Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Детский калейдоскоп

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2008, 00:20 Вверх     #21
kaplysha
Новичок
 
  
Регистрация: 17.04.2008
Был(а) у нас: 28.10.2008 11:23
Сообщений: 5

Пол: Женский
По умолчанию

Мамочки, не расстраивайтесь. Я вас так понимаю! У меня было такое ажно до 2,5 лет. Ничего не признавал. Я так намучилась. Чего только не пробовала! И горшки музыкальные, и сидения и песни, и пляски. Тут варианты такие: не запариваться, особенно с мальчиком.Чем больше вы переживаете, тем хуже. Отпустите ситуацию, но каждый раз спокойно объясняйте, что вы от него хотите (пусть даже 150 раз). Главное терпение. Хорошо, чтобы в садик взяли в памперсе. Там другие детки, ему тоже захочется делать как они. А на первое время можно попробовать договориться с нянечкой (за шоколадку), чтобы поухаживала во время неожиданностей. Ведь детки до 2 лет совсем крошки и это все понимают.

Жизнь-череда ситуаций, в которых нам приходится подниматься над земным уровнем в поисках смысла и цели этого существования.
kaplysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 20:38 Вверх     #22
O-ля-ля
Свой Человек
 
Аватар для O-ля-ля
 
  
Регистрация: 18.10.2006
Был(а) у нас: 23.07.2016 19:52
Сообщений: 4,113

Пол: Женский
По умолчанию Как отказаться от памперса

На умном Западе, где все всегда знают лучше нас, такой проблемы нет: держат малыша до 3-4 лет в памперсах, и все довольны! Увы, и у нас это становится нормой. Даже образованные мамы считают, что «до двух лет у ребенка нет нужного рефлекса, поэтому приучать к горшку бессмысленно». Тогда о чем разговор? Будем ждать того чудесного дня, когда малыш сам собой приучится «делать это»?

Если памперс такой замечательный.
Он и «дышащий», и не стесняет свободу движений, и с полезным гелем и т.д. Только почему-то у дитяти, который попадает к маме на ручки перед кормлением и в минуты смены памперса, вечно красная попка, в пупырышках и воспаленная. Разговоры родителей на форумах выразительны: «А в чем проблема? Дочке в памперсе хорошо, она сухая, и мне тоже хорошо, и паркет не страдает». Ответ: «А ты попробуй сама месяцами напролет носить прокладки, тогда и посмотрим, как тебе будет хорошо».
Впрочем, бывает, что детская кожа относительно неплохо переносит памперсы. Тогда родителям не о чем беспокоиться, меняй себе описанный подгузник на сухой, и все в порядке. Проблемы начинаются потом: к полутора годам родителям в голову все-таки изредка забредает мысль, не пора ли и на горшок? Малыш-то уже бегает вприпрыжку, слова лепечет, а свои дела по-прежнему делает, как младенец, не замечая, в штанишках он или без, надет памперс или нет... Ситуация, случается, оказывается настолько сложной и затянувшейся, что перекладывается на плечи педиатров: подскажите, доктор, что нам делать? как избавиться от замечательного памперса? Доктор дает советы, разводит руками и, поразмыслив, ставит диагноз «энурез», хотя ребенок совершенно здоров.
Наблюдения врачей, психологов и просто умных цивилизованных людей за дикими, с нашей точки зрения, племенами и неразвитыми народами обнаруживают очень интересные факты. "Их" малыши уже в возрасте 3х месяцев выглядят чистыми, опрятными и делают свои дела в молчаливой договоренности с мамой. У них там, в джунгях, все просто: если малышу месяц, а он все еще пачкает одежду матери, окружающие начинают считать ее плохой мамой: она не понимает своего ребенка.

У кого будем учиться.
Многие наши мамочки носят своих малышей в слинге, чьим прообразом стала перевязь тех самых "диких" мамашек. Эх, как бы нам вслед за слингом позаимствовать у дикарей и такую дивную материнскую чувствительность! На самом деле и в наших краях хорошие няни и кормилицы всегда умели правильно ухаживать за ребенком и понимать его потребности. Конечно, хуже, чем родная мать, но уж лучше, чем современное здравоохранение и родители, все чувства которых подавлены общей установкой на то, что ребенок мал и неразумен, что от памперса никуда не деться, что «так все делали и другого пути нет».
Родители, сломавшие официальное отношение к ребенку как к существу неразумному и ни на что неспособному, жили в России в 60-х годах прошлого века, их звали Борис и Лена Никитины, и они многое сделали, чтобы изменить мам и пап того времени к лучшему. Маленький ребенок может многое, почти все! Это они доказали на примере своих семи (!) детей. Сходить в туалет - простая и понятная для ребенка функция, с которой он отлично справляется. Только не надо его кутать, кормить по часам и вообще относиться к нему как к малоодушевленному полену.
Сегодня наследие Никитиных интересует только очень продвинутых родителей. А зря! Их простая рекомендация – подержите малыша над тазиком, когда он заворочался или перед кормлением, и он легко и просто сделает свое дело. Чем раньше вы начнете это делать, тем лучше! К полугоду количество мокрых пеленок и штанишек в семье снижается до минимума. . Малыш сухой и веселый. Естественно, проблем с горшком потом не возникает никаких, и многие дети к годику время от времени, а то и постоянно ходят в туалет «как большие».

Что делать, если памперс прирос к телу.
Терпение и еще раз терпение! Жаль, конечно, что ты не сделала этого раньше, но хотя бы дальше не откладывай. Лечить от несуществующего энуреза (его так и называют «памперсный», а точнее психологический), конечно, легче, чем от реального. Но пора исправлять придется - не ребенка, а свои ошибки, свое незнание.
Шаг 1.
Начни формировать пропавший навык: когда мокро и холодно – плохо, когда всё в горшке или тазике – хорошо. Пусть ребенок ходит в одежде и без памперса. Когда ребенок описался, дай ему возможность побыть в мокрых штанишках – не в наказание и совсем недолго. Только так он сможет понять, что мокрое неприятно. И в его голове постепенно сформируется причинно-следственная связь событий.
Шаг 2.
Смирись с лужицами на паркете или ламинате! Начните вместе с ребенком вытирать их тряпкой, стирать тряпку, относить ее на место. Малыш с удовольствием помогает маме и вообще любит делать все, как взрослые!
Шаг 3.
Общайся с малышом. Пусть он потихоньку привыкает к горшочку – вот видишь, у больших людей тоже есть свой горшок, и у папы, и у мамы. Пойдем в туалет, посидим рядышком… Ребенок – существо разумное и очень осторожное. Горшочек должен быть теплым и удобным. А маме не надо кричать и рычать. Любви и терпения надо ровно столько, сколько надо – и ни на грамм меньше. Очень скоро малыш научится терпеть, пока его посадят или подержат, и не мочить штанишки. А там станет и проситься в туалет, и сам его с успехом посещать.
Чем раньше ты откажешься от памперсов, тем лучше - в первую очередь для твоего ребенка, конечно. Но и для тебя тоже – потому что у вас (у тебя и ребенка) появляется шанс на общение, на понимание на глубинном уровне. Возможно, ты поймешь, что твой малыш – очень разумный и очень способный. А это значит, что впереди у вас много интересных открытий.

O-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 21:22 Вверх     #23
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

так с какого возраста приучать делать свои нужды в горшок? просто, сорри, меня уже в пол-годика мама на руках держала с причудливыми словами " ну, пи-пи, пшш-шш".
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 21:27 Вверх     #24
O-ля-ля
Свой Человек
 
Аватар для O-ля-ля
 
  
Регистрация: 18.10.2006
Был(а) у нас: 23.07.2016 19:52
Сообщений: 4,113

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
меня уже в пол-годика мама на руках держала с причудливыми словами " ну, пи-пи, пшш-шш".
Я своих детей так же приучала, и быстро привыкли, правда на ночь "страховались" И еще было такое словечко: "а-а-а-а-а-ааааааа!"

O-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 21:48 Вверх     #25
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaplysha Посмотреть сообщение
Хорошо, чтобы в садик взяли в памперсе. Там другие детки, ему тоже захочется делать как они. А на первое время можно попробовать договориться с нянечкой (за шоколадку), чтобы поухаживала во время неожиданностей
А что в вашей стране могут не взять в садик за ваши же деньги???????
Это где такое???????
Нянечка за шоколадку????????????????????????
Да если я приду в детский сад и мой ребёнок будет не в свежем памперсе....мне даже представить страшно что будет с этим детским садом.
1. Обонкротится
2. Отберут все бумажки и дипломы
3. Даже придумать не могу....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 09:56 Вверх     #26
solomia
Новичок
 
   Возраст: 43
Регистрация: 02.06.2008
Был(а) у нас: 07.10.2014 11:05
Сообщений: 5

Пол: Женский
По умолчанию как приучить к горшку

мы тоже никак не хотим дружить с горшком. как только посажу так сразу начинаем плакать. что делать ума не приложу? может горшок холодный, и доче неприятно?
solomia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 10:54 Вверх     #27
pylot
Новичок
 
   Возраст: 47
Регистрация: 02.06.2008
Был(а) у нас: 06.01.2010 19:16
Сообщений: 5

Пол: Женский
По умолчанию

У моей подруги три сына.
Старшего она растила принципиально в марлевых подгузниках (памперс только к врачу) и держала над тазиком с трех месяцев. Самостоятельно сел на горшок в год и семь.
Второго в марлевых подгузниках держала только дома. Гуляла в памперсах в них же ложила спать. Самостоятельно сел на горшок в год и семь.
С третьим ей было совершенно некогда, и памперсы снимались только для того, чтоб надеть свежие. Самостоятельно сел на горшок в год и семь...
pylot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 17:57 Вверх     #28
Лосяша
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лосяша
 
   Возраст: 39
Регистрация: 09.10.2007
Был(а) у нас: 20.11.2015 18:52
Сообщений: 1,113

Пол: Женский
По умолчанию

Девочки у меня получилось и от соски отучить и от памперсов нам 1,6 Рассказываю сначала мы ввели такое слово как фукалка это памперс и говорили ой ты в фукалке снимай давай каку такую она пыхтела снимала потом купили новый горшок устойчивый и купили куклу с горшком Маша и стали говорит смотри Маша проситься пипи и как и садили на горшок Машу ну и она стала бегать мама кака и пипи проситься памперс только на ночь но уже и в него мало писает а как проснеться сразу пипи говорит хочу От соски получилось следующим образом в 1,2 я ее порезала дырку сделала она ревела не могла уснуть пришлось новую купить новую она сама раскусила я ей говорю все соса как с дырочкой она сначала скучала просила немного а сейчас даже не вспоминает главное ее выкинуть чтоб на глаза не попадалась Вот такие вот дела

Лосяша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 18:40 Вверх     #29
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

pylot, а от этих марлёвок не бывает опрелости? ведь у них нет никакого защитного слоя, это ж сколько раз на дню надо их менять? моя конечно обажает мыть попку после всех ее дел, но я наверно спячу от марлевых подгузников. но буду пробовать уже приучать ее. ничего, что пока над унитазом? и кстати, про унитаз и его прелести, с какого возраста ставят пластиковые лестницы- сиденья для малышей?

а про соску - счастье, что моя ее редко в рот пихает. чаще, если мне кажется, что с ней она перестанет реветь, то соска летит на 5 метров куда-то.метательница.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 19:27 Вверх     #30
pylot
Новичок
 
   Возраст: 47
Регистрация: 02.06.2008
Был(а) у нас: 06.01.2010 19:16
Сообщений: 5

Пол: Женский
По умолчанию

*Foxy*,
Если учесть, что ребенок годовалого возраста ходит по маленькому около 20 раз в сутки, а полугодовалый все 40 то можно посчитать тот минимум марлевых подгузников, которые ему необходим.
Хотя своим предыдущим постом я хотела сказать, если жить не забивая себе голову всякими глупостями, быть внимательной к малышу, то не будет необходимости с трех месяцев держать его над горшком (раньше это делали чтоб сэкономить те самые марлевые подгузники ибо их нужно было иметь немеренное количество и постоянно стирать вручную, а стиральных машин-автоматов еще небыло) и в то же время не пропустишь момент, когда ребенок начнет чувствовать позывы к мочеиспусканию. У большинства детей это происходит между полутора и двумя годами. Встречались мне индивидумы, которые ходили в памперсах и в 4 года, причем все они прекрасно чувствовали, что хотят писать, просто родители вообще не предлагали им горшок. Но совершенно не встречались те, кто самостоятельно садится на горшок раньше года ( о бесполезности держания над горшком с раннего возраста, если только вы не экономите на подгузниках)
Так что наблюдайте за своим малышом и вы точно не пропустите момент когда он будет "готов".
А по поводу горшка, врачи советуют высаживать ребенка на прохладный, дабы не засиживался.
pylot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, важно, врачи, времени, грех, войны, разговор, рецепт, проблема, проблемы, процесс, новый, постельное белье, ночь, ночью, песни, счастье, факты, тебе, если, диагноз, доктор, дело, день, деньги



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru