Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Техничeские проблемы

Техничeские проблемы Здесь обсуждаются технические проблемы. Проблемы с OС, Установкой, Взломом и Просмотром

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2011, 10:36 Вверх     #21
Ataman
Друг
 
Аватар для Ataman
 
   Возраст: 36
Регистрация: 20.04.2005
Был(а) у нас: 10.05.2015 14:03
Сообщений: 973

Пол: Мужской
По умолчанию

а на обычном языке в целом хард целый менять не стоит пока что?
странно почему же тогда у меня весь комп тормозит много чего перестало работать стиль виндоуса сам по себе меняется.. может вирус?? хотя все по сканировал почистил temp файлы итд..

когда выключаю виндоус - пишет ошибку -
windows bad image

я восстаналивал винду контрольной точкой недавно.

у кого какие подозрения что у меня полетело?
а то завтра думаю пойти блок питания поменять если это не поможет то хард, последне что остается оперативка и если это не то материнка..

Все мы есть результат того, о чем мы думали. ©Будда. ॐ मणि पद्मे हूँ

Последний раз редактировалось Ataman; 02.06.2011 в 19:02..
Ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 12:10 Вверх     #22
ollgerd
Новичок
 
Аватар для ollgerd
 
   Возраст: 46
Регистрация: 15.02.2004
Был(а) у нас: 30.01.2013 13:22
Сообщений: 55

Пол: Мужской
По умолчанию

Попробуй закачать Hirens Boot CD, загрузись с него, там очень много тестов на любое оборудование. Я пока по ходу прочтения всех топиков, склоняюсь, что память у тебя не але. Протестируй в первую очередь память, потом хард по производителю. В панели управления (как опция) у тебя должны быть инструменты для теста системы и памяти, при установке семерки (с диска) кажется есть опция решения проблем при загрузки системы. Там по ходу тоже должна быть утилита теста памяти. Планка памяти, если она у тебя одна - должна стоять возле проца. Судя по винде - ей не долго осталось мучатся - попробуй поставь 1. ХР, если при копировании файлов вылезет ошибка типа "не могу прочитать такой-то файл" - это память. 2. Если будешь дальше ставить семерку, то ставь 32 разрядную - она и по шустрее будет, и сборки есть уже с интегрированным софтом.

- Нюхни, нюхни, у тебя денежки есть?
- Нет...
- Вынюхни, вынюхни!!!
ollgerd вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо ollgerd: Ataman
Старый 13.06.2011, 10:05 Вверх     #23
Ataman
Друг
 
Аватар для Ataman
 
   Возраст: 36
Регистрация: 20.04.2005
Был(а) у нас: 10.05.2015 14:03
Сообщений: 973

Пол: Мужской
По умолчанию

спасибо попробую так протестить если получиться...
винду я поменял на 7 - 64битную опять.. и опять синий экран смерти начал повяляться через 2 недели и зависает комп сам пару раз перезагружался.. вообщем замучался я с этим, были бы деньги не думаю купил другой.. а так боюсь что то поменять впустую если это не решит проблему..

БП - как то связанно с этими явлениями или нет?
жесткий диск мож свое отслужил?? когда комп думает шумит сильно жесткий диск.

Все мы есть результат того, о чем мы думали. ©Будда. ॐ मणि पद्मे हूँ
Ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 11:13 Вверх     #24
manov
Друг
 
Аватар для manov
 
  
Регистрация: 30.01.2007
Был(а) у нас: 23.05.2020 10:17
Сообщений: 981

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
жесткий диск мож свое отслужил??
Hard Drive Inspector - мощная и эффективная в работе программа, позволяющая с легкостью контролировать состояние жестких дисков ПК. Благодаря использованию технологии S.M.A.R.T., Hard Drive Inspector позволяет предсказать возможный сбой в работе HDD до того, как он произойдет, что позволяет создать резервные копии важной информации и сохранить ее. В программе имеется гибкая система настроек, позволяющая полностью настроить утилиту под свои потребности.

Ценность данных, сохраненных на жестком диске компьютера, зачастую превосходит стоимость компьютера как такового. Когда диск выходит из строя (что случается довольно часто), информация, хранимая на нем, теряется частично или полностью. Используя технологию S.M.A.R.T., Hard Drive Inspector осуществляет наблюдение за текущим состоянием различных жизненно-важных параметров, описывающих надежность и производительность диска. программа анализирует эти данные и предупреждает пользователя, когда параметры указывают на критическое падение надежности винчестера. Это во многих случаях позволяет предотвратить потерю информации.

Основные особеннсти:
- S.M.A.R.T технология позволяющая предсказать возможный сбой работы HDD
- Создание резервных копий важной информации
- Гибкая система настроек, позволяющая полностью настроить утилиту под свои потребности.
- Удобный многоязычный интерфейс

Год выпуска: 2011
ОС: Windows 2000/XP/Vista/7
Язык интерфейса: Ml/Ru
Лекарство: patch-ZOO
Размер: 3/3 Мб

http://letitbit.net/download/29865.2...or_PC.rar.html
http://depositfiles.com/ru/files/12sexhclp

Не судите-да несудимы будете
manov вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо manov: Klavesin
Старый 13.06.2011, 18:03 Вверх     #25
Ataman
Друг
 
Аватар для Ataman
 
   Возраст: 36
Регистрация: 20.04.2005
Был(а) у нас: 10.05.2015 14:03
Сообщений: 973

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ollgerd Посмотреть сообщение
Попробуй закачать Hirens Boot CD, загрузись с него, там очень много тестов на любое оборудование. Я пока по ходу прочтения всех топиков, склоняюсь, что память у тебя не але. Протестируй в первую очередь память, потом хард по производителю. В панели управления (как опция) у тебя должны быть инструменты для теста системы и памяти, при установке семерки (с диска) кажется есть опция решения проблем при загрузки системы. Там по ходу тоже должна быть утилита теста памяти. Планка памяти, если она у тебя одна - должна стоять возле проца. Судя по винде - ей не долго осталось мучатся - попробуй поставь 1. ХР, если при копировании файлов вылезет ошибка типа "не могу прочитать такой-то файл" - это память. 2. Если будешь дальше ставить семерку, то ставь 32 разрядную - она и по шустрее будет, и сборки есть уже с интегрированным софтом.
поставил XP копируется без ошибок. у меня два сдрома стоят один мастер другой слейв вторым практически не пользовался поставл туда диск диск не загрузился и винда выдала синий экран жаль не успел замететь код и ошибку.. странно на новой винде сразу экран смерти??
щас поставлю 7 32 битную.
понес сегодня в мастерскую какие то кадры там работают говорят проблем не видем поставили xp вот у тебя все работает.. я ему сто раз говорю что комп зависает полностью когда думает. у меня еще гарантия месяц осталась скоро почти 3 года компу думал чтобы поменять по гарантии пока не поздно что то так они говорят все нормально работает..

32 битной семерки не было в наличие опять поставил 64 битную.

Все мы есть результат того, о чем мы думали. ©Будда. ॐ मणि पद्मे हूँ

Последний раз редактировалось Ataman; 13.06.2011 в 19:06..
Ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 20:39 Вверх     #26
Shevlyakov
 
Аватар для Shevlyakov
 
   Возраст: 36
Регистрация: 07.05.2004
Был(а) у нас: 12.12.2012 09:50
Сообщений: 61,355

Пол: Мужской
По умолчанию

Ataman, Блу скрин никакой проблемы нет прочитать. Вот программа BlueScreenView . или же смотреть в Event Viewer что произошло. Там пишет что причинило сбой.

В первую очередь проверь версию своего биоса. http://www.gigabyte.ru/products/page.../download/bios

Тут последняя f9. Если не последняя скачай и обнови до нее. Во вторых все дрова для мамки скачивай и ставь отсюда http://www.gigabyte.ru/products/page...ownload/driver и выбирай правильную архитектуру, это важно

У тебя 2 гига памяти, для 64 бит минимум 2 гига нужно. 32 бита и есть архитектура x86. Разницы между 64 и 32 битами в два раза больше пропускная способность передачи данных. То биж другими словами, 64 бита в два раза больше,быстрей использует мамку, проц, память для обработки и передачи данных. Потому и требуют минимум 2 гига оперативки.
Shevlyakov вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Shevlyakov: Ataman
Старый 14.06.2011, 06:08 Вверх     #27
Ataman
Друг
 
Аватар для Ataman
 
   Возраст: 36
Регистрация: 20.04.2005
Был(а) у нас: 10.05.2015 14:03
Сообщений: 973

Пол: Мужской
По умолчанию

Shevlyakov, спасибо, bios последний скачал запускаю пишет не совместимо с версией винды.

я понял теперь разницу между 32 и 64 битной палтформами.. как ты думаешь если я поставлю еще 2 гига оперативки такой же ддр2 800 мегагерц мой бп 450 ватный потянет все это ?
я просто установил опять 64 битную и обидно менять поэтому легче оперативку добавить..

а вот жесткий диск шумит у меня конкретно при маленькой загрузки даже. жаль мне его по гарантии не меняют.

Все мы есть результат того, о чем мы думали. ©Будда. ॐ मणि पद्मे हूँ
Ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 18:21 Вверх     #28
Shevlyakov
 
Аватар для Shevlyakov
 
   Возраст: 36
Регистрация: 07.05.2004
Был(а) у нас: 12.12.2012 09:50
Сообщений: 61,355

Пол: Мужской
По умолчанию

Ataman, Попробуй эту прогу от них-же http://download.gigabyte.asia/FileLi...gbt_atbios.exe

Она по идеи должна спросить у тебя файл с биосом. Дай ей файл биоса, должны поставить
Shevlyakov вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Shevlyakov: Ataman
Старый 21.06.2011, 17:08 Вверх     #29
Shevlyakov
 
Аватар для Shevlyakov
 
   Возраст: 36
Регистрация: 07.05.2004
Был(а) у нас: 12.12.2012 09:50
Сообщений: 61,355

Пол: Мужской
По умолчанию

Помогло?
Shevlyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 05:16 Вверх     #30
Ataman
Друг
 
Аватар для Ataman
 
   Возраст: 36
Регистрация: 20.04.2005
Был(а) у нас: 10.05.2015 14:03
Сообщений: 973

Пол: Мужской
По умолчанию

Shevlyakov, обновил bios, чип материнки.
вроде стабильно работает системе 2 недели, я уже не переживу если придется устанавливать еще раз ближайшие пол года, раз 10 перестанавливал за 3-4 месяца.. максимум побегу жесткий диск покупать, он немного притармаживает шумит сильно

спасибо большое

Все мы есть результат того, о чем мы думали. ©Будда. ॐ मणि पद्मे हूँ

Последний раз редактировалось Ataman; 24.06.2011 в 20:14..
Ataman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, вирусы, бит, видео, большой, вся, backup, bios, ром, информация, идеи, flash, найти, память, материнка, правильно, правда, программа, программы, проблемы, новый, ошибки, сам, смотреть, страшно, стиль, тебе, windows 7, если, журнал, железо, деньги



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru