Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2006, 21:31 Вверх     #31
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 16:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

Trooper,
ну просветил.. спасибки..


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 21:36 Вверх     #32
kriva
Лучший Друг Форума
 
   Возраст: 49
Регистрация: 28.10.2005
Был(а) у нас: 10.08.2011 16:40
Сообщений: 1,224

Пол: Мужской
По умолчанию

rusflorida,
Тему я понял, просто меня всегда удивляют люди, агрессивно проталкивающие свою точку зрения в таких сложных вопросах, как вера. Что касается церкви, то как институт она существует для продолжения и "отправления" культа, совершения обрядов и обучения верующих священным текстам и их роли в тех же обрядах. Как здание она представляет собой продолжение традиции т.н. "намоленных мест", сформировавшейся еще во времена, когда о современных религиях никто даже и не подозревал
kriva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 21:37 Вверх     #33
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Хочу извиниться если кого обидел если честно то в этом году мы женой побывали в Швейцарии проездом через Милан и там мы побывали в одном из самых больших саборов в Европе он 3 в Европе после Парижского и Кельнского так это действительно завараживающее было место.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 21:38 Вверх     #34
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Вы про ВЕРУ или про церкви(домики такие на фундаменте)?Уточьните для модератора.И не съезжаем от темы.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 21:54 Вверх     #35
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Если про Кельнский собор говорить,то его 800 лет строили,уже в 19ом веке достраивали,просто как символ единства немецкого народа,насколько я помню.
И кстати Кельн сильно пострадал от бамбежки союзников во время Второй Мировой,но вот собор каким-то чудом устоял,хотя бомбы падали буквально в нескольких метрах.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Trooper: alalex
Старый 15.02.2006, 21:57 Вверх     #36
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

А вот про Нотр Дам если говорить,то..у Виктора Гюго сказано,что Храм построил НАРОД.Взял и построил..На самом деле,моя такая сумасшедшая версия,что на его строительстве...тамплиеры бабки похищенные из Храма Соломона отмывали..

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Trooper: alalex
Старый 15.02.2006, 21:59 Вверх     #37
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 16:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
Вы про ВЕРУ или про церкви(домики такие на фундаменте)?Уточьните для модератора.И не съезжаем от темы.
я вот именно про те домики (сейчас точно умру от смеха!! простите!! ) узнать хотела.. зачем они нужны если молиться можно везде?


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 22:00 Вверх     #38
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 16:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
На самом деле,моя такая сумасшедшая версия,что на его строительстве...тамплиеры бабки похищенные из Храма Соломона отмывали..

аплодирую стоя.


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 22:09 Вверх     #39
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kriva
Простие, что не совсем в тему, но хотелось бы полюбопытствовать у воинствующих атеистов: а кого конкретно из остновоположников столь ръяно поднимаемого вами на щит учения читали лично вы?
лично я читал и библию и тору (ветхий завет на иврите), сначало прочитал библию в 14 лет, у меня в то время был один друг очень верующий ну и я с ним любил поспорить на тему бога, но так как к тому времени я ещё не читал библии то это было трудновато делать, а потом по приезду в Израиль, выучив хорошо язык прочитал и тору

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 22:20 Вверх     #40
grey_w
Близкий Знакомый
 
Аватар для grey_w
 
  
Регистрация: 05.12.2005
Был(а) у нас: 12.06.2011 22:55
Сообщений: 133


По умолчанию

По-моему,говорить,что церкви изначально построены дабы показать человеку его ничтожность перед Богом неверно.
Первые церкви люди строили по своей воле и именно так,как считали нужным сами.Вкладывали душу,умение,средства.Человеку верующему нужно место,где можно забыть о суете хоть ненадолго.Безусловно,молиться можно везде,но вспомните:если Вы были в церкви,синагоге,другом храме - там обстановка другая, и даже на подсознательном уровне, перестаёшь думать о чём-то другом на время.
И находясь в подобном месте,человек ,как бы,остаётся с молитвой,обрядом и т.д. и сам чувствует себя более чистым и умиротворённым,нежели например,дома,уединившись в комнате и произнося про себя молитву и одновременно думая что-то вроде:"так!надо бы побыстрее!Ведь,нужно срочно посолить пельмени,в душ сгонять да и Колян вот-вот позвонит!Вот блин!А бабки-то забыл с банката снять - в пабе "визу" не принимают.Надо не забыть заскочить....".
grey_w вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо grey_w: suzi, vita
Ответ


Метки
авто, важно, времени, время, власть, бог, говорить, голосование, вопрос, выбираем, вера, века, ветер, где, разговор, ритуалы, русские, религия, картинки, красиво, иконы, когда, институт, истории, культура, любовь, люди, название, найти, настоящий, мать, правильно, православный, проблемы, мира, мифы, новый, политика, помочь, мнение, ответы, мусульмане, пыль, мышление, пельмени, ошибки, сам, срочно, символ, собор, сооружения, специальный, строительство, счастье, фараоны, тамплиеры, традиции, христианство, точка, тебе, экскурсия, энергия, это просто, египта, египетские, если, древние времена, древнего, доказательства, дом, дома, домов, дело, действительно, деньги, денег, церкви, церковь, что, человек, человека, человечество, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru