Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Рукоделие или оч.умелые ручки

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2012, 16:52 Вверх     #311
ОлегХ
Новичок
 
   Возраст: 59
Регистрация: 09.10.2012
Был(а) у нас: 02.05.2013 12:07
Сообщений: 1

Пол: Мужской
По умолчанию Добрый день !

Очень хочется заняться изготовлением резных свечей.
Живу в Екатеринбурге. Не раз приходил полюбоваться на работы ребят из Уральской свечной фабрики у нас в Гринвиче. Спору нет---КРАСОТА . Красавчики !
Даже сходил к ним на урок и сам вырезал две маленькие свечки

НО:
Они ребята очень даже авторитетные и хорошие но за оборудование ломят !!! А мастер класс только при покупке оборудования да и тот за 30000

А пойдет ли дело? Вот в чем вопрос...
Так что ОГРОМНАЯ просьба !!!!
Кто занимается изготовлением ---может поделитесь опытом ?
Сколько РЕАЛЬНО продается свечей в месяц? ( наивный вопрос--понимаю . Но прошу ответить из Вашего опыта и в Ваших условиях )

Кто может--поделитесь секретами изготовления !
В инете просмотрел многое но куча вопросов :
состав и пропорции основания ( что стеарин и парафин П2--ПОНЯТНО но пропорции и что еще есть? )
состав смеси для мокания ( про то что там краски---не надо... Еще что есть кроме П2? )
температурные режимы?

Да навярняка и другие тонкости есть о которых по дремучести даже спросить не догадываюсь ...

Кто имеет опыт изготовления оборудования или есть предложение по продаже оного за приемлемые суммы ( я имею в виду
не 3000 зелененьких президентов)---озвучте и ,если можно ,---как связаться (стучать по клавишам достает)

И ПРОШУ УЧЕСТЬ--- ДАННУЮ ТЕМУ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛ С НАЧАЛА !

Олег
ОлегХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 20:00 Вверх     #312
karelinale
Новичок
 
  
Регистрация: 13.10.2012
Был(а) у нас: 17.12.2012 13:59
Сообщений: 1

Пол: Мужской
По умолчанию

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Только увидел форум, очень рад.
Вот-вот собираюсь сделать свою первую свечу (морально и по остальному созрел).
Давно что-то не видно записей. Попробую оживить вопросом.
Кто-нибудь сталкивался с добавлением в парафин пчелиного воска для придания эластичности?
karelinale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 10:30 Вверх     #313
royalepic
Новичок
 
Аватар для royalepic
 
   Возраст: 40
Регистрация: 09.09.2012
Был(а) у нас: 28.11.2016 14:39
Сообщений: 40

Пол: Мужской
По умолчанию ответ

Кстати, тем, кто умеют создавать авторские (оригинальные) свечи своими руками можно задуматься и об бизнесе на дому. Например, можно делать на заказ свечи с оригинальным дизайном (посвященные особым событиям, свадьбам, дням рождения и т.п.). Для такого маленького бизнеса желательно иметь аппарат для изготовления свечей «Дюжина» (или подобный ему), а также обладать трудолюбием и фантазией.
Можно начать с сотрудничества с крупными магазинами, которые специализируются на продаже сувениров и подарков. Более подробно об этой бизнес идеи.
royalepic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 10:20 Вверх     #314
olimiya
Новичок
 
   Возраст: 37
Регистрация: 01.11.2012
Был(а) у нас: 13.01.2014 21:32
Сообщений: 12

Пол: Женский
По умолчанию

Привет всем!
Прочитала всю тему - очень интересно, много полезного узнала

Тоже хочу заняться изготовлением резных свечей.
Пока работать не начали - заказали материалы, ждем...

Пока вопрос - кто как делает в этих свечках розетки?
Вырезаете ножом? или приспособили какую-нибудь круглую штучку?
olimiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 08:12 Вверх     #315
Kapitoshka
Новичок
 
Аватар для Kapitoshka
 
   Возраст: 40
Регистрация: 05.11.2012
Был(а) у нас: 05.11.2012 08:53
Сообщений: 2

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denessy Посмотреть сообщение
Хм!
А что тут непонятного ???
Берёте и делаете
Яндекс даёт очень много интересных ссылок, где всё подробно описывается! И вообще- в этом нет абсолютно ничего сложного! Есть только несколько важных моментов! А далее только Вы, и Ваш кусок парафина, превращаюшийся под действием Вашей фантазии в произведение исскуства!
Позвольте с вами не согласиться. Легко до того момента, пока это делаешь без учёта качества конечного продукта. Как только возникнет необходимость сделать, действительно, качественную свечу, сразу возникнет вопрос "как". Свечеделанию надо посвятить много-много часов, прежде чем начнёт получаться что-то стоящее.
Kapitoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 08:14 Вверх     #316
Kapitoshka
Новичок
 
Аватар для Kapitoshka
 
   Возраст: 40
Регистрация: 05.11.2012
Был(а) у нас: 05.11.2012 08:53
Сообщений: 2

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelinale Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Только увидел форум, очень рад.
Вот-вот собираюсь сделать свою первую свечу (морально и по остальному созрел).
Давно что-то не видно записей. Попробую оживить вопросом.
Кто-нибудь сталкивался с добавлением в парафин пчелиного воска для придания эластичности?
Теоретически это можно сделать, но практически не понимаю зачем. В смысле зачем портить воск парафином?
Kapitoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 06:30 Вверх     #317
katana
Новичок
 
  
Регистрация: 04.12.2012
Был(а) у нас: 19.01.2013 09:00
Сообщений: 2

Пол: Женский
По умолчанию

Здравствуйте, принимайте в свои ряды. Я как первый раз по Дискавери увидела видео про свечи, так и загорелась их научиться делать, но....беременность, роды, кормление...притормозили этот процесс. Сейчас в декрете (здесь мелькало именно про таких как я) и очень хочу себя попробовать в этом дела. Молодцы, все те кто делится своим опытом, по мере сил буду писать о своем.
Сейчас использую парафин П-2 + стеарин (15-20%).
Проблема отслаивания от сердцевины есть. Кто-то писал, что можно погреть в горячей воде. Можно подробней?


No4ka, andreyskz, буду признательна если скините инфу. В свою очередь постараюсь перевести наиболее важную инфу.

Пока все (ребенок не дает писать )
katana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 10:32 Вверх     #318
katana
Новичок
 
  
Регистрация: 04.12.2012
Был(а) у нас: 19.01.2013 09:00
Сообщений: 2

Пол: Женский
По умолчанию

блин, писала-писала, а сообщение не отправилось. Какая-то ерунда с отправкой сообщений, не уходят, в чем дело? Ладно повторю

Хочу вновь поднять тему красителей. Давайте соберем перечень фирм, чьи красители подходят для резных свечей. Я понимаю, что в магазине "Свечи своими руками" все есть, но во-первых они на Украине, а во-вторых хочется иметь выбор. Они же не единственные, кто занимается продажей. Ни в коем случае никого не хочу обидеть, магазин очень хороший, много нужного и полезного, но хотелось бы иметь выбор.
No4ka , вы писали, что используете спец красители, а где Вы их берете? а еще мелькало, что в России дешевле, опять же где Вы это видели?
Так как мне все равно надо искать с доставкой в другие страны, то рассматриваю любые континенты включая и штаты.
katana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 09:24 Вверх     #319
No4ka
Новичок
 
  
Регистрация: 25.12.2011
Был(а) у нас: 14.12.2012 15:49
Сообщений: 12

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katana Посмотреть сообщение
блин, писала-писала, а сообщение не отправилось. Какая-то ерунда с отправкой сообщений, не уходят, в чем дело? Ладно повторю

Хочу вновь поднять тему красителей. Давайте соберем перечень фирм, чьи красители подходят для резных свечей. Я понимаю, что в магазине "Свечи своими руками" все есть, но во-первых они на Украине, а во-вторых хочется иметь выбор. Они же не единственные, кто занимается продажей. Ни в коем случае никого не хочу обидеть, магазин очень хороший, много нужного и полезного, но хотелось бы иметь выбор.
No4ka , вы писали, что используете спец красители, а где Вы их берете? а еще мелькало, что в России дешевле, опять же где Вы это видели?
Так как мне все равно надо искать с доставкой в другие страны, то рассматриваю любые континенты включая и штаты.
Красители продаются в Германии на заводе-производителе. Минимальный заказ 5кг одного цвета. В России много тоже красителей, но доставка дорого стоит. Есть в Польше много производителей, но качество сомнительное, со ввременем выцветает, мигрирует, не содержит закрепителей. В Украине красители хорошие, кубиками, я покупала в Виннице у Sunny Candle.
No4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 09:29 Вверх     #320
No4ka
Новичок
 
  
Регистрация: 25.12.2011
Был(а) у нас: 14.12.2012 15:49
Сообщений: 12

Пол: Женский
По умолчанию

Все, кто хочет получить основную информацию по резным свечам ищите Вконтакте SunnyCandle. Там парень подсказывает если берете материалы.
No4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, времени, грех, видео, где купить, заработок, звезды, роботы, рецепт, картинки, изучение, красиво, красота, конкурс, информация, интересно, курсы, ищу, марки, найти, мастер-класс, мастерство, проблема, проблемы, производство, процесс, минус, по дереву, новый, новый год, помогите, помочь, опыт, подарок, ответы, пейзажи, одноклассники, logo, сайт, сайты, сам, своими руками, специальный, суд, секреты, тренировки, хобби, фото, технологии, это просто, youtube, если, жирный, дело, день, деньги, цветы, шоу, шедевры, что такое, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru