Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Литературный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2005, 11:10 Вверх     #91
Lala
Белокурый НеАнгел
 
Аватар для Lala
 
   Возраст: 41
Регистрация: 10.09.2004
Был(а) у нас: 27.06.2011 13:26
Сообщений: 3,114

Пол: Женский
По умолчанию

Коллеги по "Уголку", оцените зарисовку.

[align=center:f68f5800d3]«Раз, два, три…»[/align:f68f5800d3]

- Оксана, Вам удобно на кушетке?
- Да, вполне.
- Постарайтесь расслабиться.
- Хорошо, доктор.
- Сконцентрируйтесь на этом вращающемся шаре. Хорошо.… Дышите глубоко, ровно. Забудьте обо всем. Есть только Вы и шар. Шар и Вы. Вам уютно, тепло, мягко. Хочется спать. Очень хочется спать. Веки становятся тяжелыми. Когда я скажу «три», Вы погрузитесь в глубокий сон… сон о том, что произошло с Вами вчера… вчера, в четверг, 18 апреля… раз, два, три… Оксана, что Вы видите?


- Алё, дружочек! Ещё одну текилу, плиииз!
- Мадам, по-моему, Вам уже достаточно на сегодня.
- Слушай, бармен, ты что, боишься, я тебе не заплачу? Хе-хе! Я сегодня гуляю. Ууу! Последняя зарплата в кармане!
- Последняя? Уволили что ли?
- А это не твоего ума дела, красавец! Ха! У меня босс был жуткая скотина. Да, я только рада, что меня «ушли»! Ладно, пойду я. Держи свои жалкие копейки, жмот. Но я еще вернусь и «мы еще споем!».
Господи, как башка гудит. Домой. Домой! Босс - дрянь, как он посмел так со мной! Как? Как?! Расцарапала бы я ему морду. Отъел на наши кровные. И расцарапаю! Да! Сейчас! Месть… мееесть. Зло будет наказано. Конечно. Где он живет? Налево, еще раз налево, да, знакомо. Точно. Вот он, его дом. Ограда, прут острый. Отлично. Тук-тук, милый шеф, открывай! В пижаме? Фу, какая безвкусица! Что вылупился, Сергей Михалыч? Удивлен? Ты мне за все ответишь, подлец! Получай – раз, получай – два, получай – три


- Раз, два, три.… Откройте глаза, Оксана. Боюсь, инспектор был прав. Это Вы совершили преступление. Вчера в состоянии алкогольного опьянения Вы ворвались в свой дом и убили собственного мужа.

DramaMama
Lala вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Lala: искренний
Старый 09.03.2005, 12:36 Вверх     #92
Yanka
Кошка на окошке
 
Аватар для Yanka
 
   Возраст: 47
Регистрация: 27.09.2004
Был(а) у нас: 17.03.2010 14:46
Сообщений: 3,139

Пол: Женский
По умолчанию

Lala, ну ты даёшь
коротко, но оч-чень содержательно

Окончательное решение женщины редко бывает последним.(с)
Yanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 12:48 Вверх     #93
Lala
Белокурый НеАнгел
 
Аватар для Lala
 
   Возраст: 41
Регистрация: 10.09.2004
Был(а) у нас: 27.06.2011 13:26
Сообщений: 3,114

Пол: Женский
По умолчанию

Yanka, спасибо. :D У меня все рассказы - по одной странице.

DramaMama
Lala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2005, 14:56 Вверх     #94
fantaghiro78
Новичок
 
Аватар для fantaghiro78
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.04.2005
Был(а) у нас: 02.05.2011 07:21
Сообщений: 16


По умолчанию

Старая сказка о главном.

Из каждого дома -дети, на каждой улице - дети. Падают, разбивают коленки, потрут, подуют и бегут дальше, прямиком на городскую площадь- быстрее, надо занять место получше.Чтоб не упустить ни одного слова. Ибо в деревне снова проездом Эрл Сказочник. Велика сила его сказок. Слабому они дают силу, робкому -отвагу, страждущему - исцеление, усталому - покой.
Эрл присел на скамью, между каменными изваяниями. Он был стар как мир,сед, как лунь, но взгляд его синих глаз из под кустистых бровей был по юношески дерзок.Страик, прищурившись, оглядел толкающуюся гомоняюшую толпу детей,ожидающих чуда. Он легонько ударил по струнам лютни. Зазвучала чистая и нежная, как пение соловья музыка. Дети угомонились. Эрл начал свой сказ...

- Полвека назад в королевском дворце устроили пир на весь мир.Праздновали шестнадцатилетие принцессы Марион.Принцесса была прекрасна, как утренняя заря. Ее глаза были зеленее изумрудов,волосы чернее ночи, а кожа была такая нежная, что, когда она пила красное вино, на шее ее было видно,как оно течет. С тех пор как принцессе исполнилось тринадцать лет, во дворец бесчисленными потоками начали стекаться рыцари со всего света в надежде на ее руку. Они сражались друг с другом на турнирах за право назвать Марион своей Прекрасной Дамой.Но король хотел, чтобы его любимая дочь была счастлива в браке. А сердце принцессы молчало...
Пиршество было в самом разгаре, одни изысканные явства сменяли другие, вино искрилось в кубках, над столами звенел веселый смех. Играла прекрасная музыка - во дворец были приглашены самые самые искусные музыканты. На обширной лужайке пары пустились в пляс, дворяне танцевали с простолюдинами. Виновница торжества не отставала от гостей - мне выпала честь вести ее в танце.
Вдруг небеса потемнели. Казалось, неведомый шутник накрыл солнце платком. Тьму прорезал страшный рев
Люди в панике метались, сбивая друг друга. Мы думали что настал конец света. Тьма рассеялась так же внезапно как и появилась. И все увидели, как в сторону Черных Гор улетает дракон,унося в когтях прекрасную Марион...
Королевство погрузилось в глубокий траур. Принцессу любили все - за красоту, за добрый и
веселый нрав. Король издал указ, что тот, кто вызволит принцессу из когтей дракона,
получит её руку и полкоролевства в придачу. Болшую часть женихов как дракон языком слизал - "храбрецы", прикрываясь неотложными делами , тотчас покинули дворец. Конечно, нашлись герои, отправившиеся разыскивать Марион, но ни один из них не вернулся...
Старик замолчал. Он сидел, задумавшись между изваяниями - сам как изваяние.
- А где дракон держит принцессу Марион?, - раздался чей-то тонкий голосок.
- В Черных Горах стоит черных, как смоль, замок. Когда-то ето был замок Великого Герцога Вандеммского. По красоте он мог сравнится разве что с королевским дворцом.Однажды на замок под покровом ночи напал дракон и опалил его своим смертоносным диханием. Оставшиеся в живых укрылись в горах, а дракон поселился в подвалах замка.С тех пор мы усердно платили ему дань - приводили овец, телят молочных, и он нас не трогал. До поры, до времени.
- А вообще зачем драконы похишают принцесс?
- Для произведения на свет необыкновенных сильного потомства. По преданиям, дракон раз в тысячу лет превращается на одну ночьв человека.Тогда он может взять в жены человеческую женшину чистых королевских кровей, и она подарит ему детей во сто крат сильнее, чем если бы он выбрал драконшу. Видимо, тот день наступил в день рождения прекрасной Марион.
- А принцессу так никто и не освободил?
- Нет. Она все еще томится в плену, бедняжка.
- А я смогу сразиться с драконом?
- Нет, Роланд, дракон непобедим. Сотни храбрых рыцарей пытались спасти принцессу, но ни один не вернулся живым. Кроме того ты еще слишком мал. У тебя еще борода не выросла.
- А я её спасу! Вырасту и спасу...
Дети начали рашодится по домам. Лишь маленький Роланд не двигался с места. Дети, проходя, показывали на него пальцами и осыпали насмешками - слишком уморительно выглядел крохотный мальчуган, посягнувший на роль спасителя принцессы. А он стоял, сжимая кулачки, и повторял про себя мантру "Я спасу принцессу...вырасту и спасу"...

Шли годы. Сказ Эрла постепенно забылся всеми - кроме Роланда. Каждый день он смотрелся в медный таз, заменяущий зеркало - проклятая борода все не торопились расти. Но вот долгожданный день настал. Юноша оседлал единственного в деревне коня, заткнул за пояс самодельный кинжал, закинул на седло котомку с нехитрой провизией и, не мешкая ,отправился в путь. Ехал он темными лесамы, широкими долами, высокими горами, пока не забрался в самое сердце Черных Гор. Так он попал в черный, покрытый копотью замок. Во дворе, свернувшись калачиком, спал дракон. Он был совсем неболшой, и уж совсем не страшный.
-Эй, ты, просыпайся, будем сражатся.
Дракон приоткрыл один глаз, окинул юношу презрительным взглядом, и снова его закрыл.
- Я кому сказал,просыпайся!
- Отстань. - Лениво сказал дракон
- Ах ты ящерица трусливая - Роланд в сердцах запустил камнем в зверя.
Разозленный дракон вскочил и пыхнул огнэм в юношу. Едва успев отскочит, Роланд не нашел ничего лучшего, как швырнуть в дракона котомкой. И тут случилось чудо. Ящер сначала попятился,а потом принялся носится по двору, кашляя ,чихая и поджигая все подряд."Эге", тварь не выносит лука", подумал Роланд, укрывшись за огромныйм камнем. Тем временем дракон умчался куда-то, то взлетая, то переходя на бег. Сходство с подбитой вороной было настолько разительным,что юноша едва не расхохотался. Но веселится было некогда.Восползовавшись моментом, Роланд проник в замок. Пройдя через длинную анфиладу комнат, он попал в богатую залу. Возле окна стояла прекрасная принцесса Марион. Она повернулась к юноше. С минуту они смотрли друг на друга. Затем Роланд молча поклонился принцессе, развернулся и ушел. Найдя своего Россинанта за скалой,он вскочил в седло и был таков.

Спустя какое-то время из замка вышла принцесса Марион, неся в руках болшой именинный торт.
- Дракон, ты где? Пора зажигать свечи.
Из-за опаленной груды камней показался дракон. Он виновато посмотрел на принцессу, и осторожно дунул на торт. Огоньки весело заплясали. Принцессе Марион в ето день исполнилось 76 лет...
fantaghiro78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2005, 21:55 Вверх     #95
VaSSaD
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 26.05.2004
Был(а) у нас: 03.03.2012 10:13
Сообщений: 363


По умолчанию

fantaghiro78

Позволь поздравить тебя со вступлением в клуб "Графоманов"!!!
Я выражу общее мнение клубчан сказав, что всегда приятно,
когда новый участник сайта "Ф-Ф" начинает свою жизнь на сайте
именно с нашего скромного, но интересного уголка "Графоманов".
Удачи!!!

Он был большой любитель этого дела...
VaSSaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2005, 12:58 Вверх     #96
fantaghiro78
Новичок
 
Аватар для fantaghiro78
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.04.2005
Был(а) у нас: 02.05.2011 07:21
Сообщений: 16


По умолчанию

Ночь. Непривычная тишина. Даже барабашка, обычно охочий к шуму, особенно в такое время суток,
затих. Ощущение смутного счастья не покидает меня. Что-то будет.
Что-то очень хорошее. Я подхожу к замерзшему окну. Как в детстве, согреваю в руках монетку,
и прикладываю её к стеклу. Как в детстве, смотрю в это маленькое окошко на залитый луной черно-белый, контрастный, как шахматнажя доска, мир. Я вижу тебя. Ночное такси везет тебя ко мне. Таксист ведет машину по белым клеткам - он знает, что если ступит на черное - быть беде.
Ты идешь ко мне. Ночной город показывает тебе черно-белые кадры, мелькающие за окном такси.
такси. Тощая собака возле мусорного бака... Одинокий бражник , прислонившийся к стене... Влюбленная парочка на скамейке. Ты удивляешься, что такие обычнйые картины кажутся тебе символичными в этот день.
Я стою в двери, прислушиваясь к твоим шагам. Вот и ты. Стоишь передо мной и молчишь. Ожидаешь приговора. "Заходи" - срывается с моих губ...
Почти совсем забытыми штрихами я рисую камин на стене, и волны благотворного тепла окутывают нас. Мы пьем чай. Молча. Ты никогда не узнаешь, что я пережила за все это время. Зачем?
Ты протягиваешь руку, и гладишь меня по щеке - нежно-ласково. Смотришь мне в глаза и говоришь те три слова,которые раньше не решался мне сказать. "Я люблю тебя". Я закрываю глаза. Мы оба знаем, что за одну такую минуту не жалко отдать жизнь.Ощутить такое счастье можно лишь однажды - или никогда.
Ты поцелуешь меня, и я потянусь к тебе - вся. Сколько времени мы не были вместе? Ты поднимешь меня
на руки легко, как пушинку, и отнесешь в спальню.

Я смотрю, как ты спишь. Ты улыбаешься во сне -это я нарисовала тебе сон -про старый парк, аромат хвои, одинокую скамейку, притаившуюся средь зарослей шиповника, звездный дождь. Я закрашу седину на твоих висках - ночной тьмою. Я разглажу морщины на твоем челе -лунным светом. И лягу рядом с тобой - тихо-тихо. Но ты все равно услышишь, и обнимешь меня крепко-крепко. И мы уснем.
fantaghiro78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 06:01 Вверх     #97
biniamin
Лучший Друг Форума
 
Аватар для biniamin
 
  
Регистрация: 17.04.2004
Был(а) у нас: 17.08.2010 14:49
Сообщений: 1,157


По умолчанию

Немного прозы

Он не сопротивлялся, когда в его дверь постучали люди в черной форме Стражи. Сопротивление было бесполезно, и он знал это. Он открыл дверь, улыбнулся и сказал:
- А вот и вы. Я ждал вас еще вчера.
- Бенджамин Корнуэл? - Капитана Стражи было не легко сбить с толку - Вы арестованы по обвинению в занятии запрещенными науками. Ордер выдан Магистратом.
- Я готов, капитан - сказал он и протянул руки. Щелкнули наручники. Двое Стражей взяли его под руки и повели к стоявшей внизу машине. Спускаясь с крыльца, он услышал чей-то шепот: "Хорошо, колдун смирный попался, с другими хлопот не оберешься".
В машине было душно, пахло бензином и искусственной кожей. Втолкнув его на заднее сидение, Стражи уселись по бокам. Щелкнули взводимые курки и два ствола уперлись ему в бока.
Мелькнула мысль: "А пули-то, наверняка серебряные, сейчас наверно серебро только у Стражи и осталось". Разговаривать не хотелось, да и Стражи вряд ли поддержали бы беседу. Он сосредоточился и шагнул в открывшиеся ворота. Картинка сменилась, как в калейдоскопе. Бенджамин Корнуэл исчез, остался только свободный Дух. Теперь он висел в пространстве, вольный лететь куда хочет. За его спиной, если у Духа есть спина, прямо в пустоте висели Маски. Можно было выбрать любую из них и стать кем угодно. Все миры были готовы принять его, бесконечное множество Масок - добрых и злых, веселых и печальных, человеческих и чужих - ждали его. Он медлил, погруженный в воспоминания. Много лет назад, еще до начала Охоты, такие как он жили спокойно, ловя, правда косые взгляды, но не опасаясь стражи. Возможно, отношение к ним постепенно ухудшалось, но мало кто обращал на это внимание. До тех пор, пока снова не зазвучало: "Ведьмы не оставляй в живых" и стало поздно. Запылали костры и мир погрузился в страх. Он был одним из последних, на его памяти много раз зажигали костер перед Ратушей. Теперь пришли за ним.
- Заснул он что ли? - Страж обеспокоено тормошил бесчувственное тело.
- Да нет, подох. Неохота, видать, жариться, вот он и отравился или еще что с собой сделал, на это они мастаки. Капитан, что с ним делать?
- Он точно мертвый? Ну, значит в Магистрат ему уже не нужно. Сейчас подъедем к развилке, кол, молоток и лопаты в багажнике.
- Капитан, Магистру это не понравится.
- К черту Магистра. Кому охота тащиться с мертвым колдуном через лес да еще ночью?
- Все в порядке, Кэп. Мы его мигом закопаем.
- Не забудьте сфотографировать, как забьете кол!
Парящий Дух безучастно наблюдал, как в его бывшее тело вбили кол и начали копать яму. Дождавшись, когда последняя лопата земли была брошена на могилу, в которой упокоилась материальная составляющая Бенджамина Корнуэла, Дух надел давно облюбованную Маску и полетел в новый мир.
biniamin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 09:21 Вверх     #98
fantaghiro78
Новичок
 
Аватар для fantaghiro78
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.04.2005
Был(а) у нас: 02.05.2011 07:21
Сообщений: 16


По умолчанию

Смех сквозь слёзы или История русской массажистки

Нет повести забавнее на свете
Чем сказ о массажистке и клиенте

Жила-была милая маленькая женщина, назовем её Л. Служила она медсестрой в санатории небольшого курортного городка. Времена быи нелегкие, и чтоб на честно зарабатываемый кусок хлеба намазывать масло, она прошла курсы лечебного массажа и усердно разминала радикулитные спины "кефирников" (так в народе презрительно называли курортников, обитающих в санаториях ) за щедрое вознаграждение, ибо что можеть быть дороже здоровья. Появился у нее и ухажер - бравый казак с роскошными усами. Жизнь налаживалась. Но хорошее, как известно, быстро кончается. 5-я графа в паспорте Л. погасила пыл её усатого возлюбленного. Война в Чечне распугала курортников -ставить клизмы и делать массаж было решительно некому. Лишенная разом и любви, и хлеба, Л. решила, что если уж голодать, то среди своих. И не откладывая дела в долгий ящик, собрала нехитрые пожитки и упорхнула в Израиль в компании довольных таким поворотом событий детей и кота, которому было решительно наплевать, где жить, лишь бы давали жрать, да побольше.

Черная полоса невезения не оставила нашу героиню и на исторической родине. Иврит давался с трудом, за "свою" ее не торопились считать, холеные, наманикюренные руки огрубели от бесчисленных “никайонов” (по-нашему - работ по уборке помещений), а денег хоть убей не хватало - растущее поколение требовало развлечений. И тут-то Л. вспомнила, что она очень даже хорошая массажистка. А хорошие массажистки хорошо зарабатывают. Это закон природы. И она принялась штудировать газеты в поисках подходящих объявлений. Бывшей жительнице курортного города, матери семейства было невдомёк , что на Святой земле слово "массаж" можно превратно истолковать.

Стоял погожий весенний день, пели птички, светило солнышко. Но его лучи не могли разогнать мрак, воцарившийся в душе нашей героини, спешащей на уроки иврита. Дочь отказалась ходить в школу - видите ли, неприлично появлятся на людях 2 дня подряд в одних и тех же джинсах. Кот возомнил себя половым гигантом и орет дни и ночи напролет - надо бы его кастрировать, да денег на операцию нет…
Предаваясь печальным мыслям, она и не заметила, как оказалась возле доски объявлений, в родном ульпане (дословно "студия". В контексте - типа школа, где новые репатрианты изучают язык и обычаи Израиля) - ноги сами несли ее по проторенному маршруту. И тут, о чудо, она увидела ЕГО! Объявление! Требуется массажистка! С оплатой 75 шекелей в час. Л. украдкой сорвала бесценную бумажку и сунув ее в карман, поспешила на урок. Уроки иврита она ненавидела в виду полного отсутствия лингвистических способностей. А в этот день они казались ей сущим адом. Маленькая белая бумажка жгла её через одежду, перед глазами бегущей строкой
проносилось "Массажистка...75 шекелей...массажистка...75 шекелей".
Как только их распустили по домам, Л. кинулась к первой попавшейся будке телефона и дрожащей рукой набрала заветный номер.
-Алло.- Раздалось в трубке.
-Алло ,я по обыявлению, насчет массажа. - проблеяла Л.
-А, Массаж.. массаж - это хорошо. - произнес голос. Воцарилась пауза.
-Я много работаю физически и у меня болит спина. - неожиданно возвестил голос, заствив Л. подпрыгнуть.
-Да, да, я очень хорошо делаю массаж спины.
-Когда ты сможешь ко мне прийти? - поинтересовался голос.
-Я делаю массаж у себя дома - испуганно отозвалась Л.
-Хорошо, когда я могу к тебе прийти? -в голосе послышалось явное недовольство.
-Завтра?
-Завтра я не могу. Послезавтра?
-Хорошо, я живу в .... Телефон ....

Ни одна девушка так не готовлась к первому приходу в гости любимого,
как Л. готовилась к приему своего первого клиента. Квартира была тщательно вылизана.
Под массажный кабинет приспособили комнату сына-студента - старенькая, видавшая виды кровать превратилась в кушетку, на нее положили чистенькую белоснежную простыню. На свой первый сеанс Л. уговорила сына посидеть дома - мало ли. Напоследок окинув критическим взором свои владения, хозяйка удалилась наводить марафет. Едва она взяла в руки новую тушь от "Лореаль", сулившую её ресницам пятикратный объём и необычайный изгиб, как раздался звонок в дверь. Л. грусто посмотрела на красивую коробочку. Очи черные с рекламного проспекта подмигнули ей, небрежно взмахнув великолепными ресницами. Соблазн был велик, но суровое мужество подсказало ей иное решение. Хорошие массажистки никогда не держат клиентов за дверью. "Ничего,я и так хороша, без всяких там изгибов", подбодрила себя Л. и направилась навстречу безбедному будущему. Щелкнул замок, дверь торжественно распахнулась и...Л. попятилась назад, наступив на завизжавшегого что есть мочи кота. С тщательно отрепетированной парадной улыбкой, застывшей на её лице, произошли необычайные метморфозы - любой вампир позавидовал бы такому оскалу. Перед ней стояло долговязое, тощее, лохматое существо неопределенного возраста, с на редкость бандитской физиономией. Его гардероб явно был подобран на ближайшей помойке.
-Привет, я Н.- сказало существо, лучезарно улыбаясь, тем самым демонстрируя частичное отсутствие передних зубов.
Кот прижал уши, выгнул спину и грозно зашипел.
-А ты красотка. - прибавил он, окинув взглядом пухленькую, но весьма соблазнительную
фигуру Л. и скрипнул остатками зубов на кота. Кот угрожающе фыркнул и отступил под диван. На всякий случай.
-Подождите минуту - слабым голосом сказала Л., и ухватив сына, оцепенело таращившегося
на гостя, за рукав, оттащила его в сторону.
-Может выставить это быдло? - прошипела Л.
-Да нет, он выглядит вполне безобидно.- с сомнением в голосе отозвался отпрыск.
-Да? Мне оставаться с ним наедине! А вдруг он ко мне полезет?
-Я буду стоять за дверью. Если что - кричи.
“Быдло” с интересом следил за семейным советом.
-Пойдемте, - повернулась к нему Л., и Н.последовал за ней в "массажный кабинет".
-Хорошо тут у вас,уютно.- сказал Н. , с размаху плюхнувшись на кушетку.
-Люблю уютные дома и уютных женщин.- продолжил он, озирая Л. с таким сладострастием,
что она выронила тюбик с кремом.
-Раздевайтесь и ложитесь на живот. - холодно отозвалась она. -Трусы снимать не надо.
Л. работала на славу. она растирала и мяла спину Н. изо всех сил. В процессе он стал
подозрительно постанывать.
-Вам плохо?- испуганно спросила Л.
-Хазак - простонал Н. ("хазак" на местном бусурманском наречии означает "сильно", "шибко")
-Хазак, Хазак.
Л. заработала еще усреднее. Вскоре она почувстовала, что костлявое тело
клиента как-то странно дернулось и обмякло. "Может умер?" с ужасом подумала женщина, глядя на бездыханное тело.
-Все, хватит на сегодня.-прошипел "труп". Л. подскочила с коротким визгом.
Он встал, оделся, расплатился, и ушел,договорившись о следующей встрече. Л. удалилась превращать "массажный кабинет" в студенческую комнату. Кот, вздохнув с облегчением, вылез из под дивана и отряхнулся. Сын, вдохнув не с меньшим облегчением пошел смотреть футбол.
Не успел он устроится поудобнее,как из его комнаты раздался дикий рев. Так мог реветь саблезубый тигр, которому прихватило живот. Кот в ужасе метнулся обратно под диван. Тут же послышался быстрый топот ног, и в гостиную ворвалась Л. в руках которой белела скомканная простыня.
-ГЛЯДИ!- завопила она, - Нет, ты гляди! - трясла она простыней перед носом офигевшего сына.
На белоснежной ткани расплылось желтоватое пятно, очень походившее на...
-Этот извращенец кончил на твою кровать!!!!!

Казалось, спокойной жизни в доме Л. пришел конец. Наша героиня долго не могла прийти в
себя от возмущения "такой мерзостью". Уже хотела позвонить Н. и попросить
его не приходить. Но...отправить его она всегда успеет, он ее не трогал, деньги заплатил.
И она рискнула повторить подвиг.
В назначенный день явился Н. Он опоздал на полчаса и судя по запаху перегара, где-то основательно хлебнул. Брезгливо поморщившись, Л. провела его в знакомую уже комнату. Та же безупречная чистота, та же старая кровать, только матрас перевернут позорным пятном вниз (тот факт, что инцендент может повториться, а у матраса только две спальных плоскости, явно прошел мимо её сознания), новая белоснежная простынка (старую почли осверненной и выкинули). Никто из них не заметил, как кот проскользнул в открывающуюся дверь и забился под "кушетку".
Клиент неторопливо обнажил костлявый торс, спустил штаны, и Л. еле сдержала крик ужаса - под брюки, на голое тело, он надел прозрачные женские капроновые колготки. Перехватив ее полный омерзения взгляд, Н. ухмыльнулся и разлегся на кровати. Л. дрожащими руками принялась за свой нелегкий труд, стараясь не смотреть на обтянутый капроном зад.
Вскоре послушались знакомые стоны, к которым неожиданно примешалось громкое мяуканье. Л. нагнулась и попыталась выдворить кота, но наглое животное забилось в дальний угол и злобно фыркало оттуда.
Возмущенный таким вопиющим невниманием к собственной персоне, клиент, повернул к ней голову и рявкнул "Хазак!". Л. Вынырнула из под кровати. Сеанс продолжился.
-Хазак, хазак!! - стонал Н.
-Муууууяяяяууууу, - выл под кроватью кот.
-Я сейчас развалюсь. - жалобно скрипела кровать.
-Чтоб тебе пусто было! - думала бедная массажистка, остервенело терзая Н. спину.
-Хватит!- Н. резко перевернулся на спину. Он был явно не в духе.- Помассируй меня спереди.
Л. послушно стала разминать ему грудную клетку
-Да не там, ниже! - раздраженно отозвался Н..
-Там? - Л. испуганно скосила глаза на восставшее хозяйство клиента, обтянутое тонким капроном.
-Да, там. - нагло ухмыльнулся клиент.
-А НУ КА УБИРАЙСЯ ОТСЮДА! - неожиданно взвизгнула Л. -ВОН!!!!!!!!!! - сграбастав со стула его шмотки, она швырнула их ему в лицо.
Н. поспешно оделся и бочком вышел в гостиную.
-Я тебе не заплачу, ты плохо работала.
-Не нужны мне твои вонючие деньги. Пошел вон!
Дверь за ним захлопнулась. Л. присела на краешек дивана и расплакалась.
Явился кот, и мурлыча, запрыгнул ей на колени.
-Да за всю свою жизнь, никогда ..никогда такой похабщины не видела. - всхлипывала женщина.
-Мяууу - отозвался кот.
-И ты тоже хорош! Мог хотя бы помолчать..
-Муяяу - кот потерся головой об её плечо.
- Уж лучше квартиры мыть!
-Мррр - согласился кот.
Л. решительно вытерла слезы, всхлипнула напоследок и раскрыла газету на странице раздела
"Требуются уборщики".

______________________________________

Рассказ основан на реальных событиях.

______________________________________________________
Послесловие
Вас, вероятно, заинтересует, что сталось с героями этого опуса.
Л. прошла курсы медсестер и работает в одной из столичных больниц.
Сын с отличием закончил университет и сейчас трудится программистом на благо родины.
Дочь недавно призвалась в ряды израильской армии.
Кота кастрировали, что заметно облегчило жизнь ему и окружающим. Он растолстел и совершенно обленился.
fantaghiro78 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо fantaghiro78: искренний
Старый 14.04.2005, 09:30 Вверх     #99
Lala
Белокурый НеАнгел
 
Аватар для Lala
 
   Возраст: 41
Регистрация: 10.09.2004
Был(а) у нас: 27.06.2011 13:26
Сообщений: 3,114

Пол: Женский
По умолчанию

fantaghiro78, молодчина.
Весь рассказ поразительно выдержан в стиле. У тебя потрясающее чувство юмора плюс.. это всё так вкусно пахнет настоящей литературой. Той, которой зачитываешься... той, по которой так скучали..

DramaMama
Lala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 13:10 Вверх     #100
ksena9
Друг
 
Аватар для ksena9
 
  
Регистрация: 27.02.2004
Был(а) у нас: 29.12.2012 22:41
Сообщений: 544


По умолчанию

fantaghiro78, Молодец! Читала на одном дыхании! Как будто своими глазами увидела, очень натурально.

Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно.
ksena9 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
22 июня, в интернете, в мире, в поисках, газа, автомобили, важно, браслет, врачи, армия, группы, времени, грех, власть, бисер, блеск, бог, город, горы, вокзал, войны, боль, большая семья, воспоминания, гнев, военный, военные, божество, вселенная, будущее, быстрые, выживания, герой, бесценное, звание, заводы, зарплата, замки, звук, звездный, звезды, золотом, золотое кольцо, змей, здоровье, рабов, разговор, развод, растения, роскошь, рыба, реальность, реки, казни, игры, известная, красота, кристаллы, кровь, иконы, китайский чай, ловушка, корабли, королева, компьютерные игры, контроль, комедии, концерт, интересно, искусство, исцеление, любить, на год, на скорую руку, название, образ, парусник, маршрут, найти, папа, напиток, обычаи, наше время, правды, празднества, призраки, природа, проблемы, прогнозы, пространство, продукты, процесс, оружие, прекрасный, преступления, плавание, океан, мобильный, новый, новый мир, повесть, опрос, помогите, помочь, монстры, послушание, поезда, операция, мнение, подарок, ночью, остров, острова, музыка, музыканты, путешествия, невероятное, мероприятие, пейзажи, ненавижу, необыкновенный, немецкий, песни, песенку, нежная, мечи, оценить, своими руками, сражения, сказки, скрипач, следы, сна, сознание, солнце, сооружения, сосны, смерти, страстная, страшный, север, секреты, семья, семейные, счастье, тайны, факты, убить, халява, творчество, традиции, уроки, трещину, ткань, фильмы, хлеб, то здесь, хобби, торговля, холодной, толстой, утка, тупой, футбол, художники, учебник, это просто, если, еда, драконы, до заката, доктор, документы, дело, женский журнал, день, деньги, дети, цветок, цветы, церкви, шоу, шедевры, чай, что такое, чудеса, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru