (с описаниями, но не с самим фильмом) довольно много, что подтверждает правильность этого названия.
Впрочем, тексты описания настолько похожи, что у них явно один и тот же автор.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 20:19 Вверх     #4
nikiniki
Новичок
 
   Возраст: 48
Регистрация: 26.09.2007
Был(а) у нас: 28.05.2016 20:19
Сообщений: 12

Пол: Женский
По умолчанию

Фильм есть на ютубе
Béketárgyalás, avagy az évszázad csütörtökig tart (1989)
На венгерском языке
nikiniki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
военный, вечности, знакомства, история, ищу, название, найти, Поиск, нежная, скачать, ссылки, счастье, фильм, если, чай


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 04:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru