Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Мото, Авто, Вело

Мото, Авто, Вело Четыре колеса и моторчик - ну чем не Порше?...
Или стальные кони на службе у людей....

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2010, 17:31 Вверх     #31
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Где то у меня завалялась полудокторская на тему:
Влияние вязкости масёл на эффективность прогрева атмосферных двигателей....
Есть практика, есть теория а есть физика с химией, которую ещё никто не отменял.
Ну скажите, ведь зачым спортсмены разминаются и разогреваются перед игрой/бегом и т.д. Ведь в процессе могут лучше и быстрее прогреться...

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 17:40 Вверх     #32
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
Мариукас, Рехтон считается очень достойным, но дорогой - все-таки мерседесовская лицензия... Кырон наиболее распространен, если судить по московским улицам. Ацтион встречается пореже. Все они собираются на Ульяновском автозаводе. Муссо сдали в Хёнде, а те запродали его на ТагАЗ под маркой Роад Партнер. У всех у них общая беда - трудно найти запчасти и расходники. Почему - непонятно. Такова политика компаний...
Мне это семейство нравится необычными для полноприводников решениями трансмиссии...
Я пока что внимательно присматриваюсь к дизельной версии Кырон - по сравнению с другими машинами этого ценового сегмента он мне больше всего нравится...
Очень я запал на эту марку....
В отношении цены на количество машины/качества она где то наверху. Дело в том, что мне не имеет смысла покупать Рекстон на данном этапе жизни. У меня машина от работы, а жена не делает больше 8-9к в год. Тем более что она в обозримом будущем должна получить машину от работы. То есть для нас это не выгодная покупка на данный момент. Вот если брать машину имея своё дело, как собирается сделать мой сосед, и именно Рекстон, это другое дело. В течении определённого времени, можно отбить назад до 40% стоимости машины да и все расходы списываются на фирму и потом на них так же есть возврат.
По поводу Рекстона. Даже серьёзные буржуйские издания очень лояльно относятся к этой машине. Едит Рекстон, закрываешь глаза и слышишь звук Мерса....и движок и коробка Мерсовские. Уровень сборки и качество материалов в салоне на самом высоком уровне.
На Российских форумах читал очень лестные отзывы от владельцев...

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 19:26 Вверх     #33
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
КПД - это мера потерь при преобразовании энергии и передачи ее на расстояние. Для двигателя внутреннего сгорания не превышает 20%. Нагрузка же остальных систем связана исключительно с крутящим моментом, который вырабатывает двигатель. Он, в зависимости от подачи топлива, варьируется от нуля до максимального значения. Проще говоря, нагрузка на агрегаты зависит от того, как сильно давить на педать газа и какую передачу выбрать. Температура тут в общем-то особой роли не играет...
Да,ты совершенно прав касательно бензиновых движков и кпд.Их кпд очень низкое от 13 до 18 процентов.у Дизелей доходит до 35процентов.
Я имел ввиду,что при прогретом движке ,выдающим все свои возможности,растет нагрузка на непрогретые детали из за неравномерного прогрева масел.А при -25градусах масла начинают густеть и сила трения соответственно увеличивается.
К примеру мне необходимо смазать тарелку трейлера гризом в -25,а он почти затвердевает на морозе.А сколько раз при низких температурах соляр превращается в джель.Поэтому зимой все бензоколонки Канады и северной Дакоты,обязаны добавлять в топливо антиджель.Хотя на всякий пожарный у меня имеется пару бутылочек такого.Но бензин не замерзает,больше возникает проблем с маслом которое загустевает и не дает движку прокрутку.А если движок и акомулятор мощные и двигатель завелся,то это просто вредит обоим.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 19:34 Вверх     #34
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Liudmila K, только пальцы в розетку не засовывать

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Ardour: Liudmila K
Старый 27.01.2010, 19:36 Вверх     #35
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
Но бензин не замерзает,больше возникает проблем с маслом которое загустевает и не дает движку прокрутку.
ну если масло загустеет настолько что не даст движку пркрутиться, это уже маргарин
Цитата:
Сообщение от искренний
Я имел ввиду,что при прогретом движке ,выдающим все свои возможности,растет нагрузка на непрогретые детали из за неравномерного прогрева масел.
Хорошо, а если двигатель прогрет, но водитель не поднимает обороты выше 30% от максимальных в процессе движения - какие такие "все возможности" будет выдавать двигатель? Он и будет выдавать примерно четверь своих возможностей...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 19:38 Вверх     #36
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

искренний, начем с того что полусентетика начинает густеть (как ты выразился) начиная с -40. Жидким масло в двигателе быть не должно никогда - иначе износ частей неизбежен.
Откуда данные о 18% кпд? У паровоза кукушки кпд был 13%. У современных бензиновых двигателей кпд более 65% минимум. Это я тебе говорю не как спортсмен, а как инженер

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 19:53 Вверх     #37
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
Очень я запал на эту марку....
В отношении цены на количество машины/качества она где то наверху. Дело в том, что мне не имеет смысла покупать Рекстон на данном этапе жизни. У меня машина от работы, а жена не делает больше 8-9к в год. Тем более что она в обозримом будущем должна получить машину от работы. То есть для нас это не выгодная покупка на данный момент. Вот если брать машину имея своё дело, как собирается сделать мой сосед, и именно Рекстон, это другое дело. В течении определённого времени, можно отбить назад до 40% стоимости машины да и все расходы списываются на фирму и потом на них так же есть возврат.
По поводу Рекстона. Даже серьёзные буржуйские издания очень лояльно относятся к этой машине. Едит Рекстон, закрываешь глаза и слышишь звук Мерса....и движок и коробка Мерсовские. Уровень сборки и качество материалов в салоне на самом высоком уровне.
На Российских форумах читал очень лестные отзывы от владельцев...
Если тебе нужен внедорожник ,то это не оно,хоть и красиво и круто и дорого.Если тебе нравится внешний вид машины и ее качество,это другое.Большинство современных "джипов" это обычные паркетники с минимальными возможностями для передвижения в нестандартных условиях.Есть приблизительная формула для внедорожника.
например джип Суфа это 70процентов шетах(пересеченная местность)
и 30 процентов шоссе.Думаю что нива тоже самое.А "дутые"внедорожники
имеют облегченный корпус,слабые подвески,легкие рессоры,низкую посадку.На таком "джипе"без каких то спецулучшений не уедешь.Он хорош на обычных дорогах с грязью или снегом.Заедешь на нем на Пальмахим в более или менее глубокий песок-сразу увязнешь,на камнях и скалах протаранешь поддон и погнешь колеса.
Я хотел купить джип по типу израильской суфы,загорелся начал проверять,цена нового 24000дол.Относительно недорого.Но залез под низ,
проверил,а у него листовые рессоры на болтиках держутся и главное
внутри он как обычная машина на пять мест.Поэтому я решил брать минивен и все.Много места,широкий,высокий,комфортабельный.Хотя имею очень богатый опыт езды на разных внедорожниках и инструктаж на них.Но для каждодневной семейной машины он не пригоден.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 19:56 Вверх     #38
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ardour Посмотреть сообщение
искренний, начем с того что полусентетика начинает густеть (как ты выразился) начиная с -40. Жидким масло в двигателе быть не должно никогда - иначе износ частей неизбежен.
Откуда данные о 18% кпд? У паровоза кукушки кпд был 13%. У современных бензиновых двигателей кпд более 65% минимум. Это я тебе говорю не как спортсмен, а как инженер
Обязательно проверю,так как эта информация из курса десятилетней давности.Но я уверен,что врядле есть какие то серьезные изменения.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 20:02 Вверх     #39
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

искренний, можешь не проверять - это мой водоём
Видишь, все таки есть разница между канадскими курсами и израильским Технионом

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 20:34 Вверх     #40
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
ну если масло загустеет настолько что не даст движку пркрутиться, это уже маргарин

Хорошо, а если двигатель прогрет, но водитель не поднимает обороты выше 30% от максимальных в процессе движения - какие такие "все возможности" будет выдавать двигатель? Он и будет выдавать примерно четверь своих возможностей...
Да, он выдаст на определенной передаче и оборотах соответствующий максимум.Считаеться,что максимальное кпд двигатель выдает ,когда стрелка оборотов находится на 12ти часах указателя.
то есть, когда соревнуешься с кем то,переключай передачи когда стрелка наверху.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
газа, авто, гриль, времени, бог, горы, красиво, климат, лого, контроль, информация, интересно, любить, на год, название, марки, найти, минус, погода, новый, политика, мнение, ночью, сайт, сказки, собака, солнце, смотреть, сувенир, сша, улицы, холодной, это просто, если, доллар, дело, день, деньги, дети, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru